Я обязательно стану сильней!

R
Заморожен
53
Ночь и Фурия соавтор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 70 680 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 54 Отзывы 21 В сборник

Часть 10. Учёба продолжается или оправдание Хаято

Настройки
POV Леви Танго танцуют только вдвоем… Лежать в теплой постельки, когда за окном стоит утренний морозец — блаженство. Скучно… до тренировки ещё уйма времени. Я взглянула на небо через окно. Солнечные лучики проникали сквозь открытые створки окна вместе с лёгким ветерком. В комнату влетело пару снежинок. Стоп! Снежинка? Я привстала и взглянула в окно. Около дерева, которое находится прямо под моим окном сидит Хаято и смотрит на снежинки. Что это с ним? Хотя его можно понять. После вчерашней… случайности он выглядит мрачным и задумчивым. Только сейчас я заметила, что Акари и Люси всё ещё спят. Я тихонько встала с кровати и пошла, приводить себя в порядок, после сна. Волосы превратились в один большой колтун. Неудивительно… сегодня ночью я долго не могла заснуть, думала о вчерашнем дне и о сегодняшнем. Как мне теперь ему в глаза смотреть? Трудно это осознавать, но одним поцелуем, он взял и влюбил меня в себя. Вспоминая я опять краснею, иду в душ, желательно под холодный, нет даже ледяной! Как только открываю кран невольно вскрикиваю, вода действительно ледяная… Зато думать так легко, холодные капельки капают и обжигают тело. Слышу, как внизу, хлопает дверь, наверно Хаято… Мне становиться не по себе быстро вытираюсь и одеваюсь. Ай! Опять в челках запуталась. Спустившись вниз, вижу, что Хаято сидит и читает какую-то книгу, поняв голову он, естественно замечает меня и, смутившись, снова утыкается в книгу. Я же, с неким пафосом проходя мимо кресла, на котором он сидит, направилась на улицу, но он схватил меня за руку, этим самым остановив. Хаято вскочил с кресла, проговорив: — Я хотел извиниться… — За что? — специально спрашиваю, я хочу, чтобы он это сказал. — За то, что поцеловал — нагло и даже с усмешкой отвечает он Не знаю, что пришло мне в голову, но я, поднявшись на цыпочках, дотронулась губами до его губ. Ммм… Теплые. Отстранившись, я сказала: -Теперь…мы квиты и тебе не придется извиняться. — и вырвала свою руку, медленным шагом вышла на улицу. Закрывая за собой дверь, я взглянула на Хаято. Он стоит в том же положении, что я его оставила. И смотрит мне в след не понимающим взглядом. Что нежданчик, да? Взяв с крыльца лук и стрелы, я пошла в лес. Надо потренироваться самой, что бы никто ни стоял рядом и не критиковал каждое твоё движение. Это иногда очень мешает. И все-таки, что тогда на него нашло. Размышляя, я уходила все дальше в лес. Пойдя к какому-то одинокому дереву, вынув маленький ножик (который был всегда при мне) рисую метку. Отойдя метров на десять, натягиваю тетиву и стреляю… Черт! Мимо! Что, у меня всегда отлично получалось?! «До сегодняшнего дня» — ехидно замечает мое подсознание Так, надо постараться не думать о нем. Еще раз! ОПЯТЬ МИМО! Да, видно я сегодня не смогу нормально пострелять. И все-таки он хотел извиниться. Сам додумался или кто подсказал? Сейчас просто лежу на траве и смотрю в небо. Разбираю облака, просто не о чем не думаю. В голове звучит его ответ «За то, что поцеловал». Опять краснею, трясу головой, чтобы выкинуть его из головы. Ага, хрен тебе. Как ему совесть позволила так легко ответить? Или её у него нету, хотя я рада, что он прямо ответил, на поставленный вопрос. Он чем-то похож на Гажика. Только железяки не ест. Кстати, ведь Хаято тоже убийца драконов, Звездный вроде. Если Нацу ест огонь, что бы восстановить свои жизненные и физические силы, то что ест Хаято? Не звезды же! Как же я об этом раньше не подумала?! Быстро собрав оружие, я побежала домой. Где-то я читала, что «если убийца драконов не восстанавливает силы, то он умирает». Только не это! Забегаю в дом, Хаято нигде не видно. По дороге натыкаюсь на Акари и Люси. Они и о чем-то бурно разговаривали. — Доброе