Избранные

R
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 44 136 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Глава 12. Его улыбка

Настройки
Примечания:
POV Сарада - Мама, я ушла. - Сарада, допоздна не задерживайся, - мама каждый день говорит мне это, неужели она думает, что я не поняла это с первого раза. Мне уже одиннадцать лет, а она до сих пор обращается со мной, как с шестилетней. - Хорошо, - я стала замечать, что очень становлюсь похожей на отца. Всегда так же вздыхаю, когда меня что-то бесит. Немного странно, но все же, правда. Кстати, об отце, он опять ушел на какую-то миссию. Его уже нет месяц. Пусть и дядя Наруто говорит, что это очень важная миссия. Нужно доставить какие-то документы в другие деревни. И почему кто-то другой не может выполнить ее? А я ведь так по нему соскучилась. Я выучила новую технику, и очень хочу ее показать ему. Ну, почему он так мало проводит со мной времени? - Подожди, Сарада? – мама вышла из кухни. На ней, как всегда одет фартук, а волосы завязаны в невысокий хвостик. Но этот вид ее нисколько не портил, она всегда выглядит замечательно. Я всегда восхищалась ее внешностью, она всегда такая молодая, красивая, милая. И даже неудивительно, что папа в нее влюбился, только они мне отказываются рассказывать как. Я знаю, что они были в одной команде, но как они полюбили друг друга? Нужно спросить у нашего Хокаге. - Что, мама? – она держала в руках какой-то конверт. - Ты же сегодня пойдешь к Хокаге? – в ответ я кивнула, - Передай это, пожалуйста, Наруто. - Хорошо, пока, - я взяла конверт и вышла из дома. После занятий в академии я пошла к Хокаге. Уже скоро я стану генином, и меня определят в команду. Интересно, с кем я буду сражаться бок о бок. Очень сложно будет найти мне напарников. Хотя, я думаю, что родители уже давно за меня все решили. Из-за того, что папа и дядя Наруто лучшие друзья, то я буду в команде с этим болваном Боруто. Он такой глупый, вечно шутит и нервирует всех. То разрисует всю деревню, то что-нибудь сделает в академии. Но, я понимаю, почему он так себя ведет. Его отец Хокаге, и Боруто он уделяет очень мало внимания. Все время дела, защита деревни, миссии. А вот почему моему отцу на меня наплевать, я не понимаю. Раньше он часто со мной тренировался, и мне это нравилось. Но тогда я была совсем маленькой и ничего не умела делать. А сейчас, когда я готова учиться, его нет рядом. Мне не обрести шаринган без него, я не смогу развить огненные техники без него. Я ничего не смогу без него сделать. Мама иногда тренируется со мной. Благодаря ей, я знаю много медицинских техник и много силовых атак. Но я не хочу быть медиком, я хочу сражаться, как папа. Я уже подошла к дверям, ведущим в кабинет к Хокаге, но резко остановилась. - Наконец-то ты вернулся, - это был дядя Наруто, - Я уже думал отправить тебе кого-нибудь на помощь. - Все нормально, - я узнала этот голос, отец. Он вернулся, но почему он так напряженно говорит. Я боюсь с ним встретиться. Я очень хочу его увидеть, обнять, но боюсь, - Я встретил его. - ЧТО? – закричал Хокаге, и ударил по столу, - Где? Ты в порядке? – я не должна подслушивать. Но, сейчас я не могу зайти. - Потом поговорим, - ответил отец. Почему он сейчас не рассказывает Хокаге о своей миссии? - Войдите, - о нет, они почувствовали мою чакру. Неужели отец знает, что я тут стою, тогда, почему он сам не пошел ко мне навстречу. Тянуть больше нельзя. Они знают, что я тут. Что скажет папа, когда меня увидит? Я боюсь, я очень боюсь. - Здравствуйте, - я тихо отворила дверь и зашла в кабинет, - Здравствуй, отец, - я опустила голову, и смотрела себе под ноги. - Сарада, - прошептал отец, но я услышала его. Было трудно сдерживать слезы. Каждая наша встреча проходит так. Я боюсь к нему подойти, и плачу у себя в комнате, а потом ложусь спать. Но сейчас мне некуда было бежать. Он стоит передо мной, и я очень хочу подойти к нему и крепко обнять. Мы с мамой очень по нему скучаем. Мама пусть