Я обязательно стану сильней!

R
Заморожен
53
Ночь и Фурия соавтор
Фэндом:
Размер:
140 страниц, 70 680 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 54 Отзывы 21 В сборник

Часть 14. Я схожу с ума

Настройки
POV Леви       Мы куда-то спускаемся. Снова. То ли подземелье, то ли, что типа нулевого этажа. Опять череда коридоров. Они резко меняют свое направления. Пустой ведет на куда-то. Но тут не как в дерево - замке, нет других коридоров и дверей. Да, и мрачновато как-то. Внутри странное чувство пустоты и безнадеги, как будто кто-то намеренно высасывает магию из тела. Это, наверняка для того чтобы мы не могли, сопротивляется. Сейчас мы дойдем до первой же двери, там палач и я встречусь с Хаято… Хотя, я не верю, что он умер. Не мог он умереть! Да и верить, что нас ведут на казнь, мне тоже не особо хочется. Мои мысли прерывает Пустой. Он останавливается перед стенкой. Зачем? Склонив голову набок, он проводит рукой по стене. Только сейчас, я замечаю, что в отличие от других участков стены, этот не покрыт мхом и слизью. Слышится шорох и стена «вдавливается» вовнутрь и на ее место встает дубовая дверь. Мне кажется или у двери есть глаза? О, боже, она мне подмигнула. Это. Ненормально. А, что на этом чертовом острове нормально? Пустой щелкнул пальцами, и дверь покорно открылась. Уже не удивляет… Возможности этого парня удивляют, но удивляется каждый раз нет сил. Когда Хаято и Акари учили нас сражаться и управлять магической энергией, было чувство, что становишься сильнее, а сейчас от слабости аж ноги подкашиваются. «Гид» прошел в дверной проем. Как бы снова не упасть. Кажется, Люси чувствует тоже, что и я. Ставиться вопрос: «Кто этот парень?». Нет, не так: «человек ли он?». В смысле, его поведение отнюдь не человеческое. Речь - да, движение и ходьба -да, но поведение - нет. Дух? Нет, точно не дух. Люси бы это, мне кажется, почувствовала. Хотя если вспомнить историю с Локи. Ай, проехали… Мы прошли следом за Пустым. Я боязливо стала рассматривать помещение. Вся комната, заполнена тусклым солнечным светом, не смотря на то, что находиться пару этажей ниже, чем обычно. У стен стоят шкафы, скорей всего для книг, но на полках, отнюдь не книги. А какие-то драгоценные камни. Некоторые большие. А некоторые достигают размера обычного спичечного коробка. Наверное, это самые маленькие. Я посмотрела в сторону. Комната очень больная, даже похожа на небольшой коридор. И везде шкафы с камнями. Пустой встал посреди комнаты и резко развернулся к нам. Я вздрогнула. - Раз вы будете жить на этом острове, я обязан провести экскурсию. В этой комнате, вы первый и последний раз. - начал свою речь он. Я, на свое удавление внимательно его слушаю. Слова Пустого эхом отдаются от стен. Раз мы тут последний раз, то можно осмотреться. Под холодный взгляд Пустого, отхожу в сторону и начинаю рассматривать камни. Красота неописуемая! Свет отражается от камней и падает на стену, создавая что-то типа узора. Каждый камень ледит на подушечке. Тяну руку, чтоб прикоснуться к одному из камней, но её тут же ловит Пустой. Его взгляд настороженный и холодный одновременно. По спине расходиться мурашки. Жуть. - Не смейте трогать Элдунари! Эффект контакта с ними частично известен, но очень опасен. - Предупреждает он громким, чуть ли не металлическим голосом и отпускает мою руку. Ладно, ладно. Ишь, разбушевался. Я потерла запястье. Элдунари? Что-то до боли знакомое… передвигаюсь дальше, странно на этой подушечке нет камня, но зато есть табличка. Протираю пыль ладонью, читаю: «МИЛУНА». Эээ… подушечка есть, имя есть, где камешек? Все камни какой-то странной формы, как неграненые алмазы. В дверном проеме показался Идатэ. - Можно тебя на минутку? - быстро спрашивает он. Пустой закатывает глаза и указывает ладонью на нас, - да