Эхо прошлого

NC-17
Завершён
215
2
автор
Фэндом:
SEREBRO, Фабрика звёзд (кроссовер)
Размер:
98 страниц, 39 655 слов, 34 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 588 Отзывы 39 В сборник

Глава 19

Настройки
Почему она, так долго едет? Сколько уже времени прошло с моего звонка? 20 минут… 20 минут??? Так мало? Не может быть! Я бегала по квартире и чтобы хоть чем-то занять себя, начала убираться. Пытаясь убить время, которое по закону подлости, ползло черепашьим умирающим шагом, я тщательно вытерла пыль, помыла полы, сложила вещи в шкаф. Не зная, что еще можно сделать и так в чистой и прибранной квартире я рухнула в кресло и закрыла глаза, пытаясь заставить себя не смотреть на часы. Не знаю, сколько я так продержалась, по ощущениям – целую вечность, но я все-таки взглянула на часы - прошло 45 минут. Боже мой, как же это мало! Я схватила книгу, прочитав несколько абзацев, и так и не поняв о чем они, так как сейчас все мои мысли были сконцентрированы лишь на одном человеке, я отбросила ее. Около часа я как сумасшедшая металась по квартире, пытаясь найти себе занятие, наконец, раздался долгожданный звонок. Я молнией метнулась к домофону, не спрашивая «кто» нажала кнопку и раскрыла двери. Несколько секунд в ожидании, показавшиеся вечностью, и я, наконец, вижу смущенную Темникову. Она стоит у лифта, переминаясь с ноги на ногу, не решаясь зайти ко мне. - Ну, что ты там застряла? Иди уже сюда, - я подошла, взяла ее за руку и как маленького ребенка завела к себе в квартиру. - Мне, так неудобно… ночь уже… а я навязалась к тебе, да и вообще… - залепетала Лена, снимая куртку и обувь. - Хватит, хватит! – Я подняла руки, жестом заставляя ее замолчать, - я сама тебя позвала к себе! Мы прошли на кухню, я поставила чайник, придвинула к гостье конфеты, печеньки и уселась напротив нее. - Ну? - Что ну? – пролепетала Темникова, вертя в руках конфету. - Что делать думаешь? - Ничего… - Я тебе не узнаю, - пробормотала я и встала, чтобы выключить чайник и заварить нам чай. - Ты вообще меня плохо знаешь. - А ты Семенова хорошо? – Ехидно спросила я, садясь на свое место. - После его выходки мне кажется, я его совсем не знаю, - Лена обхватила руками чашку, согревая их. Какое-то время мы молча пили чай, почему-то отчаянно избегая смотреть друг другу в глаза. - А что ты ему сейчас сказала? – Я первая нарушила тишину. - Ничего не сказала, просто ушла, пока он спал. - Лена! Так нельзя! Это глупо! - Мне все равно, - флегматично ответила девушка, жуя печеньку. - Я не хочу, чтобы он сейчас проснулся и начал названивать тебе! Или еще хуже – сюда приехал! - Серябкина! Ты чего, так завелась? – Лена, наконец, взглянула на меня. - Не знаю, - я опустила голову, внезапно осознав, что последние минуты почти кричала, - прости… - Да, я не сержусь. У меня сейчас как-то странно на душе… поверить не могу, что это случилось. Я подняла голову и увидела совершенно растерянную Темникову. Она сидела, опустив голову, катая по столу карамельку. - А развестись? - А причина? - Нуу, - я замялась на несколько секунд, - разве тебе с ним хорошо? - А разве плохо? - Ты меня спрашиваешь? – Я усмехнулась. - Оль, давай пока не будем об этом говорить… пусть пройдет время… и я как-то привыкну к своему новому статусу и решу, что делать дальше. А пока… давай просто посмотрим фильм, посмеемся, - Лена умоляюще улыбнулась. - Конечно, как хочешь, - я встала, - просто хочу, чтобы ты была счастлива. - Знаешь, я безумно благодарна судьбе за то, что встретила тебя, - Темникова тоже встала и подошла ко мне. - Ооо! Какие громкие слова, - я усмехнулась. - А если я скажу их шепотом, - Лена игриво сощурилась. - А от этого они будут еще громче, - прошептала я, - ты заметила… то, что произносят тихо… шепотом… почему-то производит на людей большее впечатление. - Ты права, а я раньше и не замечала этого, - Темникова