Деревня

R
В процессе
127
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 12 821 слово, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
127 Нравится 144 Отзывы 15 В сборник

Предиловие.

Настройки
Василиса проснулась, как только первый лучик солнца осветил лицо девушки, будто специально стараясь разбудить Огневу. Девушка ещё немного полежала в кровати и потянувшись, выглянула в окно, в надежде увидеть снег. Но снега не было, не смотря на то, что уже начало декабря. Где-то в луже грязи плюхался ребёнок, а его мама весело болтала с другой молодой мамочкой, рядом с которой стояла коляска. "Ничего, выпадет ещё" - успокоила себя Василиса и отправилась одеваться. Выбор Огневой пал на футболку, с рисунком панды на ней, и лосины. Одевшись, Василиса предстала перед зеркалом - перед ней стояла худая девушка, чьи рыжие волосы ниспадали по плечам, нос был усеян веснушками, а василькового цвета глаза выражали уверенность. Огнева сбежала по лестнице и побежала в кухню, где сидели её родители. - Привет, мам, - с этими словами она чмокнула Лиссу в щёку. - Привет, пап, - без поцелуя Нортон тоже не остался. Девушка подскочила к холодильнику, и выхватив оттуда баночку сока, быстро открыла её и залпом выпила почти всё. Василиса заметила, что весь мамин вид выражает волнение. Девушка запрыгнула на стол и спросила: - Что-то не так, мам? - Слезь со стола, будь добра, - сказал папа и Василиса мгновенно спрыгнула на пол. - Василиса, - помедлила мама девушки. - У тебя каникулы два месяца. - Ну да, и что? - заинтересованно проговорила младшая Огнева. - Мы с папой посовещались и решили... - вздохнула Лисса. - Отправить тебя в деревню на все каникулы. - Что?! - воскликнула девочка. - Но мама! Мама, за что?! - У тебя совсем нет друзей, - ответила мама, но тут же торопливо добавила: - И там много снега. - Мама, у меня есть друзья! Ник, Диана!.. - И где же они? - ответила Лисса. - Разъехались, - пробормотала Василиса. - Вот и тебе не помешает, - весело сказала мама. - Тем более ты с бабушкой давно не виделась! - Мама, может не надо?.. - всхлипнула Огнева. - Тема закрыта, Василиса, - тоном, не терпящим возражений, проговорил папа. - Можешь собираться. Выезжаем завтра. Девушка вылетела из кухни, преувеличенно громко хлопнув дверью. Всё настроение испорчено. Всё! Она, конечно, любит бабушку и дедушку, но что делать в этой чёртовой деревне?! Тем более два месяца! Василиса на всех парах занеслась в комнату и с размаху плюхнулась на кровать. Ведь там даже Интернета нет! И по телеку ничего нормального не показывают! И матерятся там, как сапожники! И подростков её возраста нет! И вообще ничего нормального там нет! Ничего-ничего-ничего! Огнева села на кровати, откинув прядку волос, лезущую в глаза, назад. Она решила собраться, чтобы хоть как-то отвлечься от ужасных мыслей. Девушка достала чемодан и свалила туда одежду. Потом она достала рюкзак и положила туда пять толстых книг. В тот же рюкзак она кинула зарядное от телефона и наушники, чтобы слушать музыку. Воровато оглянувшись, Василиса достала с верхней полки шкафа плюшевого щенка, и быстро кинула его в портфель. Увидел бы её Ник, точно засмеял - шестнадцать лет девке, а она всё в игрушки играет. "Вроде бы всё" - подумала Огнева и села на кровать, бросив взгляд на часы. Надо же, уже пять! В прошлый раз она была в деревне два года назад, поэтому девушка решила вспомнить, что там да как там. Перед глазами сразу встала картинка: везде бело, в ряд стоят ветхие деревянные домишки, в которых Василиса узнала зелёный домик бабушки. Напротив дома высохшее озеро, оно всегда высыхает осенью, к которму ведёт прокатанный спуск-горка, метров двадцать длинной. Вспоминая все детали деревни, девушка не заметила, как заснула. Проснулась она уже в шесть часов утра следующего дня.
127 Нравится 144 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (5)