Только музыка спасает и блокирует мысли о том,что у меня дома Тейт.
Утро выдалось интересным,я обыскала все сайты и ничего не нашла о прошлых владельцах дома. В интернете написано,что практически все время он стоял без жильцов и использовался лишь для съёмок. Послышался звонок в дверь и приятный голос,совершенно мне не знакомый. -Милая,спустись,у нас гости. - Странно,но в то же время и круто.Живые люди,похоже знакомые мамы. Не ответив на вопрос,я открыла дверь и вышла из своей комнаты.Меня обдало холодным воздухом,что было очень странно,ведь дом очень теплый и таких сквозняков не бывает.Направилась вниз по лестнице,дотронувшись до пери я как будто обожглась,но не горячим,а ледяным огнем. -Ах,вот она,моя дочь,Мэри! - Спускаясь сверху я увидела,как мама показывает на меня какой-то семье,не полной семье. Спустившись вниз,меня передернуло. -Дочь,знакомься,это наши соседи! Тейт и его мама Мия. -Ну вот,я же говорила,что в чём-то есть подвох..Но как?! Он идентичен с Эваном. -Очень приятно. - Парень мило улыбнулся,на его лице показались ямочки.Он протянул руку. -И мне..Приятно.. - Я не понимала,как на это реагировать. Ну вот,мама пригласила их на ужин,мило согласившись они ушли.Я же решила уйти в комнату и успокоиться.Шаг,два,три,какая же все таки длинная лестница..Ух..Ну ладно,еще чуть чуть усилий и я в комнате.Дверь была открыта,ну да,я ведь рванула вниз,как только услышала о том,что у нас гости.Войдя в мрачную от темноты комнату,я включила светильник и сразу заметила надпись на доске..удивлена?
Боже мой,это сведет меня с ума.. Может быть я просто сплю?! Я где-то читала,что практически третью часть своей жизни человек проводит во сне. Помимо того, что это в это время происходит физическое восстановление организма, в сознании тоже происходят определенные процессы, приводящие к тому, что люди видят странные и яркие сновидения, причем иногда по несколько разных за одну ночь. Поэтому может быть,что я сплю и мне снится другая жизнь?Но почему я все настолько реалистично чувствую?А вдруг я умерла? В таких странных мыслях,я дошла до окна,около которого стоял прочный старый комод,в крайнем ящике которого я прятала пачку сигарет,а ну да,об этом я тоже не рассказывала,я курю,но не часто..Достав одну сигарету,я подошла и открыла окно,чтобы дым сигарет не заполнял мою комнату..Послышались шаги и стук в дверь моей комнаты.Я в спешке потушила сигарету и выкинула в окно. -Можно? - Это была мама,странно,обычно она любит входить без стука. -Конечно,мам. -Я упала на кровать и для вида взяла ноутбук на руки. -Я совершенно забыла у тебя спросить,не против ли ты,когда позвала наших соседей на ужин. - Типичная мама,которая переживает по поводу всякой фигни.. -Нет,я не против..Тем более.. -Я не успела договорить,как мама продолжила моё предложение,попав на все сто процентов в точку. -У нее красивый сын. - Мама улыбнулась и вышла из комнаты. Ну вот,вопрос решен,остается дождаться вечера и узнать побольше об этой семье. Мама назначила время ужина на шесть часов вечера,а сейчас всего лишь три часа дня и да,мои планы по закупке всего для интерьера нашего двора оборвались,ведь мама сама готовит ужин. Тайра сегодня выходная..Сегодня четверг, отчим приедет в понедельник, так что на три дня мы с мамой остаемся совершенно одни..Или не одни?!Все знают нет ничего хуже чем ждать и догонять… Когда ждешь — время тянется словно резина… Когда догоняешь, летит быстрее мысли… А ведь время одно и то же, те же минуты, те же секунды…
Пока я раздумывала об этом, прозвенел звонок, это были гости. Я не люблю наряжаться, да и в этот раз я не стала этого делать, просто переодела повседневную одежду на ту, в которой выбираюсь в общественные места.