Глава 1
31 января 2015 г., 20:43
Есть кое-что, о чем даже Скотт - лучший друг Стайлз - не знает. У ее матери был старший брат, Бобби Сингер, обладатель огромного запаса книг и оружия, свалки и двух замечательных сыновей, к сожалению приемных. И вот, на семнадцатом году жизнь, Стилински сталкивается с ними вновь.
Дин и Сэм приехали погостить к шерифу и его дочери всего на пару дней, вроде как проведать дядю и младшую сестренку.
И вот два здоровых амбала ввалились в дом:
-А вот и вы...
-И тебе привет, Стилински, - Дин бросил сумку к ногам, - обнимемся?
-Эээм, нет.
Стайлз продолжила свой путь по ступенькам вверх в комнату, держа в руках несколько мисок с закуской и две чашки чая.
-Сэм, Дин, - шериф вышел с кухни, встречая племянников. На нем были домашние штаны и футболка, совершенно не показывающие серьезность его работы.
-Дядя Джон! - Сэм заключил Джона в медвежьи объятия, потом его обнял Дин.
-Вы уж простите Стайлз, у нее вроде как сериал. Мертвые ходаки, или что-то такое...
-Ходячие мертвецы, пап! - послышалось с верхнего этажа.
-Уважаю! - Дин сложил пальцы в "козу" и поднял руку вверх, вот только увидеть его девушка не могла.
-Ладно. Пойдем, покажу ваши комнаты.
Парни подхватили сумки и пошли за шерифом.
Стайлз была полностью поглощена Дэрилом и его чудным арбалетом, поэтому не заметила вошедшего в комнату Винчестера-старшего.
-Привет, сестренка.
-Дин, - девушка нажала на паузу и развернулась к мужчине.
-В нашу последнюю встречу ты еще носила юбки, - улыбка.
-В нашу последнюю встречу ты переспал со старшей сестрой моей тогдашней лучшей подруги, да и с остальной женской половиной ее класса.
-Да, было дело... Тебя это волнует?
-Нет, у меня сериал. Буду готова через пару серий, - Стилински вернулась к экрану.
-Без проблем, - Дин хитро улыбнулся и кинул, выходя, - этот мужик умрет.
Молчание. Только он закрыл за собой дверь, как дикий крик послышался из-за нее:
-НЕЕЕТ! Винчестер! Я тебя убью!
***
-Как сериал? - Дин аж светился от счастья, получая тычки от брата.
-Нет тебе прощения! - Стайлз плюхнулась на стул, двигая к себе миску с салатом.
-Сталз, как школа? - Сэм впервые напрямую заговорил с девушкой с момента приезда.
-Неплохо. Последний год, всего девять месяцев и я свободна!
-Не о ребеночке ли ты говоришь? - Дин поиграл бровями, Сэм в очередной раз стукнул его в плечо, шериф покраснел, подавившись лазаньей.
-Ха-ха, Винчестер, - Стилински и глазом не повела.
-Даже парня нет?
Шериф стал еще краснее.
-Уймись, Винчестер.
Зазвонил телефон.
Джон, спасаясь от неловкости разговора, метнулся за телефоном, пока Дин запихивал в рот еду. Как и всегда.
-Да? - небольшая морщинка залегла между густых бровей мужчины, - опять? Вы уверены? Хорошо.
Мистер Стилински поставил телефон обратно.
-Простите, детки, но сегодня ужинаете без меня.
Сидящие за столом родственнички напряглись.
-Убийство?
-Да, очередная атака животного, - перепрыгивая через ступеньки, шериф побежал на второй этаж.
Дин и Сэм переглянулись, Стайлз поставила стакан на стол.
"Надо позвонить Скотту!"
-Простите, ребятки, но мне пора! - без лишних объяснений девушка побежала вслед за отцом, только уже в свою комнату.
-Скотт? - девушка припала ухом к телефону.
-Стайлз, что такое?
-Новое убийство. Животное.
-Скоро буду.
***
-Бобби?
-Доброе утро, красавчики, - Сингер вошел в номер мотеля, в котором остановились Винчестеры.
Сэм только вышел из душа, стоя все еще в одном полотенце, Дин набивал рот пирогом - как всегда.
-И тефе. Фто ты туф делаеф? - Винчестер-старший даже не удосужился прожевать, тем более проглотить.
-Есть дело. Люди пропадают, а потом находят обескровленные тела.
-Вампиры?
-Нет. Помимо крови иногда отсутствуют органы или куски тела.
-Ругару?
-Возможно. Лично я думал, что это гули.
-Кстати, да, - Сэм уже надел джинсы, футболку мял в руках, - гули тоже подходят. Где это?
Бобби достал листочек из кармана джинс.
-Бейкон Хиллс.
-Опа, - Дин наконец-то прожевал пирог, - ну что, Сэмми, навестим дядю Джона?
-Эмм, ну... - Сэм пожал плечами, - думаю, стоит.
***
-Дерек ничего не знает?
-Знает, - Скотт откинулся на подушки кровати, - это скорее всего ликан. Вчера он нас с Айзеком погнал через лес, типо запах искать, но мы ничего не нашли. Совсем.
-Можно попробовать попросить у Дитона что-нибудь. Ну, порошок, заклинание, компас, как у Капитана Джека Воробья, или клубок волшебных ниток... - Стилински ходила по комнате, активно жестикулируя, - или поискать еще. Может, Лидия что почувствует.
-Ладно, - МакКол перевернулся на бок и посмотрела на подругу, - тогда,утром позвоню Хейлу, может, придумаем что.
-Звони сейчас.
-Ты совсем с ума сошла? Сейчас почти ночь! Он меня убьет, если я ему позвоню!
-Скотт! Люди умирают! Сейчас же звони Хейлу, или я сама это сделаю, и уж поверь - это будет гораздо хуже!
В глазах подруги волчонок видел бурю, огонь и молнии, и это было страшнее любых взглядов или поступков альфы.
-Ладно.
-Вот и чудненько.
Девушка плюхнулась на кровать рядом с другом, толкая его локтем.
-Дерек? - в интонации Скотта читались мольбы о прощении и помиловании за звонок.
Стайлз придвинулась ухом к телефону, слушая разговор.
-Скотт? - в голосе было лишь немного злобы.
-Дерек, привет. Новое убийство, Стайлз попросила поговорить с Дитоном, - МакКол нервничал, словно девочка на первом свидании.
-Ну так сама пусть и говорит. Я занят, - ничего на заднем плане разобрать было невозможно, даже для слуха волка.
-Ну Дерек! Пожалуйста! - Стайлз буквально кричала.
-Стилински! Не кричи ты так! - вот теперь он был зол, - Это не стая, поэтому мне волноваться особо не о чем. На совесть влияет только количество смертей, а это меня сейчас не очень заботит. До завтра, - альфа отключился.
-Хейл! Вот зараза!
-Я же говорил.
Дверь резко открылась. В проеме, освещенным светом, стояли Дин и Сэм, практически перекрывая свет.
-Детка, тут такое дело, нам захотелось прогуляться. Мы пошли, - проговорил Дин на одном дыхании, но потом заметил Скотта, - а ты кто?
-Стайлз? Почему у тебя парень в комнате? - Сэм.
-Ночью...
-На кровати...
-Да...
-Да...
Винчестеры были в замешательстве.
-Это Скотт, мой друг, - Стилински даже не заметила негодования парней, - можете идти.
-Ээ... Хмм... Ладно, - переглянувшись, мужчины удалились.
-Кто это?
-Кузены.
-Странные они.
-Они нормальные. В отличии от нас они не знают, что может скрываться в темноте...