И тебе привет, Стилински

R
Завершён
332
автор
CapSwan бета
Strekozen бета
Фэндом:
Размер:
51 страница, 18 043 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
332 Нравится 47 Отзывы 117 В сборник

Глава 1

Настройки
Есть кое-что, о чем даже Скотт - лучший друг Стайлз - не знает. У ее матери был старший брат, Бобби Сингер, обладатель огромного запаса книг и оружия, свалки и двух замечательных сыновей, к сожалению приемных. И вот, на семнадцатом году жизнь, Стилински сталкивается с ними вновь. Дин и Сэм приехали погостить к шерифу и его дочери всего на пару дней, вроде как проведать дядю и младшую сестренку. И вот два здоровых амбала ввалились в дом: -А вот и вы... -И тебе привет, Стилински, - Дин бросил сумку к ногам, - обнимемся? -Эээм, нет. Стайлз продолжила свой путь по ступенькам вверх в комнату, держа в руках несколько мисок с закуской и две чашки чая. -Сэм, Дин, - шериф вышел с кухни, встречая племянников. На нем были домашние штаны и футболка, совершенно не показывающие серьезность его работы. -Дядя Джон! - Сэм заключил Джона в медвежьи объятия, потом его обнял Дин. -Вы уж простите Стайлз, у нее вроде как сериал. Мертвые ходаки, или что-то такое... -Ходячие мертвецы, пап! - послышалось с верхнего этажа. -Уважаю! - Дин сложил пальцы в "козу" и поднял руку вверх, вот только увидеть его девушка не могла. -Ладно. Пойдем, покажу ваши комнаты. Парни подхватили сумки и пошли за шерифом. Стайлз была полностью поглощена Дэрилом и его чудным арбалетом, поэтому не заметила вошедшего в комнату Винчестера-старшего. -Привет, сестренка. -Дин, - девушка нажала на паузу и развернулась к мужчине. -В нашу последнюю встречу ты еще носила юбки, - улыбка. -В нашу последнюю встречу ты переспал со старшей сестрой моей тогдашней лучшей подруги, да и с остальной женской половиной ее класса. -Да, было дело... Тебя это волнует? -Нет, у меня сериал. Буду готова через пару серий, - Стилински вернулась к экрану. -Без проблем, - Дин хитро улыбнулся и кинул, выходя, - этот мужик умрет. Молчание. Только он закрыл за собой дверь, как дикий крик послышался из-за нее: -НЕЕЕТ! Винчестер! Я тебя убью! *** -Как сериал? - Дин аж светился от счастья, получая тычки от брата. -Нет тебе прощения! - Стайлз плюхнулась на стул, двигая к себе миску с салатом. -Сталз, как школа? - Сэм впервые напрямую заговорил с девушкой с момента приезда. -Неплохо. Последний год, всего девять месяцев и я свободна! -Не о ребеночке ли ты говоришь? - Дин поиграл бровями, Сэм в очередной раз стукнул его в плечо, шериф покраснел, подавившись лазаньей. -Ха-ха, Винчестер, - Стилински и глазом не повела. -Даже парня нет? Шериф стал еще краснее. -Уймись, Винчестер. Зазвонил телефон. Джон, спасаясь от неловкости разговора, метнулся за телефоном, пока Дин запихивал в рот еду. Как и всегда. -Да? - небольшая морщинка залегла между густых бровей мужчины, - опять? Вы уверены? Хорошо. Мистер Стилински поставил телефон обратно. -Простите, детки, но сегодня ужинаете без меня. Сидящие за столом родственнички напряглись. -Убийство? -Да, очередная атака животного, - перепрыгивая через ступеньки, шериф побежал на второй этаж. Дин и Сэм переглянулись, Стайлз поставила стакан на стол. "Надо позвонить Скотту!" -Простите, ребятки, но мне пора! - без лишних объяснений