Мой любимый волк

G
Завершён
301
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 37 843 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
301 Нравится 71 Отзывы 122 В сборник

7 глава

Настройки
Примечания:
Когда я смотрела на свое отражение в зеркале, в комнату вошла мама. - Милая, твои…, - она вздохнула, - какая же ты у меня красивая. Я повернулась к ней. На моих щеках был румянец. Я была абсолютно не готова так идти на вечеринку, где будет куча народа! На мне было короткое, на две ладони выше колена облегающее черное платье. Сзади был глубокий, ниже середины спины вырез, а спереди, несмотря на глубокое декольте, которое прикрывала вставка из шифона, все было закрыто. По крайней мере, так мне хотелось в это верить, но я все равно видела свою грудь. Даже пришлось бюстгальтер не надевать. Волосы были завиты и заколоты на одну сторону. Сережки доходили почти до плеч. Признаться, я не узнавала себя. Это точно не та девушка, которая носит растянутый свитер, кеды и джинсы. Губы я накрасила лишь блеском, на глазах черная подводка и тушь. Никогда не любила особо краситься. Лидия просила, чтобы я не приходила в джинсах и свитере, и я не приду. Но макияж яркий делать не собираюсь. - Спасибо, - это все, что я смогла вымолвить прежде, чем надеть туфли. Тут в мою комнату ввалились две особи мужского пола. Увидев друг друга, мы растерялись. Это были Адам и Фред – мои братья. Они близнецы. Правда, Фред был немного выше Адама, но мы всегда говорим им, что они одинакового роста, чтобы Адаму было не так обидно. Хотя они не страдают низким ростом, как я. Они оба высокие, подтянутые, синеглазые брюнеты. Когда они учились в школе, то на них западали многие девчонки, но остепенился только Фред, а Адам же любит пофлиртовать с девушками. Учеба в университете остепенила и Адама. Теперь он встречается с девушкой, но мне она не нравится. Если с Амандой, девушкой Фреда, я сразу нашла общий язык, то Джейн я терпеть не могу. - Что вы здесь делаете? – спросила я у них, застегнув вторую туфлю. - И тебе привет, сестренка, - буркнул Адам. - Нас отпустили раньше, - спокойно сказал Фред, смотря на меня в упор, - и куда ты собралась? Я провела рукой по волосам и, бросив последний раз взгляд на зеркало, взяла сумочку. Планировалось, что я выйду и пойду до дома Лидии Мартин, но, кажется, я так опоздаю. Близнецы не дадут мне пройти, пока все не выяснят. - На вечеринку к Лидии Мартин. - Ты не пойдешь в таком виде, - сразу заявил Адам. - Что? – с удивлением спросила я. Мама встала между нами. Она знала, что сейчас может начаться конфликт. Обычно нас с Адамом останавливает либо мама, либо Фред. - Адам, Фред, отвезите Мелроуз к Лидии, пожалуйста, - повернувшись к Адаму, мама улыбнулась, - а ты не ревнуй и не беспокойся за сестру. Рядом будет Айзек. Адам что-то буркнул про себя, но все же успокоился. Но что значит «отвезите»? Я не сяду в машину! Мама повернулась ко мне и улыбнулась. Она поняла, что я не готова сесть в машину и забыть то, что было. - В этот раз ты будешь не одна. Доверяй своим братьям, они любят тебя, - тихо сказала мама, обняв меня, - а теперь иди и срази всех наповал. И держи, - она протянула руку, и я увидела подвеску для моего браслета в виде воющего волка, - небольшой презент от братьев за то, что их не было на твоем дне рождении. - Но передаешь его ты, - заметила я, осторожно забирая у мамы из рук подвезку. - Давай я прицеплю. Готово! А теперь иди. Я