Избранные

R
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 44 136 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Глава 17. Что ему нужно?

Настройки
— И вот это у тебя называется нормальная миссия? Ты серьёзно, Боруто? — ворчала Сарада, выгуливая большую собаку, которая никак не хотела ее слушать и все время вырывалась. — Черт побери, да как так то? Вот же старик, а! Он обещал мне настоящую миссию, а это черт пойми что! — От тебя другого я и не ожидал, — возмущенно вставил Кацу, третий член команды. Он, как и всегда, был не очень дружелюбным по отношению к своим товарищам. Новая команда №7 существует всего-лишь пару дней, но уже возникли недопонимания и разногласия. А особенно это было заметно со стороны, раннее упомянутого, парня. С самого утра Кацу всячески подкалывал Боруто, комментировал почти каждое его движение, каждое его слово. Боруто же был бы не самим собой, если бы молчал. Он так же отвечал на его колкости. Сарада старалась не обращать на это внимание, но у нее плохо получалось. Она очень хотела, чтобы ее команда была настоящей. Чтобы они готовы были умереть друг за друга, сейчас же такого не было. Лишь Сарада и Боруто готовы были сражаться друг за друга. Кацу всеми способами отталкивал от себя товарищей. Такое поведение парня кое-кого напоминало… — От тебя вообще ничего не ожидают, так что заткнись и молча стой в сторонке, — грубо проговорил Боруто, даже не повернувшись в сторону собеседника, если его таковым можно было назвать. Сарада молча наблюдала за стычкой парней. Она придерживалась той политики, в которой она не вмешивалась в их разборки. Они парни, пусть сами разбираются. Если Кацу будет говорить что-то про нее, то она терпеть этого, конечно же, не станет и покажется один из приемов, который ей показала Сакура. — Блондинчик, ты че нарываешься? — Кацу, видимо, терпеть тоже не намеревался. Генин уверенным шагом подошел к Боруто вплотную. Узумаки медленно повернулся, посмотрев в глаза Кацу. — А что, это так заметно? — Боруто уже хотел ударить своего товарища. Но только он замахнулся, как его позвала Сарада. -Боруто, помоги мне, а то он вырывается! — брюнетка не хотела, чтобы была драка, а потом Конохамару отчитывал седьмой. Не хотелось подставлять своего капитана, ведь он оставил Сараду за главную, потому что на парней положиться нельзя. -Иди, помоги своей подружке! — прошипел Кацу и отошел от Боруто. К счастью для него, Сарада не услышала его слов, иначе Кацу бы уже лежал, а вокруг него кружились бы звездочки или птички. POV Сарада После нашей миссии, если ее так можно было назвать, я пошла домой. Боруто и Кацу каждые пять минут пытались задеть друг друга. Не понимаю, с чего они так повздорили? Мы общаемся не так долго, чтобы насолить друг другу, если кончено, этого не произошло раньше. Но, если подумать, то Боруто хоть раз бы про это упомянул. Он никогда и ничего не говорил про Кацу плохого. Даже больше, он вообще про него ничего не говорит. Это то меня и волнует. Я конечно понимаю, что сразу командой бы не станет, для этого нужно время. Но, как вообще дошло до того, что эти двое друг друга возненавидели. Нужно что-нибудь придумать. Хотя, что я могу сделать? — Сестричка Сарада, — от моих мыслей меня вырвал детский радостный голос. Я обернулась и увидела маленькую девочку, подбегающую ко мне. — Хима, привет, — я легонько погладила сестру Боруто по голове. — Ты возвращаешься с миссии? — в ответ я кивнула головой, смотря с улыбкой на лице. Да, жаль только то, что это была совсем не миссия, — Как все прошло? Это же ваша первая миссия? Я хотела дождаться братика, но его все нет и нет, поэтому я