не сбегут они! Пустой, быстрым шагом направился к двери. Как только дверь закрывается, я, чуть ли не бегу к Люси, которая рассматривает большой темно-фиолетовый, почти черный камень. Казалось камень идеальный, но у него есть минус. Такое ощущение, что камень уронили и один кусочек откололся. Что она сейчас чувствует, не понятно. То ли страх, то ли злость. Я положила руку на её плечо, но она не реагирует. Около камня стоит табличка с какой-то надписью. Я протираю пыль и читаю: «Акнология». Меня как током шарахает. Это же тот дракон, который потопил остров Небесного волка и нас с ним! Я плохо помню тот момент, нет, не было больно. Но страх, что ты никогда не увидишь, того голубого моря, зеленой травы и синего моря… Врагу не пожелаешь такой участи. Помню, Полюшка как-то сказала: «Никогда не смотрите не на внешность, не на способности врага, никто не знает, что за демоны у них внутри». Что за демоны внутри у Пустого и Идатэ? Люси меня пугает. Почему она не откликается? Я еще раз дергаю ее за плечо чуть посильнее, бесполезно. Она протягивает руку к камню и в эту же минуту в комнату заходит Пустой. Он конечно против прикосновения к Элдунари, да и я тоже, но ничего не могу с этим сделать. Последствия прикосновения помню плохо. Яркая вспышка, крик, мат Пустого…       Очнулась. Я сижу на каком-то стуле и не могу пошевелиться. Вскоре понимаю, что руки связаны за спиной, а ноги привязаны к ножкам стула. Они связаны чем-то очень склизким и с каждым моим движение сжимаются все сильнее. Черт, больно. Поднимаю голову. Перед собой вижу девушку, она тоже привязана к стулу, черные волосы свисают и каскадом падают на лицо. Так она похожа на безжизненную куклу. Видно точно также выглядела я. Но что тут происходит? Где мы? Кто эта девушка? Проходит минута и девушка откидывает голову назад… Люси. Что ту черт возьми, происходит? Что с ней стало? Из уголков рта сочится кровь. Почему черные? Боковым зрением замечаю, что кончики моих волос тоже почернели и сами волосы стали длиннее. Раньше они были по пояс, но сейчас они касаются пола. Вокруг темно и только место где стоят стулья, очень хорошо освещено. Как будто прямо над нами солнце. Поднять глаза я так и не смогла, слишком ярко. Противно. Эти штуки продолжают сжиматься, хотя я путаюсь не шевелиться. Они похожи на змею, но только еще противней и не рта, ни носа, ни глаз у этой твари нет. Звук шагов. Человек проходит мимо меня. Я его не знаю. Лица его не вижу, потому что он слишком быстро прошел мимо меня. У него красные волосы. Я бы сказала - алые. Он подходит к Люси. Конечно я хотела сказать ему что бы тот отошел. И сказала бы, но не могу открыть рта. И во рту странный привкус крови. И если подумать, что я могу сделать? Ничего! Поэтому молча, наблюдаю. Он протягивает руку к ее лицу. Рукав плаща хорошо скрывает руку, а вот на кистях перчатка. Ничего особенного, за что мое зрение могло бы зацепится. Он касается указательным пальцем ее лба. Из уст Люси вырывается стон, ей больно. Его надо остановить. Но изо рта у меня вырывается только хрип. - Плачь, когда тебе грустно. Веселись, когда тебе весело. Тяжелее всего улыбаться, спрятав боль в сердце… - судя по всему говоря самому себе, потом обратив на меня внимания не оборачиваясь, проговорил: - Не волнуйся, я всего лишь заберу у нее, воспоминая о прошлой жизни, и тогда она начнет новую, более счастливую жизнь. А после и ты забудешь свою грешную жизнь, фея - он проговорил эти слова ровным тоном, как будто это для него являлось обычным делом. Я не хочу забыть! Не хочу! Гажил. Хаято. Хвост фей. Ничего не хочу забыть. Да мне причиняют боль эти воспоминания, но я не хочу их потерять. Наконец-то я могу выговорить пару слов. - Не надо…- хрипло шепчу я, заливаясь слезами - прошу тебя… не надо… Он