посмотрела на братьев, которые осматривали мою комнату. Будто впервые увидели. Адам посмотрел на меня и кивнул в сторону двери, мол, пора ехать, если я не хочу опоздать. Фред улыбался. Он точно пошел в маму, а мы с Адамом одинаковые. Не знаю в кого мы такие. Да, мы взяли что-то от папы, что-то от мамы, но все же мы не сильно похожи характерами. Сев в машину, я вжалась в сидение. Я не отважилась сесть вперед, поэтому Адам сел сзади рядом со мной. Сжав руки в кулачки, я закусила губу и закрыла глаза. Надеюсь, что однажды я смогу побороть этот страх, но пока мне это не удается сделать. В моей памяти снова всплывают картины тех событий. Снова осознание собственной беспомощности, снова боль и отчаяние, страх, одиночество. Затем я почувствовала, как Адам разжал мой кулак и сжал мою руку. Я открыла глаза и непонимающе посмотрела на него, но он лишь слегка улыбнулся. - Тебе не стоит больше бояться, дурашка. Мы рядом с тобой. Мы и твои друзья поможем тебе преодолеть этот страх. Я наклонила голову на его плечо. - Спасибо. Остановившись у дома Лидии, я вышла из машины. Братья уехали, а я застряла в нерешительности у порога дома. Музыка грохотала вовсю, слышался смех и звон стекла. Думаю, что родители Лидии этому не обрадуются. Только я подняла руку, чтобы позвонить в дверь, как она открылась, и из дома вылетел какой-то парень, задев меня плечом. - Прости, - крикнул он мне. Вздохнув, я вошла в дом. Вокруг было полно народа. Кто-то танцевал, кто-то флиртовал, в общем, все были заняты своими делами. Заметив длинные рыжие волосы, я подошла к девушке. - Лидия, - позвала я ее, стараясь перекричать музыку. Девушка повернулась и приоткрыла рот. Что такое? Неужели я все-таки не так оделась? Мне казалось, что все получилось вполне прилично. - Вот это я понимаю! – одобрила Лидия, - тебе стоит чаще открывать свои ноги, дорогая. Я нахмурилась, но затем все же улыбнулась. - Тайлер здесь? Мартин кивнула и указала в сторону высокого светловолосого парня. Он разговаривал с какой-то девушкой, потягивая пунш. Он был одет в темно-синие джинсы и белую футболку, которая обтягивала его торс. Обнажая идеально ровные зубы, Тайлер смотрел на свою оппонентку хищным взглядом. Я почувствовала руку Лидии на плече. - Тебе надо сделать так, чтобы он обратил внимание на тебя. Не переживай, мы следим. Ребята здесь. - Но мне сначала надо найти Айзека, - запротестовала я, повернувшись к ней. Но Лидия была непреклонна и подтолкнула меня, из-за чего я запнулась об порог и могла полететь вниз, но вовремя схватилась за ручку двери, однако чья-то рука уже лежала на моей талии, поэтому я отпустила ручку. - Думаю, тебе стоит быть аккуратнее. Сжав губы, я подняла глаза. Это был Тайлер. Черт. Черт. Черт. Я медленно растянула губы в очаровательной улыбке. Он улыбнулся в ответ, но я все также нетвердо стояла на земле, а его руки нежно держали меня за талию. Видимо, опомнившись, он поднял меня, и я уверенно встала на ноги. - Я знала, что ты меня спасешь, словно принц в сияющих доспехах. Хищная улыбка вновь озарила его лицо. Девушка, что осталась стоять там зло смотрела на меня, но я не обращала внимания. Прости, девочка, но мне нужна информация. - А ты самоуверенная, - сказал он, придвигаясь ближе ко мне. - Я просто уверена в том, что мир не без героев, - ответила я, пожав плечами. И снова он улыбнулся. Возможно, я бы повелась на его улыбку, которая сводит всех с ума. Что греха таить, да и меня