Переиначить мир.

R
Заморожен
169
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 7 622 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
169 Нравится 48 Отзывы 71 В сборник

Они любили тебя.

Настройки
Наруто, нет, Наруко, как она теперь себя называла, гуляла по улицам Конохи, вспоминая, а некоторые места и заново запоминая. Путь ее лежал в Ичираку, но идти туда сразу было бы подозрительно, так что пока она просто бродила и всем своим видом показывала, что она здесь впервые, хоть это было и не так. - А ну стой, гаденыш! - внезапно завизжали где-то совсем рядом, а в следующую секунду из-за угла выскочил блондинистый мальчишка, одетый в оранжевый костюм, и со всей своей скоростью налетел на Узумаки, что обычного человека сбило бы с ног, но шиноби, тем более тех, что путешествуют во времени, за обычных людей считать точно нельзя. Так что, вместо того , чтобы поддаться законам физики, бывшая джинчуурики подхватила мальчишку и вместе с ним спряталась на крыше. Мальчик, конечно, предпринял попытки сопротивления, ибо Джи-джи говорил с незнакомцами никуда не ходить, но что его жалкие трепыхания могли сделать опытному ниндзя, который знал наизусть все его уловки? - Не дергайся, я ж тебя спасаю, знаешь ли, - прошипела Наруко прижав свою младшую версию к крыше. Она отлично помнила ту старушку, что сейчас рыскала внизу в поисках "демона", так же она помнила и то, что эта женщина сделала с ней за простое граффити на ее заборе. И воспоминания эти были не очень приятными. - Эм, спасибо? - неуверенно пробормотал маленький блондин, когда страшная старушенция, наконец, скрылась и его освободили из стального захвата. - Абсолютно не за что, малыш, - улыбнулась мальчику красноволосая. - Т-ты... Твоё лицо... Как у меня... - Ах, ты имеешь в виду эти родимые пятна? - уточнила куноичи, прикоснувшись к своим щекам. - Это иногда случается в клане Узумаки, Наруто-кун. ... - Так я, получается, не безродный сирота? - с надеждой посмотрел на свою новоприобретенную тетю, или скорее сестренку, одиннадцатилетний Наруто. - И у меня есть родители? - У всех есть родители, Наруто-кун, твои, правда погибли при нападении Кьюби на эту деревню, точнее они защитили всех ценой своей жизни и... твоей. - Что? Моей? - Да. Уверенна, ты замечал, что все взрослые косо на тебя смотрят? - Есть такое. - Это из-за того, что твой отец, Намикадзе Минато, Четвёртый Хокаге, запечатал в тебя Кьюби, сделав джинчуурики, - рубанула с плеча Наруко, явно не желая ходить вокруг да около. - Т-ты, ты врешь! - воскликнул Наруто, вскочив из-за стола. - Кьюби мёртв! Четвёртый убил его! - Информация для тех, кто не в курсе, все биджу - это в первую очередь сгустки чакры, а чакру нельзя уничтожить, ее можно только запечатать, что Йондайме и сделал. - К-как же так? П-почему я? Почему Четвёртый, мой отец, сделал это, - затрясся в начинающейся истерике мальчик. - Потому что он и Кушина любили тебя. - Ч-что? - Защита деревни для твоих родителей стояла на втором, а то и третьем месте. В первую очередь они хотели, чтобы их сын вырос хорошим и сильным мальчиком, способным защитить то, что ему дорого. Они надеялись, что ты сумеешь использовать силу Девятихвостого во благо. Они буквально доверились тебе целиком и полностью. На сколько я знаю, по их просьбе тебя должны были считать героем, спасшим Коноху, но люди такие люди. Они начали бояться того, что сокрыто внутри тебя, их одолело горе от потери близких и друзей, а затем эти страх и печаль превратились в ненависть к тебе. Гражданские и некоторые идиоты-шиноби ослеплены этим чувством и порой просто не понимают, что творят. - Я, думаю, я их понимаю. Честно сказать, я бы на их месте тоже себя ненавидел, потому что это очень больно - терять близких. Хотя я сам и не знаю этой боли, но ты ведь, сестренка, тоже потеряла кого-то очень-очень близкого? - А? - У тебя глаза такие же грустные как у некоторых шиноби после похорон. Он был важен для тебя? - Не он. Они. Я потеряла многих своих друзей, - грустно улыбнулась Наруко, отчаянно стараясь не разрыдаться прямо здесь и сейчас, - я была такой слабой и бесполезной. Хоть это я должна была умереть защищая их, вместо этого они защитили меня. Если бы не они, то меня бы здесь и не было. - Тогда я обязательно должен буду поблагодарить их за то, что они дали нам шанс встретиться! Ведь если бы не ты, то я вряд ли бы когда-нибудь узнал о своих родителях и о своём клане! И я был бы совсем-совсем один! Так что я обязательно поблагодарю их за твоё