Гендем

G
Завершён
4
автор
Eleanor_Drake бета
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 19 408 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник

Глава 12 «великая битва. Часть 1»

Настройки
(Глава будет идти от лица автора) Айя проснулась, и первое, что она увидела, - это лежащего рядом Алана, который крепко её обнимал. Ее щеки начали наливаться краской, но вместо того, чтобы оттолкнуть парня, она прижалась к нему, и из глаз полились слезы. Алан, почувствовав что-то неладное, тоже проснулся и, ничего не спрашивая, прижал девушку ещё сильней. - Все хорошо, - тихо прошептал он. Айя дернулась от неожиданных слов; она-то думала, что парень спит. - Ал, я не знаю, смогу ли я справиться с этим, - проговорила девушка. Зная, что Ал полностью не поймёт суть её слов, все объяснить ему она боялась. - Все будет хорошо, мы же... - парень сделал паузу, и Айя вопросительно посмотрела на него. - Мы же рядом, мы поможем. Конечно же, Алан хотел сказать не это. Ему хотелось сказать, что он будет рядом, что он ей поможет и защитит, однако высказать это парень побоялся, вспомнив все слова, которые когда-то ему сказал Киро. Он ненавидел этого Бога, но сейчас ему верил и не хотел навредить и без того напуганной от свалившихся на плечи нош девушке, которая вызывала в нем такую бурю эмоций. - Я думаю, нам надо подниматься, - произнёс Алан. Девушка кивнула и потихоньку встала с кровати, Ал последовал за ней. Они оба молча вышли из комнаты, и парень повёл её туда, где в последнее время компания проводила своё время без Айи. В комнате уже сидели Лия, Шин и близнецы, не хватало только Киро, который, скорее всего, все ещё дрых в своей комнате. - Доброе утро, - поздоровалась Рика со своей обычной улыбкой на лице, от которой всем казалось, будто война - это события прошлого или дурной сон. - Доброе, - ответила пара хором. - Доброе, - повторили Лия и Шин, которые играли в какую-то игру, понятную только им. Они по очереди ударяли по столу то кулаком, то ладонью и только иногда поднимали глаза друг на друга, и кто-то из них победно улыбался. - А где хранитель? - спросил Алан. - Он сказал, что пойдёт подготовит для нас доспехи, - ответил Роки. - Ну, точнее - тем, кто в них нуждается, - добавила Рика и указала на играющих. - Между прочим, наши раны быстро затягиваются, - произнёс Шин, не поднимая головы. - Тем не менее, лучше перестраховаться, - ответила его противница. - А недобог где? - Тут я, - ответил Киро, появляясь в дверях. - Ты уже откликаешься?-усмехнулся Роки. - Ну, сейчас как-то не до этого, - пренебрежительно отозвался Бог и сел за стол. Лия и Шин перестали играть, а близнецы облокотились друг на друга. Алан с Айей тоже сели за стол. Киро осмотрел всех и неожиданно вздохнул. - У всех есть пара, да? - спросил он, широко улыбаясь. - Даже жить хочется. - Будто ты можешь умереть, - съязвил Ал. - Ну, могу, но я воскресну. Без воспоминаний, но воскресну. Вас забывать не хочется. Это было неожиданно для такого высокомерного, как всем казалось, Бога, как Киро, но очень мило. Все сидели за столом, пока в комнату не вошёл хранитель. Все встали и посмотрели на него. - Доспехи для вас готовы. Думаю, вам всем пора выдвигаться в ваш, возможно, последний путь, - он говорил это спокойным голосом, что немного напрягало компанию. - Спасибо, - сказала Лия и взяла Шина за руку. - Куда идти переодеваться? - Все в ваших комнатах, - ответил старик. Ребята ушли по своим комнатам переодеваться. Остальные же снова уселись за стол. - Что ж, я был очень рад с вами познакомиться, - заявил Киро. - Мы тоже, - хором сказали близнецы. - Мы очень рады, что пошли с вами дальше, - продолжила Рика и снова улыбнулась. - Да, мы рады, что покинули стены храма, и было очень весело все это время, - добавил Роки. На глазах Айи уже наворачивались слезы, она еле их сдерживала и все сильней прижималась к Алану. Тут в комнату заглянул Шин. - А я рад, что вы забрали меня из деревни, рад, что вы меня защищали. Я рад, что у меня появилась семья, на которую я не надеялся и которую ждал. Мальчик, который на самом деле был старше, чем все думали, лукаво улыбнулся. Наверное, он бы тоже ревел, если бы ему позволял возраст. - И я, хоть и была с вами недолго, очень рада тому, что пошла с вами. Я всегда переживала из-за того, что была полукровкой, но вы единственные, кто показал мне, что я и такая могу жить, - проговорила Лия, тоже зайдя в комнату, и вот она-то и пустила слезу, пустила за себя и за Шина. - Спасибо всем за все, - заявил Ал и хотел было уйти из комнаты, но остановился, услышав голос Айи. - Я, - начала девушка, - никогда бы не подумала, что для чего-то осталась в этом мире. Всё благодаря Киро и Алану. Наше знакомство было весьма оригинальным, - она усмехнулась. - Я очень рада тому, что тогда моя одинокая жизнь закончилась, тогда я встретилась с Реном, Рикой и Роки, на тот момент самыми