Мне нужен какой-то свет, чтоб видеть хотя бы сны
Прошло три дня с того момента, как я встретилась с той девоч... женщиной. Для меня это было потрясение, и я просто не верила в это, но в голове словно паззлы с мозаики складывались события, что голову моей сестры так и не нашли, что она могла жить, и что то просто была обманка. В голове была настоящая вакханалия, мысли путались, я не могла разобрать правда это была или же нет. Кто-то играл со мной в недетскую игру, и явно победителем в ней буду не я. Ведь я даже не знаю правила игры. Меня не покидает предчувствие, что за мной кто-то наблюдает, словно ждет подходящего момента, чтобы меня убить. Нет, мне не страшно, просто это неуютное для меня чувство. Все чаще в голове появляется та самая девушка, да, пожалуй, так я буду её называть. Она стала для меня словно ребус, который я должна решить. Да, даже если она моя сестра, то зачем она приходила, а потом снова ушла, чтобы сделать мне больно? Или это все часть какой то игры? Самое худшее — когда нужно ждать, и ты ничего не можешь сделать. От этого можно сойти с ума. Ты не знаешь, что тебе нужно делать, ведь у тебя нет даже цели. Я могу сравнить сейчас свои чувства с теми, когда какая-то цитата или строчка из песни так сильно западет в твое сердце, что ты не можешь отвертеться и повторяешь её по несколько раз в день, когда засыпаешь с этой мыслью и просыпаешься так же. Именно сейчас мне стало страшно, ведь я осталась одна в этом доме, и больше не будет возбужденных разговоров, не будет смеха в этом доме. Мне действительно стало страшно, и не потому что темной ночью я услышу скрип деревянного пола, нет, не поэтому. Мне страшно быть одной, очень страшно. Сейчас у меня такое чувство, будто я маленький зверек, и меня просто напросто посадили в стеклянную банку, и воздуха в ней катастрофически не хватает, словно стеклянный потолок уменьшаться, и он скоро раздавит меня, оставив после лишь ошметки. В последнее время со мной твориться что-то не то, а стало все это после встречи с НЕЙ. Она подействовала на меня словно выключатель и все мои эмоции, что я прятала так далеко в себе, мысли, от которых мне хотелось бежать не оглядываясь, все это смешалось в моей голове, издеваясь тем самым над моим разумом. Не задерживаясь больше на месте, я хватаю сумку и начинаю складывать туда вещи. Сумка была небольшая и не все вещи поместились в ней, я беру только нужные и очень дорогие вещи, среди них оказался сборник рассказов Такацуки Сена. Нет, я не фанатка её книг, и даже их не разу не читала, но именно этот сборник недавно оказался на пороге моего дома, и я не смогла выбросить. Куда я направляюсь? Я не знаю. Но оставаться в четвертом районе я не намерена, я просто боюсь, и даже Ута не может мне помочь, потому что с ним я не очень близка, как та же Итори и Ренджи. Это не тот гуль на которого я могу положиться, а насчет своей жизни я молчу. Мне нужно то место, где я чувствовала бы себя в порядке, а не как мышь среди диких кошек. На глазах появилась влага, нет, только не это. Почему я снова плачу? Почему нет того, кто обнял бы меня сейчас, сказав, что все будет хорошо и он позаботиться обо всех моих проблемах. Я знаю, что не мне жаловаться на одиночество, потому что я сама отталкиваю от себя окружающих, но сейчас именно тот момент, когда мой карточный домик уносится ветром. И я остаюсь одна на этой пустой поляне, везде слышен смех, отовсюду слышатся счастливые голоса, но я не могу пошевелиться, я прикована к земле цепями, эти цепи тянутся с моих лопаток, и если я делаю шаг, то они натянутся слишком сильно, от чего моя кожа начнет отделяться от мышц, оставляя за собой кровавые борозды... Резко открываю глаза, что это только что было? Посмотрев на часы я вижу, что не прошло и минуты с того момента, как я присела. Снова встаю и продолжаю собирать вещи, на руки попалась одна единственная фотография, где я с Усаги и Арису, тут они счастливы, а я как всегда со своей маской спокойствия и хладнокровия, даже не могла улыбнуться тогда. Тварь. Тварь. Убийца. Такие, как я не должны быть на этой земле, правильно, что нас убивают. Так и надо. По щекам снова потекла соленая жидкость, которую я так ненавижу. Мне не хочется жить, я готова прямо сейчас идти к следователям и сдаваться, чтобы они убили меня, и на одну тварь в этом мире стало бы меньше. Двадцатый район. Что