Музыкальная группа "Вокалоиды"

PG-13
Завершён
87
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 59 348 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
87 Нравится 95 Отзывы 24 В сборник

Спэшл! Глава 26. Любовный марафон

Настройки
      Допустим, вы учитесь в университете. Приближается сессия, вы упорно зубрите конспекты, заливая в себя литры кофе, дабы случайно не уснуть на пару суток; у всех пытаетесь выведать вопросы, что будут на зачете, чуть ли не подслушиваете преподавателей; молитесь об удачной сдачи всему, что движется (а если это не двигается, то двигаете его и тоже молитесь), или высовываетесь наполовину из окна с зачеткой и кричите: "Халява, приди!!!"...       И вот каким-то чудом вы все же сдали все экзамены, зачеты, тесты и прочие ужасы. Настало время блаженного отдыха! И что вы собираетесь делать? Правильно! Гулять! Ибо пока вы зубрили конспекты в свое темной комнатке, вы напрочь забыли о том, что такое солнечные свет и прочие радости жизни. Но ведь гулять одному скучно, не правда ли? Тогда берем с собой друзей или свою половинку и марш на улицу!       Так и поступили Гакупо и Лука.       Кое-как выжив во время сессии, эта парочка нехило за неделю соскучилась по свободе и прогулкам по городу (точнее, по марафону по городу, ибо они, как-никак, суперзвезды, а где слава, там и безбашенные фанаты...). Поэтому наилучшим решение было небольшое романтичное свидание в парке, на чем наши герои и порешили.       Хотя лучше бы они в тот день туда не совались...

***

      - Ну что, тогда пойдем в Кинуто парк? - весело спросила Лука, поправив солнцезащитные очки на переносице.       Сегодня девушка прямо-таки светилась от счастья. Еще бы! Об университете можно на некоторое время забыть, у певцов наконец-то начались заслуженные выходные, а значит теперь полно времени, чтобы вдоволь наболтаться и нагуляться со своим парнем. Ну и как же тут не быть счастливой!       - Давай. Я слышал, что сегодня там какая-то ярмарка по случаю цветения сакуры, как раз повеселимся на славу. - Гакупо одарил свою спутницу лучезарной улыбкой, от чего та тоже улыбнулась.       - Да!       - Как много народу! - Лука крепче сжала руку Гакупо.       Фестиваль, посвященный наступившей весне, был в самом разгаре. Туда-сюда, от одной палатки со сладостями к другой сновали толпы смеющихся взрослых, подростков и детей. Все что-то покупали, бурно обсуждали, участвовали в конкурсах, в общем проводили время с пользой для настроения. Людей было так много, что иной раз возникала настоящая давка, какой порой не было даже в токийском метро в час-пик.       - Тогда, может пойдем в другой парк? - Камуи посмотрел на девушку в ожидании утвердительного ответа, но девушка скорчила смешную недовольную физиономию и начала бубнить.       - Ну уж нет! Пропустить такое веселье я не хочу! К тому же я давно не бывала на всяческих ярмарках и фестивалях, так что сегодня я хочу на славу повеселится!       Лука, покрепче сжав теплую ладонь парня, потащила его в самый эпицентр фестиваля, где на данный момент проводилось выступление городского музыкального оркестра. Гакупо же ничего не оставалась, как только последовать за своей возлюбленной.       Девушки на то и девушки, чтобы быть милыми и порой вредными детьми.

