Сладкий голос, доносящийся из темноты.

PG-13
Завершён
205
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 20 102 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 245 Отзывы 28 В сборник

Глава 11 Отражение

Настройки
Когда Хината зашла в свою комнату, она услышала раскаты грома за окном. - Похоже, поход за продуктами отменяется, - с досадой произнесла она. А дальше, не изменив своим привычкам, она так же, как и тогда в лесной хижине на отдалённом острове, подошла к окну и устремила свой взгляд на капли дождя, стекающие по прозрачному стеклу. Как же всё-таки девушка любила дождь. Обычно тем, кому нравился дождь, считаются романтичными личностями. Хината как раз была такой. Романтичной, мечтательной и нежной. Она как-то мечтательно и одновременно отрешённо всматривалась в окно: эти капельки, стекающие по стеклу, были такими необычными. Девушка снова окунулась в свои мысли. Тем временем дух уже полностью обследовал квартиру, отмечая про себя стиль и вкус девушки. Хотя что тут думать? По интерьеру сразу можно сказать, что хозяйка - скромная и прилежная девушка, которая не любит ничего лишнего. Саске прошёл в гостиную и наткнулся на чёрного кота, который пристально своими кошачьими глазами смотрел на Учиху. И, не думая, можно сразу сказать: кот прекрасно видит нового обитателя скромного жилища. Учиха издал смешок. - Что так пялишься? Не рад новому гостю? – с усмешкой спросил кота Саске. Артемис в свою очередь спокойно смотрел на призрака. Кот ещё с самого начала знал о его присутствии здесь, но действий никаких не предпринимал. Да и зачем? Ведь он не прогонит незваного гостя, он по ауре Саске понял, что тот силён и его не прогнать. Если призрак и уйдет, то только по собственному желанию. - Мяу, - услышал спокойный ответ Саске. - Как красноречиво, - скептически подметил дух. – Вали отсюда, - прошипел он, при этом аура призрака резко изменилась. Артемис поднял спинку вверх и издал звук, чем-то похожий на шипение. Животное почувствовало отрицательную энергию, исходящую от Учихи. - Мяя-я-я-у-у, - угрожающе и довольно громко прошипел чёрный кот, его шерсть на спине стояла дыбом. - Как страшно, из души вон лезу от страха, - усмехнулся источник отрицательной энергии. Покажется довольно странным, что Саске разговаривает с котом, но эти домашние животные очень хорошо понимали призраков, и Учиха это прекрасно знал. Услышав шипение кота, Хината быстренько оказалась в гостиной. Она увидела, как Артемис, весь взъерошенный, и, фыркая, смотрел в сторону дивана. Хината обеспокоенно посмотрела туда же. Саске, увидев, что девушка смотрит на него, немного забеспокоился и отошел на несколько шагов в сторону, но, как назло, кот внимательно следил за всеми действиями призрака, а это значит, что он также повернулся в ту сторону, куда, собственно, и отошёл Учиха. Хината, заметив это, снова проследила за злым взглядом своего любимца. Но девушка нечего не увидела, однако страх начинал потихоньку накрывать её. Странно, куда Артемис так смотрит? Саске уже не знал, что делать, он не хотел, чтоб девушка узнала и затем боялась того, что за ней кто-то следит, бросив ненавистный взгляд на чёрного кота, дух исчез. Артемис начал осматриваться, пытаясь найти призрака, но так и не нашел его. Хината, увидев, что кот уже прекратил свой бой с НХО (неопознанный ходячий объект), подошла к нему и взяла на руки. - Артемис, что это было? – обеспокоено и с нотками страха спросила девушка. Она, конечно, знала, что он не ответит, но все же. Чёрный комочек спокойно посмотрел на хозяйку, мяукнул и замурлыкал. Хината в капле. "И что это сейчас было? – в недоумении спросила она саму себя. - Он что, с ума сошёл? Так, Хината, успокойся, это тебе показалось, может, Гаара прав, и я точно с катушек съезжаю. И так с кошками уже разговариваю, а тут это. Но на кого же всё-таки смотрел Артемис?" – эти мысли хаотично крутились в голове брюнетки. В подсознании появлялись некоторые варианты ответов и даже подозрения. - Может, Артемис просто засмотрелся? Не стоит набивать голову всякой ерундой, – встряхнув головой, печально произнесла Хината, - и так уже сумасшедшей считают. Как же мне надоела эта моя наивность. И, свалив этот инцидент на свою и артемисовскую больную голову, девушка вздохнула и осмотрелась. Да, квартирку стоит прибрать - в некоторых местах уже образовалась пыль. Посмотрев на время, Хината увидела только одиннадцать часов дня. Свободного времени хоть добавляй. А на учёбу нужно идти только завтра. Отпустив домашнего любимца, Хината с кармана джинс достала резинку для волос и сделала конский хвост. - Ну, что ж, займёмся уборкой, - с огоньком в глазах сказала девушка. И всё-таки, даже простая тряпка в руках умелой хозяйки превращается в грозное оружие против грязи и пыли.

