Выиграла для меня

R
Завершён
165
автор
Размер:
62 страницы, 22 454 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник

Глава XVI

Настройки
POV Китнисс Как только мы отошли от вокзала, Примроуз видимо я надоела и она переключила все свое драгоценное внимание Питу, с которым они стала общаться и чуть не заваливать вопросами. Я спокойно шла с мамой, но иногда оборачивалась назад и улыбалась этой парочки. От вокзала до Деревни Победителей идти минут пять-семь коротким путем. Мама решила пойти на рынок, прикупив что-нибудь съедобное для сегодняшнего вечера, поэтому нам пришлось только втроем держать соответственный путь. - Китнисс, как вы познакомились? - с какой-то долей упрека спрашивает Прим, косясь на Пита. - Он мне ничего не рассказал... - Мы с Питом познакомились на одном из важных приемов у президента. Он мне очень хорошо помог, - в этот момент я поднимаю взгляд на парня. - Даже прямо говоря спас меня из этих рук Капитолия. - А может это твой принц на белом коне? - не унималась сестра. - Тебе нравится Пит? - Прим. Давай не будем об этом! Лучше доставай ключи. На это сестра только фыркнула на меня и достав ключ от двери, открыла мой дом. "Как давно я здесь не была. Как хорошо быть дома, а не в гостях!" - подумала я, переступив порог.- "Здесь даже пахнет домом. И Лютик выбежал встречать сестренку и нового гостя. Даже по этому комку шерсти я скучала. - Дальше вы справитесь или вам помочь? - спрашивает сестренка, улыбаясь. - Хотя нет, мы с Лютиком оставим вас наедине. - Прости за ее такое поведение, - говорю я, начиная улыбаться. Прим уже покинула нас и скрылась, кажется за своей дверью на втором этаже. - Все хорошо. Покажешь, где моя комната? - спрашивает парень, помогая нести чемодан. "А может быть он будет с тобой в одной комнате? - спрашивает сердце. "С дуба рухнула и тебя забыли поднять?! - орет голова. - Он тебе нравится, ты с ним в одной комнате можешь сделать что угодно. Не мучай парня! "Ладно, я за. Только надо поселить его очень близко с собой" - Китнисс? - обеспокоенно спрашивает Пит. Мы уже стояли на втором этаже, за нами была лестница, а перед нами вход в ванную комнату. Надо провести экскурсию, наверное... - Так, здесь у нас ванная комната, внизу рядом с кухней есть еще одна, дальше идет моя комната, на другой стороне комната мамы, рядом с моей комната Прим. Все остальные комнаты, как видишь свободны. Так, что у тебя тоже есть выбор на комнату. - Я займу комнату рядом с Прим. Если что, недалеко до твоей комнаты, - этим высказыванием парень немного меня смутил, но так же обрадовал. - Тогда располагайся и разбирай вещи, я пойду чайник на плиту поставлю. На этом я снова погружаюсь в свои мысли. Сколько я здесь пробуду? Вдруг Пита опять куда нибудь вызовут и я отправлюсь вместе с ним? Хотя я больше не могу покидать его, он мне нужен - это знаю точно. Каким большим центром моего мира стал этот человек за неделю. Дверной замок повернулся один раз и в прихожу зашли два человека - мама и Хеймитч с двумя сумками. Интересно, почему Хеймитч так быстро покинул Капитолий? Почему он решил оставить меня одну наедине с этим неизвестным человеком? "Я попала в надежные руки?" "Так он все знал?" - Солнышко вернулась! Ну, иди, обними старого друга, - меня просто бросает к нему в объятия. - Хей, ну, как у тебя дела? Он тебя не обижал? Где Пит сейчас? - Мы приехали сюда вместе, Хеймитч, - говорю я, намекая на условие контракта. - И у нас с ним все хорошо, мы стали очень хорошими друзьями. А что тебя заставило придти в гости так рано? - У меня закончился виски и я хотел попросить его у вас. А, да, еще Хоторн хотел к вам зайти минуту назад, но он не счел нужным это сделать. "Гейл?! Почему он тогда не зашел?" Хватаю куртку с крючка и выбегаю на улицу. "Интересно, что он хотел?" Да, он хотел о чем-то поговорить с Питом, но о чем? Господи, сколько в моей голове вопросов и почему на них я не могу найти нормальный ответ? Замечаю в начале Деревни знакомую спину. Он все дальше и дальше от моего дома. Окликаю его, после чего его фигура застывает и поворачивается ко мне лицом. - Гейл, что ты здесь делаешь? - спрашиваю я. - Хотел за тобой зайти и прогуляться в лесу. Мне надо было с тобой поговорить, - говорит он, не поднимая глаза. - Почему ты не зашел? - Зачем? У тебя теперь есть новый капитолиец, который будет всегда рядом. Не знаю уже по контракту или у вас там все взаимно. - Что ты такое говоришь? Пит не капитолиец, он такой же человек, как ты и я, просто он живет там! И ты не знаешь его, не имеешь право такое говорить! - Ты его даже защищаешь, мне нечего здесь делать. - Что с тобой? Что с тобой, Гейл Хоторн?! - Мы поругались с Мадж. Из-за тебя, - говорит Гейл. - Я понял, что ты дороже мне, чем просто подруга. Гейл ушел дальше, а я повернувшись назад, увидела Пита. Давно ли он тут стоит?
Примечания:
165 Нравится 174 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (4)