Дьявольские возлюбленные. Проснувшиеся чувства.

PG-13
Заморожен
182
автор
Диана231 соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 12 517 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
182 Нравится 307 Отзывы 33 В сборник

Часть 22

Настройки
POV Юи Простила ли я Аято? Сложный вопрос, ведь я не хочу его сейчас видеть. Но, я же не ненавижу его? Не хочу его сейчас видеть, но позже? Я так запуталась... Но, в любом случае, я уже почти восстановила свои силы, да и раны почти затянулись... Может мне стоит его увидеть? Чёрт... Я запуталась ... Я просто, не могу так... Почему я не чувствую злости, обиды или ненависти? Всё, что сейчас на душе – это, что - то смешанное между состраданием, сочувствием и жалостью. Аято... Ты ведь не хотел так поступать. Верно? Всё, что произошло... Это всего лишь ошибки прошлого, всего лишь раны... Всего лишь? Нет, не всего лишь, это раны, которые до сих пор кровоточат и гноятся, и они приносят очень много боли Аято. Я хочу исправить эти ошибки прошлого, залечить все эти раны. Это желание, откуда оно? Он ведь всё ещё тот маленький мальчишка, которого учили, что он должен быть лучшим. Вот, как то, так и получилось, что он просто выходит из себя и не в силах себя контролировать. Словно внутри переполняет боль, ты не в силах сдерживать себя, хочется кричать и молить о помощи, лишь бы быть услышанным... Но ты не в силах издать даже лёгкий вздох, а что говорить о словах... Я должна помочь Аято... И помогу, обязательно помогу... END POV Юи. POV Аято. Значит Юи не нравится Руки, и это не было свидание... По крайней мере, для неё... Я ведь всё вижу Юи, я вижу, как он смотрит на тебя... Этот взгляд вампира, на добычу, которую хищник намерен сделать своей... Я не отдам тебя. Ты только мой лучик света. Так свети же, только для меня. Меня что-то пожирает внутри, уже очень много лет, это невыносимо... Хуже всего я не могу понять, что это... Но когда ты рядом, то это чувство исчезает... Почему же? Мне так приятно просто слышать твой голос, так приятно, когда ты говоришь только со мной, когда не нужно тебя делить и напоминать, что ты - моя. Почему я уже не могу добавлять слово - собственность? Ты тот лучик, который светит для всех и, глядя на тебя, я не могу сказать, что ты только моя... Я понимаю, что это не так. Но для того что бы получить хоть каплю твоего внимания, приходится не просто... Прям как в детстве... Я должен доказывать, что я лучший... А сейчас... Я просто жалок... Я зашёл слишком далеко и ничего не могу исправить... Я чувствую эту ненависть... Они все ненавидят меня за мой поступок, за мою жестокость, ненавидят всего меня... Почему же я не чувствую ненависти от тебя, когда мои братья готовы меня убить... Я просто невероятно жалок, я даже не могу найти в себе силы на то чтобы увидеть, как ты, попросить прощение и взглянуть тебе в глаза... END POV Аято. На следующий день... Можно сказать, что всё было как всегда... Но ни за завтраком, ни за обедом, ни за ужином Аято не появлялся... Через два дня... В голову Юи приходила мысль, что он просто стыдиться попадаться ей на глаза... Спросить у братьев, которые ни разу не упомянули о нём, Юи не решалась... Пойти поискать его в комнате или в любом другом месте, решимости так же не находилось, как и возможности... За это время от неё ни на шаг не отходили Райто и Субару... Почему они всё время были рядом... От чего охраняли или хотели уберечь? Один раз её мысль даже шокировала и напугала Юи... Неужели Аято не чувствовал сожаления и мог попытаться убить меня? Но потом она старательно уверяла себя... Нет, такого просто не может быть, Аято никогда бы так не поступил... Тот Аято, которого я знаю, но возможно ли, что существует другая его сторона? Я не видела его уже несколько дней... Но когда то же мы должны встретиться... ... День третий... Юи шла по ступенькам, спускаясь в гостиную. Рейджи позвал её, чтобы сказать что-то... Она пришла, спускаясь по длинной лестнице, она уже успела осмотреть всех здесь присутствующих... Как всегда, не хватает только Аято... Рейджи сидит в кресле, Шу дремлет на дальнем диванчике, Субару стоит в противоположном углу стены, а Райто с Канато сидят напротив Рейджи. В голове Юи возникла лишь одна мысль "Я так устала". Она и сама не понимала, откуда у неё это чувство усталости... Да и от чего? Устав от всего это она прикрыла глаза, это длилось всего мгновение, но когда она открыла глаза вновь... Перед ней стоял Аято... Он был всего в нескольких шагах ниже... На его лице не было ни одной эмоции... От незнания, что у него на уме, Юи невольно сделала шаг назад.... Но это его не остановило, он за мгновение преодолел расстояние между ними и... Заключил её в свои объятия, не позволяя двигаться назад... Прижимая её сильнее к себе, он уткнулся лицом в её волосы, словно нехотя, чтобы его кто-то видел в этот момент... Всё, что он сумел прошептать ей... "Юи, прости меня за всё, если сможешь... Ты мне очень дорога и я просто не хочу тебя терять... Ты мне нужна" Все находящиеся там особи, разумеется, всё слышали, но пребывая в замешательстве, не смогли ни пошевелиться, ни сказать что-либо. Аято словно воспользовавшись этой ситуацией, отстранился от Юи, но лишь на мгновение, чтобы поцеловать. Он поцеловал Юи нежно, словно прося прощение, но в этом поцелуе, всё равно была доля той страсти, присущей только Аято... Поцелуй продлился несколько секунд, а затем Аято отстранился, и исчез, будто его и вовсе не было...
Примечания:
182 Нравится 307 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (20)