Зов из тьмы
22 ноября 2015 г., 15:26
С хрустом и скрежетом падает мир.
Падает, чуть зацепляясь за корни.
А снизу дьявол зовёт нас на пир,
Нам говорит, что в Аду попросторней.
Он обещает, что там тишина,
А разбавляют её только стоны,
Криков не слышно почти, и лишь тьма
Душам умерших диктует законы.
Он говорит, что в Раю жизни нет.
Что опротивеют песни и яства,
И что глаза видеть будут лишь свет,
И незаметны будут лукавства.
Он тихо шепчет: «В Аду всё честней!
Мы вам не лжём, мы и вправду пытаем.
Но ведь лишь с болью жизнь веселей,
Радость мы сами всегда отвергаем».
Дьявол красив, и спокоен, и чист,
Он не скрывает, не лжёт и не прячет,
Взгляд его чёрен, но также лучист,
Жарко пылает свободой горячей.