Прошлое: или спаси, или убей!

R
В процессе
53
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 13 899 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 94 Отзывы 14 В сборник

Глава 12. Странное начало новой жизни

Настройки
      Поднявшись на седьмой этаж многоэтажки, в которой лифт не работал, между прочим, Маша с легкой усмешкой наблюдала, как Феликс тащит чемоданы по лестницам. Конечно, со стороны хозяина жилья было свинством не упомянуть, что люди в этом доме уже месяц волокутся до дома пешком, но, по крайней мере, незадачливого влюбленного наказывает даже карма. Это приятно...       - Все, не могу больше! - простонал парень, бросив поклажу у дверей будущего жилья. - Я сейчас умру прямо здесь. Как мы будем постоянно ползти по этим лестницам?       - Фил, мы уже заплатили за месяц, - напомнила Маша. - Придется привыкнуть. Ну, или найти старшего по подъезду, и пожаловаться. Ладно, мы сейчас зайдем домой и отдохнем, а завтра придумаем что-нибудь.       Открыв замок ключом, девушка распахнула двери, и приглашающим жестом указала в глубь квартиры. В конце концов, зачем портить себе настроение?       - Добро пожаловать в Москву!       Включив свет в коридоре, она переступила порог и огляделась. Что-то эта обстановка не похожа на то, что было на фотографиях в интернете. Совсем не похожа.       Феликс заволок чемоданы и фыркнул. Кто бы сомневался? Очередной развод на деньги. И это было так очевидно. Ну, не могла та квартира с евро ремонтом и классной техникой стоить такие копейки. Впрочем, переубеждать Машу, это как бороться со львом голыми руками: глупо и чертовски опасно.       - А где голубой светильничек? И бежевые обои? И паркет? - с неверием спросила Васнецова.       - Наверное, хозяин перепутал голубой светильничек с голубыми обоями, а бежевые обои - это вон то пятно на потолке, - не выдержав, подколол Феликс. - Машенька, не расстраивайся, с милым рай и в шалаше.       - Твои шуточки сейчас неуместны. Я завтра же верну наши деньги, и мы съедем!       Обойдя скромную однушку, девушке захотелось плакать. Ни микроволновки, ни дубового стола на кухне, ни кожаного дивана, ни гарнитура из камня она не обнаружила. В зале стояла старая потертая двухспальная кровать с кривыми ножками, полки под книги, неудобный компьютерный стол, комод, полки под обувь, старая стиралка, маленький стол на кухне, мойка и холодильник. Все.       - Блин, здесь даже шкафа нет. Куда мы положим вещи? И вообще... как тут спать? Ничего приличного нет.       - Машенька, а шкаф у нас здесь, - объявил Феликс, распахнув створки дверей в коридоре. И там правда оказался встроенный шкаф, но легче девушке не стало. Слезы навернулись на ее красивые глаза. - Ну, не надо, - тут же поспешил к ней парень. - Мы что-нибудь придумаем, - гладя ее по голове, пообещал он. - Сами купим диван, телевизор и все что тебе нужно, моя хорошая.       - На что, Фил? У нас даже работы нет у обоих.       - А я вот прямо завтра с утра найду работу, - обнял, наконец, возлюбленную Пальцев. - Самую лучшую, и уже через месяц мы купим диван, а пока так как-нибудь...       - Главное, чтобы мои не узнали в какой дыре мы оказались, - вздохнула Маша. - Так. Сейчас возьмем тряпки и все перемоем. Потом постелим белье, разложим вещи и... и... попробуем что-то приготовить.       - Есть, госпожа моего сердца, - мягко улыбнулся Феликс, радуясь, что Маша отвлеклась от попытки сжить его со свету на создание хоть кого-то уюта.       Через три часа с уборкой было покончено. Кровать, застеленная мамиными новыми простынями с ромашками, не казалась такой убогой, а ноутбук Фила прекрасно мог заменить отсутствующий телевизор.       На столе появилось две тарелки с макаронами и куриной грудкой, да и в целом, все выглядело уже не так страшно.       - Приятного аппетита! - буркнула Маша, уткнувшись в тарелку.       - И тебе, - мягко ответил Феликс, столкнувшись с ее строгим взглядом. Ну, вот, опять...       Девушка ковыряла макароны, и думала о том, что теперь не сможет позвать сюда семью, иначе они попросят ее вернуться, нежели жить в такой дыре. Не говоря о том, что ей предстоит спать в одной кровати со своим недопарнем, а в планах была минимум неделя его воспитания кнутом, вместо пряника. Бессовестно нечестное стечение обстоятельств.       