Давай приколемся.

R
Заморожен
24
автор
Zerno._. бета
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 807 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник

Flashback

Настройки
      Мэтт посмотрел в сверкающие озорным блеском голубые глаза Мелло и усмехнулся: нечасто у друга бывает хорошее настроение. Дживас снова вернулся к разглядыванию пейзажа за окном: ливень не прекращался уже третий день, затихая лишь на пару холодных часов. Беглые капли вновь и вновь падали на внешнюю сторону стекла, охраняющего комнату парней от влаги и холода.       Рыжий недовольно поморщился. Делать было нечего, скука одолевала смертная; он даже на уроках спать стал меньше, пытаясь заглушить в себе надвигающуюся депрессию по поводу закончившихся каникул и входящей в свои права осени. Снова посмотрел на блондина, который в свою очередь тоже загляделся на дождь, но вскоре опять перевёл свой веселый прищур на Мэтта, недоумевающего от странного поведения друга.       - Слушай, Мэтт, - наконец подал он голос, слегка растягивая слова. - Тебе не кажется, что мы давно не творили никаких беспорядков? Роджер небось уже даже расслабился.       - И что же ты предложишь? Мне кажется, мы уже переделали все, что только можно и нельзя. Ну, за исключением, разве что, убийств, - Дживас хмыкнул и полностью повернулся к Мелло. - А ты вроде не любишь повторяться.       Блондин закатил глаза, тоже усаживаясь на подоконник, но тут же спрыгивая, не способный усидеть на месте.       - Вот и я думал так же! Нам определённо нужно что-то менять. Придумать другую тактику. Что-то более яркое и сногсшибательное! - подросток так и лучился азартом, готовый, как казалось Мэтту, на все. И тут его осенило.       - Да, ты прав! И я меня даже появилась идея! - разделяя восторг от предвкушения веселья, спрыгнул на пол рыжий. - Смотри, что мы обычно творим?       - Эм... - вопрос немного ввёл блондина в ступор, но тот быстро оклемался. - Ну, разбиваем окна, крадём что-нибудь у Роджера или же, наоборот, подкладываем... Шутим над учителями... - он начал перечислять все шалости, которые только приходили ему в голову.       - Да! Ты чувствуешь? Мы только и делаем, что шутим над Рувье или преподами, в общем, взрослыми, но мы никогда не прикалывались над... Над другими детьми! И даже больше: мы никогда не шутили друг над другом!       Ошеломляющая мысль казалась нелепой, но, видя восхищение Мэтта от своей затеи, Кель решил сначала её все же обдумать.       - Ты предлагаешь нам разбить окно у себя? - он скептически поднял бровь, не совсем догоняя, что имеет в виду Дживас.       - Да нет же, придурок, - Мэтт нетерпеливо мотнул головой. - Мы будем... Как дуэлянты! Как Пушкин и Дантэс! Как Онегин и Ленский! - вспоминая недавнюю тему по литературе, расплылся парень в улыбке. - Но мы будем не стреляться, а бросать друг другу вызов приколов! Давать друг другу цели, задачи, не выполнив которые, ты, считай, убит. Понимаешь?       Мелло понимал, но восторга друга от этой идеи не разделял. Кель задумался. Это казалось глупым, шутить над собой, но ведь делать все равно было нечего, а развлечься ну очень хотелось... Подумав, он решился и чуть резковато кивнул.       - Ну, тогда, Дживас, я бросаю тебе вызов, - блондин насмешливо дернул головой, задирая подбородок. - Спорим, ты не сможешь...

***

      Мэтт стоял в коридоре, глядя на группу девчонок, их с Мелло одноклассниц, болтающих без умолку о своих девчачьих проблемах. Он немного нервничал, ведь до этого со всеми ребятами в приюте он был друзьями и никогда не планировал каких-либо серьезных отношений. А это могло привести к последствиям...       - Давай, не трусь, Дживас. Ведь я кинул тебе вызов. Иначе ты убит, - Мелло подстёгивал друга, как мог, ведь не каждый день твой друг краснеет, как помидор, от одной только мысли поцеловать девчонку по-настоящему.       - А я и не трушу, я собираюсь с силами! Мелл, меня же засмеют, - в голосе промелькнули ноющие нотки, но, увидев насмешливый взгляд друга, рыжий отвернулся от него и глубоко вздохнул. Пора.

