***
Перьехвостка взволнованно посмотрела на небо, мелкие капельки дождя начали капать кошки на нос, с каждым разом падая чаще. Целительница взволнованно пробормотала, видя как небо становится всё мрачнее: -Ох, это плохой знак. -Что ты хочешь этим сказать? Это просто дождь. - раздался позади кошки настороженный голос. Перьехвостка повернулась к говорившему. Коричневый кот продолжал всё так же внимательно смотреть на целительницу. -Ты... Осколок верно? -Моё имя Артём. -Ну только не здесь. - кошка усмехнулась, видя, как кот зло щурит свои глаза. -Да мне плевать. А откуда ты вообще взялась? С какой этой стати мы должны верить тебе?! Ты - кошка, не человек! Перьехвостка прыснула со смеху. -Ты тоже кот. Осколок зло царапнул землю, рыча. -Но я был человеком. -Представь себе - и я. Кот замер, и внимательно посмотрел на целительницу, та спокойно улыбалась. -Что? -Это долгая история, но это уже не важно. Не долго нам быть тут, ведь избранники уже тут. Раздалось грозное шипение, и котам подскочила Лучистая. -Что это вы тут делаете? Мы вообще собираемся тренироваться! А они языком чешут. Перьехвостка напряглась и отрешённо посмотрела на глашатаю. -Знаешь, если всё время орать и грубить, то ничего не получится. -Лучше скажи это Быстрой Звезде! - огрызнулась чёрная кошка. -Ты вообще собираешь искать её? -Всмысле? Она всё знает о лесе - не умрёт. А если и умрёт, то у неё ещё 8 жизней. Осколок встрепенулся: -Я найду её! -Сидеть! - Лучистая хлестнула кота хвостом. - Никто никуда не пойдёт. -Я пойду и приведу вашу предводительницу. - целительница развернулась и спокойно пошла к выходу из лагеря. - Ты не можешь приказывать мне, не так ли. -Лиза не малый котёнок, прекрати. -А вот в этом я сомневаюсь, поверь мне, что - то не так. Я чувствую. Лучистая взволновано вздохнула: -Думаешь, с ней что - то произошло? -Я не думаю, а знаю. Глашатая долго смотрела на целительницу, а потом сухо прокричала на весь лагерь. -Подойдите ко мне. Мы собираем поисковый патруль. А потом уже тише добавила: -Ну что, довольна? Как они будут уважать Быструю Звезду, если даже ты считаешь, то что она вляпалась в неприятности?***
Я бежала по туннелю, всё время спотыкаясь. Вода уже доходила мне до лап, а плавала то я не очень хорошо. Засунув панику куда - то глубоко в низы Тартара, я пыталась успокоится, однако мои дрожащие лапы, явно не хотели делать это. Я остановилась и втянула в себя воздух, наконец - то я учуяла лёгкий запах леса и пошла на встречу аромату. С каждым шагом моя уверенность росла, а мой страх исчезал. Я увидела свет неподалёку, он просачивался через маленькое отверстие меж наваленных камней. Придётся попробовать убрать их. Я подошла к одному из них и попробовала сдвинуть, но бесполезно. Внезапно раздался громкий звук текущий воды и меня накрыло лавиной холодной противной жидкости. Я в ужасе замахала лапами, пытаясь не уйти глубже на дно. Я взмыла в вверх в надежде вынырнуть, но уперлась в потолок туннеля, всё пространство залило. Внезапно меня озарила идея, я поплыла к камням, пытаясь расшевелить их, вот один немного поддался и щёлка стала чуть больше, позволяя воде течь сквозь неё. Я со всей своей силой давила на этот камень, мои лёгкий начали сильно жечь из - за нехватки воздуха. Внезапно я увидела, как в отверстие просунулась чья - то кошачья лапа, она ловко подцепила камень изнутри и вынула его наружу, струи воды тут же рванули в дырку, а я резко поплыла на вверх, что бы глотнуть хоть немного воздуха. Слава Богу, что вода немного ушла, и я смогла вынырнуть наружу. Жадно глотая ртом воздух, я мысленно благодарила своего спасителя.