***

      Пока наши герои протискивались к главной сцене парка, музыканты уже успели доиграть свою мелодию и удалились, что означало конец открытия самого фестиваля и начало самого главного мероприятия - крупномасштабного конкурса под названием "Любовный марафон".       Когда Лука и Гакупо все же смогли подойти поближе к сцене, уже набирались влюбленные парочки для участия.       Смущенный выдвиженцы, стесняясь столь большого внимания к своей персоне, под бурные овации выходили к ведущей и становились в ряд. Собралось уже девять пар, не хватало еще одной, и как назло никто не хотел больше участвовать в этом конкурсе.       - Что здесь происходит? - спросила Лука у девушки-волонтера, случайно оказавшейся в этот момент рядом с певцами.       - Да так, ищут пару участников для конкурса, но пока безрезультатно.       Девушка посмотрела на розоволосую. Заметив, что её держит за руку красавчик парень, волонтёр быстро поняла, что к чему, и придумала выход из сложившейся ситуации.       - Ох, тут всего лишь нужно выйти на сцену и поучаствовать в маааленьком конкурсе. - девушка-волонтер театрально закатила глаза, чтобы вызвать жалость рядом стоящей парочки. - Что же делать? Если никто сейчас не решиться, программа полетит в тартарары! А в итоге скажут, что это мы во всем виноваты! Вот разве справедливо!       Как и полагалось, рыбка клюнула на крючок.       - И вправду, несправедливо! - у Луки глаза загорелись праведный огнём. - Гаку... Ой, то есть Тако-кун, давай выйдем, поучаствуем, повеселимся.       - Может не стоит?       Гакупо вся эта идея не нравилась. Не хватало, чтобы их ещё узнали сейчас, хлопот не оберешься. Да ещё и этот странный волонтер как ни кстати начал нести какой-то бред про несправедливость и прочее. И главное...       "Какой к черту Тако-сан?! Ну хорошо, тогда..."       - Лукум-тян, мы же хотели пойти поесть яблок в карамели!       Теперь была очередь Луки возмущаться своим новым "вкусным" именем. Но что поделать, маскировка есть маскировка.       - Это можно потом сделать, к тому же я уже наелась сладкой ваты. Давай поучаствуем!       - Да, давайте!       Пара подозрительно посмотрела на как-то быстро развесилившегося волонтера, а та, не растерявшись, схватила их за руки и повела к ведущей.       "Чувствую, мы ещё пожалеем об этом". - думал Гакупо, выходя на сцену пол бурные аплодисменты публики.       - Ну что ж, 10 пар-участников в сборе! Теперь можно начинать на "Марафон любви"!       Гакупо лишь посильнее натянул капюшон, а Лука поправила темные очки. Теперь девушка корила себя за то, что решилась на эту авантюру. Если их личности раскроют, ног не унесешь - так много народу тут! Ох, во что же они вляпались...       Гакупо поближе встал к девушке.       - Может еще не поздно смыться отсюда, а? - тихо прошептал парень.       - Не думаю. Как только мы попытаемся возразить, сразу станут нас уговаривать. Они нас не отпустят. - так же тихо сказала девушка и покосилась на ведущую. - Давай так: врем и фальшивим так, чтобы никто не усомнился, что мы обычная парочка, а не мировые знаменитости. Ок?       - Можно было бы и не говорить всего этого. - ухмыльнулся парень.       Гакупо еще хотел что-то добавить, но тут заиграли фанфары и участников попросили пройти к стартовой линии.       - Теперь я объявлю самое важное - правила нашего марафона! - не переставая размашисто жестикулировать, говорила ведущая. - Все просто: участникам предстоит пройти несколько станций-палаток, на которых они должны будут выполнить особые задания. Побеждает та пара, что быстрее придет к финишу! Вот только есть одно маленькое "но"...       В этот момент послышался щелчек. Посмотрев на свои руки, певцы поняли, что их друг к другу приковали наручниками. Точно такая же ситуация была и у других пар-участников.       - Зачем вы нацепили на нас это? - возмутилась молодая девушка, стоявшая рядом с Лукой и Гакупо, и кивнула на наручники. - Мы что, арестанты любовной истории?       Ведущая пожала плечами.       - Раз вы так считаете, то пусть так и будет. Для вас. Остальные пусть сами решают, как им себя называть.       - Хм! - возмутилась девушка, но спор продолжать не стала.       - На самом же деле мы стараемся сделать это соревнование как можно более интересным и честным. Ведь будет несправедливо, если только один из партнеров выполняет все задания, пока его половинка стоит в сторонке. Тогда марафон теряет весь свой смысл, ведь его главная задача показать, насколько влюбленные хорошо понимают друг друга!       Другая же тем временем уже дала команду на старт.       - НУ ЧТО, ВСЕ ГОТОВЫ!       "НЕЕЕЕТ!" - одновременно пронеслось в мыслях певцов.       - На старт! Внимание! Марш!       Прозвучал холостой выстрел, и тут же все пары побежали к палатке, на верхушке которой развевался флажок с цифрой "1".

