Удивительные приключения Дрейка

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
113 страниц, 38 488 слов, 46 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 12 В сборник

Часть 3 Глава 3: Принцесса Алабасты и неожиданное происшествие.

Настройки
Мы проплыли шесть островов и лишь на одном нас ответили. Я спросил: - Останавливался ли у вас рыжеволосый Шанкс? Но везде мне отвечали: - Нет. Кроме одного острова. Шестого. - Останавливался ли у вас Шанкс? - Один из Йонко? Да. Он был тут день назад. - Правда! Вот это удача. - Не хотите ли у нас перекусить? - Ну раз поиски рыжего почти завершились, почему бы и нет. Эд! Всё хорошо! Рыжий был тут! Можем веселиться! - Хорошо!! Мы сидели на корабле и хохотали. Но вдруг к нам подплыл ещё один корабль. На его палубе стоял темноволосый человек в зелёной мантии. - Смотрите, это же Нифертари Кобра! Король Алабасты. - Здравствуй, Мугивара Луффи, как жизнь? - спросил у меня Кобра. - Луффи!!! Он правда тут?!! - услышал я женский голос из-за его спины. Оттуда вышла девушка с длинными голубыми волосами. - Луффи? - Нет. Вы, верно, путаете меня с моим капитаном. Я-Мугивара Дрейк. Новый накама Луффи. А ты, верно, Виви? Мне очень приятно тебя увидеть. - Дрейк? А где Луффи? - Он идёт к титулу Короля пиратов. А меня оставил тренироваться. Мы ищем Шанкса, а вы тут с какой целью? - У отца переговоры, а мы с Кару хотим повеселиться. - Кару? Ах да. Та самая птица. - А вот и он. - и из-за Вики вышла птица с огромным клювом. - Привет, кару. - улыбнулся я. Птица кивнула в ответ. Виви долго рассказывала мне об Алабасте и о своей жизни в общем. Но Эд сказал, что время поджимает. - Нам пора, Виви. - Тогда передай привет своему капитану, ладно? - Обещаю. Мы отплыли к следующему острову. На нём я надеялся увидеть рыжего. Мы отплывали вечером и наутро уже были там. Ещё не Дорова до острова я заприметил корабль рыжего. - Эд! Корабль рыжего там! Ура!! - кричал я. - Хахаха! Мы это сделали. Что ж, пора нам наведаться к нему. Но когда мы пришли, на корабле было пусто. Даже охраны небыло. Ну это очевидно. Кто осмелится покуситься на корабль одного из Йонко. Эд предложил отправиться в город. От дороги, по который мы шли, отходила тропинка к кабаку. И в начале этой тропинки лежала изьитая девушка. Я подбежал поближе. Это была... О Господи! - Это-Иллен!!! - Чего? Та самая принцесса? Но почему на ней столько крови? Кто это сделал? - Иллен указала на бар тресущейся рукой. Я стоял с отклытым ртом. Зрачки мои сузились. Зубы стиснулись и заскрипели. Я пошёл к этому бару. Походя к двери я вышел ногой дверь и сбил с ног бармена. - Кто? - спросил я надвинкв шляпу на глаза. - Кто избил ту девушку?!! - А ты её бойфренд?! Аха-ха-ха-ха!! - Тебе сломать шею в сорока местах? - Теперь ты ещё и угрожа... - Я вопрос задал!! - Ну я. Я избил ту шлюху. - Такие вопросы обычно я не задаю, но зачто? - Она мне должна восемь тысяч бели. - И из-за этой мелочи ты избил её? - Мелочи?! Ты смеёшься?!!! Парни, убейте его! Они накинулись на меня, но ниодин не смог коснуться, так как я использовал королевскую волю. Я натренировался использовать её как и когда захочу. - Чё? Парни? Это что, королевская воля? Кто ты чёрт возьми такой?! Я медленно приближался к нему. А как приблизился, так врезал чмошнику по лицу. Мужик влетел в заднюю стену трактира и пролетел ещё пару десятков метров. - Лежать. - Ну как всё прошло? - спросил Эд. - Прекрасно. Ты отнёс Илл на корабль? - Да. Корабельный врач уже осматривает её. И мы с Эдом направились на корабль. Там я ждал, пока Иллен очнётся. Тем временем в том трактире: - Кто сделал эту дыру? - спросил у бармена мужик с длинным мечом, в чёрном плаще, без руки и с рыжими волосами. - Пришёл парень. Пират в соломенной шляпе и начал спрашивать ,,Кто избил девушку?". Которую до этого и правда избили тут. Потом один парень признался, что он избил девушку. Его команда набросилась на парня, но тот что-то сделал и они все свалились. Вот до сих пор лежат. Потом он подошёл к мужику, ударил его, и тот улетел вон туда, проделав эту дыру. - В соломенной шляпе? На корабле Дрейка: - Где я? - Иллен? Ты очнулась. Наконец-то. Как себя чувствуешь? - Дрейк? Ты как тут? - Да я Шанкса ищу. - Того самого? Который Йонко? - Да. - Я видела его недавно. В том самом трактире. - Эй там, на корабле! Выходи, кто есть! - Дрейк, там это... Рыжий. - вбежал в каюту Эд. - Чего?!!!
11 Нравится 0 Отзывы 12 В сборник