Я знаменита, но моя жизнь не сахар. Кто поможет мне двигаться дальше?

NC-17
Завершён
37
1
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 26 004 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 122 Отзывы 8 В сборник

Глава 21. Долгожданная встреча или следующие счастливые дни.

Настройки
Pov Йен.       — Кристен! — Крикнул я, вбегая в палату.       — Йен? Что ты здесь делаешь? Как ты узнал, где я? — начала быстро расспрашивать Крис.       Дальше в комнату ввалились охранники и схватили меня.       — Не трогайте его! Отпустите!       — Мисс Руден, но его нет в списке!       — Мне плевать, отпустите его.       — Ладно, извините нас, мистер Сомерхолдер.       Пока Крис заставляла охранников отпустить меня, я не мог от нее оторваться. Что с ней стало? Ее кожа была белее снега. Пижама весела на ней, как мешок. Ногти были короткие и неровные. Волосы потеряли яркий цвет и блеск с густотой. Её руки были ужасно тонкие. Из красивой пышногрудой девушки она превратилась в скелет.       — Может расскажешь что с тобой стало?       — Нет, сначала ты. Откуда ты узнал где я?       — Случайно увидел сообщение в ноутбуке Нины.       — Случайно. Скажу Нине, чтобы она поставила пароль.       — Не надо...       — О чем ты Йен?       — Не надо притворяться, как будто мы знакомы несколько дней, а не полгода. Не говори со мной, как с чужим человеком. Ты ведешь себя как маленькая девочка, а тебе уже 19 лет! Не притворяйся! Хватит надевать маску безразличия ко мне, — я нежно взял Кристину за руку и начал поглаживать.       — У меня анорексия. Я не хочу, чтобы ты видел меня такой.       — Какой? Ты все та же. Ты моя.       — Я беспомощная Йен. Я не хочу жалости. Мне может осталось жить несколько месяцев. Я не должна привязываться! Я не хочу, чтобы ты смотрел на меня таким жалким взглядом! Так будет еще хуже... — она вырвала свою руку из моей и отвернулась.       — Эй, пожалуйста, посмотри на меня, — она повернулась и взглянула на меня своими серыми красивыми глазками из которых катились маленькие слезинки по ее белым щекам. — Все будет хорошо. Мой взгляд говорит не о жалости, а о заботе, которую я хочу дарить тебе каждую секунду. У тебя будет замечательная жизнь. Ты встретишь прекрасного мужчину, который сделает тебе предложение, вы поженитесь, а потом ты родишь ему маленьких карапузиков. Ты должна жить ради всего этого! Ты должна! Чтобы преодолеть твою болезнь, нам нужно сейчас держаться вместе. И все будет хорошо, — она обняла меня своими тонкими ручками, а я поцеловал ее в лоб. Pov Кристина.       Я была в шоке, когда Йен влетел в мою палату. Это было очень неожиданно. К тому же я его избегаю уже несколько месяцев.       Йена схватили охранники, но я все уладила. Потом я заметила его взгляд. Его глаза ходили по всему моему телу. По волосам, шее, рукам, маленькой груди, худому животу и тонким ногам. Мне стало не по себе и я легла на кровать, завернувшись в одеяло.       Дальше Йен начал говорить о том, что я плохо к нему отношусь. Я наоборот хочу оградить его от себя. Ему ведь так будет лучше. Почему он этого не понимает?       Потом я вспылила и вообще от него отвернулась. Йен начал говорить о моем будущем, а пока он рассказывал, я поняла одно — я должна жить! Я хочу жить! И без него я не смогу преодолеть свою болезнь. Он нужен мне. Я этого, к сожалению, не сказала, но обняла Йена, а он поцеловал меня в лоб — так он показал, что все понял. Через несколько дней.       Йен приходил ко мне каждый день. Хотя мне, кажется, что он и не уходил. У него были синяки под глазами, он был не побрит и в одной и той же одежде. Он даже свое день рождения отпраздновал со мной в больнице и кучей фильмов ужасов. Ему уже 30. Время так быстро летит. Ну слава Богу, я додумалась и позвала Нину и Пола. Они по-любому не дадут зачахнуть Йенчику около моей палаты. Они приносили ему разную еду, одежду и иногда уговаривали поехать домой.       