спасение! - затараторил маленький блондин, вцепившись в свою родственницу с таким отчаяньем, будто та вот-вот исчезнет. - А ещё я теперь буду много-много тренироваться и стану сильным-сильным, таким сильным, как мама с папой хотели, чтобы защищать тебя вместо них, так что не плачь, пожалуйста, Нару-нее! - Я постараюсь, отото. Я постараюсь, - прошептала Наруко, сжав младшую версию себя в объятиях. Держать маленького Наруто в руках, да и вообще прикасаться к нему, было все еще немного странно, но на удивление приятно и успокаивающе. ... Бывшая джинчуурики Девятихвостого с сомнением оглядела присутствующих в зале заседания членов Совета. Честно, она ожидала от людей более достойного поведения, а не беспричинных и необоснованных возмущений и брюзжаний. Нет, начиналось все хорошо, Совет, а особенно главы кланов шиноби, приняли ее желание присоединиться к Конохе на ура, но как только Наруко сообщила, что хочет взять под опеку своего племянника, Узумаки Наруто, то начался вот этот вот балаган. Отовсюду так и было слышно, что джинчуурики - оружие, что он не должен рассматриваться как человек и что его нельзя доверить кому-то, кто только недавно стал жителем Конохи. Куноичи медленно, но верно, закипала. Слышать подобное от людей, которых она в свое время так старалась защитить, было крайне неприятно. Судя по лицам старика Хокаге, Какаши и других глав кланов шиноби, не ей одной все это не нравилось. Так что она посчитала вполне разумным то, что она собиралась сделать. - Я не ослышалась? - прошипела Узумаки, выпустив немного Ки. - Вы только что назвали моего дорогого племянника, наследника клана Узумаки, своим оружием? А не обнаглели ли вы часом? - Ч-что? Единственный наглец тут - это ты! - воскликнул толстенький глава одного из купеческих кланов. - Ммм? Вы так думаете? - сладко улыбнулась толстяку девушка. - Вы вообще осознаете ситуацию, в которую вы вляпались? По договору между кланом Узумаки и Конохой я могла бы казнить большинство граждан этой деревни за нападение на наследника, а затем забрать моего племянника из этого места, лишив вас главного козыря, и вы не в праве были бы нам помешать, потому что цитирую: "По договору каждый Узумаки вправе приходить и уходить из Конохагакуре но Сато, когда ему заблагорассудится". Но вместо этого я просто стою здесь с просьбой об опеке и терплю ваши жалкие возмущения. - Хокаге-сама, эта женщина нам угрожает! - попытался ввозвать толстяк к вышестоящим. - Ммм, вообще-то Наруко-сан действительно могла бы просто забрать Наруто, ибо хоть Узушиогакуре и разрушено, но договор все еще в силе, потому что он рассчитан не на саму деревню, а на членов клана Узумаки. И с вашим отношением я удивляюсь почему она этого еще не сделала. - Хирузен, ты вообще думаешь, что говоришь?! - прошипела одна из старейшин. - Неужели ты хочешь доверить джинчуурики неизвестной куноичи?! - Кохару, я правитель этой деревни и я буду делать все от меня зависящее для ее процветания, даже если ради этого мне придётся вверить Наруто-куна Наруко-сан. А сама ты что предпочтешь, Красного Демона на нашей стороне или уменьшение нашего военного потенциала в несколько раз? - спросил свою старую подругу Сандайме. Та в ответ промолчала, чуть склонив голову, признавая свое поражение. - То-то же. Что ж, предлагаю проголосовать. Кто за то, чтобы Узумаки Наруко стала полноправным шиноби Конохи и взяла опеку над своим племянником, джинчуурики Узумаки Наруто, поднимите, пожалуйста руки! - тут же все подняли руки вверх и даже те, кто был против - взгляд синих глаз обещал слишком много боли в случае несогласия. - Что же, решение единогласно! - довольно объявил Хирузен. ... - Ох, честно сказать, это было впечатляюще, - улыбнулся старшей Узумаки Какаши, - но что это за договор такой с вашим кланом. Я о нем никогда не слышал. - Я тоже о нем не знала. Это старик Хокаге с Ямато его где-то в старых архивах откопали. В благодарность я, кстати, пригласила их к себе завтра на ужин. Ты тоже приходи, Какаши-кун, - улыбнулась Нару своему когда-то сенсею. - С удовольствием. ... Омаке. - Эй, Нару-нее? - позвал родственницу Наруто. - В чем дело, отото? - тут же отозвалась старшая из Узумаки. - А почему наши имена так похожи? Это у нас в клане традиция такая? - Нет, племяш, не все так глобально. Лично я считаю, что наши родители просто с ума сходили по рамену, - вздохнула Наруко. - Я так и думал, - разочарованно выдохнул младший блондин.
Примечания:
169 Нравится 48 Отзывы 71 В сборник
Отзывы (4)