этого не показывает, но я же вижу следы от слез, или то, как она плачет по вечерам в комнате. Я знаю, что папа с мамой любят друга, и они счастливы, так почему же он все это хочет разрушить? - У меня для вас послание, - я ничего не решалась сказать отцу. Лучше просто выполню то, что мне сказала мама, и уйду. - Сарада, иди сюда, - я подняла глаза и посмотрела на папу. Ноги сами ведут меня к нему. Я уже не могла сдерживать свои эмоции. Сначала маленькие, робкие шажки, потом я побежала к нему. - ПАПА! – я обняла его и заплакала. Как же я скучала по нему. Я крепко обняла его, не хочу больше его отпускать, он так же обнял меня, и поднял на руки, - Мы скучали, - он знает, о ком я еще говорила. Мама. - Как это мило, отец и дочь, - я уже и забыла, что мы находимся в одном кабинете с Хокаге. Когда папа отпустил меня, я посмотрела на дядю Наруто. Он подошел на то место, где пять минут назад стояла я. Там лежал конверт, который мне дала мама, - Так, что это? Папа положил руку мне на плечо, и так посмотрела на меня. Сколько же мне всего хочется ему показать и рассказать. Я хочу, чтобы он увидел те устрашающие мамины техники, которыми она меня обучила. Папа всегда подшучивал над силой мамы, что она может разрушить одним ударом все деревню. Правда, он потом сам получал. Теперь и я могу использовать эти техники на Боруто. Хоть больше не будет придуриваться. - Мне мама это дала, сказала вам передать, - Наруто нагнулся поднять конверт. Все было бы хорошо, если бы не открылась дверь, которая толкнула господина Хокаге. - ПАПА! – в кабинет влетел Боруто, а Наруто теперь валялся у стены, ведь его сын очень сильно толкнул дверь. Мы с папой явно тут сейчас будем лишними, - Отправь меня на миссию! – сын Хокаге встал посередине кабинета, положив руки на бока. - Боруто! Я сколько раз тебе говорил стучаться, прежде чем зайти в кабинет! – Наруто, потирая шишку на голове, подошел к сыну и стал его отчитывать, хотя тому хоть бы что, - У меня могут быть серьезные собрания, а ты тут со своими глупыми идеями. И вообще, нужно убрать эту дверь, слишком много от нее проблем. - Папа, мне надоело сидеть без дела. Я уже сильный, и меня можно отправлять на миссии, - тут Боруто наконец-то заметил наше присутствие, - Здравствуйте, Саске-сан. Привет, Сарада. Какой же он болван. Думает, что может справиться с настоящей миссией, глупый. Как же он иногда меня раздражает, но еще есть одно чувство, которая я испытываю к нему, но не могу понять какое. - Привет, Боруто, - поприветствовал моего одноклассника отец. В академии Боруто не хвалится хорошими оценками, в отличие от меня. Он часто спит на занятиях, или их прогуливает. Но тренировки он никогда не пропускает. Каждый раз рвется с кем-нибудь драться, или метать кунаи. Если не обращать внимания на то, что он дурак, то Боруто самый преданный человек, которого я когда-либо видела. Он трепетно относится к своей младшей сестре, всегда ее оберегает и защищает. Он усердно тренируется, чтобы стать лучшим шиноби деревни, как его отец. Он всегда говорит, что следующим Хокаге обязательно станет он. Я уверена, что он станет таким же, как и его отец. Я часто наблюдаю за Боруто, издалека естественно. Мне нравится смотреть на то, что он не стесняется делать то, что он хочет. Он всегда показывает себя настоящего и не скрывает своих чувств, в отличие от меня. Я не могу быть такой, какая я есть. Всегда от меня ждут высоких результатов на экзаменах. Я должна быть лучше всех, как представитель самого сильного и мощного клана, я не должна его подвести. Очень часто я слышу, что посторонние люди обсуждают мою семью. «Она же Учиха, она должна уметь все» - именно такое я слышу в свой адрес очень часто. Но мне сложно. Я еще ребенок и мне хочется просто где-нибудь на природе читать книгу, или тренироваться с папой. Я не хочу, чтобы от меня всегда ждали высоких результатов. Изначально я хотела просто привлечь к себе так внимание. Лучшая ученица, самые высокие результаты, и