Переиначить мир.

R
Заморожен
169
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 622 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 48 Отзывы 71 В сборник

Пилотка.

Настройки
Победа над Кагуей должна была ознаменовать начало новой эпохи без войн и ненависти. Ключевая фраза "должна была". Этого не случилось. Вместо новой эпохи, началась очередная война, нет, не так. Охота. Большинство шиноби взбунтовалось, когда их освободили из мира их мечты, не желая возвращаться в мир, где многие их товарищи и дорогие сердцу люди мертвы. Минусом для них стало и то, что один Человек стал вместилищем для всех биджу, а когда он ещё и заявил, что хочет их всех отпустить и что биджу вовсе не оружие, тогда шиноби вышли из себя и, подгоняемые страхом, поселившимся в них после встречи с Джуби, ринулись в атаку. Не желая причинить запутавшимся шиноби вреда, джинчуурики бежал с поля боя, за ним последовали и его товарищи, а так же воскрешенные Хокаге. Человек думал, что вскоре шиноби успокоятся и он сможет все им объяснить, но ненависть и страх полностью поглотили ниндзя и никакие слова не могли больше добраться до их душ. Так началась травля. Товарищи джинчуурики умирали один за другим, а некоторые, не очень ему близкие, и вовсе перебегали на сторону противника. Человек мучился от потери дорогих друзей, но продолжал бежать, потому что он обещал, себе, что никогда больше не поддастся ненависти, и старику Рикудо, что будет использовать данную ему силу только на благо других, а не для мести. Никто из друзей человека и не заметил, как прошло почти два с половиной года с тех пор как закончилась Четвёртая Мировая Война Шиноби и началась травля Монстра по имени Узумаки Наруто. За это время количество союзников джинчуурики значительно снизилось, честно сказать, осталась только небольшая горстка людей, из которой и маленькой деревеньки не соберешь. Все они давно привыкли жить на ходу и держать эмоции при себе, потому что некогда было оплакивать смерть товарищей или хотя бы похоронить их по человечески. - Наруто? - позвал Намикадзе Минато своего сына, в который раз погруженного в свои мысли, последнее время совершенно безрадостные. Их небольшая компания наконец-то нашла более-менее безопасное место, так что можно было наконец хоть немного расслабиться и поговорить по душам. - Я собираюсь сдаться, - прошептал, еле шевельнув губами, Наруто, не обратив внимание на родителя. - Ч-что ты сказал?! - прошипела сидевшая неподалёку Хьюга Хината. - Я собираюсь сдаться! - гораздо громче объявил Узумаки, обратив на себя внимание своих друзей. - Ты что ли головой стукнулся где-то, Босс? - попытался пошутить Конохомару, голос его был хриплым от непролитых слез - в последней битве погибли оба его товарища по команде. - Не говори ерунды, Наруто, - попыталась вразумить блондина, ставшего ей чуть ли не лучшим другом, Куротсучи. - А что, есть идеи получше? - устало поинтересовался джинчуурики. - Эти "Охотники на Монстра" ясно дали понять, что они не перед чем не становятся, чтобы добраться до меня. Хината, я обещал Кибе, что защищу тебя, твоего ребёнка и остальных, и это единственный способ, который я вижу. - Наруто, а что же ты скажешь тем, кто пожертвовал ради тебя жизнью? - мрачно поинтересовался молчавший до этого Шикамару. - Ой, только не начинай, Нара. Именно из-за того, что я думал об их жертве, это решение было отложено мной на целый год и именно из-за этого этих жертв только прибавилось. Теперь моя очередь отдать себя в жертву ради дорогих мне людей. Чёрт, надо было сделать это с самого начала! - воскликнул блондин, подскочив с насиженного места. - Н-наруто? - забеспокоился Минато и собирался было схватить сына за