We are never gonna be the same

NC-17
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 677 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Same…       «Мне нужен кто-то такой же как я, только другого пола». Увы, но даже эта радость для меня непостижима. Я довольствовался бы просто хоть немного похожим человеком, ведь до сих пор не встречалось ни одного, кто мог бы и наполовину понять меня. Не то, чтобы я был каким-то странным. Да, мой круг общения никогда не отличался большими размерами, но ведь я не скрывал того, что общаюсь лишь с интересными мне людьми, сразу отсеивая ненужных. Такая прямолинейность, к слову, не прибавляла шансов в поиске достойной компании. И какая-то часть меня с этим смирилась. Но все же мне было одиноко. Невыносимо одиноко. We’re not gonna be the same…       Но странным я таки был, наверное. Поскольку удовлетворяющего меня по всем параметрам друга даже на горизонте не наблюдалось, я завел себе фейковую страничку ВКонтакте и в моменты особой грусти писал туда. И сам же себе отвечал. С телефона на компьютер и наоборот. Иногда ловил себя на мысли о том, что так и до шизофрении недолго, но другого варианта у меня попросту не было. Конечно же, я общался и с другими, вернее сказать, настоящими людьми, но они удовлетворяли мою потребность в общении только по мелочам. В основном это были различные анонимные и видео-чаты. Развлечение на вечер, не больше. Offer I’ll be A couple of drinks…       Я отчаивался. Каждый день я все чаще ловил себя на мысли, что терпеть не могу людей. Терпеть не могу мир вокруг.        «Неужели только я так одинок? Почему я? Почему?..» Hate I’m gonna have some hate…       Эти тревожные мысли кружились в моей голове каждое утро, пока я тащил свое бренное тело в университет. Мой дом располагался на странном расстоянии от возможных остановок транспорта. Как со стороны моста, так сквера и даже если взять направление к кольцу – отовсюду нужно было идти двадцать минут. Затем на автобус и двадцать минут до университета. У меня было достаточно времени для размышлений. Offer I’ll be A cup of kill…       Обожаю эту песню, кстати говоря. Могу прослушивать несколько раз, прежде чем она окончательно осядет в голове и мозг потребует сменить пластинку. Жаль только, что никто кроме меня ее не оценил – кому бы не отправлял, всем не нравилась. Много ли вы понимаете.       Пары, преподы, лекции, одногруппники. Здесь я чувствую себя довольно свободно и раскованно, но все же подобная атмосфера стала удручать. Все это настолько достало, что сегодня я решил ни с кем не общаться. Достаю телефон, набираю сообщение «Как прошел твой день?». Отослать. Хоть пожаловаться можно будет. Плевать, что самому себе.       Как и ожидалось, весь день я не расставался со своими излюбленными наушниками. Зато вечер обещал быть веселым и в приличной компании. We are never gonna be the same…       На обратном пути домой меня вновь гложили угнетающие мысли. До вечера я бродил в одиночестве, размышляя о собственном ничтожестве. Изо дня в день одно и то же. Again… Те же люди. Again… Та же обстановка. Again… И никого. Никого, кто мог бы понять меня. Again…       Безразличный, я захожу в квартиру. Снимаю ботинки, бросаю рюкзак на пол и бреду к компьютеру. Подключиться к сети. Да. Гугл Хром – открываю. Захожу на фейк. Входящие сообщения: ноль. Пусто? Не понял. Открываю диалоги и вижу в исходящих: «Ужасно.»       Хм. Мысли мои. Действия не мои. Я не мог отправить, я не отправлял. Нет же?..       Ха. Я определенно схожу с ума. Может, забыл в бреду, как сам себе ответил? Или это чей-то розыгрыш? Ну, держись, шутник несчастный.       Беру телефон, набираю ответ. «Как же так?»       Отправить.       На мониторе выскакивает оповещение. Отлично.       Я неотрывно смотрел в экран телефона и ждал. Как бы я ни ненавидел вторжение в свое личное пространство, все же в глубине души мне хотелось, чтоб ответ пришел от кого-то другого. Пусть даже это нелепый розыгрыш, узнав о нем, я мог бы всласть выместить свою ярость на шутнике-неудачнике.       Так прошло несколько минут. Плюнув на это дело, я проглянул ленту новостей, послушал музыку, глянул пару видео. Не заметил, как пролетело три часа. Решив, что на сегодня достаточно, отправился спать.       Выключил свет, забрался в постель, закрыл глаза. Открыл. Не спится. Интересно, сколько времени? Нужно глянуть. Провожу пальцем по сенсорному экрану и вижу оповещение. От фейка. Не понял. Открываю. «Достало все. Даже поговорить не с кем…»
Примечания:
3 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)