поворачивается ко мне, теперь я вижу его лицо. Голубые глаза, и татуировка на лице, точно такая же, как и Жерара, только с другой стороны. Совпадение? Не думаю. Он ухмыляется. Но как-то странно. - Назови хоть одну причину… - проговорил он, подходя ко мне. - Я хочу помнить - хриплю я - помнить их, всех до единого. Пожалуйста, оставь мне мои воспоминания. Он начал говорить медленно, подбирая слова. - Хм… я думаю, убийцы не достойны, помнить хорошее… знаешь, когда моих родителей убили… эти люди… На них были маски, но я отчетливо увидел ту метку, что сейчас находится на твоем плече. - Я не понимаю… - хриплю я, слезы стекают по щекам.       Горькая усмешка появилась на его лице. Жалкое зрелище. Волшебник «Хвоста фей» просит пощады. Не хочу потерять все, что у меня осталось. Мои воспоминания… - В недалеком будущем твоя гильдия убьет мою семью… Я не могу допустить этого. Не могу… - Как ты можешь знать будущие? Кто ты? - спросила я, решив потянуть время. Нужно тянуть, пока я, что-нибудь не придумаю. - Но разве это важно? Кто я? - усмехаясь, спросил он, после продолжил - Хотя, думаю, тебе можно рассказать… Я - король Эдоласа. Имя мое - Пендрагон Фернандес. - Так ты сын Жерара? - все еще хриплю я, теперь ясно, откуда у него эта метка на лице. Красные волосы? - Я бы ответил на твой вопрос, но нам надо спешить… мы еще встретимся.        С этими словами он дотронулся до моего лба, указательным пальцем, как дотронулся до Люси. Резкая боль, как удар молнии, пронзила тело. Все. Я больше не могу думать. Мысли заволакивает туман. Я вижу Гажила и команду «Теней». А потом они исчезают, и я уже вижу других людей. Все они мне кажутся родными, но я вижу их первый раз. Хаято…       Темнота. Помню, как Люси взяла камень обоими руками и ее начало трясти. Я естественно хотела помочь и тоже схватилась за камень. Дальше помню только благой мат Пустого. Что произошло? Открываю глаза. Все тело ноет, и яркий свет бьёт в глаза. Слышу скрип двери и приближающееся шаги. - Ну что, не очнулись еще? - послышался до боли знакомый голос. - Не. Лежат, как трупы, - отвечает другой, но такой же знакомый голос. Пустой. - Слышь, Пустой, базар фильтруй. Ты кого это трупом назвал?! - возмутился третий женский голос. Я повернула голову. Люси. Словно не живая, как зомби, она села в кровати. В глаза бросаются черные, как уголь волосы, падающие на плечи. Вроде бы все как всегда, но что-то не так. Мозги плавятся. - О, какие мы грубые, - насмешливым тоном отвечает Пустой. - Что произошло? - хриплым голосом шепчу я, садясь в кровати подобно Люси. Пить. До ужаса хочу пить… Пустой фыркнул. Мои мысли путаются. - Да так, ничего, - протянул Идатэ, - вы всего лишь приняли в себя сильнейшую темную магию на планете. - А разве так можно было? - вскочил Пустой, указывая на нас и надувшись, как ребенок. Смехотворно. Он всегда был таким. Сколько помню. Всю жизнь. Идатэ одним движением руки заткнул Пустого. Властный и всегда серьезный, да узнаю Идатэ, после той трагедии он изменился… Как же я ненавижу Хаято за это! «Казнила бы на месте» - мысленно произнесла Люси. Да, мы же сестры. Акнология дал нам один кристалл на двоих, так что мы свободно можем мысленно общаться. Она слышит мои мысли, а я ее. «Успокойся, а то будет как в прошлый раз» - мысленно шепчу в ответ. Да, в прошлый раз, сестричка чуть всю гильдию в угольки не превратила! Сорвалась… Когда не охота слушать чужие мысли можно свободно поставить барьер, что я сейчас и сделаю. Хаято жил бы как все, нет блин, удрал с острова и испортил жизнь своему брату. Тот день мне запомнился навсегда.       