Племя неугомонных двоечников или как объяснить друзьям, что такое КВ?

PG-13
Заморожен
270
2
автор
aleksgorlach соавтор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
102 страницы, 33 909 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
270 Нравится 335 Отзывы 42 В сборник

Глава 12. Туннели.

Настройки
Я уже довольно долгое время шла по какому - то длинному и бесконечному туннелю. Вокруг пахло сыростью, что приводило меня в ужас, вдруг сейчас идёт дождь и туннели затопит? Я мотнула головой, стараясь не думать о таком исходе событий, нельзя падать в панику. Чёрт, что я говорю?! Не вдаваться в панику, как я могу оставаться спокойной, когда всего несколько минут, часов или же дней, я была простым подростком со многими проблемами, часть которых с алгеброй! Мои лапы начали увязать в грязи, и я с отвращением попыталась побыстрее вылезти из этой жижи. Единственные плюсы в моём положении - это то, что я всё ещё жива и прекрасно вижу в темноте. Даже не знаю из - за чего это, может у меня такое сверх - крутое зрение, потому что я стала кошкой, ну а может из - за того, что не сплю ночью, периодически обитая за холодильником, книгой или же компьютером. Я вдохнула воздух, надеясь на хоть какие - то признаки выхода отсюда и, о чудо, лёгкий ветерок коснулся моей шерсти. Я рванула с места и побежала в его направлении, повизгивая, как малый котёнок. Но моя радость тут же сменилась жгучем разочарованием, когда я поняла, что вернулась в то место, куда упала. На верху сияла всё та же дырка, в которую я по - неосторожности свалилась. Отчаянье птицей забилось у меня в груди. -Помогите! Кто - нибудь, прошу! - испуганно прокричала я, задрав свою голову в вверх надеясь, что меня услышат. Но нет, ответом мне была лишь сплошная тишина. В следующие мгновение мне что - то капнуло на нос, и я с ужасом поняла, что это начинает моросить дождь, я поспешно отошла от дырки в потолке. Но почему начинается дождь? Ведь, когда я выходила из лагеря была ясная погода! Вправду, она могла круто измениться, пока я тут бродила. Ну и ладно, у меня есть план "Б". -Листопад? Листопааад? - прорезала я пещеру своим визгом. Замечательно. Я сижу в пещере и зову мёртвого кота. Какой у меня план "В"? Ах, да. -Остролистая? Остролистая! Похоже мне конец. Я попыталась вскарабкаться по стенкам, но бесполезно, они слишком гладкие и рыхлые для такого. Я ведь не умру? Нет? Дождь между моими попытками выбраться, усилился. Мои бока тяжело опускались и поднимались, выдавая моё волнение. Я хочу проснуться! Это всё сон! Я резко мотнула головой, но туннели пред моим взором никуда не делись, они всё так же стояли и приводили меня в ужас. Вскоре я не выдержала и кинулась в какой - то из туннелей, надеясь, что именно он ведёт к выходу. Паника, подобно ветру охватила меня. Мои лапы дрожали, я пыталась вспомнить хоть что - то, что спасёт меня. Внезапно какая - то стена появилась передо мной, и я безжалостно врезалась в неё. Чьи - то крики наполнили мою голову, я плюхнулась на пол, уткнувшись носом в лапы. Моё тело содрогалась от страха. Темнота наступала. Стены сжимались. Я не могла дышать. Внимательно выбирай своих союзников. Один кот не тот, кем кажется. Я захрипела слова Перьехвостой стучали у меня в голове, помимо этого там были чьи - то крики. Я схожу с ума. -Хватит, нет... Нет! Где - то вдалеке раздался звук текущий воды, он становился всё громче...