тоже, но тот инцидент не дает мне покоя. - Меня зовут Тайлер, а тебя? – спросил он, облокотясь о дверной проем, тем самым став ближе ко мне. Куда уж ближе! Еще немного, и он поцелует меня, а после уже можно будет идти искать свободную комнату, черт подери. - Мелроуз. - Необычное имя, - сказал он, поправляю мою прядь волос, касаясь шеи, - как раз для такой девушки как ты. Что-то мне подсказывает, что ты не такая, как все. Я улыбнулась и сделала глоток пунша. - Может быть, - загадочно сказала я, - а может и нет, но наверняка ты этого не узнаешь, - сказала я, отталкиваясь от стены и приблизилась к лицу парня, - по крайней мере здесь, - прошептала я ему на ухо. Выходя из дома, я кинула взгляд на Скотта, который стоял рядом с Лидией, на что он кивнул. Я почувствовала запах одеколона и улыбнулась. Тайлер шел рядом со мной. Посмотрев на него, я заметила огонек в его глазах. Он не узнал меня. Не узнал ту, которую оставил умирать. Хотя я бы все равно не умерла, но не суть! Парень взял меня за руку и потащил в лес. В любой другой день я бы начала орать, сопротивляться, но я знала, что за мной следят. Стоп. А если нет? Если этот ненормальный разорвет меня на части после того, как изнасилует?! Божечки. На что я подписалась?! Так. Успокойся. Все будет хорошо. Айзек услышит твой крик, ведь он узнает его из тысячи и придет к тебе на помощь. - Почему мы здесь? – спросила я Тайлера, когда мы остановились посреди леса. Он повернулся ко мне, и его лицо озарила хищная улыбка. Мне не было страшно там. Я бы даже сочла это сексуальным, но, черт подери, не в темном лесу, рядом с почти незнакомым парнем. Я поступила безответственно. - Разве ты не хотела узнать меня получше? -Я и сейчас хочу, - сказала я с улыбкой, сама себе поражаясь, как это мне удается, - но никак не в лесу. Да и прохладно здесь, тебе не кажется? Тайлер подошел ко мне и обнял меня, отчего я вздрогнула. - Теперь тебе будет теплее. - Я в этом не сомневаюсь, - сказала я, подняв голову вверх, заглядывая в его глаза. Айзек. Приди и спаси меня, черт тебя за ногу! Скотт! Лидия! Эллисон! На помощь! - Ты такой…горячий. Не болен, случаем? – поинтересовалась я, прикусывая губу. Нет. Это был не комплемент, ни в коем случае. Он был действительно горячим! Не удивительно, что он был в футболке, ведь ему не нужна верхняя одежда. Да кто он нафиг такой?! Пока я рассуждала, пялясь Тайлеру в глаза, он поцеловал меня. Я ожидала горячего, страстного поцелуя, но он был нежным, почти невесомым. Оторвавшись от моих губ, он посмотрел мне в глаза и резко отскочил. - Ты, - зло сказал он. - В чем дело? - Это была ты. Тогда. Ночью…в машине. Ты отвозила нас домой. Скрестив руки на груди, я посмотрела на него, вопросительно приподняв бровь. - Продолжай, - холодно произнесла я, - расскажи мне, как ты выжил и не получил ни одной царапины. Глаза Тайлера стали фиолетовыми. Он напрягся и зарычал. Я могла бы сказать, что он оборотень, но я видела глаза Айзека и Скотта. Они не такие. Может, он что-то вроде омеги? - Из-за тебя мы стали такими, - злобно сказал Тайлер. - Из-за меня? Нет, это вы оставили меня умирать там. Атмосфера накалялась, и я оглянулась по сторонам. - Не ищи их, они не тебя не найдут. - Кто не найдет? - Твои друзья-оборотни, - ядовито сказал парень. Я вздохнула и заглянула ему в глаза. Они не были полны ненавистью, а непониманием, обидой, болью и сожалением. Тайлер не хотел быть тем, кем он стал, кем бы он ни