Геарон

PG-13
Заморожен
50
1
автор
Фэндом:
Transformers, Трансформеры (кроссовер)
Размер:
178 страниц, 51 627 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 401 Отзывы 18 В сборник

Глава 73

Настройки
- Хорошо, я всё понял! Паникёр! Не трогай там ничего, я уже еду. Оптимус ехал к базе Велоцитрона на максимальной своей скорости.Попутно он связался с Оверрайд и Скурджем через Мегальва. Повелитель Джунглей приняв сигнал,начал сбор на своей базе. Да и сам Оптимус,приближаясь к базе, готовился к худшему.Он так и не понял что случилось,хотя Паникер ему доходчиво объяснял.Вопросы ещё оставались… - " Зачем Вектор пристегнул себя к Геарону?А может это Геарон заставил его сделать? Что там делал Лихач?". Пока лидер был в дороге,Паникёр просматривал записи с камер базы. Но всё что-то не совпадало.То не было видно что там делают автоботы,то время глючило на мониторах. Джооры… Наноклики… Циклы… Всё не совпадало. Медик посмотрел на мониторы и треснувший счётчик, висевший на стене. Там время и вовсе остановилось . Но это ещё не всё. Камеры так и не засекли хороших кадров того,что творилось в его ремонтном отсеке. Словно кто-то крутил их с невероятной силой, дабы никто ничего не увидел. - Странно… Паникер ещё раз осмотрел Вектора и услышал шаги. Оптимус влетел и поняв ситуацию,решил что сейчас необходимо вернуть Лихача из стазиса. Забрав его вместе с Паникером,они положили его на пол центрального отсека. - Нам нужно привести его в сознание! – сказал Оптимус. - Это возможно,если есть энергопередатчик. А он у меня в ремонтном отсеке под напряжением этого чёрного поля.Что делать? – с отчаянием выразился Пникер. - Но самое главное – подача энергии! Можно преобразить с помощью штекеров какой-либо главный компьютер из этого отсека. Но какой? – пробурчал Оптимус, ищя взглядом что-либо. Но к этому времени успела вбежать Оверрайд. Как хозяйка этой базы она подсказала какой компьютер подходит по характеристики. Но это не помогло. После некоторых манипуляций,Лихач очнулся,но так и не вспомнил что случилось. *** Тем временем на Кибертроне… Несколько молитв и обещанный фуршет абсолютному злу дали Гальватрону фору. Теперь корпус снова выглядел как новый. Осталось доделать мелочи… Два солнца ещё не появились над горизонтом. А рассвет уже вовсю показывал свою окраску и его не смущали невероятные кучи мусора за Каоном. Эта свалка стала поистине городом. Но даже такое место лучи словно разукрашивали,отражаясь на поверхности гладких и зеркальных предметов. Казалось, что этот огромный город ненужных вещей уже и не угрюм, не забыт. Тени двоих мехов лениво тащились за корпусами. Они целый вчерашний астродень были тут. И не смотря на это не прошли ещё и половины этого города крыс. - Слушай! Неплохая вещь кстати. Можно её продать на рынке? Хоть как-то перекантуемся, а то скоро от голода совсем процессор потеряем, - сказала первая тень. - И как ты собираешься объяснять то,что она снята с дезактивного? - отозвался второй силуэт. - И когда тебя волновали такие вещи? Когда ты был гладиатором у тебя целый ворох этого добра. Ах,да! Теперь ты Лорд великой свалки. Прошу прощения за мой не эстетический вкус! – кривлялась первая тень,размахивая какой-то вещью. - Заткнись и найди что-то годное! – возразила вторая тень со смехом. – И не махай манипуляторами. От тебя разит,что все дезактивные поднимутся. - Что? А у тебя такой жалкий вид,что Ранскак не стал бы шутки отпускать. – закачалась от язвительно смеха первая тень. – Может позвонишь Громовержцу и попросишь полшаникса. Вторая тень начала отдалятся. - Эй, ты куда? О-о-о! Вышли Молнии свою фотоголограмму с подпись про дно актива.Ха-ха! Шарк,ну почему такие идеи всегда поздно приходят в мой процессор? Голод... Что такое голод? Это значит без сил и энергии. Это значит, что скоро отключишься. Мегатрон в своём процессоре уже не знал, какие внутренние реплики приготовить для своего успокоения.Теперь ему всё казалось ошибкой. Ошибкой,что он таки нашёл корпус,который нужно подзаряжать энергоном. И ещё – что связался с этим сикером. Всё его существование – ошибка. А он тут слоняется без энергона,крова и сил в прямом смысле этого слова. Как так получилось,что его десептиконы бродят где-то под предводительством его второго «Я» - Гальватрона? И что приспешник Юникрона сидит на его троне? - Шарк! Ну сколько здесь будем бродить? – выл крылатый, догоняя Мегатрона. – Ни пищи,ни лишних запчастей… А те ,что есть уже ржавые и прогнившие! Эту фразу Старскрим специально выделил,чтобы хоть как-то растормошить Мегатрона,впавшего в свои факты и умозаключения. - Отлично, - летун развёл манипуляторами, - Теперь он решил впасть в транс! А что дальше? Ты вообще собираешься помогать мне искать пропитание? Или это опять мои проблемы? Эй?! - Тихо ты, -еле слышно шепнул Мегатрон. – Мы не одни. Сикер увидел как Лорд насторожился вглядываясь в громады мусора и ненужных вещей. И действительно заметил некое движение,что заставило его заткнуться. Оба десептиконы увидели приближающийся к ним силуэт. Это оказался Гальватрон. Что самое интересное выглядел он очень хорошо. Сикер быстро отшвырнул поржавевшую вещь,которая так видно и не дойдёт до рыночного аукциона. После этого он посмотрел на кислое выражение фейса Мегатрона. Действительно такая встреча не предвещала ничего хорошего этим двоим. Да и судя по тому, как они выглядят и то, что в них не было энергии. А она нужна,чтобы оказать хотя бы сопротивление врагу или чтобы сбежать. Старскрим снова посмотрел на фейс Мегатрона и понял, что им оставалось существовать какой-то жалкий наноклик. Когда Гальватрон приблизился к ним так,что можно было его полностью увидеть, Мегатрон принял боле-менее бесстрашный и благородный вид в данном положении. Старая гладиаторская закалка заговорила в искре, и Падший Лорд уже смерился с деазктивом. - Приветствую! – оголяя клыки в улыбке,заявил Гальватрон. – Я искал вас,где было это возможно. И рад,что вижу свою вторую половину искры и заместителя! Вот этого они никак не ожидали… ***
50 Нравится 401 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (6)