утро, Леви. — сказала Люси. Я кивнула в ответ. — Вы Хаято не видели? — спросила я их. Акари помедлила, потом ответила: — Я думала он с тобой на тренировке, потому что когда проснулась не нашла твой лук. — Я одна тренировалась в лесу, Хаято со мной не было. — ответила я быстро. Если его нет в лесу и не видно дома, то тогда он возможно в своей комнате. Я спустилась на первый этаж, к комнате Хаято. Всё тихо. Я три раза постучала и не дожидаясь ответа вошла в комнату. Большая однако, стол, стул, кровать, диван, Хаято. Стоп! Хаято? Он сидит на диване и читает какую-то книгу. Он что, и не заметил, что я зашла? После пару минут молчания прозвучал тяжёлый вздох и Хаято положил книгу на диван. — Что такое стряслось, что требует моего вмешательства? — фыркнул он. Как будто ему так сложно нормально ответить. — Э… у меня к тебе вопрос. — начала я придумывать, ну, или формулировать вопрос. Вот засада. — И какой? — спросил Хаято, вновь принимаясь за чтение книги. Я прошла в комнату и села на диван. Эмм… подальше от Хаято, чтобы опять случайность не произошла… — Ты же звёздный убийца драконов? — я опять мямлю. — И как ты это поняла, или кто подсказал? — спросил он смеясь. Ну, ладно… Пропущу этот вопрос мимо ушей. — Тогда, что ты ешь? — выпалила я, ведь и вправду я не разу не видела, чтобы он что-нибудь ел. — Что за глупый вопрос? — спросил он склонив голову набок, вновь убирая книгу. — Ты же меня прекрасно понял, хватит, черт возьми, паясничать! — сорвалась я. Ведет себя как ребенок! — Ответ мой прост, не твоё дело. — спокойно ответил Хаято читая книгу. Ну всё, он начинает меня бесить! Я встала и вырвала у нег из рук книгу. — Что ты творишь? Хочешь правду? Чтобы восстанавливать силы мне нужно убивать и первая на очереди ТЫ! Отдай книгу! — Что? Что ты несёшь? П.… Почему я? — мне как-то не по себе. — Не надо меня выводить! Отдай книгу! — Хаято встал, что бы забрать у меня книгу. Тут ко мне пришла одна мысль. Я увернулась от цепких рук Хаято и выбежала из комнаты с книгой в руках. Давай, догони Хаято! Выбежав из дома, причем по дороге захватив с собой лук и стрелы, я понеслась в лес. Сзади были слышны крики бегущего за мной Хаято. Добежав до какой-то поляны, я остановилась. Положив книгу в высокую траву, чтоб Хаято её не увидел, Я взяла лук и одну стрелу, натянула тетиву и стала ждать Хаято. Пусть побегает. Иногда это даже полезно. Где-то сзади послышалось шуршание и в следующий миг я уже лежу на траве. Лук вылетел из моих рук, а сами руки прижаты к земле. — Хорошая попытка. И где книга? — спросил Хаято, прижимая мои руки к земле. Я помотала головой, в знак того, что не скажу. — Ладно… — Хаято слез меня и отпустил мои руки. Недолго думая я схватила рядом лежащий лук и стрелу. Лёгким движением руки натянула тетиву. Осмотрелась, Хаято нигде нет. Понял, значит, мои намеренья. Я услышала шорох справа, а потом мельком и Хаято. Быстрый же он, однако. Взяв цель чуть впереди, я выстрелила. Послышался хлопок. Неужели попала? Только я сделала шаг, как меня опять повалили. Ну, сколько можно? Хаято прижал мою правую руку, а левую высвободил. Потом поднес ту самую стрелу к моему лицу. На наконечнике кровь! — Не каждый умудряется в меня попасть. — сказал он с удивлением. Только сейчас я заметила, что рубашка в районе плеча порвана и окровавлена. Неужели попала? — П…. Прости, не думала, что попаду. — оправдываюсь я. — Тебе не зачем извиняться. Это наоборот хорошо. — ответил Хаято. Я в шоке, он что похвалил меня? Наши взгляды встретились. Что я творю… опять? Только не сейчас, когда всё так запутанно. Но мне с ним хорошо, как бы пошло это не звучало. А что если он не разделяет, того же что чувствую я. Вот блин, во что я влезла! -А книгу то, я нашел. — сказал он, поднимаясь и ухмыляясь. Хаято подал мне руку, чтобы я тоже могла встать. Приняв его помощь, я стала собирать в колчан разбросанные стрелы. Неужели я и вправду влюбилась в него? Да это в мои планы не входило… А о каком плане идет речь? Ах да, обучение… Подняв на него глаза, замечаю, он читает прислонившись спиной к дереву. Он издевается? И вообще, что это за книга? На обложке какие-то руны, не могу разобрать. Хаято, дышит как-то не ровно. Он же ранен. Я подошла к нему. — Тебе нужно перебинтовать рану.