***

Перьехвостка взволнованно посмотрела на небо, мелкие капельки дождя начали капать кошки на нос, с каждым разом падая чаще. Целительница взволнованно пробормотала, видя как небо становится всё мрачнее: -Ох, это плохой знак. -Что ты хочешь этим сказать? Это просто дождь. - раздался позади кошки настороженный голос. Перьехвостка повернулась к говорившему. Коричневый кот продолжал всё так же внимательно смотреть на целительницу. -Ты... Осколок верно? -Моё имя Артём. -Ну только не здесь. - кошка усмехнулась, видя, как кот зло щурит свои глаза. -Да мне плевать. А откуда ты вообще взялась? С какой этой стати мы должны верить тебе?! Ты - кошка, не человек! Перьехвостка прыснула со смеху. -Ты тоже кот. Осколок зло царапнул землю, рыча. -Но я был человеком. -Представь себе - и я. Кот замер, и внимательно посмотрел на целительницу, та спокойно улыбалась. -Что? -Это долгая история, но это уже не важно. Не долго нам быть тут, ведь избранники уже тут. Раздалось грозное шипение, и котам подскочила Лучистая. -Что это вы тут делаете? Мы вообще собираемся тренироваться! А они языком чешут. Перьехвостка напряглась и отрешённо посмотрела на глашатаю. -Знаешь, если всё время орать и грубить, то ничего не получится. -Лучше скажи это Быстрой Звезде! - огрызнулась чёрная кошка. -Ты вообще собираешь искать её? -Всмысле? Она всё знает о лесе - не умрёт. А если и умрёт, то у неё ещё 8 жизней. Осколок встрепенулся: -Я найду её! -Сидеть! - Лучистая хлестнула кота хвостом. - Никто никуда не пойдёт. -Я пойду и приведу вашу предводительницу. - целительница развернулась и спокойно пошла к выходу из лагеря. - Ты не можешь приказывать мне, не так ли. -Лиза не малый котёнок, прекрати. -А вот в этом я сомневаюсь, поверь мне, что - то не так. Я чувствую. Лучистая взволновано вздохнула: -Думаешь, с ней что - то произошло? -Я не думаю, а знаю. Глашатая долго смотрела на целительницу, а потом сухо прокричала на весь лагерь. -Подойдите ко мне. Мы собираем поисковый патруль. А потом уже тише добавила: -Ну что, довольна? Как они будут уважать Быструю Звезду, если даже ты считаешь, то что она вляпалась в неприятности?

***

Я бежала по туннелю, всё время спотыкаясь. Вода уже доходила мне до лап, а плавала то я не очень хорошо. Засунув панику куда - то глубоко в низы Тартара, я пыталась успокоится, однако мои дрожащие лапы, явно не хотели делать это. Я остановилась и втянула в себя воздух, наконец - то я учуяла лёгкий запах леса и пошла на встречу аромату. С каждым шагом моя уверенность росла, а мой страх исчезал. Я увидела свет неподалёку, он просачивался через маленькое отверстие меж наваленных камней. Придётся попробовать убрать их. Я подошла к одному из них и попробовала сдвинуть, но бесполезно. Внезапно раздался громкий звук текущий воды и меня накрыло лавиной холодной противной жидкости. Я в ужасе замахала лапами, пытаясь не уйти глубже на дно. Я взмыла в вверх в надежде вынырнуть, но уперлась в потолок туннеля, всё пространство залило. Внезапно меня озарила идея, я поплыла к камням, пытаясь расшевелить их, вот один немного поддался и щёлка стала чуть больше, позволяя воде течь сквозь неё. Я со всей своей силой давила на этот камень, мои лёгкий начали сильно жечь из - за нехватки воздуха. Внезапно я увидела, как в отверстие просунулась чья - то кошачья лапа, она ловко подцепила камень изнутри и вынула его наружу, струи воды тут же рванули в дырку, а я резко поплыла на вверх, что бы глотнуть хоть немного воздуха. Слава Богу, что вода немного ушла, и я смогла вынырнуть наружу. Жадно глотая ртом воздух, я мысленно благодарила своего спасителя.
270 Нравится 335 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (39)