тоже перешла на шепот. Мы стояли всего в нескольких сантиметрах друг от друга, молча, просто смотря друг другу в глаза. Я почувствовала, как моей руки коснулась холодная ладонь Лены и аккуратно переплела свои пальцы с моими. Глаза… глаза… и почему они у нее такие нереальные? Мы стояли в полутемной кухне, но ее глаза как будто горели изнутри. - И почему только с тобой так? – Выдохнула Темникова. - Как так? – Губы не слушались, стали чужими, поэтому я с трудом выдавила из себя эти два слова. - Так, как ни с кем другим не бывает, - она говорила все тише, и мне стало казаться, что она и не говорит вовсе, что это все мой мозг… он сам придумывает за нее фразу… то, что я хотела бы услышать… - Даже с Семеновым? - С ним тем более, - Лена улыбнулась уголками губ, - и если ты сегодня еще раз про него вспомнишь, я тебе побью. Я улыбнулась, затем перевела взгляд на ее губы - инстинктивно облизнула свои. Рукой нежно коснулась ее щеки, пальчиками провела по нежной коже, легко коснулась губ… Лена вздрогнула, в ее глазах я увидела страх, нежность, любопытство и что-то еще… я не могла понять, что это… но я не могла оторваться от нее… Вторая рука, освободившись от наших сплетенных пальцев, запуталась в ее волосах… Я приблизилась к ней, так близко, что ощущала ее горячее дыхание на своих губах… Она стояла, не шевелясь, и я понимала, что именно я должна сделать первый шаг… но, черт возьми, как же сложно это сделать! - Оль, - внезапно мои мысли прервал ее тихий шепот. - Что? - Ты уверена, что это правильно, - я чувствовала, как ее губы легко задевали мои, когда она говорила, поэтому мне было крайне тяжело сконцентрироваться на сути вопроса. - Уверена, - наконец, выдохнула я и мягко коснулась ее губ своими… Я обхватила ее верхнюю губу своими, затем перешла на нижнюю… осторожно коснулась языком… Я действовала крайне осторожно, словно боясь, что одно мое неверное движение и Темникова убежит… как она любит делать… Но поцелуй затянулся… осторожность ушла… все страхи испарились … в эту секунду не существовала ничего кроме Лены… кроме ее мягких губ, которые я нежно сминала своими… влажно скользила языком по ним, сталкиваясь с ее языком и чувствуя, что безумно хочу продолжения… Мои руки путались в ее волосах, ее прижимали меня к ней все сильнее… Лена в конец осмелела и скользнула влажными поцелуями мне на шею. - Темникова… Мне от тебя крышу сносит… - шептала я, пока она покрывала глубокими поцелуями мою шею. Я не выдержала, притянула ее лицо к себе и впилась поцелуем, мой язык уже без стеснения скользил по ее небу, языку. Я толкнула ее вперед и прижала к стене, быстрым движением подняла ее руки над головой, моя вторая рука скользнула на грудь Темниковой, сжала ее. С трудом оторвавшись от ее губ, я перешла на шею, начиная с мелких поцелуев. - Только без засосов… - задыхаясь, пробормотала девушка, когда я стала целовать ее более страстно. - Не обещаю, - ухмыльнулась я и присев на колени, быстро подняла ее футболку и заскользила влажным языком по ее идеальному животику. - Черт… черт… черт… - доносилось сверху, неожиданно ее руки оттолкнули меня, - нет! Я не могу! Это неправильно! От неожиданности я присела на пол и в полном недоумение уставилась на Темникову. Дыхание еще было тяжелое, в голове туман, я не понимала, что могло случиться… Какое-то время мы молча сверлили друг друга глазами и в тот момент, когда я уже хотела задать логичный вопрос: «Что случилось?», Лена выбежала из кухни и через пару секунд я услышала, как хлопнула входная дверь… Не зря я боялась… она опять убежала… Я почувствовала, как слезы подступают… я все еще сидела на полу… хотелось кричать… биться в истерике… рушить и ломать все, что попадется под руку… но вместо этого, я просто уткнулась в свои коленки и тихо заплакала…
Примечания:
215 Нравится 588 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (30)