решила пойти ему навстречу, но встретила тебя. — Все прошло хорошо, — как эта девчонка может так быстро и много говорить? — Ты не знаешь где Боруто? — при упоминании своего брата, у Химавари заблестели глаза. Я знала, как близка связь между ней и ее братом. Боруто любого мог порвать ради своей младшей сестры. Химавари гордилась своим братом и почти всегда про него что-нибудь да говорила. Конечно же, это же старший брат. Как-то отец вспоминал про своего старшего брата Итачи. Он рассказывал, что тот был великим шиноби, много раз спасал папу и деревню. Жаль, что отец про него так мало говорит, я бы очень хотела узнать больше про него. — Я думаю, что он пошел к Хокаге, — я посмотрела на резиденцию седьмого. Наверное сейчас туда лучше не идти. Скорее всего, Боруто очень эмоционально рассказывает итог миссии. Хотя, какой тут может быть итог? Мы, как обычные люди, выгуливали собак, какой позор для шиноби. — Сарада! — я оглянулась посмотреть, кто меня позвал, хотя я и так знала кто это. Этот голос я узнаю всегда. Сзади подошла мама, — Привет, Хима, — мама наклонилась и приобняла младшую сестру Боруто. — Куда ты идешь? — по глазам мамы я заметила, что она была чем-то встревожена. — Я иду к Хокаге. Как прошла миссия? — я заметила, что она с какой-то странной интонацией спросила меня. Погодите-ка… — Ты знала, что мы будем выгуливать этих чертовых собак?! — Сарада...... — Мама, ты все знала? Мы шиноби! Мы что зря учились в академии? Ты думаешь, что мне в бою может пригодиться навык выгуливать собак? Мне кажется, что нет. — Сарада, успокойся, пожалуйста. Да, я знала. — мама пыталась меня успокоить, но это она делала зря. Почему команда Чоу-Чоу пошла на нормальную миссию, а мы как дети выгуливали собак. — Мама, я хочу нормальной миссии. Ты же знаешь, что я не слабачка и могу за себя постоять. Боруто тоже не слабак  — Сарада, да, я прекрасно это знаю. Прости, но мне нужно идти, поговорим дома, — мама с грустью в глазах посмотрела на меня. Мне очень не хотелось ее расстраивать, но сделать я ничего не могла. После этого она побежала в сторону резиденции. — Хима, — я хотела позвать малышку, но ее не было. Видимо, когда мы с мамой спорили, она не захотела все это слушать и ушла. На ее месте я бы сделала так же. POV Сакура — Привет, прости, что опоздала, — сказала я, как только зашла в кабинет Наруто. Оказалось, что в кабинете он был не один. Рядом с его столом стоял мой муж, который вчера уходил на миссию. Странно, когда он вернулся и почему я об этом не знала. На диване сидел Шикамару, а рядом с Наруто стояла Хината. — Что случилось? — мне не нравилась обстановка, царившая в кабинете, да и вообще почему мы собрались именно такой компанией. — Сакура, — тихо проговорил Саске. Я подошла к нему. Саске выглядел очень обеспокоенным чем-то. Я слишком хорошо его знаю, чтобы этого не заметить. — Когда ты вернулся с миссии? — я посмотрела на Наруто, — Что случилось? Почему вы все молчите? — я начинала злиться. Ненавижу, когда все стоят с серьезным выражением лица и молчат. Если что-то случилось, то нужно об этом говорить, а не стоять и тянуть время. — Вчера я встретил Озэму, — первым решил нарушить молчание Саске. -Что? — нет… Это имя, как гром средь ясного неба, оглушило меня. Я надеялась, верила, что больше никогда не услышу этого имени, — Ты не ранен? — глупо было это спрашивать. Саске силен. Он контролирует ситуацию всегда и не даст себя серьезно ранить. Но сразу вспоминается случай, произошедший много лет назад, когда Саске чуть не погиб. Я стараюсь не вспоминать тот день. — Я в порядке. — Что ему было нужно? — спросила я и посмотрела на Наруто. Я