плечо, но не успел - использовать Хирайшин для джинчуурики было так же легко, как дышать. ... Охотники праздновали победу - они наконец-то одолели Монстра, мешавшего процветанию мира на земле! Шиноби начали праздновать прямо там где были - недалеко от места казни Узумаки Наруто. Они радовались и смеялись, обнимая друг друга и поздравляя. И только их лидер был хмур и невесел. Он бы даже поплакал бы, наверное, если бы слёзы его не кончились ещё в детстве. Этот Человек любил Наруто, как брата, и возможно даже больше этого. Он не желал его смерти. Все, чего он хотел, это чтобы Узумаки понял, что без ненависти мир не может существовать. Он желал, чтобы друг возненавидел его, но при каждой их встрече на поле боя Наруто лишь грустно улыбался и продолжал бежать от него. И даже смерть дорогих людей не останавливала его, а только делала взгляд голубых глаз все печальнее и мрачнее. Лидер надеялся, что в конце концов Узумаки сдастся. И он сдался. Но не так, как ожидалось. Наруто упал перед ним на колени и сказал, что отдаёт свою жизнь в обмен на жизни своих друзей. И тогда, под полные ликования крики толпы, Учихе Саске пришлось убить самого дорогого ему человека ещё раз. - Какой же ты дурак, - прошептал еле слышно Саске, склонившись над трупом Узумаки Наруто. - Единственный дурак здесь ты, Учиха, - Прошипел совсем рядом знакомый голос, принадлежавший Четвертому Хокаге, а в следующую секунду носитель риннегана упал на земь с перерезанным горлом. Минато устало вздохнул. Как и ожидалось, месть не принесла ему и капли облегчения, а только вина перед сыном стала больше. Они ведь и раньше могли просто убить Учиху и всех, кто мешал им жить, но Наруто был против, а теперь Намикадзе ничто не останавливало, так что он решил напомнить миру почему именно в книгах Бинго советовали бежать от него как можно дальше. ... - Это был глупый поступок, Наруто, - хмуро посмотрел на своего приемника Рикудо. - Да, - согласился Узумаки, - но я не мог позволить моим товарищам страдать ещё больше. Я не хотел видеть их смертей. Я не мог больше смотреть в их полные боли глаза. - Ох, я не хотел для вас такого конца, - пробормотал Рикудо и Наруто впервые почувствовал на сколько Великий Мудрец стар. - Ну, ничего не поделаешь. Что сделано - то сделано. - Ну почему же ничего не поделаешь? - хитро сверкнул глазами старик Рикудо. ... Пробуждение было довольно болезненным даже для Наруто с его высоким порогом чувствительности к боли. Больше всего болело почему-то в области груди и гениталий. Не успел блондин оглядеть себя и оценить своё состояние, как в подсознании раздался крик, нет, визг, полный отчаянья. Не медля ни секунды Узумаки погрузился в медитативное состояние и оказался возле дверей клетки, сдерживающей когда-то Кьюби, а сейчас открытых нараспашку. Самого Девятихвостого нигде не было видно. - Ку? - позвал Наруто своего друга, шагнув через порог клетки. Но ответа не последовало. Вместо этого джинчуурики выбросило из собственного подсознания, а боль в теле стала только сильнее. - Да что же это? - Прошипел Узумаки перед тем, как провалиться в беспамятство. ... Следующее пробуждение для Наруто было полно шока и неверия. Начнем с того, что очнулся он в комнате, в которой гостил, когда тренировался на горе Мьебоку, а закончим тем, что рядом с кроватью, на которой лежал блондин, сидел живой и здоровый, но чем-то очень недовольный, Джирайя. - Эро-Сэннин? - тихо позвал своего крестного Узумаки. - Наруто, - мрачно отозвался Жабий Отшельник. - Ты должен многое мне объяснить, особенно то, почему я жив и твой теперешний внешний вид. - Ах, тут вот какое дело... И начал джинчуурики свой рассказ. Он поведал своему сенсею и о Пейне-Нагато, и о