- сказала я, он заметил, что я волнуюсь. — Это… Пустяки, она скоро сама заживет- ответил Хаято не отрываясь от книги — И все же, тебе нужно к Акари! Тебе, что даже не больно? — Да ладно тебе, прямо сейчас и схожу, раз ты так хочешь- лукаво улыбаясь сказал он и направился в сторону дома, блин, а тренировать он меня когда будет? Он такой инфантильный. « Кто бы говорил» — замечает моё подсознание. Да ну тебя! Опять делаю метку на дереве, стреляю. Прямо в точку! А стоило чуточку разобраться в себе. Настроение на максимум, и все же я его побаиваюсь, не хочу влюбиться в него еще сильнее. Хм… что это? На руке остался след, видно Хаято перестарался, чувствую, как лицо начинает краснеть. Надо будет чем-нибудь его прикрыть, что бы ни возникало лишних вопросов. Хотя я ранила его куда серьезнее. И как я умудрилась? Пф… У меня к нему столько вопросов, но вряд ли он даст ответы на них. Хаято сказал, что ему нужно убивать. Он серьезно? Ну, вряд ли он станет шутить. Не стоит тут засиживаться, пойду домой. Подойдя к дому, замечаю, Акари и Люси сидят на крыльце и смеются, а где Хаято? — Чего это, вам так весило? — недоверчиво спрашиваю я — Да так, обсуждаем вашу пробежку — сказала Люси, хихикая — Кстати, где второй марафонец? — Стоп! Он что не дошел? — До чего? — не понимая, спросили они в один голос, но потом, до них дошло и улыбки, пропали с их лиц. — Где он может быть? — нервно спросила я у Акари, она нервничала еще больше — Ему нельзя сейчас быть одному! Как ты могла оставить его? — прикрикнула она — Да, ладно Акари, он же не ребенок?! — вставила Люси — Да не ребенок, но сейчас он болеет. Эта болезнь… она опасна для него, болезнь не проявляется пока, внешне… нет времени сейчас все объяснять! Надо найти его. Посидите пока дома, вдруг он придет, а я надеюсь, найду его. — Да, как скажешь — виновато сказала я и мы с Люси и направились в дом, а Акари в сторону леса. Лишь бы с ним было все в порядке. По нему не скажешь, что он болен… Если рассуждать логически, то он не убивает, а значит, не пополняет свои силы. Наверно он просто слабеет, но тогда зачем Акари сказала, что Хаято… Хватит мучить себя догадками! Поднявшись наверх, мы пошли в нашу комнату, идя по коридору, я заметила, что дальше нашей комнаты есть еще одна, на самом деле я это давно заметила. Просто не решалась туда зайти, а сейчас…, а что сейчас? Огребать так по полному! — Я сейчас, умоюсь и присоединюсь к тебе.- сказала я Люси — Да-да — тихо откликнулась та. Она свернула, а я дальше пошла по коридору. Так и что я делаю? Дойдя до двери, я оглянулась, что бы убедиться, что рядом никого нет. С минуту постояв возле двери, я все-таки решилась зайти. Комната была в полу мраке, но все, же отдельные очертания я смогла различить. Надо найти окно, так-с вот оно, резко дергаю шторы. Окно грязное, пыльное. Сразу видно комната заброшенная, толстый слой пыли был везде, на полу даже стался след от моих ног. Да уж они сюда давненько не заходили, а они вообще помнят о существовании этой комнаты? Много всяческих книг. Все они очень старые. На рабочем столе разбросаны, какие-то листки, тетради, на них что-то написано, тем же языком, что и в той книге, которую читает Хаято. Только еще более не понятно, написано от руки. Но, кажется, что эта комната какого-то ребенка, если судить по размерам кровати, обоям и всего остального. Беру книгу, что лежит на столе рядом с тетрадями и листами, смахиваю рукой пыль, это какая-то учебная книга. Написано здесь все древним языком, думаю, если поработать то я смогу, что-нибудь разузнать. Под столом лежит тетрадка, толстая, здесь какие-то числа и записи, тем же языком, старинным языком. Надо их