Избранные

R
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 44 136 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Глава 4. «Ой, всё»

Настройки
- Я никогда не думал, что такое может случиться, - вот уже третий час мы сидели и просто разговаривали. Сложно назвать это вечеринкой, просто дружественные посиделки. Да и какая вечеринка, Саске еле-еле может ходить. Цунаде рассказала мне о яде. Она, как и я, никогда не слышала о таком и вообще в первый раз видит что-то подобное. Да уж, это очень ослабило Саске. Если бы не яд, то он бы уже свободно мог ходить и использовать свои самые сильные техники. Его так никто ни не спрашивал о том, кто и как на него напал. Хоть Наруто и говорил, что должен был допросить его еще на второй день, но так и не сделал этого. Я была благодарна ему. Чем меньше Саске волнуется, тем быстрее он поправится. И тем быстрее я расскажу ему всю правду. Мне самой уже было не по себе. Я не должна от него это скрывать. Нет, так поступают только последние трусы, а я не такая. Я расскажу ему сегодня…завтра. - Наруто, ты болван, - сказал Саске. Узумаки рассказал какую-то веселую историю из своей жизни, и естественно, она была глупая и не смешная. Хотя нет, все смеялись над Наруто и его глупостью. Он навсегда останется вечным ребенком. Хотя иногда проскальзывают умные мысли, но это случается редко. Мне так нравится наблюдать за Саске, когда он веселится. Пусть он никак этого не показывал. Сидел лишь с ухмылкой, но я-то знаю, что сейчас он счастлив. - Он прав, Наруто, - теперь к разговору присоединился и Шикамару. До этого он просто сидел, молчал и о чем-то думал, как всегда. Сай тоже изредка вступал в разговор, но почти всегда держался тихо и что-то рисовал в своем альбоме. - Сакура, иди сюда, - меня позвала Хината. Как говорится, девочки и мальчики поделились. Мужья сидели в гостиной, а девушки, по великому стандарту, сидели на кухне. Я так рада, что мы собрались. Давно я не отдыхала в такой компании. В последнее время, до возвращения Саске, я все время проводила на работе. Чтобы не думать о муже, я отдавалась вся работе. Это отвлекало. Но, когда я узнала, что жду ребенка, то все пошло по наклонной. Работа совершенно не отвлекала. Все время, все, я думала только об этом. Когда я рассказала Ино, она не знала, что сказать. А Наруто нашел слова, но они меня не успокоили. «Сакура, ты чего? Саске будет счастлив» - сказал он тогда. Я никогда этого не забуду. Возможно, что они немного меня успокоили, но тогда я этого не замечала. Благодаря Узумаки, сейчас я волновалась меньше. Пусть до конца не уверена, какая у Саске будет реакция, но я надеюсь на лучшее. - Сакура, попробуй, - я зашла на кухню и увидела, что девчонки что-то готовили. У плиты стояла Темари, ооо, это не к добру. Все знают о ее «кулинарных умениях», - Попробуй, тебе должно понравится. Это фирменное блюдо нашей деревни. Я очень долго тренировалась. Хината, ты тоже попробуй, - мы все смирились с тем, что песчаная готовить совершенно не умеет, и она тоже с этим смирилась. Но, как только она забеременела и родила, эта любовь к кулинарии вернулась, к несчастью Шикамару и их сына Шикадайя. Хорошо, что малышу пока можно питаться определенной пищей, он еще не познал еду своей матери. А Наре, как истинному, любящему мужу, приходится все это терпеть и есть. - Темари, может, не нужно, - Хината тоже не горела желанием дегустировать ее пищу. Да и будет неприлично. Что же, у нас нет выхода. - Что? – Темари уже начала злиться. - Не нужно рушить мне дом! – я попыталась сказать это более-менее мягче, но правда у меня никогда не получалось этого. - Давай, я первая попробую, - как только я узнала, что жду ребенка, то мой аппетит сразу поменялся. Ну, как всегда. У всех беременных свои причуды. Ино вон хотела съесть все цветы в доме, не знаю, что ее на это толкало, но было это очень смешно. Особенно, когда Сай оттаскивал ее от этих букетов. Темари же ела все время фрукты, причем в огромных количествах. Меня же пока тянуло только к помидорам. Не знаю, почему во мне проснулась такая дикая любовь к томатам. Ну, ладно, что хоть не цветы. Я взяла ложку фирменного блюда Темари. Меня аж всю до дрожи пробрало. Какой ужас. Боже, Темари, ты вообще хоть когда-нибудь научишься готовить? Ужасно соленое, но ладно, возможно, это из-за того, что она влюблена. Окей. Что это вообще за цвет? Они всегда готовят то, что похоже на песок? Как же Шикамару тяжело с ней жить, я бы не смогла так. Хорошо, что я хоть немного умею готовить. Впрочем, не мне это говорить, а Саске. - Боже, Темари, что ты туда положила? – по моему кривому лицу и голосу было понятно, что мне не понравилось. Хотя думаю, что блондинка это знала. - Да ты просто ничего не