Допустим Драко не пошел за родителями после того как Темный Лорд приказал выбирать сторону. Малфой остался на стороне Поттера. И он боролся с ними, как и должен был.
Песня для вдохновения: Eurythmics — Sweet Dreams Малфой стоит на полуразрушенном мосту, за его спиной хаос Хогвартса. С разрушенных башен, время от времени летят куски стен, камни. Он не оглядывается, даже когда под его ногами еще трясется земля. Он просто смотрит, как между скал садится солнце. Как заканчивается этот ужасный день. Желто горячие лучи согревают лицо юного Драко.Его кожа, кажется даже бледнее, чем она есть на самом деле. Он не может понять, почему остался с ними. Что заставило его остановиться и не ступить за родителями. Их слепая вера сгубила не только их жизнь, но и его. Неужели они хотели навязать ему ту сторону, которая не стоит даже плевка. Забавно. С его аристократического лица слетает ухмылка, он качает головой, отталкивая от себя наглые мысли. Так чем эта сторона лучше? Они победили? Да, без сомнения, это была честная борьба. Гарри спас ему жизнь? От этого никуда не денешься, это правда. Он боялся Волан-де Морта? Конечно, как и все. Но было еще кое-что. Было то, что он никогда в жизни еще не делал. Не принимал собственного решения. не включая мелкие моменты. Он не делал ничего глобального. То что навсегда изменит его жизнь. Драко конечно боялся за свою мать, которую он любил больше всего на свете. Она единственный светлый луч его жизни. Отец? Отец управлял парнем как только хотел. Возможно… да почему возможно? Он считал, что он поступает правильно. Но он никогда не задумывался над тем, что лучше для его сына. Но какие бы мысли не лезли в голову Малфоя. Он стоит здесь. На стороне победителя и он гордится тем, что впервые сделал хоть что-то самостоятельно. Его изысканные движения и он прячет пальцы глубже в рукава своего пиджака, холод пробирает до самых костей. — Ты сделал верное решение. Он поворачивает голову и пристально смотрит на девушку, которая сомкнув губы смотрит на закат. Первый вечер, как они стали свободны. Ее растрепанные волосы, что когда-то были собраны в косичку. Грязная куртка, разодраны колени. Чумазое лицо, глаза, которые пытаются скрыть боль от потери друзей, радостью от победы. — Хотя признаюсь не ожидала от тебя такого. Она улыбается сама себе, не смотрит на блондина, который ищет точку, в которую смотрит Гермиона. — Ты меня совсем не знаешь, Грейнджер. — Ты не называешь меня грязнокровкой, как по мне то это прогресс. Он поправляет пиджак и поворачивается к девушке, она же повторяет за ним движение. Они замирают, глядя друг другу в глаза. Не было нежности, любви, дружбы или ненависти. Между ними отношения, которым люди еще не придумали название. — Мы теперь как бы на одной стороне. — Тебе не идет быть плохишем. — И что же мне по твоему идет? Он изучает нелепые движения девушки. Она кажется ему не совсем привлекательной, не красавица, не той с кем он бы хотел связать жизнь. Но она умела избегать его подколов в ее сторону, что и манило парня снова и снова дразнить юную Грейнджер. — То кем ты есть сейчас. Это лучший твой образ. Не выходи из него. — А ты знаешь все мои образы? — Я не собираюсь с тобой заигрывать и рассказывать, какой ты хороший, что остался с нами. Ты достаточно натворил и напакостил нам. Особенно мне. Я все это не забуду. Но то, что ты защитил меня от пожирателя, я тоже никогда не забуду. И я тебе очень благодарна. — А разве не так поступают союзники? Защищают друг друга? Он прячет взгляд, обдумывая то, что только что сказала шатенка. Она с одной стороны оскорбила его, а с другой дала стимул дальше поступать правильно. — Защищать кого-то тебе в новинку, не так ли? В ответ девушка получила лишь тишину, что надоедливым скрипом раздалась в ушах. Вверху летал орел, он выслеживает добычу. Он и не подозревает, что под его гордым размахом крыльев только что состоялась война. — Неважно впервые это или в десятый раз. Это всегда приятно. Поступать правильно, спасать жизни. — Меня воспитывали не так как тебя или Рона. Я не различаю где правильно, а где-то, что нужно избегать. Я не такой, как Поттер. — Ты сам всего научишься. Тебе не нужно быть, как Гарри. Ты знаешь, какова цена выбора, что ты сделал. И это важно. Ты учишься на своих ошибках. — Не надо мне о моих ошибках… — Нет, ты не так понял. Это не наставление со стороны правильной Гермионы. Просто я горжусь тем, что мы боролись на одной стороне. Их лица погрузились в сумерки. Солнце спряталось за скалой, оставив их наедине. «У нее идеальная кожа», Драко про себя подумал и в ту же секунду отбросил эту мысль. Ему было странно слышать это слова именно от Гермионы. Заклятые враги? Или скрытая любовь? Кто знает, они этого никогда не узнают. — Что же, Грейнджер, тогда должен признать, что вы не такие уж плохие союзники. Хотя твой промах с тем пожирателей явно заслуживает, что бы я его осмеял. — И почему ты этого не делаешь? — Без малейшего понятия. Они стояли, сомкнув свои руки за спинами. Пряча свои чувства от самих себя. Нет, из них не получится ни любовников, ни врагов, даже друзей. Они кое-что большее. Что-то новое в этом мире. Они позволяют себе улыбнуться друг другу, и каждый расходится в свою сторону. «Что я творю?», Эхом звучит в голове Драко. Она … Она кто, грязнокровка? Нет. Она Гермиона. Просто Гермиона. Она для него останется эхом его жизни. «Зачем я к нему подходила?», Девушка упрекает себя своим поступком. Но за секунду понимает. Неважно. Она с Роном. Никто этого не изменит, а тем более Драко … Или именно Драко в силе это изменить? Она сомневается. Кем бы Драко ни был, ни будет, для нее он останется лишь эхом, длиною в жизнь.Эхо длиною в жизнь или эхо жизни?(Драко/Гермиона)
9 января 2015 г., 00:46
Примечания:
Просто. Драмиона.
Пара, какой никогда не было, и быть не может.
Обложка: https://vk.com/photo113237219_351917752