Почему мне так тепло?
19 февраля 2015 г., 07:44
- А что ты делаешь?
Возникла тишина, которую нарушали лишь слабый визг холодного ветерка и оживленный город, шумевший внизу. Шумело и сердце той, что так хотела сделать шаг. Шаг в неизвестность...
Девушка так и стояла, опустив голову, а нога её всё же вернулась на место. В её голове, словно эхом, звучали эти слова "А что ты делаешь?". Кто этот человек, который помешал ей? Неужели, есть кто-то, не желающий ей смерти?
- Ничего, - тихо шепнула она, спускаясь с перегородки и направляясь к выходу.
- По-твоему то, что ты хотела сделать - это ничего? - парень остановил её, схватив за руку.
- Да.
- Да? И это всё, что ты можешь мне сказать?
- Слушай, что тебе нужно от меня? - недоумевала девушка.
- Объясни, зачем ты пыталась покончить с собой.
- Захотелось мне так, понял?!
- Что? - удивился ЧанЁль. - Да если тебя не будет, то кто? Кто сможет им ответить? Кто поставит их на место? Кто покажет им, что они не смеют так себя вести?
- По-твоему, я должна терпеть все их издевательства?!
- Нет! Ты должна показать им себя! Ты не имеешь права сдаваться! Неужели всё это было зря? Неужели, ты терпела их, что бы вот так вот всё закончить? НЕТ! Конец должен быть другим!
POV (Твоё имя)
Этот парень, он ведь из спецкласса? Я помню его. Он выступал на празднике в честь начала учебного года. Но, откуда он меня знает? Глупый вопрос, я ведь "популярна" в школе. Но его слова... Почему он считает, что конец должен быть иным? Почему он не желает мне смерти? Почему...
- Ты, правда, так думаешь?
- Я не думаю, - выдохнул он. - Я знаю!
- Спасибо...
- Э, - он удивился, как будто никогда не слышал слово "спасибо". - За что?
- За то, что веришь в меня.
- А, это... Да, пожалуйста, - он мило улыбнулся мне - Улыбнулся? Мне? Кто ты, Господи?! - Кстати, я Пак ЧанЁль.
- Я (Твоё имя) Квон.
- Очень приятно познакомиться.
Его улыбка... Она невероятна.
Я ещё никогда не встречала таких людей. Его улыбка сводит с ума, такая искренняя и такая приятная. Я никак не могу налюбоваться этой странной улыбкой. Мне ведь за последнее 9 лет никто так не улыбался. Да что там, мне за эти годы вообще никто не улыбнулся, одни злые усмешки и ухмылки.
Мы ещё долго сидели на крыше, говорили обо всём. Пак рассказывал мне о себе, о том, что ему очень одиноко, чем удивил меня. Человек, у которого есть всё, одинок? Не странно ли, а? Но я его сразу же поняла. Ведь сама была в такой же ситуации. Когда мама привела отчима - он оказался влиятельным человеком - и мы стали жить в роскоши, но мне это не нужно было, мне важно было внимание родителей, но ни от одного его я так и не получила, не говоря уже о любви.
- Знаешь, - начал он, - а я всегда знал, что мы похожи.
- Правда?
- Да, - Пак посмотрел вдаль, словно что-то искал. - Ты всегда казалась мне загадкой; я смотрел на тебя и думал, неужели такие люди ещё остались? Я не понимал тебя, не понимал твоих действий, мыслей, не понимал тебя саму. Когда они избивали тебя, я стоял и наблюдал за тем, что ты сделаешь. В те моменты, когда я думал, что вот сейчас ты расплачешься и будешь просить остановиться, ты просто терпела и не смела плакать, а тем более уж простить остановиться. Ты гордо терпела их и это заслуживает уважения, так что прими его от меня... Прими моё уважение к тебе и будь всегда такой же сильной и смелой, как и раньше. Не смей думать о самоубийстве. Я тебе запрещаю!
- Сильная говоришь? Нет, я слабая, потому что от твоих слов мне так и хочется расплакаться, - я таки проронила слезу.
- Хихи, - он улыбнулся. - Сейчас можно.
ЧанЁль стоял и улыбался, а я всё же дала волю своим эмоциям. Я плакала так, как ещё ни разу не плакала, я плакала за всё-то время, что мне причиняли боль. В один миг показалось, что я начинаю задыхаться от сбившегося дыхания, в ту секунду ко мне подошел ЧанЁль.
Тепло... Папочка, почему мне так тепло? Мне давно не было так тепло. Я умерла? Нет, Пак ведь остановил меня. Тогда что? Пак! Верно, он меня обнял? Да... Обнял.
Примечания:
События идут слишком быстро, не так ли?*_*
Хотите ли вы, что бы у ЧанЁльки появился соперник?:D