Три дня на любовь

PG-13
Завершён
49
автор
Размер:
59 страниц, 28 402 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник

Глава 8.

Настройки
И в самом деле ничего необычного здесь не было. Просто 4 гамака были привязаны к металлическим столбам совсем рядом с гаражом семьи Цукино. Усаги мне предложила на них поваляться. Я с ней согласился, и мы легли именно на те гамаки, которые были совсем рядом друг с другом. Я посмотрел на небо. Ах, как красиво! Весь небосвод был усыпан звездами. Пожалуй, сегодня самый романтичный день в моей жизни. И почему-то на душе так спокойно. Хотя, были некоторые мало приятные думы, которые меня возвращали в реальность. Например, сегодня мне придётся разорвать помолвку с Мичи. Но проблема не в ней, она то как раз я думаю нормально отреагирует. А вот наши с ней родители… Вчера, пока мы с Ами беседовали на балконе она как раз косвенно затронула эту тему. *** Вчера вечером. Стоя на балконе, Ами как-то странно себя вела -Что случилось, сестрица? Ты что-то покраснела. Не болеешь? - Начал разговор я. Та сразу встрепенулась. -А? Да нет, что ты! Мамору, я хотела тебе кое в чем признаться- Я согласно кивнул головой в ответ. – У меня появился парень и я его очень люблю! Тут я аж поперхнулся воздухом! -Ами, ты? Не могу поверить! Ты же всегда думала только об учебе? - Сестра только как-то растерялась в лице, и я сразу решил обозначить свою позицию чтоб она не волновалась- Нет, конечно я рад! Уверен он замечательный парень! Ами облегченно выдохнула и улыбнулась: -Фух, спасибо тебе Мамору! Только тебе я могла об этом рассказать. А вот с родителями я так и не решилась поговорить. Предоставляю их реакцию, когда они об этом услышат. Зойсайт ведь не богат, обычный студент. Поступил в Университет на бюджетное место. Хоть он и получает стипендию ему все равно приходится подрабатывать баристой по вечерам. Если мама с папой узнают, что я встречаюсь с человеком не из богатой семьи, я не представляю какая реакция за этим последует! А ведь у меня с ним все серьезно… Я понимаю, о чем она говорит. Наши с ней родители просто не примут его в нашу семью если вдруг их отношения выйдут на новый уровень. Не знаю почему они так серьезно к этому относятся. То ли бояться, что нас с сестрой могут обмануть и встречаться с нами только из-за денег. То ли они просто думают, что лучше вариантов нет и счастье молодых зависит в основном от денег и статуса, тем самым они желают нам только добра. Но я с ними категорически не согласен. -Послушай, Ами! Даже если родители будут против что ты встречаешься с эти парнем, я тебя в любом случаем поддержу! В конце концов моя сестра не могла полюбить плохого человека. -Спасибо тебе, для меня правда очень важна твоя поддержка. *** Вспоминая этот диалог, я еще раз убедился, что с родителями будет разобраться не просто. Но! Теперь мне все-равно. Я как никогда уверен в себе. И если моя семья, будет против меня я все-равно не отступлю. Погруженный в свои мысли я повернул голову набок и встретился глазами с Усаги. Судя по всему, она все это время за мной пристально наблюдала: -Мамору, ты чего такой озадаченный? - Да ничего, Усаги! Я наоборот рад что пришел к конкретным решениям. Правда, я немного боюсь, но все-равно я буду идти до конца! Усаги, лежа на боку в гамаке, протянула мне свою руку. Я тоже протянул свою ей навстречу, и мы взялись крепко-крепко: -Нет ничего такого, чего бы ты не смог. И я всегда тебя поддержу чтобы ты не решил. Я рада что ты решил мне рассказать правду о своих переживаниях. «Правду…» - пронеслось в моей голове. А ведь самого важного я ей так и не сказал: кто я, откуда, и самое главное из какого времени я здесь очутился. Сейчас поняв зачем я сюда прибыл и что, я встретил Усаги здесь, мне показалось что нужно рассказать все как есть. Я хочу быть до конца честным теперь. Даже если для нее все это