Делфи - любитель текстур

PG-13
Завершён
12
1
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 991 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник

"Е" значит "Еб... Еловый, короче"

Настройки
Битвы порой заводили обе команды туда, куда никто нормальный не полез бы. Например, на астероид. Вот тут-то было раздолье для фантазии! Пока вся команда яростно мутузила роботов на вражеской базе, Делфи умудрился построить телепорт на респаун. Чем с радостью воспользовался вражеский Шпион. - О, привет! – улыбнулся Пхутхао своему знакомому. - Привет, любитель текстур и респаунов! – улыбнулся в ответ Александр, - Ну что, как дела? - Да, как обычно. Команда меня недолюбливает из-за моего странного юмора. - У меня та же проблема, - поправил галстук де Левек, - Но у меня это скорее жесткий троллинг. - Ты давай поосторожнее, а то тебя случайно кто-нибудь из наших увидит! - Да это было бы неприятно. – Тут Шпион опустил взгляд, - А вот если наши тебя увидят, то все норм. - Что? – удивленно поднял брови Инженер. - Я им уже про тебя рассказал. Они как-то нормально отреагировали. Может подумали, что я снова пошутил. – Тут он достал портсигар и пошел по лестнице наверх, - Ну все, я пошел ваших нагибать! - Ладно, удачи! – улыбнулся Инженер и решил на всякий случай убрать телепорт, а то еще кто-нибудь увидит и влепит Делфи по самый не балуй. - Хмм… - прокрутил в руке нож-бабочку Леруа, - А теперь он еще и с красными снюхался. Ну ладно… - Делфи! – крикнула Солдат, - Нужен раздатчик! - Могу поклясться, что видел Делфи! – добавил Медик, догоняя Хэви, разносящего вражеский форт Инженера. - Где опять этот идиот? – У Тавиша кончились патроны, и он быстренько сваливал от злобного Медика и Пиро из RED. - Там же где и всегда! – вынырнул откуда-то Александр и на лету воткнул сосульку в спину Скауту. - Шпион! – заорал Снайпер и, достав длинный костяной нож, помчался за Шпуком, - Попался гад! - Опять ты?! – завизжал де Левек и прибавил ходу. - Нужно захватить последнюю точку! – Теймири перезарядила ракетомет и совершила рокетджамп. - Эй, Санек, что думаешь, может ее в трубу поставить, чтоб не сбили? – спросил друга Делфи, наблюдая за тем, как его черная, с синими светящимися полосками, турель палит по RED, выходящим с респауна. Бедняги никак не могли понять, откуда по ним стреляют. - Да расслабься ты! – ответил Шпион, выглядящий как сам Делфи, - Ты построил турель в десяти метрах над нашим респауном! Они никогда не догадаются! – тут он начал хихикать как ненормальный. - Ну ладно! – Пхутхао сел на раздатчик, - Думаю, теперь Подрывник не будет меня ругать за то, что я снова поиграл с текстурами. Тут оба услышали, как внизу кто-то ругается. - О, приготовься, сейчас будет злой русский мужик! – еле сдерживая смех, проговорил Шпаук. Прислушавшись, Делфи разобрал слова вражеского Пулеметчика. Тот ругался такими словами, которых не знал даже Пхутхао. Александр уже валялся на невидимом полу и громко ржал. Вскоре к нему присоединился и Инженер. - Делфи, ты дебил. – Махнул рукой Тавиш и пошел наверх. - Дейвид Виноград, о чем я тебе говорил? – укоризненно посмотрел на Пхутхао Шпион, - Инженер строит турели на земле, а никак не на облаках! - А ты что, ходячее пособие для Инженеров? – посмотрел на него изобретатель, которого уже изрядно подзадолбали осуждения со стороны Леруа. - Слушай сюда, Делфи Пхутхао. – Имя парня Гаррель выделил, - Давай договоримся так, - Спай прокрутил в руках любимый нож-бабочку, - Ты строишь то, что нужно команде, и там, где нужно команде! Или этот самый нож может совершенно случайно оказаться у тебя в спине. - А почему это тебе так принципиально? – Непонимающе посмотрел на него Инж, - Хочешь, что бы тебя все вокруг боялись и слушались? - Mon dieu, - закатил глаза Леруа, - разговор окончен. Моя задача тебя просто предупредить, а дальше ты уже сам решаешь, менять что-то или нет. - Это скорее была угроза. – Поморщился Чошувайо Ширики, когда Шпион ушел. - Мне кажется, это нехорошо. – Скрестил руки на груди Максимиллиан Герц, - Зачем так с парнем? Он же ничего смертельного не сделал! - Впервые я согласна с медсестрой. – Уперла руки в бока