***

Палатка №1

Любовное послание

Ты произносишь имя любимого человека со всей искренностью и душевным трепетом, но сможешь ли ты написать его так же красиво, как звучит оно из твоих уст?

      "Боже, как хираганой правильно написать "Тако"? Как еду или как-то, более похоже на имя?"       "Через какие иероглифы вообще писать "Лукум"?"       Парочка переглянулась.       - БУДЬ ЧТО БУДЕТ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДА!       В итоге и Гакупо, и Лука написали свои новые имена как мексиканское блюдо и турецкая сладость. Ох уж этот взгляд волонтера, чьей обязанностью было принимать и проверять работы! Но что не сделаешь ради конспирации. Хотя запачканную чернилами обувь все же жалко...

Этап пройден!

Палатка №2

Ужин наедине

Путь к сердцу любимого человека лежит через желудок. Сможете ли вы пройти этот путь, если еда может оказаться далеко не тем, что предпочитает ваша половинка?

      - Лукум-тян, ну хотя бы ложечку...       - Не хочу!       - Ну милая!       - Нет! Я не буду это есть!       - Луку-у-ум...       - Я ЖЕ СКАЗАЛА, ЧТО НЕ БУДУ ЕСТЬ БРОККОЛИ, Я ЕЩЕ ЖИТЬ ХОЧУ!       Гакупо потер виски. Ну вот надо же было им выбрать именно зеленую коробку, в которой была эта злосчастная капуста! Хотя если вспомнить, что в другой таре вообще были жаренные черви, то им еще повезло... Хотя дела это не меняло - ни то, ни другое девушка никогда бы не стала даже пробовать.       Ну что ж, по-хорошему не вышло, тогда будет по-иному...       - Лукум, а если я тебя поцелую, то хотя бы один кусочек съешь? - Гакупо состроил щенячьи глазки, но девушка была непоколебима.       - Ни-за-что!       Камуи ухмыльнулся.       "Ну тогда держись..."       Парень рывком притянул к себе девушку и жадно впился в ее губы поцелуем. Все было настолько неожиданно, что некоторые участники, сами того не заметив, разинули рты от такой сцены, у кого-то даже вывалились столовые приборы из рук.       Ну а что Лука? Конечно же девушка офигела от такого порыва чувств своего возлюбленного. И конечно же во время поцелуя чуть приоткрыла рот. Этим-то и воспользовался Гакупо.       Так же неожиданно прервав поцелуй, как его и начав, он подцепил ложечкой один отросток капусты и быстро отправил его в рот девушке, которой больше ничего не оставалась, как прожевать и проглотить эту "мерзкую мерзость".       - Это было подло! - возмутилась Лука, все еще красная от поцелуя.       - Зато полезно! - подмигнул Гакупо.

Этап пройден! +1 очко за проявление истинных чувств.

Палатка №3

Любовь и сладости

Нет ничего слаще, чем любовь. И нет ничего лучше, чем кормить свою половинку вкусными моти, приготовленными собственными руками!

      - Эти моти просто божественны! - восхищалась волонтер, пробуя сладости, что приготовили Гакупо и Лукой.       Ну а как могло быть иначе, если эти двое закончили профессиональные курсы готовки!       "Надеюсь, хотя бы посуду и стол мыть не надо" - думал Камуи, боязливо косясь на место, где они только что с девушкой готовили моти.       Все бы было хорошо, если бы не... Тысяча и одна испачканная в рисовой муке тарелка (ну а что, не так-то легко найти подходящую миску для теста!), по всему столу валяются зеленые листья от клубники (надо было мусорное ведро хоть дать!), под столом вообще кошмар (благо все скрывает длинная скатерть)...       "Вот они жрут, а я тоже есть хочу, - дулась Мегурине, беспалевно стаскивая с тарелки пару моти и засовывая один из них себе в рот. - У меня еще фиг пойми какие испытания впереди, подкрепиться следует."       Второй моти она сунула Гакупо в руку, за что тот одарил ее самым что ни на есть благодарственным взглядом. Вот это и есть настоящая любовь!