Помню каждый миг. Все было как во сне. Хаято, Акари и Сарана (сестра Акари) всегда хотели уйти с острова. Почему? После гибели наших родителей, драконы приняли нас как родных. А они не благодарные… Акнология стал нам как родной отец. Им все время не нравилось, они хотели сбежать. И наконец, они осуществили свой план. Отлично помню, как они бежали. А когда ледяной дракон Мизу догнал Сарану. Пустой помог ей, а дракон случайно проткнул его одним из своих шипов, на хвосте. Но это не помогло, Сарану все равно догнали, а вот Акари и Хаято удалось скрыться. Пустой тогда долго в лазарете провалялся. Дракон проткнул ему сердце, после чего остальные драконы упорно боролись за его жизнь. Но сейчас он живой и стоит рядом со мной. Правда после этого его характер и взгляды на жизнь совершенно изменились. Совершенно… - Прошу меня простить, я не так выразился. Вы ходили на опасное задание, потеряли много сил, а после потеряли сознание. - продолжил объяснять он. Как-то не сходится с первой версией. Но впрочем, все равно, ведь мы дружим с детства. Теплые воспоминания, но они как будто не мои… что за чушь? Как чужие воспоминания оказались у меня в голове? Иногда сама себе поражаюсь, какие глупые мысли мне приходят в голову. - Что бы я, потеряла сознание!?! - вскочила Люси и пьяным голосом продолжила, - Да, НИКОГДА! И тут же ее ноги подкосились, и она шлепнулась обратно на кровать. Я засмеялась. И Пустой тоже проронил смешок, а Идатэ стоит и снисходительно улыбается. Услышать его смех - большая редкость, почти так же как и у Пустого. - Что вы ржёте? Ну что вы ржёте? - опять начала бузить Люси. - Она, похоже, еще не отошла - смеясь, проговорил Пустой. - Я очень голодна - проговорила я, как можно более вежливо, конечно не хотелось прерывать их дикий ржач, но казалось урчание моего живота, могло перекрыть все остальные звуки. - Ходить можешь? - спросил Идатэ. - Да - коротко отвечаю я.       И странно, я чувствую силу. Мне прямо бегать охота. Я с легкостью поднялась. Идатэ остался с Люси, а Пустой пошел со мной. Все привычно для меня, совершенно ничего не изменилось! Огромный остров, а в центре возвышается сакура. Это потрясающее и очень красивое дерево. Подул легкий ветерок и нежные розовые лепестки стали немного опадать. Как хорошо, что здесь нет зимы, мое сердце бы не вынесло видеть это дерево «голым». Как представлю, душа разрывается.       Я шагала впереди Пустого уже по знакомой дорожке. Его имя…       Вдруг осознаю, что не знаю или просто не помню его имени. Всю жизнь его называла - «Пустым»… Вроде… А сейчас задумалась, какое его настоящее имя? А его дракон, как она его звала? И кто первый стал называть его так. Этот остров… Время здесь течет по-другому. Если там за океаном проходит месяц, то у нас здесь всего один день. Ни одному ребенку не разрешено было покидать море, кроме Пустого. Его дракон обладал уникальными свойствами, он мог вылечить абсолютно любую болезнь. И Пустой учился у нее, поэтому был всегда рядом с ней. Никогда он не рассказывал, что видел там, за морем. Интересно, почему?       Впереди вижу здание столовой. Ну как столовой?.. Просто мы здесь постоянно едим. Наконец-то я поем, такое ощущение, что я месяц не ела.       А он идет позади меня и молчит, чтобы загладить неловкое молчание я, наконец, произношу и поворачиваюсь к нему лицом: - Знаешь, у меня сегодня такое странное чувство было… - начала я, - что мои мысли, вовсе не мои.       На его лице играет удивление и недоумение. Я не выдерживаю и начинаю, смесятся. Между тем продолжаю: - Во-во, и я о том же, чушь, да?