понимаешь. У беременных всегда нарушены вкусовые рецепторы, это я тебе говорю, по опыту. Ты пока этого не понимаешь, на шестом месяце, поймешь, - мы все хором засмеялись, но что-то привлекло мое внимание, и я повернулась в сторону двери. То, что я увидела, повергло меня в шок. В дверном проеме стояли Саске с Наруто. - Ой, - тихо прошептала Хината. Это я должна была сказать. Нет, это не так должно было произойти. Нет, я не могу поверить. Как я могла не заметить их приближения. Я же чувствую чакру, что же случилось? Неужели из-за ребенка я становлюсь слабее? Я вся задрожала. Я боюсь его реакции. Он стоял и ничего, ничего не говорил и смотрел на меня. Я не могла понять его взгляд. Я не могу разобраться, он сейчас сердится, злиться или он счастлив? - Саске, - я хотела подойти к нему, но меня остановил Наруто. - Так, вечеринка окончена. Все по домам. За минуту в доме не осталось никого, кроме меня и моего мужа. Я не знала, что сказать. Но и так молчать нельзя было. Саске ни за что не заговорит первый, он в шоке. Нет, это не может так продолжаться, я должна что-то сделать. - Саске, я хотела тебе сказать, но не получалось. Я ждала, пока ты окрепнешь, - я боялась к нему прикоснуться. Казалось, что он меня оттолкнёт, накричит, возненавидит. Больше я ничего не сказала. Я ждала его реакции, но он так и стоял, не шевелился. Боже, любимый, скажи хоть что-нибудь, - Саске. - Сколько? – его голос был холодный. Нет, я не могла поверить в это. Саске, ты не такой, ты изменился. - Что сколько? – я знала, про что он спрашивает. Какой месяц. Он хочет избавиться от ребенка. - Какой месяц, - я стояла и смотрела в глаза Саске. Нет, сейчас я не буду слабой. Он должен увидеть, что я настроена решительно. Он не отнимет у меня ребенка. - Три месяца. - Сакура, - после этих слов он замолчал. Стук моего сердца можно было бы услышать со второго этажа. Оно билось ужасно быстро. Но я не плакала. Первый раз я так сдерживаюсь. Нет, я сильная, ты у меня малыша не отнимешь, - Спасибо. После этих слов он подошел ко мне и обнял. Я не могла в это поверить, он не сердится. Боже, спасибо. Я обняла его тоже. Еще никогда я так не была счастлива. Мой муж жив и здоров, а так же мы ждем желанного ребенка. Я опять заплакала. Черт, что такое? Почему я стала такой плаксой? Раньше никогда не плакала, а сейчас. Чуть что, сразу реветь. Но сейчас это были не слезы горести и печали, это были слезы счастья. Да, черт побери, ненавижу плакать. - Чидори! - Расенган! - Сакура, как думаешь, кто сегодня победит? – спросила Хината, достав при этом бутылочку минеральной воды. В это тяжело поверить, но Саске и Наруто часто устраивали вот такие тренировки друг с другом. Никогда, и никто не побеждал в них. Сейчас было не исключение. Прошел месяц после того, как я рассказала Саске. Его отношения ко мне кардинально изменились. Если раньше он сдувал с меня пылинки, то сейчас он даже не давал шанса им упасть на меня. Саске весь светился, когда узнал, что я беременная. Я никогда его еще таким не видела. - Сейчас у Наруто преимущество. Саске месяц не тренировался, и в этом Наруто очень повезло. Хотя, я знаю, что никто из них не победит. Они равны. Мы с Хинатой даже не обращали на них внимание. Сложно поверить, что мы вот так просто сидим и болтаем. Опытные шиноби, которые несколько лет назад еще пытались спасти мир, сейчас сидят на полянке, загорают, и пьют лимонад. Это даже звучит как-то комично. Вокруг нашей деревни ходит враг, а мы отдыхаем, как-то сразу не по себе. Естественно, что Наруто уже расспросил Саске о враге. Мой муж рассказал, что враг очень силен. Он использует стихию огня и молнии, да и вообще Саске заметил, что враг использовал почти те же техники, что и он сам. Он атаковал его чидори, потом огненными атаками. Саске спросил у Какаши, обучал ли он кого-нибудь ещё чидори, но тот ответил, что нет. И это еще больше заводило нас в тупик. Как он смог использовать тогда технику тысячи птиц? Саске предположил, что у него мог быть шаринган, но потом сразу отбросил эту идею. Во-первых, он бы почувствовал это. А во-вторых, чидори невозможно скопировать. Мы совершенно ничего не понимали, но знали, что нужно готовиться. Возможно, что этот враг очень скоро может напасть и на деревню. - Они дерутся дольше обычно, - заметила Хината. Да, она права. Я тоже это подметила, но думаю, что это связано с тем, что Саске просто долго не тренировался. Черт, не будь я беременная, то тоже не отказалась бы размяться. - Стихия огня: Великая техника огненного дракона. - Стихия ветра: Расенсюрикен. Ого, а они серьезно дерутся, хоть и не в полную мощь. Если бы Саске сражался с реальным противником, то давно бы уже использовал Аматерасу. А Наруто давно бы уже вошел в режим