забрать, уж очень любопытно. И наконец, разобраться, что это за язык? Судя по всему Хаято, свободно понимает его. Но как расшифровать это так чтобы некто не заметил? Мне нужно дополнительные книги, ну или… — «…или спроси у Хаято» — дерзит моё подсознание, не обращаю на него внимания. Судя по всему, сюда не стоило заходить. Эта тетрадка похожа на дневник. Только кто его вел? Неужели Хаято? Не вольно улыбаюсь, что тут еще есть? Так шкаф… Неожиданно внизу хлопает дверь, я вздрагиваю. Быстро хватаю книгу и тетрадь и выхожу из комнаты. Бегу по коридору и забегаю к нам в комнату, Люськи нет. Ух… Кидаю все находки под подушку, и спускаюсь на первый этаж. Все в сборе. Хаято пытается оправдаться перед Акари, Люська стоит и улыбается. Слава богу, все в порядке. И все же меня волнует вопрос: «Чья это комната? И почему она пустует?» Я так и не проверила шкаф. В следующий раз обязательно.… Если он будет. За этим представлением, я могу следить вечно. И не надоест. А я и не знала, что Хаято упрям. Не, знала, но и не думала что, до такой степени… — Я же говорю, всё нормально! — крикнул Хаято, да так, что я подпрыгнула. — Хаято, прошу, дай перебинтовать твою рану. — умоляющим тонам попросила Акари. Как она и говорила, болезнь ещё не проявляется, внешне. Хаято посмотрел на меня. Я грозно на него посмотрела, как бы говоря «Ты же говорил, что придешь!». Хаято проигрышно вздохнул. — Ладно. — сказал он и Акари повела его в нашу комнату. Мы пошли за ними, но Акари захлопнула дверь перед нашим носом, сказав, что она сама справиться. Моя женская любопытность не дает мне покоя. С Люси творилось тоже самое, она тихо прильнула к двери, я последовала её примеру. Сначала не было слышно не чего, но потом послышался, тихий шепот Хаято. — Прости…- шептал он — Прости?! — передразнила его Акари, но уже достаточно громко — Ты хоть понимаешь, я думала, ты сорвался! Я понимаю, тебе нужно зарядить кристалл, но веди себя, пожалуйста, более разумно! А теперь покажи рану. Опять тишина. Сама справлюсь… пф… так бы и сказала, что им нужно поговорить. Так значит то, что он сказал… ПРАВДА?! Ему нужно убивать? Мозги кипят. — Как ты умудрился получить такую рану — снова послышался голос Акари -Ну, я напоролся на собственный меч… — ответил он, конец предложения я не расслышала, взглянув, на Люську я заметила, что она улыбается. Действительно, его оправдание не очень-то убедительно. Но Акари видно поверила ему, так как больше не расспрашивала и не упрекала. Было слышно, как (очевидно) Хаято встал с кровати и пошел к двери, но потом шаги затихли. Снова послышался голос Акари: — Я хочу… хочу чтобы ты был осторожнее, хочу чтобы ты понял, что я… что мне будет трудно без тебя. Пойми, что твоя магия рушит тебя изнутри. Не пользуйся ей и дольше проживешь. Я знаю, тебе сейчас трудно… ты поступаешь глупо. Кристалл уже сильно истощен, прощу, разреши мне отправиться за Идате, он знает, как тебе помочь. — Даже если я буду на волосок от смерти, я не приму его помощь и давай не будем об этом? — Но… — И не каких НО, Акари, я в полном порядке. — грубо сказал Хаято. Ого, он умеет злиться не только на нас с Люси… — Я так и думала, ты не услышал меня. И прости.- ответила Акари и в комнате послышался шум. Что-то, где-то разбилось. Люська резко открыла дверь. Довольно необычная картина. Хаято был прижат огромным плющом к стене. Я всегда знала, что Акари не слаба. Ну, если ещё учесть, что Хаято болен… Ай, к чёрту. — Что у вас тут происходит? — крикнула я. Акари выглядит злобной. Её руки «сияют», поза какая-то не стандартная, ну, для Акари. Правая рука вытянута перед собой, а левая в сторону, ноги на ширине плеч, волосы сильно взъерошены, как будто она только что проснулась, после долгого сна. На лбу образовались капли пота. Видать магия отнимает у неё, немало сил или Хаято пытается сопротивляться. Думаю, вряд ли. Даже по звуку можно было определить, что всё произошло слишком быстро. Хаято бы даже ничего не понял, не будь