- снова смеюсь. Пустой улыбается, хотя нет, ухмыляется, после смерти Милуны он не улыбается. Ухмылка, горькая. Печально становится на душе. Нет, он не любит когда его жалеют, не буду даже думать об этом. Он подходит ближе и останавливается возле меня. Его сердце… - Как твое сердце? - произношу я и кладу ладонь на его грудь. Он напрягается. Чувствую биение сердца, оно не такое, как все. Удар. Два. Удар. Это наверняка из-за того, несчастного случая. Поднимаю на него глаза. Он покраснел. Вот черт! Пустой покраснел? Какой-то странное выражения глаз. Испуганное? Нет, это же Пустой. Тогда что? Отдергиваю руку. У меня такое ощущение, что лучше бы я этого не делала. - Пока бьётся… - произносит он, пожимая плечами. Он улыбается. Вот теперь улыбается! Но не искренни. Только чтобы успокоить. Хочу, чтобы он улыбался, но как его заставить? Интересно он щекотки боится? - Пошли, ты же еще голодная?       Я, молча, киваю, теперь он идет впереди. Неловкое молчание снова затягивается.       Я застываю у входа. В столовой шумно. Все меня приветствуют, будто тысячу лет не видели. А у меня какое-то странное чувство. Да мне знакомы все эти люди, он для меня, они как родные, но в то же время чужды. Мысли путаются. Да что со мной происходит? Мотаю головой, что бы отогнать ненужные мысли. - Ты точно себя хорошо чувствуешь? - снова спрашивает Пустой. - Нет блин! Сейчас упаду и сдохну! - отвечаю я с улыбкой на лице, - точно, точно. - Вот теперь я тебя узнаю. - немного помедлив отвечает Пустой. С чего такая забота-то? Я что ему ребенок что ли? - Сегодня, вечером, будешь тренироваться с Вилом, у меня другие дела - с этими словами он развернулся и пошел в противоположном направлении. Вот гад, я думала он хотя бы пообедает со мной. Каким был в детстве, таким и остался. Одиночка. Сажусь за барную стойку. Сирена протирает стаканы. - Дайка мне что-нибудь поесть. - говорю я.       И Сирена без вопросов дала мне еды. С едой я справилась быстро. Да и к тому же мне поскорее хотелось покинуть столь шумное заведение. Пустой сказал вечером, до вечера еще время есть. Пойду домой. Все равно времени еще много. Иду по тем знакомым местам. Все те же здания, растения, деревья. Вечная Сакура. Такое красивое дерево. Подул легкий ветерок, нежные розовые лепестки полетели вниз. Странно. Раньше такого не наблюдалось. Лишь бы не то чего я так опасаюсь. Нельзя допустить того, чтобы дерево погибло. Увидев один раз цветение этой сакуры, и каждый раз приходишь в восторг, будто впервые. Действительно красиво и незабываемо. Описать словами не получается – надо видеть своими глазами. Это превосходно. Не заметила, как быстро дошла до дома. Маленький домик. Зеленый плющ свисает с коричневой черепицы. Совершенно разная форма окон. Двери стеклянные - раздвижные. Ах, дом, милый дом. Перед домом растут самые разнообразные растения. Разных цветов, от светло зеленого до темно фиолетового.       Внутри светло и прохладно. Прохожу в свою комнату. Вроде ничего не изменилось. Вроде… мутно-желтый свет, проникает сквозь заросшие растениями окна, падает и хорошо освещает комнату.       Время еще много, пойду, искупаюсь. Пройдя в ванну и быстро ее, наполнив с помощью камня воды, я разделась и нырнула с головой в прохладную воду. Вот то, что мне надо. Задерживаю дыхание и опять ныряю. Открыв глаза под водой, у меня появляется такое ощущение, что в комнате есть еще кто-то. Но как только я вылезла из-под толщи воды, сразу поняла, что мне всего лишь кажется. И нырнула снова, открыв глаза у меня, снова появилось какое-то ощущение присутствия. Но на этот раз не обратила на это внимание. И в тот же миг я оказалась в совершенно другом помещении. В глазах помутнело, и я слышу голос: «Я - Король Эдоласа». С испугом вылетаю из воды. Блин, чуть не задохнулась… Король Эдоласа? Что такое Эдолас? Чепуха. Чувствую, хватит на сегодня воды. Вытираюсь и одеваюсь. Мне срочно нужно с кем-нибудь поговорить. «Люсь… Люси…». Черт, у нее барьер. Чем она там занимается с Идатэ? В общем неважно. Пойду на площадку для тренировок, наверняка Вилл уже там. Так что прямо туда.
Примечания:
53 Нравится 54 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)