Золушка

R
Заморожен
25
автор
Размер:
10 страниц, 3 299 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник

Пролог

Настройки
Жила была в одном далёком королевстве одна очаровательная девочка со своим отцом... Ну ладно, это было не так и давно и не так далеко. Дело было Москве. Тогда девочка была маленькая, поэтому для неё этот большой город и был королевством. Она была лучшим другом своего отца, а он - её другом. Он уделял ей всё своё свободное время. Она была самым счастливым ребёнком на свете. Этой девочкой была я. Меня зовут Аня. Сейчас мне 17 лет. У меня пепельно-русые волосы и большие зелёные глаза. По своей натуре я очень добрая и отзывчивая, но если меня разозлить - кому-то несдобровать! У моего отца был самый крутой ресторан во всем городе, поэтому мы не бедствовали. Все моё детство прошло в нём. "Никогда не бойся выразить свои чувства, иначе игра будет проиграна" - гласила приветственная вывеска. Все в ресторане были как одна большая, дружная семья. Моя мама умерла, когда я была совсем маленькая, поэтому я её совсем не помню. Папа мне заменил её. хотя я и очень скучала по ней. Но когда он умер, мне казалось, что я умерла вместе с ним. В том месте, где должна быть душа, зияла огромная дыра. А дело вот в чем... В тот день у меня был День Рождения. - Ну милая, загадай желания... - сказала моя любимая крестная - тётя Мариша. Ну вот что мне можно было желать? У меня было все: хорошие друзья и любимый папа. Но ему показалось, что мне не хватает женской заботы. Одно слово - мачеха. Ею стала моя классная руководительница - Перфилова Ирина Вячеславовна. Они поженились с папой через 2 месяца и мы переехали, из нашей уютненькой квартиры, в загородный дом. Новая мачеха мне никогда не нравилась. У неё две девочки, две блондинки - Таня и Соня. Старшая - Таня - постоянно приставала ко мне: постоянно подставляла (например, сказал, что это я разбила папиного любимого слоника, но он не сердился), насмехалась, пока папа не видит. Софи - другое дело. Она на два года младше Тани. Соня хорошо относится ко мне, но только не при матери, танцует хип-хоп. Но вскоре её отправили в Лондон, потому что по мнению мачехи "Я на неё плохо влияю". Теперь она учиться в престижной лондонской школе. Мы часто списываемся, до сих пор. Соня по секрету рассказала, что не бросила танцы и теперь занимается с известным хореографом - Метью Боурном. Иногда мне все надоедало и я уходила к тёте и папа постоянно возвращал меня домой. Это были самые счастливые моменты с папой, после его женитьбы. Мне пришлось с этим смириться, ведь мой папа обрел своё счастье и я не хотела ему мешать. Каждый вечер папа приходил и читал мне сказки. Моей самой любимой стала "Золушка". Я постоянно задавалась вопросом: "А разве могут быть сказки наяву?" Папа мне всегда говорил: "Не важно встретишь ты принца или нет, главное, чтобы ты была счастлива. Однажды ты поймешь, что сказки случаются и наяву." Потом целовал меня в макушку и выключал ночник. Но в один злополучный день, эта сказка обернулась для меня кошмаром. В тот день папа ехал домой с работы. Он очень торопился, ведь сегодня у Тани ДР. Мачеха просила его поторопиться и он мчался на всех скоростях. .. В тот день я потеряла своего лучшего друга. В него врезался внедорожник. И угадайте чей? Да. Это был внедорожник родного отца моих сводных сестёр. Он тоже спешил к ним. Папа пролежал в коме около двух дней. Потом он умер. Судебное дело замяли и Федор Петрович остался на свободе. Так как мой папа не составил завещание, то все наследство перешло к Ирине: ресторан, дом и, к несчастью для неё, я. Меня переселили в на чердак. Вещей у меня было не так уж и много: несколько пар джинс, 3 пары кед, 10 футболок, бейсболка и мой любимый мишка. Его мне подарили на первый мой день рождения мама и папа... 8 лет спустя...       - Аня, Анечка... Аня! - на весь дом разносились недовольные крики Ирины Вячеславовны. Я спала за компьютером. "Наверное так и уснула, пока делала доклад и переписывалась." - пронеслось у меня в голове. - Пора завтракать! Принеси мне поесть - продолжала орать мачеха. Я нехотя поднялась из-за стола. Все тело ломит, наверное это из-за неудобной позы. - Аня! - и снова этот противный визг. Ну что поделаешь. Кое-как размяв затёкшие сустав, я поплелась на кухню. В окно можно было увидеть, как Таня занимались в бассейне с водным инструктором. Ну как так можно! 17 лет - а плавать не умеет. На неё смешно смотреть.       - Моя девочка такая талантливая! Правда же, Герман? - донеслась до меня фраза и я не смогла сдержать ухмылки.       - Конечно, мэм. - отозвался тот, хотя у него самого на лице написано обратное. Ну это же его работа: учить её девочку плавать и льстит, когда нужно.       - Аня! - я снова слышу недовольные крики своей "любимейшей" мачехи. Быстренько выложив на тарелку деликатесы, я поспешила вынести их во двор. Ирина Вячеславовна сидела на шезлонге и загорала. Последний день лета проходит в пустую. Опять нужно убрать дом, к празднику, приготовить обед и ужин, и подготовиться к школе не мешало бы. Не день, а просто сказка!       - Креветки, как я просила? - высокомерно спросила мачеха, даже не удосужив поднять на меня глаза.       - Да, средиземноморские, с соусом из свежевыжатых томатов с капелькой лимона. - повторила я, как будто официантка. Хотя можно было и так сказать. Мачеха устроила меня на работу в ресторан папы. Теперь я хоть где-то могу отдохнуть от назойливой "родни".       - Ммм... - она попробовала одну. - Хорошо, можешь идти... Только я собиралась уйти, как вдруг Таня окунулась в бассейн с головой. Инструктор попытался её достать, да только сам свалился в воду. Это было очень смешно. Кое-как подавив в себе смешок, я поспешила удалиться, но не тут-то было...       - Аня, иди на работу! - приказала моя мачеха.       - Ирина Вячеславовна, но я хотела подготовиться к экзаменам... - я опустила глаза. Если честно, то я хотела весь год готовиться к поступлению. Моя мечта с детства - стать актрисой. И папа всегда поддерживал меня в моем начинание. Таня уже поступила в самый лучший универ, благодаря деньгам моего отца. Мачеха же постоянно твердила, что высшее образование мне не нужно и моё призвание до конца жизни работать в ресторане. Как же меня это достало...       - В университет поступают, чтобы найти работу. А она у тебя уже есть. Так что можешь пропустить этот этап. Марш работать!- скомандовала ведьма. Мне пришлось подчиниться её приказу.

***

Выбежав из дома, я направилась в сторону ресторана. Путь мне предстоял недолгий. Ирина Вячеславовна превратила папин ресторан в какую-то дешёвую забегаловку, с дорогими деликатесами из морепродуктов. А ещё и интерьер меня очень сильно раздражал. Все выполнено в розовом стиле. Бе. Хотя бы коллектив остался прежним. Марина стала для меня единственной поддержкой. Она помогает мне во всем и в ресторане, и в учебе.

***

День пролетел незаметно. Завтра я пойду в новую школу, где учатся мои "сёстры". Престижная гимназия... Ирина Вячеславовна посчитала, что я отбилась от рук и постоянно увиливаю от работы. Хотя так оно и есть... Последние два года я постоянно гуляла после работы, осматривала город, прогуливала уроки, но училась на отлично. Это очень бесило мачеху. И она приняла это решение. Теперь мне не будет покоя ни в школе, ни дома, ни на работе...
Примечания:
25 Нравится 15 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (6)