Фарра Теймири и посмотрела на Инженера, - Не понимаю, что он так взъелся на тебя? - А ведь я предупреждал, что я делаю всякие странные вещи. Например, ломаю законы физики. – Улыбнувшись, как ни в чем ни бывало, ответил Делфи, - Но я знаю, что я буду делать, что бы меня не прибили. – Он хитро улыбнулся. - И что же? – прищурился Скаут. - Это конфиденциальная информация. – Он, приплясывая, отправился к себе в комнату. - У него дух-горностай. – Сообщил оставшимся Снайпер, - Это хороший знак. - Опять ты за свое! – закатила глаза Солдат, - Ну все, я к себе. – Она, прихрамывая, стала подниматься по лестнице. - Фарра, что с тобой? – испугался Медик. - Отвали, все нормально! – она тут же прибавила ходу, в надежде, что док оставит ее в покое. - Ага прямо щас! Я друзей в беде не бросаю! – Герц кинулся к девушке и, перекинув ее через плечо, потащил к себе в кабинет, под протестующие вопли египтянки, - Да, ладно, все будет хорошо! У меня есть пластыри с тюленями! - Иди лесом, нацист! – заорала она, после чего дверь в кабинет захлопнулась. - Великолепная пара, не так ли? – засмеялся Михаил. - Я с них всегда угораю! – поддержал Джеймс. Пиро тем временем уже на полу разжег костер. «Осталось теперь только в тумбочке сварить уху» - пронеслось в голове Ионова. - Ребята, я медитировать. – Оповестил товарищей колдун, - Маски должны сообщить мне что-то важное. - Иди, давай, ведьма! – хохотнул Разведчик, запуская мячиком в стену(нет не Снайперу в голову XD) и ловя его снова. Следующий бой прошел неудачно. - ДЕЛФИ, ТЫ ПАДАЛЬ!!! – заорал как оглашенный Подрывник, колотя изо всех сил по невидимой стене, закрывающей выход с респауна. - И поднималься! – закончил за него Инженер, сидя наверху и наблюдая за происходящим. Рядом с ним стоял Александр. Точнее лежал. Вражеская команда с легкостью захватила вторую точку и ринулась в сторону респауна синих. - Делфи, зачем ты это сделал?! – пришел в неистовство Леруа, пока все остальные маялись херней и танцевали конгу, оставаясь на респауне. Волшебный телепорт, построенный прямо под дверью блокировал выход с респа, создавая невидимую стену. «Ну все, братан, тебе кранты» - Подумал Михаил и заглянул за угол, насколько это позволял незримый барьер. - Так ты сам сказал, что воткнешь мне в спину нож, если я что-то сделаю не так. Я испугался и решил на всякий случай перестраховаться! – ответил Гаррелю Пхутхао. - Ну не так же! – Теймири бегала по кругу от Медика, старательно пытавшегося заклеить пластырем царапину на ее щеке. Опять эти пластыри с тюленями, да. Пиро даром времени не теряя достал маркеры и стал рисовать на стене разноцветных уток, которые были им столь любимы по непонятным никому причинам. - Украли шапку Мономаха, Следы к Шаинскому ведут. Во-первых, алиби не прочно, А во-вторых, она на нем. – Начал сочинять стихи Хэви. - На Рождество хочу я Герца Хоть ненадолго пригласить! Я прочитала в гороскопе, Что в доме должен быть баран! – сходу выдала Теймири, до сих пор убегавшая от Меда. На этот раз сделать выговор Инженеру не удалось, просто потому, что он пришел на час позже всех, когда все, у кого накипело, уже успокоились. Делфи лежал на кровати и думал обо всем, что с ним произошло за последние несколько месяцев. Почему Спай на него так разозлился? Пхутхао догадывался, что Шпиону просто нравится ощущать власть над остальными. Поэтому когда пришел Инженер и стал всем раздавать печеньки, Гаррель разозлился, а заодно и распедалил Тавиша. О, Леруа это та еще жвачка. Как же эта тварь манипулирует всеми вокруг! Тут Пхутхао решил, раз Спай теперь на него открыл охоту, стоит быть поосторожнее, а то еще не дай Бог, уконтропупят его и горе Инженер даже вякнуть не успеет. А он еще хотел успеть встретиться с братом… Когда Делфи вспомнил про Нислта, то невольно улыбнулся. Старший брат его служил в армии и недавно прислал письмо, что с ним все хорошо и он бы хотел увидеть Делфи. Фарра последнее время перестала затыкать Максимиллиана. Скаут перестал отпускать грубые шуточки в адрес Снайпера. А Делфи и Пулеметчик стали почти лучшими друзьями. Шпион и Подрывник же оставались в стороне. А Пиро как был Пиро так им и