отшельника. - Хината, может, отойдем подальше, - мы и так находились достаточно далеко от них. Да и собственно наши мужья никогда в жизни не ошибутся, и не поставят нас под удар. Нас озарил огромный огненный дракон и расенган. Я думаю, что на этом они остановятся. Слишком уж долго они сражаются. - Эй, соскучились? – как я и предполагала. Наруто подбежал к нам и приобнял Хинату. Саске себе такого не может позволить, к сожаления для меня. Да, чего я ною? - Чего так долго? Мы уже устали вас ждать, - так, кажется, у кое-какой беременной девушки испортилось настроение. И это я говорю про себя. У меня не получалось себя контролировать. Сразу все бесило. Да, ну реально. Мы сколько уже часов сидим тут? Как они тогда сказали? Пойдемте, прогуляемся? Откуда мы с Хинатой могли знать, что под этим скрывается это? - Сакура, ты опять начинаешь? – теперь и ко мне подошел Саске. Явился, не запылился. Он аккуратно приобнял меня за талию. Хотя, нет. Он иногда позволял себе нечто подобное, но только при Наруто. - Чего ты меня обнимаешь? – ой, чувствую, что добром это не закончится. Все плохо, все опять плохо, - Думаешь, если приобнял меня немного, то я сразу успокоюсь? – ну почему только я такая агрессивная? Вот Хината. Если бы не живот, то непонятно было беременная они или нет. Вообще никак не изменилась. Что была спокойная и тихая, такой же и осталась. - Наруто, она права. Почему вы так долго? – или я ошиблась? – Мы замерзли уже, а вы там развлекались. Нас-то зачем было брать с собой? Мы могли нормально и дома посидеть. Все, пошли, Сакура. Я никак не ожидала такого от Хинаты. Оказывается, что она тоже умеет злиться. Ахринеть. Я ничего не сказала и ушла, единственно, что я слышала, это слова Наруто. - Ну, а что ты хотел? Мы сами виноваты, - и они оба поплелись за нами. «Может, хватит уже рассматривать свой меч? С ним ничего не будет, если он просто полежит где-нибудь в углу, и никому не будет мешать» «Хватит использовать шаринган, это вредно для меня» «Подумаешь, сломала стол. Просто купим новый, и вообще ты в этом виноват» «Отстать от меня, ничего я не буду готовить. Не умрешь от одного дня без еды» «Ой, всё» Вот такого плана фразы Саске, на протяжении нескольких дней, слышал от меня. Мне это жутко не нравилось. Как я могла такое говорить Саске? Я не могла контролировать себя, черт, и все это из-за беременности. Я знала, что это жутко бесило Саске, и никто другой никогда бы ему такое не смог сказать, а если бы и сказали, то тут же мой муж убил бы этого человека. Как он меня-то еще не наорал? - Саске, - я подошла к нему и обняла, а потом поцеловала в щеку. Я знала, что его это бесит, но ничего с собой поделать не могла. Я уже на пятом месяце беременности, а Хинате рожать меньше чем через три недели. Наруто сам не свой ходит все это время. Всю заботу сваливает на Шикамару или Саске. Хотя последний вообще никогда не желал разбираться с проблемами деревни. Но думаю, что сейчас рад. Хоть от меня, как говорится, отдыхает, - Я по тебе соскучилась! Мой животик уже достаточно большой, но смотря на Хинату, я поминаю, что у меня он очень маленький. Вечером, забыв обо всех ссорах и проблемах, мы с Саске любили отдыхать вместе. Просто сидеть на диване или кровати. Он всегда обнимал меня и прикладывал руку к животу, чувствовал малыша. Как же я была счастлива. Я чувствовала его любовь ко мне и к ребенку. - Чего? – сейчас я отвлекала Саске от какой-то бумажной работы деревни. Никогда прежде не видела такого. Чертов Наруто, почему он заставляет Саске это делать? Пусть Шикамару это делает, а не мой муж. - Как мы назовем нашего малыша? – я была необычайно нежна сейчас. Осторожно провела ладошкой по его щеке. Потом поцеловала в шею, но на этом пока остановилась. - Мы еще даже не знаем пол ребенка, - ну, как всегда. Этот суровый взгляд, суровый голос, суровое выражение лица. Но, когда он так делает, он очень сексуален. - Ну, какие у тебя есть варианты. И учти, если будет мальчик, то имя Саске я не дам ему, - я сказала так же, как и Наруто недавно. Хотя, думаю, что Саске не будет называть ребенка в свою честь, он не такой. Я предполагаю, что он предложит имя Итачи. - Я не знаю, Сакура. Давай будем об этом думать, когда родится ребенок, - я продолжила целовать его в шею. Расстегнув верхнюю пуговицу его рубашки, я провела руками по его мускулистому телу. Я знаю, что ему сейчас мешаю, он этого очень не любил, зато я знаю, что он любит. - Сакура, - я знала, что он хотел того же, что и я. Но ему нужно делать работу. Я решила его немного проучить. - Ну, на нет и суда нет, - после этих слов, я, как ни в чем не бывало, пошла на кухню. Пусть теперь подумает.
Примечания:
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)