Если я тороплюсь, то только под музыку. За всё время, которое я провела в этом доме, я очень соскучилась по трекам на русском языке, да и было бы круто, чтобы был саундтрек к каждому дню,получился бы неплохой фильм о девушке с ненормальной психикой. Переодевшись я не стала ждать крика мамы и спустилась вниз сама. -О,Мэри,привет! -Со мной заговорила мама Тейта.. -Добрый вечер. Проходите в гостиную комнату! - Я провела ее в комнату, где уже сидел Тейт. -Я покину вас,буквально на пару минут, нужно помочь маме. - Я улыбнулась, получив в ответ улыбку Тейта. Я не успела дойти до кухни, как на встречу мне, шла с подносом на колесиках. Я вернулась обратно. -Ну что же, все к столу! - Да, мама наготовила море вкусностей, таланта в готовке у нее не отнять. Мы прекрасно проводили время за столом, разговаривая о Москве и о Лос-Анжелесе, после чего, мама сказала показать Тейту свою комнату. Ну вот и настал момент разоблачения. Мы встали изо стола и направились наверх в мою комнату. Всю пускай не долгую дорогу, мы молчали, но как только вошли в комнату, Тейт начал разговор. -Ты не ответила на вопрос. - Он взял меня за руку и широко улыбнулся. -Да ты еще и пикап мастер? Руку отпусти. Мы не настолько знакомы, чтобы ты такое себе позволял. - Я конечно понимала, что ничего такого он и не сделал, но моя речь тут была уместна как никогда. -Ой, прости. -Он послушно отпустил руку. -Садись, что стоишь? - Я шутя толкнула его на кровать и села перед ним. -Так ты не ответила на вопрос. - Он повторял одно и то же предложение. -Да.Я удивлена и совершенно не понимаю,зачем и тем более как ты сюда пробираешься. -Я говорила на полном серьёзе и не отрывала глаз от Тейта. В этот момент чувствовалось напряжение и внезапно громко заиграл трек латвийского репера Johnyboy.Метал дев, как галделых на болте Кидал тело в овраг смело их и балдел Писали на телек, меня искали, хотели Поймать, но меня найти не смогла даже Наталья Бантеева Который год залезть пытались мне в мысли вы всем отрядом Даже Фокс Малдер был уверен, что истина где-то рядом Но я как прежде свободен и как прежде голоден Вижу две новых жертвы, тени их исчезнут в полдень
Тейт улыбнулся и музыка утихла. Господи, это совпадение или нет?! Текст песни как будто отвечал на мой вопрос. Тем более второй куплет. -Старые соседи просили приглядывать за домом,оставляли ключи.А замки не меняли, боялись, историческая ценность ведь. - Он загадочно улыбнулся. -А зачем ты писал на доске?И пугал меня?! Зачем ночью ходил?! И стоп.Ты выглядишь точь в точь,как герой сериала, так еще и имя у тебя как у него.Что-то тут не так! - меня распирало любопытство и я не хотела молчать. -Это легко объяснить,у многих актеров есть дублеры. А имя, это просто совпадение. Тем более Эван старше меня и по массивнее. - Он говорил слишком просто, что мне не верилось. -А зачем ты приходил ночью? Зачем пугал меня? Ты очень хорошо понимаешь русский язык, откуда ты его знаешь? До нас тут жили только англичане и семья французов. - Я продолжила задавать вопросы. - Я видел, что в дом въехала семья и хотел посмотреть кто же это. И да, я знал что вы приедете. Мой отец русский и работает с твоей матерью. У меня в семье всё наоборот, чем у вас. Я ответил на все твои вопросы? - На его лице появились ямочки и он кинул в меня подушку. -Да. - Я сжала эту подушку в руках,мне было все равно не понятно, что,как и разве так бывает?! Мы начали дурачиться и слушать мою любимую группу "MUSE" . Наше веселье прервала мама Тейта. -Тейт,мы идем домой,закругляйся. -Она была в хорошем настроение, надеюсь она подружилась с моей мамой. Тейт стал с кровати и произнес изначально милую,а потом пугающую фразу. -Я рад,что ты теперь живешь в этом доме.До тебя тут жили очень тупые девушки, а ты, я думаю не такая. И да, дом действительно необычный,так что аккуратнее. Если буду нужен,просто подумай и я приду. Я думала,что он уйдет,но нет, он подбежал,поцеловал меня в щёку и только тогда убежал.Я еще долго сидела на кровати,по моему телу бегали мурашки все время,которое я слышала,как он бежит по лестнице вниз и выходит из дома.. Да, это было необычно, дерзко и немного не правильно. Я спустилась вниз и немного поговорив с мамой, направилась спать.День был насыщенный и сон так и тянул меня в свои объятия. Рухнув в кровать,я закрыла глаза и стала прокручивать целый день,вспоминая все моменты и нюансы.Первая попытка уснуть была неудачной,я опять почувствовала,что кто-то смотрит на меня,не побоявшись открыть глаза, я не увидела никого. Закрыв глаза, продолжая прокручивать день в голове,я вырубилась.