-XXX-

Саске брёл по оживлённым улицам Токио. Его уже начало раздражать, что все люди проходили сквозь него. Ему, конечно, не было от этого больно физически, но это приносило ужасную боль и обиду морально. У него сейчас не было конкретного плана действий на будущее. В квартире ему мешал этот чёртов кот, да и к тому же Учиха ещё полностью не разобрался в себе. Дух стоял возле светофора. Он смотрел, как люди и машины быстро двигались кто куда. Как дети возле магазина сладостей спорили, у кого лучшее мороженое. Хотя сезон мороженого и прочей холодной вкуснятины уже заканчивался, ведь наступила осень. На дорогах лежат смятые из-за машин желтые листья, люди чувствуют приближение холодов, но только не Саске. Он уже давно не чувствует ветров, холодов и даже тепла, исходящего от солнца. Он лишь знает, что осенью становится пасмурно и прохладно. Как же ему всё-таки грустно. Вот он проходит в парке напротив лавочки, на которой сидит одна парочка и обнимается. Призрак останавливается и с презрительной усмешкой смотрит на них, хотя в глубине души он им сильно завидует, просто не показывает этого. Не хочет становиться слабым и жалким. Он умер, смерть забрала его в свои объятия. Жестоко, а Саске ведь всего лишь двадцать три года. Совсем молодой, он только усвоил краски жизни, начал задумываться о семье и будущем. А гибель пришла так неожиданно. Дальше как будто невиданная сила привела Саске на кладбище. Он увидел большое количество могил и склепов, памятников, а также надгробных плит. Но на самой середине кладбища стояла большая могила с чёрной мраморной плитой. Вокруг могилу окружала золотая ограда, и всё было в живых цветах. Это место сразу бросалось в глаза: оно было очень ухоженным. Призрак подошел поближе, дабы рассмотреть это место. Когда он увидел имя, высеченное на чёрном мраморе, его глаза расширились от удивления. «Учиха Саске» - гласила надпись. Парень упал на колени, не веря. Учиха смотрел на свою собственную могилу. Он и не знал, что его похоронили так роскошно. Ограда была действительно сделана из чистого золота. Саске просто не мог поверить. Его тело лежит в этом месте, совсем рядом. И его до сих пор помнят. Но кто? Кто тот человек, который почти каждый день приносит ему цветы? А прошло уже пять лет. Но Саске даже не догадывается, он забыл всех своих близких, которых знал, все его воспоминания стёрлись в пучине ненависти и злости. За те пять лет, что он пробыл в этой жажде мести, Саске просто не ощущал и не слышал, как за него молятся родные, он не знал, что его похоронили на Токийском кладбище. Он вообще не следил за своим телом. Ему в то время была важна лишь ненависть и презрение ко всему миру. Он ненавидел весь белый свет. Учиха зажмурил глаза, пытаясь хоть немного забыться. Прошло ведь пару дней, а он уже перенёс столько потрясений. Сначала все эти ощущения при присутствии девушки, радость, даже немного счастья, а теперь он ещё и узнал о своей могиле. Это очень тяжело для души человека.