он убийцей драконов. Со слухом и зрением у него проблем нет, вроде. Или он просто подался? Кто знает, что твориться у него в голове… Да, его сильно потрепало… Неужели я что-то упустила в разговоре, что дело дошло до ЭТОГО? Акари говорила, что до этого не дойдет. И кто такой «Идатэ»? Кто бы он ни был, он может помочь Хаято, но тот даже вспоминать о нем не хочет. Что же случилось между ними? — Всё в норме, просто один упрямый осел слишком принципиальный. — Эй! Я не осел, а со всем остальным согласен… Хотя… — хрипло ответил Хаято. В его положении, такие выходки неуместны. -Может, все-таки объясните, а то мы не догоняем. — вставила Люси, Акари опустила руки и встала в обычную позу, но плющ продолжал прижимать Хаято к стене. — Пошлите я вам все объясню. Она взволнованна, очень взволнованна. Руки дрожат. Мне не по себе. Мы прошли по коридору, да, именно к той комнате. Тихо без слов она скользнула в комнату, и мы последовали за ней. На полу мои следы от ног, но ни Акари, ни Люси не обращают на это внимания. Люська любопытно оглядывается, а Акари смело направилась в сторону шкафа. Сердце колотится, что там? Сгораю от любопытства, трудно понять, что я сейчас чувствую. Люси продолжает осматриваться, а мне лишь интересно. Что в этом шкафу? Дверь скрипнула и наши с Люськой взгляды устремились на шкаф, он был полупустой. Наверху была полка, а внизу очень много места. В нижней части стоял горшок с каким-то мне не известным растением. Похоже на Алое стебли раскачивались из стороны в сторону и изредка жалобно попискивали. Поднявшись на цыпочки, Акари аккуратно достала с верхней полки коробку, растение потянулось к ней. У меня лишь один вопрос: Неужели это растение живое и оно стоит тут (судя по слою пыли) около года. Как оно выжило? Отойдя от шкафа, она села, на пол призывая сделать тоже самое. Мы сделали, как она приказала. — Все из-за него — кротко сказала Акари и достала из коробки фото каких-то ребят. На фото были две девочки одна повыше другая пониже, и два паренька они одного роста и очень похожи один светловолосый у другого же волосы были пепельного цвета, все они стояли и улыбались. Акари указывала именно на светловолосого. — Это Идате, он… э… когда-то натворил много глупостей, но он хороший. Нам надо его найти. — Но чем нам может помочь мальчишка? — спросила Люси. — О, Люси ты не права, этот «мальчишка» может такое, что не под силу многим. Да и не мальчишка он уже, он постарше нас. В общем, я сегодня даже отправлюсь за ним, но я боюсь…. -В чем проблема? — спросила я — Есть две проблемы. В первых: Он находится на другом конце света и во вторых: Я не могу оставить одного Хаято. — Ты хочешь, чтобы мы отправились за ним? — тихо пропищала я — Да. -опсалютно серьезно ответила она — это растение поможет вам. Оно найдет своего хозяина. Нечего ждать. И еще кое-что надо успеть за две недели. — Я вижу, у нас нет выбора? — Да, у вас его нет. Акари встала и вновь подошла к шкафу и взяла горшок с растением. — Значит так — снова начала она — идете на пристань, найдете там человека по имени Лорак. Это мой друг, скажите, что от меня и дайте ему это… Она сняла с шеи кулон и подола его нам, между тем продолжила: — Он вам не откажет, отвезет куда надо. — Но мы не знаем, куда нам надо — вставила я — Для это вам и нужно растение, оно обитает где угодно. Опустите его в воду, и оно последует за своим хозяином. Отправляйтесь немедленно, нечего ждать… Быстро собрав свои вещи, мы вышли из дома в сторону пристани. В свой рюкзак положила то, что нашла в «тайной» комнате. И некоторые свои вещи. Люська тоже долго не капалась. В общем, через полчаса мы были на месте. С неким трудом мы нашли человека с именем Лорак. Если честно я думала, что это старец лет сорока, а на самом деле светловолосый парнишка лет семнадцати, не очень он дружелюбный, но как только увидел кулон, согласился отвести куда следует…
Примечания:
53 Нравится 54 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)