Подарок

PG-13
Завершён
28
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 432 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Интересно, если я скажу, что видела Бога, вы мне поверите? А если скажу, что люблю его, поверите? В первое вы, может, и не поверите, а вот во второе не верю я сама. Все представляют Бога великим и могучим. А что если я скажу, что простой неряшливый парень с не человеческими способностями. Например, телепортироваться. А если скажу, что он работает на людей мальчиком на побегушках за сущие гроши? Я тоже сначала в это не поверила. Но со временем пришло осознание того, что это всё - правда. Сегодня у меня экзамен, но как я могу оставаться в классе, когда за окном кишмя кишит тварями улица. Везёт же этим счастливчикам, они их не видят, а мне мучайся. Ну, дай Бог, тест напишу. Кошмар! Нашла, у кого помощи просить. Знаем мы этих Богов. И где, кстати, Ято? Разве он не должен разобраться с этими чудищами? Отлынивает как всегда или нет? Ну, посмотрим. Уже стемнело. За целый день бездомный Бог так и не появился. Куда же он мог деться. Обычно так и мельтешит перед глазами. Неужто затишье перед бурей? О, вспомнила! И зачем только спрашивается. - Хиёри! – и чего это он такой счастливый. – Смотри, что купил. Бабуля сказала, что эта пирамида притягивает удачу! И в подарок дала мне вазу для изгнания ведьм! В полцены, представляешь! – как раздражает. Опять транжирить деньги направо и налево! Бедный Юкине, как он только с ним живет. - Ты опять?! Сколько можно на всякую ерунду деньги тратить! – а ему весело! Как это понимать? - Хиёри, смотри, что у меня есть, - какой красивый кулон. - Нравиться? - Да. Такой красивый! – и правда, неужели у него есть вкус? - Это тебе. Подарок, - мне? Правда? Не может быть. Он, что краснеет? Как необычно. - Спасибо, - я тоже краснею. А он всё смотрит и смотрит. - Давай надену, - что? - Что? – о чём это он. - Кулон, что же ещё. Тебе на шею. - Хорошо, - когда это он стал таким нежным и чутким? Как много вопросов в моей голове. Он совсем рядом. Я чувствую его дыхание у себя на шее. Он так тяжело дышит. С чего бы это. Он уже застегнул. – Мне идёт? - Да, очень красиво, но почему-то ты всё равно красивее, - почему он это говорит? – Ты знала, что серебряной цепью можно сковать человека и Бога? Они будут неразлучны всегда, - первый раз слышу. И чтобы это значило. Может, он.… Но он этого не сказал. Но, пожалуй, буду верить в лучшее. - А если скажу, что люблю тебя, как ответишь? - Скажу, что люблю тебя, даже если ты этого не спросишь. Теперь можете думать верить в мои россказни или нет, но мы любим друг друга это главное. И, представляете, на годовщину нашей свадьбы он подарил мне ребёнка. Интересно, будет мальчик или девочка…
28 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)