Тем временем в квартире Анжелы.
POV Анжелы Я отдыхала в своих апартаментах и наслаждалась тихой Итальянской ночью. Я раслабленно лежала на диванчике с красной обивкой и попивала красное вино из бокала. Моя квартира была не дешевой. Такую могли позволить только состоявшиеся люди…ну или хорошо выполняющие свою работу киллеры. Думаю, вы поняли, каким путем я позволила себе такую роскошь. Моя гостиная была простенько обставлена. На паркете из красного дерева, перед диваном красовался коврик из шерсти белого медведя. Стены были покрашены в мой любимый белый цвет. На белом потолке красовалась лампы, я не очень люблю люстры, они отнимают пространство. На стене передо мной висела дорогая плазма. Она висела над камином, который согревает меня зимой. Бывало, отключат зимой отопление, а я зажгу камин, лягу на диванчике, накроюсь теплым одеялком и усну, углубившись в свои мысли. У левой стенки стояла секция из красного дерева. Что там я расказывать, не буду. Это секрет. У правой стенки был выход на балкон. Гостинноя соединена с кухней, куда я не часто заглядываю, так как готовить особо не умею. Не смотря на это там все тоже красиво обставлено и всегда чисто. Остальное жилище я описывать не буду, вы ведь сюда не за этим. Поэтому скажу вам коротко: Я живу всегда в достатке, хоть и прокладывала путь к всему этому очень долго, через боль, предательства и унижения. Ой…что-то я совем не туда. Итак, я сказала что не умею готовить. Зато очень хорошо шью. Меня мама этому научила до того как…в прочем не важно. Шитье это не все, что я умею кроме убийств, но получается не хуже. Сейчас я как раз шью тряпичною куклу Макса. Вот, уже закончила. Рост 30 см. Его пурпурные глаза, от которых бросают в дрожь, я заменила пуговками того же цвета. Одет он в свой черный костюм, который Максу очень подходит. Его теплую и добрую улыбку я сшила из черных ниток. Его светлые, растрепаные волосы, которые мне так хочется потрогать, я сделала из ниток желтого цвета, которыми бабушки шьют шарфы своим внукам. А его кошачьи уши, Боже они великолепны…я сделала из фрагментов черного мешка. Ах, здесь он также великолепен, как и в жизни. Я прижимаю куклу к груди. Я знакома с ним меньше двух недель, и меня уже одаливает странное чувство. Когда я вижу Макса или хотя бы вспоминаю о нем, внутри меня что-то происходит. Это «что то» заставляет сердце бится чяще, а сознание словно покидает меня. Мне становится так тепло…так хорошо. А в голове лишь одна мысль…Макс…Макс. Этот демон…я не могу уснуть из-за него. Вчера мне приснился странный сон: Ко мне в спальню явился Макс, когда я спала. Он взял меня на руки и шепнув мне на ушко что всегда будет рядом, унес куда-то. Тогда я не спала всю ночь, думая о демоне. Когда я одна мне одиноко и холодно. А когда я была рядом с ним. Это…просто невозможно описать. Неужели…неужели это…любовь? Конец POV Анжелы. А битва между Регенератором и Демоном уже была в самом разгаре. Уже 5 минут опоненты дрались в рукопашной, гнались друг за другом по крышам домов и потом снова дрались. Подбросив немку в воздух, Шредингер подпрыгнул и начал отвешивать ей удары кулаками и ногами. Таким образом Вульф получила перелом ребер и левой ноги. В удобный момент, Хеинкель схватила мальчика за ногу и замахнувшись со всей силы, запустила того в стену одной многоэтажки. Тот врезался в стену рядом с балконом, сильно повредив спину. Выплюнув кровь изо рта и вправив челюсть обратно, Шред был готов снова дратся. Вдруг к нему подлетела Хеинкель и прижав к стене, стала бить кулаком по лицу. В один момент, Макс перехватил кулак Искариотки своей рукой, и ударил ее лбом по переносице. Немка, почти оставшись без сил, уже не успевала регинерировать переломы костей. Однако собрав всю волю в кулак, оперативница достала из кармана робы небольшой кол из знакомого Шредингеру дерева, Пало Санто. Мальчик зашипел. -Отправляйся в Ад! -Католичка собиралась вонзить кол в сердце Шредингера, но вдруг ее кто-то остановил: -Эй!-Женщина повернулась на голос и увидела стройную девочку лет 15 с фиолетового цвета глазами и пепельного цвета волосами. Девочка стояла в коротком, шелковом халате белого цвета, и держала в руке револьвер. Она нацелила оружие на Хеинкель и сказала.-Убери руки от моего..друга. Старая дрянь! Затем выстрел в голову. Тело Искариотки падает на землю и разбывается. Шредингер тяжело дышит, но через пару секунд приходит в себя. Он поворачивается лицом к своей подруге и тепло улыбнувшись говорит: -Привет Анжи. Та улыбается и отвечает: -Давай руку, боец, -Макс дает ей руку и забирается на балкон.-Пойдем, я тебя отмою. Весь в крови замазан. -Спасибо, но я…-Шредингер не успевает договорить. Ангел берет его за руку и ведет внутрь апартаментов. Шредингер быстро осматривает обстановку и говорит: -У тебя очень красиво и уютно. -Спасибо.-Девочка отводит от демона взгляд. Опять что-то странное внутри. На кухне Анжела отмывает лицо Макса от крови.-Ну, расказывай как прошло дело. -Дело? Ах, это дело. Без сучка и задоринки. Все было очень просто. Я ведь профессионал, -Шреди гордо выпятил грудь. Анжела хихикнула. -Я заметила, -Вдруг их взгляды пересеклись. Девочка сама не заметила как покраснела. Вдруг она пошла в гостинную.-Я…хочу тебе кое-что показать. -Анжела? -Немец пошел следом. Анжела сидела на диване, держа в руках тряпичною куклу. -Вот. Я сделала ее для тебя.-Девочка протянула Максу куклу. На щеках ангела выступил легкий румянец. Тот посмотрел на куклу ввиде себя самого и улыбнулся. -Для меня? -Девочка кивнула.-Спасибо тебе. Мне никто такого никогда не дарил. Мне вообще никогда ничего не дарили. Шреди сел на диван и крепко обнял свою подругу. -Н-ничего особенного. Я просто хотела сделать тебе приятно, -Анжела не ожидала что Макс обнимет ее, поэтому покраснела еще сильнее. Взяв себя в руки, Анжела собиралась сделать то, что должна. Она слегка отстранилась от мальчика и посмотрела ему в глаза. Блондин непонимающе посмотрел на беловолосую. -Макс, я должна тебе признатся. Я…Глава.14.