Этап пройден!

Палатка №4

Вместе вы - сила

Только объединив ваши усилия, вы способны преодолеть все преграды, а любовь ваша вам в этом поможет.

"Ваша задача - найти один из 10 ключей, спрятанный в воздушном шаре. Чтобы лопнуть шар, вы должны положить его между друг другом и в объятьях сдавить его. После того, как ключ будет у вас, пройдите в палатку №5"

- гласило объявление, прикрепленное снаружи к палатке №4.       - Час от часу не легче. - пробубнил Гакупо и вместе с Лукой зашел внутрь.       Первое, что им попалось на глаза - десятки, сотни, тысячи разноцветных воздушных шаров! Их было так много, что они просто вываливались из палатки навстречу вошедшим.       Тут же присутствовали несколько парочек, что раньше остальных закончили с приготовлением моти. Теперь они с явным усердием искали заветный ключ, лопая все шарики подряд.       - Е-мое! - с чувством протянула Лука, глядя на их следующее испытание. - И что, нам тут все шары перелопать надо?       - Походу... - нехотя ответил Гакупо.       Лука огляделась. Что-то явно ей мозолило глаза, что-то было не так.       Девушка еще раз внимательно обвела взглядом кучу воздушных шаров. Казалось, здесь были все цвета и оттенки радуги: вот желтые, вот белые, фиолетовые, зеленые, синие, красные...       "Стоп! А где красные шары?!"       Осмотревшись уже который раз, Лука так и не нашла ни одного красного или розового шара. Может, они были где-то под слоем других, но на поверхности их точно не было. Может ли это значить, что...       - Бинго!       Камуи вопросительно посмотрел на девушку, которая так и сияла.       - Что "бинго"?       Мегурине без лишних слов притянула к себе парня и сбивчиво начала объяснять тому свое открытие.       - Посмотри внимательно на шары. Они окрашены в самые различные цвета, но здесь не видно ни одного красного. Улавливаешь суть?       Гакупо встрепенулся.       - Хочешь сказать, что раз красный - цвет любви, то именно в этих шарах и ключ? Но их же тут нет!       - Йес, бой, рубишь фишку! - торжествовала Лука. - А кто будет выставлять напоказ то, что нужно искать кому-то очень долго? Так что дерзаем!       Девушку дернула партнера за наручники, что все-то их сковывали, тем самым приглашая того проверить гипотезу. Парень охотно согласился.       Через несколько минут, стоя по колено в море воздушных шариков, певцы все же отыскали "красного беглеца", как того окрестила Мегурине.       Расположив его между собой, пара сжала его своими телами в объятиях. Шарик, издав свое прощальное "бах!", лопнул, и из него выпало что-то блестящее.       Лука подняла предмет. Это оказался маленький ключик с нарисованным на нем семеркой.       - Ты-то моя молодчина, Лукум! - Гакупо потрепал девушку по голове, не забывая о конспирации. - А теперь в палатку №5!

Этап пройден!

Палатка №5

Во имя любви

Готовы ли вы сражаться, чтобы защитить того, кто вам дорог?