покажется абсурдом: -Послушай мне надо еще кое-что тебе рассказать! Усаги, которая до этого смотрела на звезды повернулась обратно ко мне. Я сжал ее руку чуть сильнее мне было немного боязно. - Знаешь… на самом деле… я никогда не был в Англии. Да и вообще никогда за пределы Японии не выезжал. И эта машина… она самая обычная… но только для моего времени. Я… из 2014 года…Я не знаю, как тебе это по нормальному объяснить и как ты на это отреагируешь. Но это правда, хоть и звучит как бред сумасшедшего. Я поднял глаза чтобы увидеть реакцию Усаги. Та смотрела на меня спокойно, а потом выдохнула: -Я знаю это Мамору… -ЗНАЕШЬ!? Но… но как…!? -Да это же очевидно! Таких машин нет и не существует, даже в других странах. Одет ты тоже не совсем так как обычные люди. Даже по крою одежды — это можно определить. Не знаю почему на такие вещи люди не обратили внимание. Им было проще поверить в то что ты просто ездил заграницу. А еще… ты так все здесь рассматривал: плакаты с олимпиадой, город, ярмарку…а мне… мне хотелось все тебе показать. Потому я решила сразу с тобой познакомится. Ты будто из другого мира… Таких как ты я еще никогда не встречала. -Усаги…-Вырвалось из моих уст. Девушка в ответ захихикала. Должно быть ее развеселила моя реакция, когда я понял, что ее не удивил. Я тоже начала вместе с ней смеяться: -Знаешь, Мамору, я бы тоже хотела попасть в твое время как это сделал ты в моем времени. Все-таки это так интересно. Я думаю тебе повезло что у тебя появилась такая возможность. -Поделилась со мной блондинка и опять мечтательно подняла свой взгляд на небо. И тут я задумался… а почему нет? -Поехали завтра в мой 21 век? Усаги посмотрела на меня с округленными глазами, подскочила и села на гамак. Я тоже сел напротив нее: -Ты шутишь?! -Вовсе нет. Завтра часа в 3 дня я могу за тобой заехать, и мы отправимся в мое время. Ну так как? Решайся! Усаги недолго думая кивнула головой: -Да, конечно! -Хлопнула девушка в ладоши. Тут раздался громкий скрип, и мы с Усой подпрыгнули от страха. Посмотрев на гараж, мы увидели, как кто-то открывал дверь. Присмотревшись немного мы увидели, что из этого самого гаража выходил Тайки: -Ой, ик!... А вы что тут…ик! Делаете? – Обратился к нам брат Усаги. Вид у него был так себе. Видимо он хорошенько набрался на этом самом празднике. -Ничего, беседуем! - Ответила блондинка. - А ты здесь что делаешь? Ты нас напугал... - Да я что-то устал и решил немного подремать в гараже… -Устал? - С сарказмом спросила Усаги. В ответ Тайки решил перевести тему: -Гхм!... А вы-то чего здесь сидите? Время уже позднее, тебе Усаги спать пора! Я посмотрел на наручные часы. И в самом деле, полдвенадцатого! -Усаги, мне тоже пора домой. Блондинка в ответ грустно кивнула, и мы побрели обратно к моему автомобилю *** -Усаги, не грусти! Мы ведь завтра с тобой еще увидимся. - Решил успокоить я девушку пока мы снимали с моего автомобиля покрывало. -Это да… Но сегодня такой хороший день. Мне так не хочется расставаться. – Протянула девушка в ответ. – Завтра я буду тебя с нетерпением ждать, Мамо-чан. Как она меня назвала! Мое сердце будто окутала теплая дымка. Я посмотрел на нее, она посмотрела на меня. Последнее мгновение хоть насладиться компанией этой девушки. -Завтра, поверь, будет не хуже! *** Праздник еще не закончился. Когда я уже сел в машину, все гости во дворе обратили на меня внимание: -«О, Мамору! Ты уже уезжаешь?» -«Мамору, приезжай к нам в гости почаще!» -«Мамору, давай выпьем с тобой в следующий раз?» - «Мамору, ты клевый! Прям мужик!» и т.д. и т.п. Я помахал всем рукой из автомобиля и тронулся. Уже подъезжая к тоннелю я увидел, как за моей машиной бежит Усаги и по одним губам я прочел: - «Я буду ждать тебя, Мамо-чан!». И вместе с остальной толпой гостей начала махать мне вслед.
49 Нравится 39 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)