был. Отсюда обида и боль, но сожаление…О чем он сожалеет? Неужели о том, что тогда случилось? - Почему ты не с ними? Почему они уехали? – спросила я. - Создатель забрал их, - сдержано ответил он, все также бросая на меня злобные взгляды. - А почему ты не поехал? – Тайлер зарычал мне в ответ, - стой, Тайлер, - я подняла руки вверх, - я просто хочу понять, - я подошла ближе. - Здесь нечего понимать, - отрицательно покачал он головой, делая шаг вперед. И вот мы снова на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, - и вам нечего бояться, - произнес он, сжимая зубы, а его глаза вновь приобрели естественный цвет, - он не вернется. Ему не за чем. То, что ему нужно, он уже взял. С этими словами он ушел, а через пять минут меня нашли ребята. Айзек тряс меня за плечи до тех пор, пока я не перестала смотреть вслед Тайлеру, которого уже давно не было видно. - С тобой все в порядке? – спросил Скотт. - Да, все в порядке, он не причинил мне вреда, - сказала я. - Где Тайлер? – спросил Айзек, глаза которого горели янтарным пламенем. - Он ушел. Друг обнял меня, крепко прижимая к себе. - Мы не чувствовали тебя. Я не знаю как, но он скрыл тебя от нас. - Но вы же нашли меня, - я успокаивающе гладила Айзека по спине, - я знала, что вы меня найдете. Отстранившись от друга, я посмотрела на Скотта и Стайлза, который внимательно смотрел на меня. Точнее на мой наряд. - Он сказал, что они уехали вместе с Создателем. Я имею в виду Элизабет, Джейк и Дэвид. Только Тайлер остался здесь. - Но почему он не поехал со всеми? - Создателю не за чем возвращаться. Он взял все, что хотел, - тихо ответила я, прижавшись к Айзеку. Он него веяло теплом и приятным запахом одеколона, а не такого терпкого, как у Тайлера. Улыбнувшись, я посмотрела на Скотта. - Вечеринка еще продолжается? - поинтересовалась я. - Да, но…ты все еще на нее хочешь? – с сомнением спросил МакКолл. - Я не могу рассказать маме, что была посреди леса с парнем, с которым ехала в машине. Обманывать ее я не хочу, поэтому мне нужны позитивные эмоции – это раз, - я отошла от Айзека и покрутилась перед парнями, демонстрируя свой наряд, - неужели я зря так одевалась – это два. Айзек улыбнулся и подал мне руку. Я с радостью приняла ее, и мы направились на продолжение вечеринки Лидии Мартин. И знаете, я никогда не думала, что скажу это, но мне безумно понравилась вечеринка. Мне нравилось внимание. Может это из-за алкоголя, который я все-таки решила попробовать? Не важно, ведь тогда мне было хорошо, как никогда. Мы смеялись и танцевали. Эллисон я узнала еще лучше, и поняла, что она замечательный человек, с которым хочется дружить, сидеть и пить чай, рассказывая друг другу секреты. И, конечно же, Лидия. Рыжеволосая бестия с нежным сердцем и отвагой, о которой она сама не подозревает. Она улыбается, смеется, но мне кажется, что не все так гладко. Пару раз девушка вздрагивала просто так, а затем улыбалась и продолжала веселиться. Почему никто не замечает ее натянутой улыбки, которой она одаривает своих друзей каждый раз, когда они спрашивают у нее как дела? Почему? Заметив, что Лидия пошла за напитками, я пошла за ней. И что удивительно, я ни разу не пошатнулась и не упала. И это прекрасно! Ведь мне не хотелось падать грязью в лицо. В смысле лицом в грязь. Да. Пройдя на кухню, я увидела, как Лидия зажимает уши. Подойдя к ней, я дотронулась до ее плеча. - Ты в порядке? - Да, я в полном порядке, - с улыбкой ответила