О! Ко мне постучались! Это была Нина. Она принесла мне немного вкусняшек.       — Привет, можно? Я тут принесла тебе сладостей.       — Привет, ну если со сладостями, то можно.       — Ты сладкоежка наша! Короче, рассказываю последние новости со съемок.       — Что же там еще случилось?       — Мы снимали Делено-сцену. Джули нужно было, чтобы Деймон страстно поцеловал Елену, а у Йена никак не получалось. В общем он начал возмущаться, кричать, а потом и до мата дошло и он сказал, что не будет снимать эту сцену. Сказал, что в больницу к тебе пойдет. Видимо, я его опередила.       — Ничего себе. Какой-то он вспыльчивый в последнее время, тебе так не кажется?       — Да ладно, у него просто девушки нет, нужно же как то свое возбуждение снимать. У него это через мат. Он, наверное, готовит какой-то сюрприз тебе, потому что он вышел из павильона раньше, чем я, а его все нет. Ладно, я пошла, до встречи.       — Давай, буду ждать сюрприза, до встречи! Через 20 минут постучали.       — Привет, красавица, можно к тебе.       — Если я скажу нет, ты же всё равно войдешь?       — Конечно войду. Я тут после съемок к тебе ехал и решил купить тебе розы. Тебе нравится?       — Да, спасибо, но в следующий раз купи герберы. Я их больше люблю.       — Ладно принцесса, я пойду воды в вазу наберу.       Пока он наливал воду, я заметила, что он в чистой одежде, побритый, от него вкусно пахнет мужским шампунем и одеколоном. Ага, конечно, после съемок он ко мне сразу. Не умеешь ты врать Сомерхолдер! У меня и свои связи есть.       — Ну вот и все. Хочу тебя обрадовать, тебе можно погулять в парке, который около больницы. Пойдем?       — О Боже! Конечно! Я белый свет тысячу лет уже не видела! Погоди, я сейчас быстро оденусь, — я побежала искать вещи и в ванну переодеваться. Я надела белые джинсы, светло-коричневую кофту и свое черное пальто с ботинками.       — Я готова!       — Отлично, пошли быстрее! Pov Йен.       Мы сначала просто гуляли, я рассказывал о съемках, а Кристина о том, как она проводит время в больнице. Я случайно заметил детскую площадку и мне в голову пришла замечательная идея.       — Знаешь, мне хоть и 30, но детскую площадку я бы не пропустил, а ты?       — Я бы тоже, — и мы вместе побежали к качелям. Я поддался и она добежала первая. Я начал её качать, а она громко смеяться. И я подумал. Разве не прекрасно, когда ты просто со своим лучшим другом, вы смеетесь, как чокнутые над какой-то ерундой и ты не можешь даже вздохнуть. Жизнь, как будто в замедленной съемке и ты абсолютно счастлив и настолько полон радости, что чувствуешь, что все в порядке и у тебя все получится.       Через час мы пришли с Кристиной обратно в комнату. Было 10 часов вечера. Крис переоделась в пижаму и легла, а я ставил мультфильм на ноутбуке, который принес вместе с собой.       — Иди ко мне, — сказала Крис, похлопывая ладошкой по кровати.       — Да ладно, я тебя буду смущать, я на кресле посижу.       — Если ты не ляжешь, я скажу охранникам, чтобы они тебя больше не пускали.       — Окей, уговорила, — я осторожно лег рядом с ней, и мы начали смотреть мультик. Кристина смотрела на экран, а я следил за ней. За каждым ее движением. Она сейчас такая беззащитная. Я хочу загородить ее собой от всего фальшивого мира и никогда не отпускать.       Через час я начал засыпать. Сквозь сон я почувствовал движения Крис.       — Прости, я тебя разбудила. Просто хотела ноутбук убрать.       — Мне нужно домой.       — Нет, спи. А завтра я попрошу еще одну кровать.       Дальше мы заснули в объятьях друг друга...
Примечания:
37 Нравится 122 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)