Внезапно из размышлений ее вырвал звонок мобильника. Посмотрев на дисплей, она поморщилась. Так. Она, что, зря была актрисой, что ли? Ну, придется приврать кое-где...       - Мамочка! Привет, мамулечка! Да, мы уже устроились. Квартира шикарная. Лучше, чем на фотографиях. Фил? Нет. Я не выгоняла его на улицу. Тут полно места. Я разрешила ему спать на диване. Ага. Вид из окна - закачаешься. И я тоже скучаю. Люблю тебя, - положив трубку, она посмотрела на усмехающегося Феликса. - Ни слова!       - А я что? Я полностью согласен. Вид на соседнюю свалку сногшибательный. Все, я молчу, - встретив ее гневный взгляд, ретировался он. - Не вини себя. Такое бывает. Мошенничество в интернете на каждом шагу. В принципе, тут даже цивильно. Могло быть хуже.       - Куда хуже? - грустно улыбнулась Маша.       - Например, ванны бы не было. Или обои от стен отходили. На полу был бы грязный матрас. Да много чего могло быть не так. А у нас почти уютно. И вообще... мне все равно, где жить. Главное, что мы вместе, моя девочка.       - А вот тут мы должны прояснить кое-что, - строго начала Васнецова. - Первое, - загнула палец она, - моя очередь в душ...       - Всегда первая, - продолжил парень. - Не возражаю.       - Тогда второе, - загнула она новый пальчик, - вещи по дому не разбрасывать. Уборка и готовка по очереди. Продукты пополам, и... и... мой шампунь...       - Это твой шампунь.       - Да. И я могу смотреть фильмы на ноутбуке...       - Когда захочешь.       - И не жмись ко мне ночью...       - А вот это я обещать не могу, - в глазах парня что-то блеснуло. Что-то горячее. И от этого чего-то у Маши почему-то мурашки по спине поползли.       - Будешь приставать, спать будешь в подъезде, понятно? - взорвалась девушка. - Я порядочная вообще-то, а мы пока в неясных отношениях.       - Я предлагаю не терять время, и сделать их ясными, - приподнялся из-за стола парень, заставив Машу резко отпрянуть к спинке стула.       И не то, чтобы она боялась изменений в их отношениях. Скорее наоборот, но, ведь, тогда она лишится шанса проучить этого наглого журналюгу. Разве она может позволить ему подумать, что он может вить из нее веревки? Нет. Пусть не считает себя таким уж неотразимым. За все надо платить! Вот только... так долго тянулись эти два года. Так долго болело бедное сердце. Так одиноко было в нищем прошлом...       Феликс собрал тарелки со стола, и отправился мыть посуду. Маша удивленно уставилась в его спину. Как глупо. Ей на миг показалось... Просто показалось, что он... Что у него другие планы были в голове. И они никак не вязались с грязными тарелками.       - Надо лечь спать пораньше, - заметил он, ополаскивая посуду. - Купить с утра газету в киоске. Попробовать сходить на телевышку. Останкино, конечно, слишком большой замах, но какую-нибудь вшивенькую можно посетить, - рассуждал он. - Если повезет, то мы либо обстановку поменяем, либо эту дыру на что-нибудь поприличнее...       - Да, попробуй, - кивнула Маша, разозлившись на свои же мысли. - Я тогда схожу в душ, а потом включим что-нибудь посмотреть.       - Хорошо, - согласился парень, располагая тарелки на полке.       Заняв свою половину кровати, Маша задумчиво смотрела в экран ноутбука, совершенно не улавливая суть фильма. Странно. Ей казалось, что Феликс как-то будет себя проявлять. В конце концов, он всегда остро реагировал на ее холодность, а тут со всем соглашается, не пристает, не пытается поцеловать. Что это с ним? Что за странная метаморфоза? Может, у него это чувство, которое бывает у тех, кто заводит семью? Он теряет интерес к половинке, зная, что своего добился? Но, ведь, Феликс ничего не добился... пока...       - Филечка, - позвала Маша, повернувшись к возлюбленному, - ты если хочешь, можешь меня обнять...       Однако, парень ее уже не слышал, потому что крепко спал, обнимая вместо девушки подушку. Вот, ведь. Ну, ладно, Феликс, ты сам пропустил вспышку. Васнецова обиженно фыркнула, и отвернулась к противоположной стенке. Не очень-то и хотелось...       
53 Нравится 94 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)