я знаю об этом месте? Тут находится очень сильный гуль SSS-ранга, который и является главным в этом районе, а так же тут находятся такие гули как «Гурман» и «Обжора», но вот последнюю можно вычеркивать из списка, теперь она покоится с миром. Так же тут находится кафе, которым и управляет глава этого района. Не спеша, я и направилась в это кафе. Нет, я тут не была, но Ута несколько раз упоминал об этом кафе, кажется, его название «Антейку», но тут главное слово "упоминал", ведь где оно находится, я не знаю, может, попробовать спросить у прохожих? Нет, это была плохая идея, что за извращенцы находятся в этом районе, попытавшись спросить у одного человека, где тут кафе «Антейку», мне ответили: - Крошка, зачем тебе это кафе, для такой шикарной женщины нужно особое место, оно находится в моей спальне. Ровно пять минут, как я находилась в этом районе, но меня уже успели вывести из моего спокойного состояния, но почему я просто не могу его убить. Здесь. Среди сотни людей, что проходят мимо. Нет, это не то место, поэтому я только прошла мимо и направилась подальше от этого сборища придурков. Ненавижу таких людей, нет я их всех ненавижу. Нет, я и сама не веду себя мило, ведь я знаю, кто я. Но эти люди позволяют себе слишком много. Долго думая, я пришла к такому выводу, что сначала мне нужно найти гостиницу, ну или съемную квартиру, где я смогу жить некоторое время. Но сначала я купила газету с объявлениями, и нашла то, что искала, и сейчас я и направлялась в ту сторону, сначала, через метро, ведь это оказалось не близко, но, как только я вышла с метро, то прошла ещё несколько минут и оказалась около многоэтажного квартирного дома. Добравшись до квартиры, я встретилась с хозяйкой, она увидела, что я выгляжу как минимум порядочной, и сразу согласилась сдавать мне квартиру, но только при одном условии. Я буду ухаживать за её кошкой. Сама же хозяйка отправляется к своей родственнице в другой город, она оставила мне номер её счета, куда я должна была пересылать деньги. На этом мы и согласились, но, как только она вышла за порог квартиры, то я обратилась к ней. Да, хоть она и была пожилая, но доверия не вызвала. Да, даже пожилые люди не вызывают доверия, а может причина была в её хитрой улыбке и в том, как сильно блестели её глаза. Можно было, конечно, списать на то, что она старенькая, но она меня пугала. Но я все же задала вопрос: - А где находиться кафе «Антейку», - ответ я получила сразу, а точнее она мне хитро улыбнулась и взяла меня за руку, и сама зашла, а после подошла к окну, отодвинув шторку и указала вниз. Да поняла-поняла, я тупица, которая даже не посмотрела, где находится. Когда бабуся ушла … куда-то, то я первым делом переодевалась. На мне оказалась опять длинное платье, которое доходило до колен, рукава были тоже черные, но сделанные из кружева. Да и вообще весь моей гардероб состоял из черного цвета, может Ута косит тоже под меня? Ведь до этого, когда только мы с ним встретились он одевал ещё яркие толстовки, а сейчас словно погрузился в печаль. Нет в траур. Мы ним вдвоем в трауре, но вот только мы не знаем у кого сильнее траур. Как только я спустилась по ступенькам шестого этажа, то стразу же направилась в это кафе. Колокольчик над дверью объявил о новом посетителе, с эти колокольчиком у меня много воспоминаний связано. Служащие в этом кафе сразу повернули головы, я не смогла сдержать улыбку. И уголки моих накрашенных в красный цвет губ поднялись. Усевшись возле окна, я взяла меню в руки и выбирала, какое кофе мне взять. Ко мне сразу же подошел высокий рыжеволосый юноша в очках, с недовольным выражением лица. - Что будете заказывать? - Спросил он, не знаю, что я в тот момент чувствовала, но я испытывала детский восторг. Я разговариваю с гулем, да ещё он и вызывает какие-то эмоции, и, возможно, даже боится. Хотя последние вряд ли. - Как Вас зовут? -Нишики Нишио, - последовал ответ, ох, чувствую себя совратительницей малолетних, как так можно. - Так вот, Нишики, я хочу, чтобы ты положился на свой вкус. Поверь, я очень голодная, - на слове "очень" я сделала специальное ударение. И не смогла скрыть улыбку, когда его аж перекосило. Эй, мог быть и поосторожней, я же могу и обидеться! Автор скоро тоже обидится!!! Где мои печеньки? Где отзывы? Уж поверьте, меня лучше не злить!4 глава или "Антейку"
1 марта 2015 г., 21:49