Лидия, быстро убрав руки от ушей, - просто голова немного разболелась. Иди, веселись! На тебя столько красавчиков смотрят! - на последнем слове девушка подмигнула мне и кивнула в сторону гостиной. - Зачем ты притворяешься, что все хорошо, Лидия? - О чем ты? - Не строй из себя дуру, Лидия. Ты вздрагиваешь, хотя к тебе никто не прикасался, да и в комнате далеко не холодно. - Мне часто снятся кошмары, - со вздохом сказала Мартин, - а затем я просыпаюсь из-за своего пронзительного крика. Иногда случается так, что я приезжаю на место, где умер человек. Я не знаю, как это выходит, но я всегда оказываюсь на месте преступления. - Почему ты не расскажешь обо всем Эллисон, Скотту, Стайлзу и Айзеку? Они беспокоятся о тебе. Лидия вымученно улыбнулась. - У них и так своих проблем навалом. - Ты не доверяешь им? Ты думаешь, что они не справятся? Ты дорога им, Лидия. Ты – их друг. Лидия засмеялась, но я видела в ее глазах слезы, которые хотели скатиться вниз по ее щекам. - А как же ты? Ты говоришь все время «их» или «им». Ты думаешь, что не входишь в число моих друзей? - Ну, знаешь. Я до недавнего времени была невидимкой для вас всех. Только Айзек был всегда рядом со мной, - сказав имя друга, я улыбнулась, - мы поддерживали друг друга всегда. Правда, у нас были разногласия. Я была так зла, что он не пришел ко мне в больницу ни разу. Я слышала ваши голоса. Но не могла ничего сделать. А потом, когда он пришел, да еще и с такими повинными глазами, я разозлилась еще больше. Но не на него, а на себя. Я разозлилась на то, что я была одна, что у него такие глаза, и что я не могу на него толком разозлиться. Но я рада, что сейчас все в порядке. - Да ты влюблена в него! - вскрикнула Лидия. - Тише ты! – шикнула я, - да, это так, но это не важно. Он не видит во мне девушку. - Готова поспорить, что сегодня увидел. Носи такие вещи почаще, - сказала Лидия. Я кивнула. - Хей! Вообще-то мы говорили о тебе, а не обо мне! Как так вышло, что мы сменили тему. - Это одна из моих особенностей, - засмеялась девушка, - помоги мне с напитками, - с этими словами она отдала мне поднос со стаканами, наполненными пуншем. - Спасибо за разговор, - с улыбкой сказала Лидия, - теперь мне лучше. - Не за что. Для этого и нужны друзья. Мы обе друг другу улыбнулись и вышли в гостиную. Народ, увидев нас и пунш, довольно что-то прокричали и подошли к нам. Я смеялась, а Лидия недовольно морщила лоб. Какой-то темноволосый парень взял с моего подноса пунш и посмотрел мне прямо в глаза. Ну, нет уж, с меня хватит одного парня на сегодня. Но все-таки я ему улыбнулась. Когда напитки были разобраны, мы вновь стали танцевать. Стайлз рассказывал шутки, которые не все оказывались смешными, но я смеялась над всеми. Скотт разговаривал с Эллисон, а Айзек и вовсе куда-то пропал. - Ох, Стайлз, - сказала я, смеясь, - извини, мне надо отойти на минутку. Подойдя к Скотту и Эллисон, я почувствовала себя неловко, прервав их разговор. - Простите, что прерываю, но вы не видели Айзека? - Кажется, он уходил наверх, - ответил Скотт, - все в порядке? - Да, все хорошо. Я похлопала Скотта по плечу и поднялась наверх. Осмотрев некоторые комнаты, мне пришлось извиняться и захлопывать двери. Ох уж эти парочки. Дойдя до подоконника с мягкими подушками, я увидела друга, который смотрел на луну и потягивал пунш. - Скучаешь или отдыхаешь? – спросила я, усаживаясь рядом. - Любуюсь видом, - ответил парень, не сводя взгляда с луны. Я