нормальными в нашей компании. Много чего произошло перед тем как мы повстречали Шина, а потом и Лию, но я всем вам благодарна за то, что сделали моё существование - жизнью. - Встаньте в круг, сюда, - скомандовал Бог. Все его послушались и обняли друг друга за плечи. - Мы справимся и выживем, во что бы то ни стало, потому что мы самая странная компания на всём белом свете! - Это весьма неплохой стимул для продолжения жизни, - хмыкнул Алан. - А для продолжения жизни стимул не нужен, - продолжил Роки. - Хорошо, тогда давайте просто спасём этот мир от демонов? - предложила Лия, и все кивнули. - Тогда в путь! Покажем этим тварям, где раки зимуют! Лия, Шин, без обид, не вас имел ввиду. Те двое усмехнулись. - Да! - закричали в ответ остальные. Так наша компания двинулась дальше. Деревня Соры уже осталась за спиной путников, а перед ними растекался густой чёрный туман, которой продвигался, поедая все на своем пути. - Как мило, нас уже встречают, - ухмыльнулся Алан. - Тогда, не стоит заставлять их ждать, - добавил Киро. Тут Алан снова засветился и через секунду уже был в форме клинка в руках Бога. - Я буду поддерживать связь между нами, - сообщила Рика. - Надо как-то обезопасить её, - предложила Айя. - Этим займусь я. Создам сферу, в которой ты будешь сидеть до конца боя. - Хорошо. Спасибо, поблагодарила брата Рика. - Тогда, может, мне вокруг неё стену создать? - Было бы неплохо. - Тогда я поставлю на вас знаки, чтобы легче было общаться, потому что стены будут немного сбивать сигнал, - с этими словами Рика по очереди коснулась запястий каждого из товарищей; после этого в местах касания появлялся знак в виде голубого огонька. - Сфера готова, - заявил Роки и помог сестре в неё забраться, щелкнул пальцами - и мягкий пузырь сферы словно заледенел. Айя создала земляной купол, чтобы укрыть сферу от внешнего мира, и теперь вся эта защитная конструкция напоминала холм. - Ну, что ж, начнём эту битву, - заявила Лия и выхватила кинжалы из ножен. Команда ринулась в бой, один за одним сокрушая врагов. Ужасная несправедливость: шесть против миллионов... Правда, эти миллионы не особо интересовали команду, но тем не менее нельзя было допустить их вторжения на человеческую территорию. Лия и Шин сражались, как демоны; они видели слабые места противников и легко справлялись с ними, то и дело разрывая их на куски. Роки приходилось нелегко; он, слушая указания сестры, перемещался от одного друга к другому, чтобы создать щит. При этом на него ещё и нападали, из-за чего он тратил много сил, но быстро их восстанавливал, что не давало ему быть убитым. Да, забавно, даже призраки могли умереть в этом бою. Одно касание тьмы - и их душа была бы осквернена, они превратились бы в низшего демона. Удивительно, но Киро и Алан не спорили во время боя, а просто молча шли напролом. Только иногда можно было слышать «Аккуратней!» Алана и извинения Киро, а потом снова начиналось месиво из разлетавшихся частей демонов. За все это время, пока компания сражалась, Айя не использовала ни одного умения, которое приобрела. Тьма надвигалась с бешеной скоростью, и в какой-то момент это начало отражаться на наших героях. Чувствовалась сильная слабость в ногах и руках, но команда не сдавалась - они все понимали, что если они падут, то ближайшие времена для людей будут полны хаоса и отчаяния, которое подавит в них всю силу духа, и это грозило исчезновением богов, а с их исчезновением не мог появиться и гендем... «Ребята, у нас проблемы! - прозвучал голос Рики в головах друзей. - Лия и Шин, они не отвечают на мой голос!» В этот момент все сильно испугались и начали вглядываться в темноту, выискивая своих друзей, но разглядеть что-то было практически невозможно, так как не только темнота мешала им, но и бесконечные войска демонов, которых не волновало ничего, даже падение собственных союзников. Тут Айя заметила знакомые силуэты перед собой - то были Шин и Лия. Точнее, они ими казались, но в их глазах больше не отражалось никаких эмоций, только иногда были видны слезы, стекающие по щекам. Лия начала атаковать Айю, за девушкой-оборотнем последовал Шин. В какой-то момент все демоны начали направляться в сторону Айи. Сколько бы ни привлекали внимание на себя оставшиеся товарищи, демонам было неинтересно. - Айя, нет! - закричал Алан, вернувшись в прежнюю форму, но последнее, что он увидел - лукавую, как будто просящую прощения, улыбку девушки, которая в следующее мгновение исчезла во тьме. В глазах Ала отразился такой ужас, что даже у Бога сердце забилось с такой силой, будто вот-вот оно пробьёт дыру в рёбрах и вылетит наружу. Алан рванул во тьму, за ним последовали Киро и Роки, но их остановила яркая вспышка света в том месте, где только что исчезла Айя. - Что происходит? Что она делает?! - закричал Алан. «Спасает нас, закрывая собой», - послышался голос, а потом и всхлипы Рики.
4 Нравится 29 Отзывы 1 В сборник