встрече с родителями, и о совете пяти Каге, и об обучении на Черепашьем острове, о войне и о девяти его друзьях, об Обито, Мадаре и Кагуе. Не умолчал он и о том, что случилось после того, как "Мать" была побеждена, а так же рассказал про причину своей смерти и про предложение старика Рикудо отправиться в прошлое. И только на объяснении своего внешнего вида Наруто запнулся: - А что со мной не так? Узумаки нахмурился и приподнявшись, принялся себя осматривать. Что же, увиденное кого угодно напугало бы, так что парень не стесняясь буквально завизжал от ужаса, вынудив своего крестного заткнуть уши, что, впрочем, не очень помогло, но визг продолжался не очень долго, потому что его источник застыл от шока, когда не обнаружил у себя между ног того, что есть у всех нормальных мужиков. - Дышать не забывай, - раздался у Наруто в голове недовольный голос Курамы. - Ты по крайней мере просто баба, а я... - замолк на мгновение Кьюби, - и зачем только я пошёл на это? Блондин, хотя правильнее будет сказать рыжАЯ, вздрогнул и попытался спуститься к знакомой клетке, но не смог - Девятихвостый определённо не готов был предстать перед глазами своего носителя. - Угомонился? - поинтересовался Джирайя, глядя на более-менее успокоившегося крестника, точнее крестницу - грудь размера эдак второго и присутствие женских гениталий вместо мужских ясно говорили, что человек перед его глазами имеет женский пол. - Сенсей, - отчаянно позвал Наруто, потянув длинные пряди красных волос, заменивших блондинистый ёжик, - я что, действительно баба? - Если судить по тому, что я вижу сейчас и видел, когда нашёл тебя, то да, ты стопроцентная женщина. - Чертов старик, - злобно проворчала Узумаки. - "Небольшие изменения", ага, как же. Но, ладно, по крайней мере оно того стоит. Погоди, сенсей, - встрепенулась новоявленная девушка, - а где, и вообще как, ты меня нашёл? Разве будущее не должна помнить только я? - Верно мыслишь, Нару-тян - вошла в комнату Шима-баа-сама, неся тарелку с супом - обычным, к счастью Наруто. - Так и было бы, если бы ты или Джирайя-тян, не были связаны с нами кровным договором. Видишь ли, твоё перемещение в прошлое стерло твой мир до точки времени, в которой ты снова появилась, но гора Мьебоку, да и весь мир призывных животных в целом, не связана с вашим миром так крепко, чтобы тоже быть стертой из времени. Поэтому мы помним тебя и знаем, что произошло. - Хм, это я вроде поняла, - нахмурилась бывшая блондинка, - но это все ещё не объясняет знания Эро-Сэннина. - Ах, мы предполагаем, что так на него подействовал обратный призыв, который мы совершили, как только узнали твоё местоположение. Мы, конечно, пытались призвать сначала тебя, но ты оказалась недоступна из-за окружавших тебя печатей. - А? - Ты была в Узушиогакуре. Даже спустя столько лет печати Красных Дьяволов работают как надо. - О, это да. Не зря они славились своим фуиндзюцу, - согласилась Наруто, вспомнив, место, где он и его товарищи остановились в последний раз. Он тогда и не знал, куда привёл друзей, пока Хаширама и Тобирама не вздохнули удивленно и не объявили, что теперь на некоторое время они в безопасности, потому что печати Узушио их защитят. - Хм, что делать теперь будешь? - поинтересовался Джирайя в попытке отвлечь девушку от грустных воспоминаний. - Смотря сколько сейчас лет Наруто этой шкалы времени? - Хм? Ему сейчас должно быть лет шесть, почти семь. - Значит время ещё есть и довольно-таки много, а с учётом того, что мы на Мьебоку, эхехе! Да я успею не только восстановить прежнюю форму, но и научиться чему-нибудь новенькому! Ай-да тренироваться, Эро-Сэннин! - Я тоже? - Да! Тренировка тебе точно не помешает!
169 Нравится 48 Отзывы 71 В сборник