уверена, что он уже все знает. Шикамару встал с дивана и подошел к столу. — Он опять говорил про Сараду и Боруто, — черт, я убью этого урода своими же руками. Я не дам в обиду своего ребенка. — Черт! Когда же он уже оставит их в покое? Что ему вообще от них нужно? Стоп. Ты поэтому не дал миссию команде Боруто? — теперь я понимаю, почему он отправил их на эту глупую миссию. — Да… — Нам нужно поймать его, — сказал Шикамару, — Вам не понравится то, что я предложу. Сначала я не понимала, что он задумал, но потом до меня дошло. И да, он был прав, эта идея мне не понравилась. — Нет, нет, я не дам использовать свою дочь в качестве приманки! — я посмотрела на Саске. По его лицу я поняла, что он согласен со мной, но с другой стороны у нас не было выбора. — Шикамару-сан, это опасно для детей, — сказала Хината. Она была бледнее чем обычно. Бедняга. — Я понимаю, что это опасно. Но других вариантов нет. Его чакра не ощущается. Он не будет нападать, когда мы все будем его ждать. Я заметил, что он вообще не сражается. За все время он сражался дважды. Мы встречали его не раз, но он не атаковал. Я думаю, что это даже не он, а его клон или что-то еще, что нам неизвестно. — Это бред. Мы с Саске смогли бы запросто это почувствовать, — сказал Наруто и положил руки на стол. — Повторюсь. «Или что-то еще, что нам неизвестно». Еще, он точно знает, когда и куда ты покидаешь деревню, — Шикамару посмотрел на Саске. А ведь правда. Озэму точно появляется тогда, когда Саске один куда-то уходит. — Я не понимаю, зачем ему все это? — и действительно. Что этому уроду нужно от детей. — Это нам нужно выяснить, — сказал Саске. — Что будем делать? — серьезно спросил Наруто. Все задумались. Я была против идеи Шикамару, но другого варианта не было. Озэму не станет нападать на всех, а будет действовать тогда, когда дети будут одни. Я не хочу на это соглашаться. Это слишком опасно для Боруто и Сарады. Я не хочу рисковать. — У нас нет другого выбора. Только нужно это сделать так, чтобы Озэму не понял о том, что вы покинете деревню. — Наруто, это опасно, — тихо проговорила Хината. — Саске… — я взяла за руку его. Он не любил этого, но мне нужно было сделать это. Что он думает насчет всего этого. Черт, Саске, скажи хоть что-нибудь. — Другого выхода нет, нужно делать так, как говорит Шикамару, — ответил наконец-то на мой вопрос Наруто, — Саске? — Да, я согласен с Шикамару. Сакура, нужно остановить Озэму. Дети будет в порядке. Не волнуйся, — Саске крепче сжал мою руку. Я чувствовала, что вся эта затея ему очень не нравилась. — Сразу отправлять их на миссию мы не будем, пусть пройдет какое-то время иначе Озэму может что-то заподозрить. И еще, я думаю, что детям говорить об этом не стоит. С одной стороны я была согласна с Шикамару, не стоит их пугать. Но я не могу врать дочери. Она не заслуживает этого. Я своими же руками с улыбкой на лицо должна буду отправить ее на миссию, зная, что ее там будет ждать. Все это звучало бредово. Почему мы не можем поймать Озэму. Глупо. Саске и Наруто сильнейшие шиноби, как этот Озэму может быть сильнее и хитрее их? — Отец! — в кабинет вбежал Боруто. Мы все мигом замолчали. Надеюсь, что он ничего не слышал, — Ой, здравствуйте! — Спустя пару секунд, Боруто наконец-то заметил всех нас. — Боруто, я сколько раз тебе говорил, чтобы ты не врывался в мой кабинет! — Прости, прости, — «отмахнулся» от ответа Боруто. Я заметила, что он был чем-то разозлен и догадывалась чем, — Отец, ты же обещал нормальную миссию! Почему мы сегодня выгуливали собак? Или сейчас это называется нормальная миссия? — Наруто, мы пойдем, — я и Саске вышли из кабинета Хокаге, за нами