28 июля 2015 г., 21:06
-Дивная ночь, не так ли…фраулейн Вульф? -игриво спросил Шредингер, теребя между пальцеми локон своих волос.
С этой наемницей Шредингер был знаком лично уже давно. Оба не раз пересекались во время своих миссий. Каждая их встреча начиналась дракой, а заканчивалась прощанием, до следующей стычки. И так уже 20 лет.
-Да, я заметила, - процедила немка сквозь зубы, нацелив на демона свои старые, но надежные пистолеты, которые не раз выручали свою хозяйку.
После ее последнего появления в поместье Хеллсингов, она почти не изменилась. Все те же на скорую руку наложеные бинты, которые частично скрывали изуродованое лицо Хеинкель. На ее лице были видны накопленые за долгие годы морщины. В зубах женщина сжимала сигарету. Ее седые волосы легко можно было заметить при свете луны. Ее светло синего цвета глаза все также горели желанием истребить всех еретиков на своем пути. На женщине была надета все та же роба священника. Католический крестик, висевший на шее Искариотки, развивался на прохладном ночном ветерке.
-Ты пришла убить меня, -Шреди повернулся лицом к опонентке.-Только вот за что на этот раз?
-Не строй из себя идиота, дьявольское отродье! -вспылила Хеинкель.-Ты посмел устроить погром в святыне Ватикана! В соборе Святого Петра!
Шреди в ответ фыркнул и закатил глаза. Развев руки в стороны, он ответил:
-Подумаешь, какой-то там собор. В мире таких много.
-Ты пошмел посягнуть на святая святых Католической церкви! Во имя Отца и Сына и Святого духа ты поплатишся, АМИНЬ!
-Ну ладно, ладно, сколько ремонт собора стоит? -Макс цынично улыбнулся.
-УМРИ! - протяжно крикнула Искариотка и открыла огонь по демону.
тот просто стоял и принимал выстрелы. Даже после того, как женщина нашпиговала его тело серебром, тот стоял. Лишь через пару секунд, тело Шредингера рассыпалось в виде праха, который потом развеяло по ветру.
«Вот просто так рассыпался. Что-то тут не так.»-Вульф прошипела. Она была права. За ее спиной неожиданно кто-то появилсяи хихикнул.
-Хей, Человек-морщина! Смотри сюда.
Хеинкель обернулась и от неожиданности выронила сигарету. Откуда не возьмись в нее полетели пули, которые она выпустила из своего пистолета. Благодоря своей реакции и ловкости, она смогла увернутся почти от всех пуль, но несколько все же попало в седоволосую. Из ее левой руки и туловища текла кровь. Только тогда Католичка осознала, что произошло.
«Тот был двойник. Умно, я даже не заметила как он подменил себя на двойника. Прикончить эту нечисть будет не просто.»
-Что случилось? -Макс развел руки в стороны.-Вот он я! Нападай! Но поверь мне, я и на этот раз не дамся тебе. Видишь ли, меня дома ждет моя будущая жена, и мать моих детей. Я люблю ее, и не позволю что бы она растила наших детей одна.
-Нисего, когда я похончу с тобой, то доберусь и до твоей благоверной.-Отрегинерировав раны, Хеинкель перезарядила пистолеты и была готова продолжить бой
-А вот это ты зря сказала, -Демон разозлился, и ринулся с кулаками на противника.
Примечания:
Как хорошо ты умеешь поматать нервы зрителям и читателям. Спасибо что ты есть, любовный треугольник!
:D
Прошу вас простить меня за то что у Анжелы проснулись чувства к Шредингеру. Я ни спица-а-а-альино.
:3
И насчет появления Хеинкель. Я говорил что кроме Вики и Шреда(ну и Алукарда в паре моментов)в фике никого из "Хеллсинга" не будет. Ну я не сдержался и добавил сюда Хеинкель(Пусть я убил ее в этой главе. А может и не убил...). Обещаю больше так не делать. Надеюсь вам понравится глава. И не забывайте оставлять отзывы. Они помогают мне учится на ошибках и продолжать работу.