***

      - Эм, Хэлли... Хэл. Можно тебя на минуточку? - Мэтт сильно краснел, а также постоянно отводил взгляд, избегая смотреть на красивую улыбчивую блондинку, к которой обращался.       - Мэтт? Привет, тебя опять не было на уроках, - с игривой укоризной заметила девчонка, не обращая внимания на хихикающих сзади подруг. - Конечно, пошли. Что ты хотел? - она подошла к нему, отходя на пару метров от группы.       - Нет, не здесь. Давай пойдём туда... - рыжий быстро схватил блондинку и повёл по коридору. Он прошёл мимо Мелло, но даже не посмотрел на него, боясь смутиться ещё больше. Черт бы побрал этого Келя!       Через несколько минут ребята пришли в довольно захолустную часть здания, оставались перед дверью. Мэтт присел у замка и дрожащими руками стал в нем ковыряться, силясь взломать.       - Мэтт, это же чулан, зачем нам идти в чу... - не успела она договорить, как парень открыл дверь и суетливо практически затолкал девочку внутрь. Дверь закрыл.       Стоя близко друг к другу, ребята неровно дышали из-за быстрой ходьбы. Мэтт спрятал руки за спину, не зная, куда их деть. Сбивчиво заговорил.       - Я... Ну... Короче, послушай, Хэл... Ну, ты... Я... Ты мне н-нравишься... - он боялся смотреть ей в глаза даже в абсолютной темноте чулана. Дело в том, что как друг девочка действительно ему нравилась, а в другом смысле он никогда и не думал о ней. Его раздирали нервозность и смущение из-за самого вызова Мелло, да и в общем было как-то неловко...       Пока она не успела очухаться от подобного признания, он быстро наклонился, взял её за голову, прижимая к себе, впиваясь неловким поцелуем ей в губы.       Конечно, он видел, как это делают старшие ребята, видел фильмы, но на собственном опыте такое было впервые. Прислониться-то он прислонился, даже пытался двигать так, как ему казалось правильным. Но ничего особого парень не испытывал. Наверное, надо было коснуться её языком... Вновь сильно краснея, он попытался просунуть язык в рот девочке, которая в свою очередь стояла столбом, хоть и не сопротивлялась. Значит ли это, что она в него влюблена?..       Неуклюже водя языком во рту блондинки, жмурясь от некоторого отвращения, которое всегда испытывают дети по отношению ко "взрослым играм", Мэтт приготовился. Три, два, один...

***

      Смачная пощечина, а затем уже вся красная и взлохмаченная Хэлли выбегает из чулана, оставляя Мэтта валяться на куче хлама одного.       - Мэтт! Да я... Ты придурок! Больной придурок! - изо всех сил сдерживая подступающие слезы, девочка кричала, поправляя на себе смятую одежду, а потом развернулась и со всех ног побежала обратно к подругам. А может, к себе в комнату. Это уже парня не волновало.       По коридору сначала были слышны только отдаляющийся топот Хэлли, а потом вдруг послышался веселый хохот. Мелло не мог сидеть в стороне, да и надо было за другом проследить, чтобы он выполнил все условия. Теперь же блондин чуть ли не по полу валялся от смеха, хватаясь за живот. Вскоре он уже вышел к Мэтту из своего убежища, все ещё утирая выступившие от смеха слезы.       - Ну, и как тебе мой вызов? - усмехнулся Мелло, хотя знал, что теперь его ждёт месть друга. Однако это того стоило.       Дживас все ещё сидел на куче всяких вещей, потирая красную от удара щеку. Но вместо вины или же злобы парень испытывал только необыкновенное чувство адреналина от произошедшей ситуации. Он с азартом глянул на Мелло и сообщил:       - Ты должен это попробовать, Мелл, и поверь, я придумаю нечто действительно сложное для тебя...       - Я способен справиться со всем, Дживас! - надменно хмыкнул Кель, хотя поблескивающие опасным азартом глаза выдавали его с лихвой - он ждал этого.       - Так, с чего бы мне начать, мм? Ты готов прикольнуться? - Дживас весело улыбнулся, хватаясь за протянутую руку и поднимаясь.       Может, Хэлли больше и не захочет с ним общаться. Но зачем ему она, когда теперь всему миру предстоит лежать у ног двух подрастающих приколистов, для которых любое препятствие - лишь новый прилив адреналина в крови. Новый прикол.
Примечания:
24 Нравится 13 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)