22.09.2015
Осень
28 июня 2020 г., 01:17
Меня осень златым нарядом
Заставляет на миг забыться.
Я ищу опустевшим взглядом
В темноте. Я не вижу лица.
Листья тихо шуршат и кружат,
Утешающе шепчут: «Будет…
Все воскреснет за зимней стужей!»
В переулках застыли люди.
Перекрестками путь отмечен,
За любым поворотом — страхи.
Только компас, увы, не вечен.
Только милость опасна Пряхи.
Сделай шаг — и взвихрится ветер,
Закружит в хороводе листья.
Новый день беспричинно-светел,
А напротив — улыбка лисья.
За спиной — тишина и стены,
Впереди — листопад и осень.
Перерезать ли молча вены?
Нажимать на «Рестарт» ли, «Сбросить»?
Снова осень листвою ломкой
Засыпает чужие лица.
За завесой прозрачно-тонкой
Я хочу лишь на миг забыться…
Примечания:
Заявка: https://ficbook.net/requests/240931