промолчала и улыбнулась. Пока мой друг был занят любованием красотой луны, я смотрела его профиль. Когда мой взгляд остановился на губах, я почувствовала, как бешено забилось мое сердце. Желание брало вверх надо мной. Мне хотелось коснуться его губ, провести пальцами по его обнаженному торсу, почувствовать его горячее дыхание на моем теле. Закрыв глаза, я прислонилась к холодному стеклу. Возможно, мне стоило уехать? Он никогда не увидит во мне кого-то, кроме друга. - Твое сердце бешено стучит. Что с тобой? – спросил объект моих желаний, касаясь моей щеки. - Все хорошо. Я задумалась. Наверно дело в алкоголе. Не стоило пробовать, - с улыбкой сказала я. Айзек засмеялся. Открыв глаза, я заметила, что он смотрит на меня. - Ты не привык к такому, да? - Да. Может мне проводить тебя до дома, пока на тебя кто-нибудь еще не посмотрел или не украл? - Ревнуешь? – со скрытой надеждой спросила я. - Беспокоюсь, - поправил меня Айзек. Я засмеялась и отвернулась от него, еле сдерживая слезы. Я не могу ему сказать, что люблю его. Я не могу его поцеловать. Или…могу? Резко повернувшись, я встретилась со взглядом Айзека. - Знаешь, сегодня, когда я увидела твои глаза, то подумала, что они… - Желтые? – перебил меня Айзек. Я нахмурилась и отрицательно покачала головой. - Янтарные, - ответила я, - или цвета меда. Такие же золотистые и прекрасные. Парень ничего не ответил, а только продолжал смотреть на меня. - Что? Мне не нравится желтый цвет, поэтому я назвала это немного по-другому. Айзек улыбнулся, а я посмотрела на свои каблуки и на лестницу. Сейчас самое время. - Айзек, - позвала я его. Он повернул голову в мою сторону, смотря мне прямо в глаза, а я наклонилась ближе и прикоснулась губами к его губам. Нежно поцеловав его, я не могла поверить в то, что делаю. Нехотя оторвавшись от его губ, я поняла, что больше у меня язык не повернется назвать его другом. - Спокойной ночи, - сказала я в губы. Оттолкнувшись, я быстро встала с подоконника и спустилась по лестнице. Махнув рукой на прощание ребятам, я вышла из дома. Сняв туфли, я побежала в сторону своего дома. Прекрасно, я сбегаю, как первоклассница. Я вспомнила его удивленный взгляд голубых глаз. Уже представляю картину завтрашнего утра. Сжав губы, я прибавила скорость и уже через минут пятнадцать была дома. Вся запыхавшаяся, с растрепанными волосами и немного потекшей тушью, я забежала в дом. - С тобой все в порядке, милая? - спросила мама, с большими, от удивления, глазами смотря на меня. - Да, я просто пробежаться решила. Полезно и все такое, - ответила я, - ладно, я спать. Все расскажу завтра! Поднявшись по лестнице, я наткнулась на Адама. Он был в очках, а в руках держал книжку. - Ужас, - скривился он, картинно махнув рукой перед своим носом, - от тебя пахнет алкоголем. Я закатила глаза. - Будто ты сам не был таким! Я помню тебя после первой вечеринки у Клайва Хендрика, так что не строй из себя сейчас не понятно кого, - сказала я, и с победной улыбкой прошла в свою комнату. Бросив туфли на пол, я сняла с себя платье, вытащила заколки из волос и, прихватив полотенце и пижаму, направилась в ванную. Приняв душ, я дошла до кровати и завалилась спать. Завтрашний день все решит. Завтра я покажу Айзеку, что я тоже девушка! Но также меня не покидала мысль, что Тайлер так и не сказал кто он. Что же это за существо с фиолетовым пламенем в глазах?
301 Нравится 71 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (1)