-XXX-

Хината уже убралась в своей комнате, кухне и гостиной. Остались только ванная и прихожая. Артемиса она выпустила на улицу, пускай прогуляется, и так несколько дней сидел взаперти. И именно из-за этого он, наверное, так странно себя вёл. Девушка не боялась, что питомец убежит, он был очень преданным. Брюнетка зашла в ванную комнату. У неё в руках были тряпка и специальное средство для чистки стёкол. Она принялась протирать зеркало. Промыв его до блеска, Хината начала мыть руки раковину. В комнате начала мигать лампочка, но девушка не обратила на это внимания, думая, что образовались неполадки в электропроводке. Когда брюнетка нагнулась к раковине, она не заметила, как в отражении зеркала остался её силуэт. Когда брюнетка встала ровно, она перепугалась. В зеркале её отражение безумно улыбалось. Жемчужные глаза бешено горели. Хината почувствовала, как задрожали её руки. Её глаза расширились от страха, но в отражении она до сих пор сумасшедше улыбалась. Она не могла поверить. Этого не может быть. Через зеркало Хината увидела, как с её глаз потекла кровь, она с дрожащими руками дотронулась до своего лица и посмотрела на свои руки. Тело задрожало, её руки были действительно в крови. Она снова взглянула на своё отражение. - Приве-е-ет, - с ужасным голосом протянула её отражение. Голос был хриплый, грубый, его невозможно описать, он был устрашающим и ужасным. Брюнетка с шоком отступила назад, адреналин забурлил в крови. Коленки задрожали. - Давно не виделись, я уже успела соскучиться, - снова устрашающе произнесло отражение. Её безумная улыбка просто пугала, да и вдобавок кровь из глаз и губ довершали картину. Настоящая Хината будто онемела, она не могла шевельнуться. Отражение весело и сумасшедше усмехнулось. - Мы хорошенько поиграем, уж поверь мне, - хриплым низким голосом медленно произнесла Кровавая Мери в зеркале. А это была именно она. В ванной комнате резко потухла лампочка, и из помещения вырвался крик, полный страха и ужаса. Хината бросилась к двери ванной комнаты, но она была заперта. В зеркале кровавая Мери, всё ещё в облике Хинаты, глазами проследила за её маршрутом и улыбнулась, показывая свои красные от крови зубы. - Ну, всё, Хината Хьюго, Саске сейчас нет по близости, и теперь я хорошенько разберусь с тобой! - громко и, насмехаясь над нелепыми попытками девушки выбраться отсюда, произнесла Мери. Хьюго не обратила внимания на произнесенное имя: «Саске». Она была в панике и шоке. Хотя это ещё мягко сказано. Она отчаянно теребила ручку двери, но она не поддавалась. Дыхание сбилось, всё тело дрожало. Как же Хината хотела, чтоб это всё было простым сном. А опасная гостья в отражении забавлялась действиями сегодняшней потенциальной жертвы. Наконец-то мстительница сможет сполна отыграться на смертной. Саске нет рядом, а значит, что он не будет мешать ей убивать Хинату. Но нужно всё равно поторапливаться, ведь Учиха может в любой момент заявиться. "Она не отберёт у меня Саске, я столько времени добивалась его внимания, а ей это удалось за несколько минут. Не позволю. Я обычно не убиваю своих жертв днём, но больше такого шанса у меня не будет", – думала в этот момент непрошеная гостья. Хината позади себя услышала какие-то глухие и длительные звуки. Девушка не хотела поворачиваться и глазами видеть весь этот кошмар. Но она всё равно повернулась. И тут же пожалела, что это сделала. У Хьюги полились слёзы от такого ужаса. Кровавая Мери уже в своём настоящем облике поставила две руки на зеркало. Её конечности прошлись сквозь стекло, и убийца начала потихоньку выходить из зазеркалья. Картина была ужасающей. Хината закричала от страха. Она со всей силы прижалась к двери. - О-отстань от меня, не-е-ет, прошу, - плача, молила брюнетка. Девушка была в ужасе. – Нее-е-ет! - закричала Хината. Но призрак-убийца её даже не слушала - она продолжала выползать из зеркала. Она облокотилась двумя руками об раковину и вытащила из-за зазеркалья правую ногу. Она всё ещё была в грязном разорванном белом платье, её длинные и чёрные волосы как бы болтались в воздухе. Она так же громко и хрипло дышала. Спустившись на пол, Мери встала на четвереньки и повернула голову в сторону шокированной Хинаты. Она подняла свой бешеный взгляд на неё и сумасшедше улыбнулась. Хината ещё сильнее вдавилась в дверь. Она перебирала ноги, пытаясь отойти, но проход был закрыт. Эта картина очень нравилась призраку. Она решила ещё немного поиграть. Хината услышала щелчок, а это означало, что дверь открыта. Она, как в забвении, выбежала из комнаты. Брюнетка глубоко и часто дышала, будто пробежала сотню километров, сердце стучало в бешеном ритме. В крови уже был переизбыток адреналина. Хьюго сразу же побежала как ошпаренная к выходу из квартиры, но это уже было предусмотрено сегодняшней гостьей. Здесь нетрудно догадаться, что выход она, конечно же, заперла. Хината начала со всей силы звать на помощь, но и это призрак тоже предугадал. А это значит, что брюнетку никто не услышит. Кровавая Мери была очень могущественна, и она могла это себе позволить Хината надрывала голос, но её никто не слышал. Она заплакала с новой силой. В это время Мери, в прямом смысле, ползла по паркетному полу, надвигаясь в сторону хозяйки квартиры. Хьюго отчаянно закричала и побежала в гостиную. Но Кровавая Мери продолжала ползти туда, куда бежала её жертва, наслаждаясь всем этим процессом.
205 Нравится 245 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (11)