Глава XIV
4 февраля 2015 г., 08:12
POV Китнисс
Просыпаюсь от чьих-то прикосновений на щеке. Осматриваюсь и тут же попадаю в плен голубых омутов. Как всегда Пит проснулся раньше меня и до тех пор, пока я не проснусь, он будет лежать рядом и смотреть, как я сплю. Все-таки это так мило с его стороны, так приятно осознавать, что он рядом со мной. «Интересно, а что он думает обо мне? Не надоела ли я ему со своими кошмарами? А-то прихожу уже второй раз подряд...» Но смотря на парня во второй раз, я вижу его широкую улыбку, которая зарождает в моей душе надежду на хорошее будущее.
- Что тебе снилось? – спрашивает Пит, улыбаясь. – Ты как-то странно себя вела... Сначала разбудила меня, после легла на мою грудь и начала что-то вырисовывать пальцами. Так ты потом еще и тянула свои губы ко мне и чуть не оставила себя без футболки. Что тебе снилось?
- Ой, - вскрикиваю я, прижимая одеяло ближе к телу. – Это был сон?
Теперь мне неловко находиться с Питом в одной кровати. Хотя, с другой стороны, я очень сожалею, что это был всего лишь сон. «Ты хочешь его воплотить в жизнь? Ух, а ты и вправду изменилась в обществе Мелларка, - подначивает мое подсознание.» Чувствую, что нахожусь в пустоте, вокруг меня нет ни теплых объятий Пита, нет даже его теплого тело рядом, а все потому что я уже проснулась и вряд ли позволю за день прикоснуться к нему.
- Расскажешь? – спрашивает парень, приподнимаясь на локтях. Но после того, как я отрицательно качаю головой, он падает обратно и тяжело вздыхает. – Ладно, я встаю, надо же еще в вагон-ресторан зайти. Скоро мы будем у тебя дома, Китнисс.
«Но я хочу, чтобы мой дом стал и твоим домом, - говорю я, гладя на Пита умоляющим взглядом. – Разве по мне не видно, что ты мне нравишься, Мелларк? Как мне намекнуть тебе?»
- Пит, давай поговорим сейчас, - предлагаю я, устроившись сидя на кровати.
- Давай. О чем ты хотела поговорить?
- У меня вопрос... Скоро, как ты уже сказал, мы приедем ко мне домой и... Я не могу так красиво подбирать слова, как ты, поэтому я просто скажу, как есть, а ты постараешься все это понять. Вообщем, когда мы будем у меня дома, пожалуйста, будь всегда рядом со мной. Мне будет очень сложно находиться в чье-то компании, зная, что я не могу рассказать и часть времени, проведенных в столице. Я представлю тебя, как друг, как лучший друг. И надеюсь, что ты когда-нибудь увидишь лес...
- А я хочу, чтобы начали встречаться... – выдыхает Пит, опустив глаза на одеяло.
- Пит, я не... Я не отказываю, - ляпнула я, не подумав, после решив, что надо продолжать. – Но я не хочу спешить... Мы знакомы меньше недели и все это как-то странно...
- Хорошо, я понял тебя, солнце, - говорит он, целуя меня в лоб. – Мы все будем делать правильно.
После этих слов он покидает наше купе, уходя куда-то. А я остаюсь сидеть на нашей кровати, обдумывая его слова. «Нет, сейчас я точно что-то не поняла! Почему он всегда говорит загадками?» Поднимаюсь с кровати и ухожу в его ванную, умываясь и залезая под бодрящий душ. «Что он имел в виду, когда говорил, что МЫ всё будем делать правильно? Правильно? Мы?» Выхожу из ванной комнаты и иду в свое купе. Там переодеваюсь в сиреневое платье с узорами, теперь мой путь лежит в вагон-ресторан.
- Ой, простите, - говорит какой-то молодой человек, который врезался в меня в проходе. – Вы не ушиблись?
- Все в порядке, - произношу я, не поднимая глаз. – Вы бы не могли помочь мне найти вагон-ресторан?
- Идете через проход, после проходите еще один открытый вагон и вы на месте. Еще раз извините, мне пора идти.
Я не просто решила пройти весь этот назначенный путь, а побежать, чтобы больше никого не видеть. Но мои мольбы не были услышаны, так как в ресторане было куча людей, которые о чем-то беседовали. А теперь мне кажется, что они все смотрят на меня и говорят о моем появлении. Ищу глазами Пита и нахожу его только в конце вагона за угловым столом, он что-то усердно расставляет... Иду к нему и, решив проверить его, закрываю ему сзади глаза.
- Китнисс, - выдыхает парень, не убирая мои руки. – Кто еще в этом поезде мне может так сделать, кроме тебя? Садись, завтрак уже подан.
Оглядываю наш стол, сразу же найдя там омлет с петрушкой, хлеб, зеленый чай. Пит отодвигает мне стул, я присаживаюсь за стол и начинаю наблюдать за парнем. Сейчас он что-то мне говорит, но слова пролетают мимо моих ушей, я просто наслаждаюсь его обществом. Затем я вижу его счастливую улыбку, после чего улыбаюсь сама. На его щеках появляются ямочки, отчего я не знаю, но мне нравится все в нем. Все так странно. Странно то, как мы познакомились, как общаемся, как относимся друг к другу.
- Ты меня не слышишь? – спрашивает Пит, взяв мою руку. – Китнисс, ау, возвращайся на землю.
- Да. Ой, прости... Что ты говорил?
- Мы уже проехали Дистрикт-11, так что через два часа мы будем в Двенадцатом. Давай уже кушать...
Примечания:
Все привет, мои дорогие) Я решила написать вам главу)* Надеюсь, кто-то еще остался)
И ответ на предыдущий вопрос: Глава №13 была СНОМ!)
А сейчас в комментарии пишем, что вы хотите увидеть в следующей главе)