последовал Шикамару. Не стоит лезть в семейные разборки. — Мне нужно еще по делам, — проговорил Шикамару и пошел в противоположную от нас сторону. — Саске, что сказал Озэму? — мы медленно шли по деревне. Давно мы так просто не прогуливались вместе. Все время работа, миссия, работа, миссия. Я даже не помню, когда мы вместе отдыхали. Единственное, что немного напрягало, так это взгляды посторонних. Прошло столько лет, а на Саске до сих пор реагируют как-то странно. Или их удивляет, что мы идем вместе, странные люди, что им вообще нужно было. — Ничего хорошего. Тебе лучше не знать, — я уже хотела возразить, но Саске перебил меня, — Я просто не хочу повторять его слова. Главную его цель я уже говорил. Теперь я поняла, что ему было неприятно вообще говорить про это. Озэму, черт тебя побери, что ты задумал, что ты хочет? Я тебя лично убью… — Прости. — Как прошла миссия Сарады? — Я думаю, что ты уже понял по реакции Боруто. Они оба недовольны. Я ее встретила перед тем, как пришла к вам. — Да, я был тоже недоволен такими миссиями в детстве, — Саске улыбнулся. — Это точно, ты громче всех возникал. Даже Наруто был тише, — я вспомнила наше детство и первые миссии, — Помнишь, нашу миссию, когда мы выгуливали собак? — Саске кивнул, — А то, как Наруто выбрал самую большую собаку и не мог с ней справиться? Или ту миссию, где он выдернул все полезные травы, вместо сорняков. Вот ведь он был болваном. — Сейчас что-то изменилось? — теперь мы смеялись вместе. Да, прошло уже столько лет, как все поменялась. А раньше же я могла только мечтать о том, что буду с Саске. Наруто с самого детства мечтал стать Хокаге, он добился своего. Желания Саске были очень грустными, но и он добился того, чего хотел. Мы продолжили просто говорить о прошлом, о настоящем, обо всем. Я считаю, что именно это можно назвать любовью. Когда ты просто идешь с любимым и тебе хорошо быть рядом с ним. Знать, что всегда есть тот человек, который никогда тебя не предаст и не оставит. — Папа, мама?! — к нам быстрым шагом приближалась Сарада, — Что вы тут делаете? Даже наша дочь была в шоке от того, что мы просто шли вместе. -Мы домой идем. -Пап, почему ты не на миссии? -Вернулся раньше, — ответил Саске и погладил дочь по голове. — А ты где была? — я думала, что она сразу после нашего разговора пойдет домой. — Я решила немного потренироваться, — Сарада робко посмотрела на Саске. Я поняла, она ждала его реакции и похвалы, — Папа, а ты когда в следующий раз отправишься на миссию? — Пока еще не знаю, а что случилось? — Саске удивил вопрос дочери. — Я думала, что ты сможешь со мной немного потренироваться. Я хочу развить свой шаринган. Сарада воодушевленно так все это говорила. Я опять вспомнила наше с Саске детство. Он все время тренировался и пытался стать сильнее, хотя и так был лучший среди всех. Сарада точно такая же, как и он. Я была этому рада, что она растет именно такой. Только надеюсь, что не все качества Саске ей передались. — Конечно, — ответил Саске и улыбнулся. Я посмотрела на него и заметила, что он безумно гордился Сарадой. — Да? Ура! А еще я хочу показать тебе Стихию Огня: Техника Великого Огненного Шара. — Ты ее освоила? — Саске немного удивился этому, так же, как и я. Я знала, что Сарада пытается освоить эту ее, но только пыталась. Я слышала, что это очень сложная техника. Чтобы ее освоить требуется большая концентрация чакры Неужели она сама смогла обучиться ей? — Я ее не только освоила. Я уверена, что шар огненный шар будет больше, чем у тебя! — все мы хором засмеялись. — Я в этом не сомневаюсь.
Примечания:
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (7)