      - Подушки?! - Лука повертела постельные принадлежности, что только что были извлечены из ящика под номером "5", в поисках какой-нибудь записки или подсказки. Увы, ничего такого не было. - Ничего не понимаю.       - Может, мы должны драться с другими участниками с помощью них? - предположил Гакупо.       - И что, нам теперь ждать других участников? Тогда в чем смысл "кто быстрее придет к финишу - тот и победитель"? Противоречие. -       Лука, уже уставшая разгадывать всякие шарады, просто уткнулась лицом в подушки.       - Противоречие? Я так не думаю.       На входе в палатку стояла ведущая. За час прошедшего марафона она никак не изменилась, может, только несколько каштановых прядей выбились из пучка. В руках у женщины была небольшой пульт с одной единственной кнопкой.       - Уж не знала, что вы так быстро сможете пройти палатку №4. Сами додумались или кто подсказал? - игриво спросила ведущая.       - Конечно сами, а как же иначе! - с энтузиазмом ответила Лука, поправив черные очки.       Что-то ей не нравился тон, с которым говорила ведущая, ой как не нравился.       - Какие молодцы! Жаль, что другие участники так мееедленно, - женщина особо протянула это слово, - действуют, а как известно, время не любит ждать. Поэтому мы немного меняем наши правила...       - То есть мы все же должны были биться с другими, а после этого еще спешить преодолеть финишную линию? Жестко. Но еще жестче менять правила так резко. - возразил Гакупо.       Ведущая покачала головой.       - Вы немного не правы, молодой человек. Не зря же я сказала, что "побеждает та пара, что быстрее придет к финишу". Финишем как раз и является палатка №5. Именно первая пара, что быстрее всех пройдет испытание в комнате воздушных шаров, должна сразиться, чтобы доказать, что она достойна победы.       - Тогда в чем же "небольшие изменения"? - не унимался Камуи.       - Я-то хотела, чтобы и другие девять пар посмотрели на вас, ну кто ж виноват, что они такие ненаблюдательные? Ну да ладно, давайте не заставлять наших дорогих зрителей ждать. - женщина нажала на кнопку.       В этот же момент шатер упал, оставив от себя лишь голый карскас. Только сейчас певцы заметили, что все это время они находились на достаточно просторной арене, на которой обычно дерутся боксеры. Теперь их окружала ликующая толпа зрителей, которых отгородили железными барьерами на несколько метров от места действия.       Краем глаза Гакупо заметил, что к ним приближалось примерно десять волонтеров, у каждого из них в руках была точь-в-точь такая же подушка, как и у пары.       - Итак, мои дорогие зрители, финал! Теперь нашей паре нужно справиться с последним испытанием - боем на подушках! Смогут ли они выстоять, или же в этом марафоне не будет победителей? Вот это мы и проверим!       Волонтеры окружили певцов со всех сторон. По их глазам читалось, что они не готовы так просто отдавать победу. А если еще во время боя с пары слетит весь их камуфляж, что помогает им скрыть настоящую свою личность, так вообще беда будет. Проблема на лицо.       "Боже, и зачем я только решилась поучаствовать в этом?! Еще и Гакупо втянула!.." - начала нервничать Лука, но ее партнер вовремя отвлек от печальных мыслей.       - Пссс, Лукум.       Лука повернулась к Гакупо. По его ухмыляющемуся лицу было видно, что он что-то придумал.       - Ты помнишь 2 года назад Мейко решила устроить для нашей группы пижамную вечеринку? - Мегурине кивнула. - Так вот, а помнишь, что после этого у нас у всех были шишки и ссадины? - девушка вновь кивнула, все еще не понимая, что ее партнер хочет сказать.       - И что?       - Вспомни, из-за кого мы тогда всю аптечку Шионов вытрясли. Ну?       - Так из-за Мэйко. Она слегка "увлеклась"...       - А помнишь, как она действовала? Припоминаешь приемчики?       - Ты про ее приемы реслинга? Как тут их забыть. - Лука поежилась. Вот что не забыть, то не забыть. Особенно это касается Кайто, который как никто лучше знает, насколько они болезненны, а порой и травмоопасны.       - Понимаешь, о чем я?       - А тебе не жалко людей? - поняв, что ей пытается предложить парень, девушка качнула головой в сторону волонтеров.       - Да как-то нет, мы же слабенько - тык! - и все! - садистски улыбнулся Гакупо.       - Ну раз слабенько, то тогда можно. - в ответ улыбнулась Мегурине, покрепче сжимая подушку.       А людям уж не терпелось насладиться зрелищем. Собралось так много зевак, что можно было подумать, что тут не какой-то марафон, а концерт какой-нибудь популярной звезды. Хотя чего говорить - главной причиной этой толкотни как раз и являлись мировые знаменитости.       - Ну что, готовы? - прокричала ведущая, больше обращаясь к зрителям, чем к участникам.       - ДАААА!- взвыла толпа, стремясь как можно быстрее приблизить начало.       - Тогда поехали!!!       Раздался звуковой сигнал, оповещающий о начале последнего испытания "Любовного марафона".       К певцам стали приближаться волонтеры. Их подушки были уже наготове.       - Ну что, не опозорим нашего великого сэнсэя пьяной борьбы? - Камуи подмигнул девушке. Ох, если бы его сейчас услышала та, о ком он пошутил, наверное, ему бы больше нечем было подмигивать.       - А как же!       Пара, взявшись за руки, которые соединяли наручники, помчалась прямиком на волонтеров.       - ЗА МЭЙКООО!!!

