Та самая.

G
Заморожен
111
1
автор
Размер:
141 страница, 35 038 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 104 Отзывы 27 В сборник

Глава 8.

Настройки
Наконец-то мы выходим из душной больницы. Подруга больше не дразнит меня, и я рада этому. Что-то я устала... Надо завязать с полуночными посиделками в клубе. Ее машина, черная красотка, марку которой я не помню, исправно стоит на месте. И как она приехала на ней, ведь изрядно выпила? Надо будет поговорить с ней об этом. Я не хочу, чтобы моя лучшая подруга попала в аварию. Мы обе думаем о своем, садясь в машину. Я откидываюсь на переднем сидении и закрываю глаза. Машина тихо урчит, и это урчание для меня как колыбельная. Я легко покачиваюсь и просто не думаю ни о чем. Рецепт колет бедро.Я сижу и думаю об этом красивом парне, Джареде. Он был так добр со мной и вполне добродушно отнесся к моим гневным выкрикам в его кабинете. Сейчас добрых парней, от которых действительно идет доброта, ту, которую ты можешь почувствовать, мало. Сейчас от парней идет лишь наигранная веселость или сильная насмешливость. Такие будут шутить над тобой, не видя границ. Такое уже было со мной. Надеюсь, грубых шуток, касающихся меня, больше не будет. - Трис? Ты спишь? Я открываю глаза и смотрю на Кристину. - Нет, просто задремала. А что? - Ты не злишься на меня? Я немного подумала, решив разобраться в своих эмоциях. - Нет, Крис, не злюсь. Я привыкла к твоему чувству юмора. - Трис, ты же знаешь, я люблю тебя как свою сестру и хочу как лучше для тебя. Тебе уже восемнадцать, ты красивая хрупкая девушка с большими глазами и светлой кожей. И, что тоже важно, ты умная... - К чему ты ведешь, Крис? - Дорогая моя, тебе нужен парень. Правда, нужен. Ты со школы ни в кого не влюблялась, ни с кем не была. Пора, дорогая. - Крис, парни как раз не любят таких, как я. И умных, и красивых. Я знаю это. - Нет, не знаешь. Из-за какого-то идиота ты так думаешь, но это не так. И я тебе это говорю, и Натали. - Нет, Крис. Я не готова сейчас быть с кем-то. - Ты думаешь, этот кто-то бует тебя спрашивать? Думаешь, сможешь противиться себе, своим чувствам? - У меня нет никаких чувств, ни к кому. Я просто хочу пожить спокойно. Хочу приехать домой и лечь спать. Хочу просто жить для себя. - Я знаю, о чем ты думаешь. - И о чем же? - Ты думаешь, что тебе придется прикидываться кем-то другим, кем угодно. Дочкой богатого отца, интеллектуалкой или, наоборот, плохой девочкой. И что кому-то эти Трис понравятся больше, чем настоящая ты. Поэтому ты и не хочешь быть с кем-то настоящей, предпочитая не быть с кем-то вообще. Ты просто предпочитаешь быть одна. Я молчала во время ее "психоанализа". Крис любит такие штуки, особенно она любит копаться в моей голове и утверждать, что она знает меня лучше меня самой. Но я сомневаюсь в этом. - Трис, нельзя же вечно так жить. Вечно прятаться ото всех... - Она помолчала, затем вдруг спросила.- А что тот парень в баре? Я наморщила лоб. - Какой именно? К нам много парней подсаживалось. - Тот, который Кала осадил. - Крис, не зови моего мужественного брата Калом. Он бесится от этого. - Я фыркнула. - А, ты про того парня с короткой стрижкой? Как его...Тобиас вроде. - Тобиас Итон, если быть точной. - Именно. И что ты про него спрашиваешь? - Он тебя не привлек? Я задумалась, представляя Тобиаса перед собой. Вот он подсаживается к нам, вот улыбается и шутит с Кристиной... - Он красив, это я признаю. Но он какой-то...непонятный. Я не знаю, как это описать. Я не испытываю к нему неприязни, хотя должна. - Отчего же? - У него "веселенькая репутация". Про него говорят не самое лучшее. Говорят, у него всего четыре страсти и прочее. - Но что ты увидела? Ну, когда вы танцевали? - Он был обычным парнем и не пытался заигрывать, ну может, слегка. - Я обернулась к окну. Крис замолчала, а я стала думать дальше. У него какая-то магнетическая внешность. Неудивительно, что девушки западают на него. Но я бы не хотела быть одной из них и быть брошенной. Вообще, быть брошенной кем-либо паршиво. Почему-то мне кажется, что у него мягкие руки. Надеюсь, когда-нибудь он будет держать ими крепко ту самую. Он не пугает меня. Просто он не в моем вкусе. За разговором дорога прошла быстро. Я увидела машину Калеба и слабо улыбнулась. Спать хотелось все сильнее. Кристина помогла мне дойти до машины, несмотря на мои протесты. Калеб заботливо усадил меня на заднее сиденье и поехал. Мне пришла смс-ка. "Спокойной ночи, малышка. Позвони завтра, когда проснешься. Сходим прогуляться." Кристина даже сейчас, даже в таком деле, как прощание, последнее слово оставляет за собой. Я улыбнулась. Глаза стали закрываться сами собой...

***

На часах три часа утра, но мне все равно не спится. Я отвез домой Элинор (мне повезло - не попался копам). Ночь сегодня была тихая, лишь ветер шумел. Я видел всполохи фар. После событий ночи спать не хотелось. Я сел на своем балконе и закрыл глаза. Перед глазами снова встала драка. Хлесткий удар по щеке девчонки. Ее вскрик. И моя мгновенная ярость. Я мгновенно завелся, увидев этого урода. Интуиция подсказывала, что я еще не раз встречу его. Надо будет запомнить его имя. У нее такие тонкие руки...Но такая глупость в голове. Решила вмешаться в драку и ударить парня по щеке. Бесстрашная, а может, просто ненормальная. Хотя это вполне возможно - вон у нее братец так точно чокнутый. Я теперь, наверно, так и буду ее звать - Бесстрашная. Такое маленькое лицо - оно, наверно ,целиком поместится в моей руке... Я не хотел ввязываться в драку, тут уже инстинкты сработали. Защищать слыбах и тем более девушку. Этот Питер не погнушается ударить девушку еще раз. Амар просто выдумывает, я влез просто ради справедливости. Вот и все. После таких рассуждений стало легче. Мой карман завибрировал. Я открыл глаза и посмотрел на звонившего. Только черта вспомни - звонит брат Бесстрашной! - Да? Ты номер спутал? - Нет, Тобиас, я звоню именно тебе. - И что тебе нужно? - Поговорить с тобой. Я закатил глаза. - Кончай острить, умник. Говори скорей, что тебе нужно или я заканчиваю разговор. - Отлично. Тогда перейду сразу к делу - ты подумал над моим предложением? - Честно говоря, времени не было. Но ответ могу дать такой же. - О, ты уверен? - Уверен. - А что, если я скажу тебе, что задача усложняется? Я знаю, спрашивать не следовало, но любопытство взыграло свое. - Что так? - Интересуешься? - Ты все равно мне скажешь. - Ты прав, скажу. Он замолчал, наверняка вынуждая меня спросить первым. Я попался. - Ну, так что? - А вот что.У моей сестренки появился новый ухажер. Интересно?
111 Нравится 104 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (6)