девушка побежала вслед за отцом, только уже в свою комнату. -Скотт? - девушка припала ухом к телефону. -Стайлз, что такое? -Новое убийство. Животное. -Скоро буду. *** -Бобби? -Доброе утро, красавчики, - Сингер вошел в номер мотеля, в котором остановились Винчестеры. Сэм только вышел из душа, стоя все еще в одном полотенце, Дин набивал рот пирогом - как всегда. -И тефе. Фто ты туф делаеф? - Винчестер-старший даже не удосужился прожевать, тем более проглотить. -Есть дело. Люди пропадают, а потом находят обескровленные тела. -Вампиры? -Нет. Помимо крови иногда отсутствуют органы или куски тела. -Ругару? -Возможно. Лично я думал, что это гули. -Кстати, да, - Сэм уже надел джинсы, футболку мял в руках, - гули тоже подходят. Где это? Бобби достал листочек из кармана джинс. -Бейкон Хиллс. -Опа, - Дин наконец-то прожевал пирог, - ну что, Сэмми, навестим дядю Джона? -Эмм, ну... - Сэм пожал плечами, - думаю, стоит. *** -Дерек ничего не знает? -Знает, - Скотт откинулся на подушки кровати, - это скорее всего ликан. Вчера он нас с Айзеком погнал через лес, типо запах искать, но мы ничего не нашли. Совсем. -Можно попробовать попросить у Дитона что-нибудь. Ну, порошок, заклинание, компас, как у Капитана Джека Воробья, или клубок волшебных ниток... - Стилински ходила по комнате, активно жестикулируя, - или поискать еще. Может, Лидия что почувствует. -Ладно, - МакКол перевернулся на бок и посмотрела на подругу, - тогда,утром позвоню Хейлу, может, придумаем что. -Звони сейчас. -Ты совсем с ума сошла? Сейчас почти ночь! Он меня убьет, если я ему позвоню! -Скотт! Люди умирают! Сейчас же звони Хейлу, или я сама это сделаю, и уж поверь - это будет гораздо хуже! В глазах подруги волчонок видел бурю, огонь и молнии, и это было страшнее любых взглядов или поступков альфы. -Ладно. -Вот и чудненько. Девушка плюхнулась на кровать рядом с другом, толкая его локтем. -Дерек? - в интонации Скотта читались мольбы о прощении и помиловании за звонок. Стайлз придвинулась ухом к телефону, слушая разговор. -Скотт? - в голосе было лишь немного злобы. -Дерек, привет. Новое убийство, Стайлз попросила поговорить с Дитоном, - МакКол нервничал, словно девочка на первом свидании. -Ну так сама пусть и говорит. Я занят, - ничего на заднем плане разобрать было невозможно, даже для слуха волка. -Ну Дерек! Пожалуйста! - Стайлз буквально кричала. -Стилински! Не кричи ты так! - вот теперь он был зол, - Это не стая, поэтому мне волноваться особо не о чем. На совесть влияет только количество смертей, а это меня сейчас не очень заботит. До завтра, - альфа отключился. -Хейл! Вот зараза! -Я же говорил. Дверь резко открылась. В проеме, освещенным светом, стояли Дин и Сэм, практически перекрывая свет. -Детка, тут такое дело, нам захотелось прогуляться. Мы пошли, - проговорил Дин на одном дыхании, но потом заметил Скотта, - а ты кто? -Стайлз? Почему у тебя парень в комнате? - Сэм. -Ночью... -На кровати... -Да... -Да... Винчестеры были в замешательстве. -Это Скотт, мой друг, - Стилински даже не заметила негодования парней, - можете идти. -Ээ... Хмм... Ладно, - переглянувшись, мужчины удалились. -Кто это? -Кузены. -Странные они. -Они нормальные. В отличии от нас они не знают, что может скрываться в темноте...
332 Нравится 47 Отзывы 117 В сборник
Отзывы (4)