***

      - Ну и что же дальше?       Рин так заинтересовалась историей, что чуть ли не напрыгивала на Гакупо с Лукой, стараясь узнать продолжение.       - Ну... Мы по-быстренькому одолели волонтеров, а потом, немного пробежавшись, пересекли финишную черту.       Лука решила особо не распространять насчет того, какими приемами им пришлось воспользоваться. Не для детских ушей.       - А потом? - влез Лен, который тоже был неравнодушен к рассказу друзей.       - Нас стали чествовать, подарили два каких-то подарочных пакета. - Гакупо кивнул на стоявшие возле входа две довольно измятых бумажных свертка. - А далее всем 10 парам дали косметику и сказали, чтобы мы на память оставили друг на друге всякие пожелания и прочее.       - И как видно, вы не успели скрыться от восторженных поздравлений. - хихикнула Мику, помогая Луке оттереть "ура!", нарисованное губной помадой, с ее руки.       Тем временем Кайто не терял времени. Он принес честно выигранные пакеты друзей и поставил их на стол.       - Ну что, может быть узнаем, что вам дали взамен на ваш позор? - обратился к друзьям Шион и показал на пакеты.       Теперь и остальным стало интересно, что же находилось в них. Билеты в парк аттракционов? Приглашение в ресторан на романтический ужин для двоих? Скидка в какой-нибудь дорогой магазин? Что же?       Гакупо и Лука развернули свои пакеты. И тут же раздался их заливистый смех.       Теперь уж другим певцам стало невмочь терпеть. Все они подошли ближе посмотреть, что же такое смешное было в пакетах. Внимательно осмотрев содержимое, все стало предельно ясно.       В каждом из пакетов было несколько сертификатов в магазины моды (для Луки) и во всякие клубы-караоке (для Гакупо). Но один подарок был общий...       - Это же ваш альбом последний парный альбом! - восхитилась Рин, разглядывая красивую коробку, в который был вложен диск с песнями. - Вот так совпадение!       - И не говори! - вытирая слезы от смеха, проговорила Лука.       - "И пусть ваша любовь будет настолько же прекрасной, как любовь Мегурине Луки и Камуи Гакупо". - прочитала Мэйко и хмыкнула. - Ну а кто мог знать, что именно вы получите этот подарок?       - Ну все, нас раскрыли! - Гакупо театрально закатил глаза и прислонил руку ко лбу, изображая из себя героя шекспировской пьесы. - О, милая, что же нам теперь делать!       - Не знаю, дорогой! - подыгрывала ему Мегурине, тоже играя роль какой-то слишком чувствительной барышни.       - А я знаю. Садиться в машину и ехать по домам. - сказала Мэйко и обратилась уже ко всем: - Это касается всех.       - Тогда зачем нас нужно было тут собирать? - недоуменно спросил Лен. - Не ради же истории.       - Я просто хотела удостовериться, что все вы живы-здоровы и никого препод не съел. А вы тут что себе повыдумывали?       - Я думал, что ты скажешь, что фиг нам, а не каникулы - будем записывать новые песни. - сказал Лен.       - То же самое. - подтвердили другие певцы, исключая Мэйко.       Но и та не теряла хватку.       - Ну раз вы так хотите еще поработать, то...       Хлопнула входная дверь, оповещая, что все семеро ребят, не считая Шион, решили от греха подальше смыться. Вот вы сами решились бы отпуск потратить на работу, которой занимались безвылазно целый год? Нет? То то же.       - Честно слово, как дети малые.       Мейко пошла на кухню.       Взяв со столешницы уже давно дожидавшийся бокал вина, Шион вышла на балкон и вздонула прохладный весенний воздух.       - Как дети малые, честное слово.       Наступил вечер.
Примечания:
87 Нравится 95 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)