остался, только теперь стал спокойнее. Вскоре ребята поняли, каким образом Пхутхао удавалось избежать люлей за эксплуатирование текстур. Он просто возвращался на пару часов позже. Вот и вся конфиденциальная информация. За это время он такого успел натворить, что красные с него просто вешались. Кроме Александра де Левека, конечно, который радостно сидел вместе с Инжом под текстурами. На Хэллоуин Делфи тоже подкинул свинью красным. Залез под землю около вражеского респауна и до слез ржал вместе с Алексом над бедолагами, у которых уже закончились матерные слова. На это чудо прилетел посмотреть даже Глазастус. С Маразмусом теперь Пхутхао на дружеской ноге, так что чародей каждый раз спавнился около вражеского респауна. Когда появилась возможность на некоторых картах использовать крюки, у Делфи появилось столько перспектив, что просто глаза разбегались, и дух захватывало от осознания всего этого. Он тут же забрался на какую-то крышу и построил туда телепорт. Он никого не просил пользоваться им, так что сами виноваты, что полезли. Зато Снайпер был рад – отсюда почти вся карта как на ладони! Несмотря на то, что с Гаррелем у Пхутхао отношения были не очень, Инжи просто восхищался скоростью и ловкостью Леруа. Даже у Скаута появился комплекс неполноценности. Теперь Спай BLU был каким-то ниндзя: он с легкостью спрыгивал с высоких крыш и зацепляясь гарпуном за стены и выступы, приземлялся на особо опасные классы. Используя при этом обычный нож-бабочку и дедрингер. А как он ловко укладывал попаданцев случайно оказавшихся на лестнице… про это можно было написать отдельную историю. Так же Делфи изобрел прекрасный способ зайти без потерь на вражеский респаун. Не без помощи Александра, конечно. А потом еще помог Теймири и Герцу попасть туда же. Как же их материли красные! Только после этого Пхутхао пришлось притвориться, что он просто терпеть не может де Левека и периодически отоваривать его золотым гаечным ключом по чайнику. Спай, конечно, и так при всех не упускал шанс почесать Инжу спину кинжалом. Но это так, только для вида. На выходных Пхутхао что-то мастерил, рассказывал забавные истории из жизни, раздавал печеньки или гонял в ближайший город за запчастями и всякими вещами. Он был как Гай Юлий Цезарь – он мог слушать, говорить и делать что-нибудь одновременно. От этого он был просто прекрасным собеседником, в частности для Джеймса Фьюригана. Леруа боялся потерять авторитет. Этот откуда-то внезапно взявшийся Делфи мешал все карты Шпиону. Пока в отношения были напряженные, практически всеми можно было манипулировать без проблем. А теперь возник этот счастливый позитивный идиот и начал все налаживать. Нахрена, спрашивается? Надо что-то делать, пока еще не поздно. - Ребята, берегитесь внезапного Хэви! – Крикнул Делфи команде, сидя там, куда никто нормальный не забрался бы, даже если бы очень захотел. И как всегда, не по земле, а сквозь нее, - Он уже отправил на респаун Пиро и Снайпера! Это была огромная проблема весь день. Внезапный Хэви откуда-то выпрыгивал и, ударив кулаком в волшебной варежке, убивал таунтом. Отловить его было проблематично, так как он сразу скрывался с места убийства. Красный Шпион занимался чем угодно, только не выполнением своих функциональных обязанностей. Вот сейчас этот тралль бегал от своих же, изображая вражеского Шпиона. Пиро опять повелся. - Делфи, слезай оттуда! – Злобно посмотрел на него Леруа. - Nope! Знаешь, сколько я сюда забирался? - Если не слезешь, мы после боя тебя поймаем, и глаз на жопу натянем! – Добавил деГрут. - Ну да, ну да! – ухмыльнулся Инжи, - Тебе-то только глаза на жопу и натягивать. - А за шуточки тоже бить будем! – Отозвался Гаррель. - Возможно даже ногами! – Продолжил за него шотландец. - Ну все, это уже серьезно. – Себе под нос сказал Ионов, попутно открывая огонь, по загнанному, наконец, в угол Внезапному Хэви. - Будут они меня бить! Хех! – Усмехнулся Делфи, - Пусть достанут сперва! Когда сидишь на горе, хорошо ржать над теми, кто внизу. А вот когда спустишься, очень пожалеешь о том, что говорил, сидя на вершине…
Примечания:
12 Нравится 18 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)