я сразу стала знаменитой. Я хотела, чтобы папа мной гордился, чтобы видел, что я очень сильная и всегда стараюсь. Я стану первоклассным шиноби и смогу сражаться наравне с ним. Для этого мне нужно очень много и усердно тренироваться. - Папа, ну дай мне какое-нибудь задание. Мне надоело сидеть в академии. Когда я уже стану генином? – Боруто продолжал нервировать своего отца. - Вот, тебе миссия. Проводи Сараду домой, пока я с ее отцом разговариваю, - что? Меня проводить? Я взяла отца за руку. Я не хочу идти с ним. - Папа, это не миссия! – Боруто ударил кулаком по рабочему столу отца. Если он продолжит, то дядя Наруто на него разозлится. - Я все сказал, - Боруто презрительно на него посмотрел, а потом пошел к двери, не взглянув на меня. Папа подтолкнул меня, сказав, что скоро вернется домой. - Ну, почему он всегда так делает? Проводить тебя домой, да это даже заданием назвать нельзя, - Боруто все дорогу бурчал что-то себе под нос, при этом пинал лежавшие на земле камни. Я же шла немного позади его и молчала. Зачем дядя Наруто заставил его провожать меня, я и сама могу дойти до дома. Лучше бы отпустил папу домой, - Сарада, почему ты молчишь?- я не заметила того, что блондин резко остановилась, и врезалась в него. - Прости. - Ты чего такая сегодня странная? – все знают, что мы с Боруто хорошие друзья, но это случилось из-за того, что наши отцы лучшие друзья. Мы с самого детства играем, гуляем, тренируемся вместе. Я очень люблю его младшую сестру, и так к ней привязалась. Боруто очень много времени проводит у нас дома и наоборот. Я тоже хочу себе младшего братика или сестренку. - Нормальная я, - пробурчала я, и мы продолжили путь. Я начала почему-то стесняться его. Почему я так много о нем думаю? Бред, Сарада, приди в себя. Как только мы подошли к дому, из него вышла мама. Она опять была в фартуке. Сегодня у нее выходной, и она решила посветить себя полностью домашней работе. - Привет, Боруто. Зайдешь к нам? Я приготовила рамен! – все знают, что Узумаки без ума от этой пищи. Наруто даже хотел провозгласить это пищей богов, но мой папа и Шикамару-сан его остановили. POV Сакура Не успела я договорить, как Боруто уже был в доме на кухне. Какой же он хороший мальчик, но так ужасно напоминает Наруто. - Привет, мама, - Сарада не смотря на меня, прошла в дом. Что с ней случилось? Почему она такая поникшая? - Дочка, что случилось? Сарада с каждым годом все больше и больше становится похожа на Саске. Когда она была совсем маленькой, то по характеру больше напоминала меня. Такая же веселая, смешная девочка. Но сейчас она точная копия Саске. Она старается держаться в стороне, все скрывает и держит в себе. Меня это очень пугает. Я надеюсь, что Сараде не передалось высокомерие ее отца. Внешне же она копия Саске. Такие же черные волосы и глаза, бледная кожа. С семи лет у нее началось портиться зрение, и пришлось купить ей очки. Сначала мы очень переживали, не связано ли это как-то с шаринганом. Вдруг, он у нее не пробудится, что очень бы расстроило Учиху. Но, потом Саске сказал, что как только он появится, то ее зрение станет идеальным. - Ничего, - буркнула Сарада, и пошла за Боруто на кухню. Нет, так дело не пойдет. Она не должна замыкаться в себе. Я не допущу этого. - Сарада, что случилось? – я поставила две тарелки на стол и стала ждать рассказа дочери. Что же могло случиться? В академии у нее никогда не было проблем, наоборот. Когда я приходила туда, то ко мне сразу подходили все учителя и нахваливали ее. Говорили, что она точная копия своих родителей, которые в детстве тоже показывали поразительные результаты. - Очень вкусно, тетя Сакура, - меня всегда раздражало, что Боруто меня так называл. Сразу чувствую себя старой. Теперь я понимаю, почему Цунаде бесилась, когда Наруто называл ее бабулей. Хотя, он до сих пор ее так зовет, - А, кстати, вы знали, что дядя Саске вернулся с миссии. Мы с Сарадой встретили его в кабинете у отца. Неужели Саске наконец-то вернулся? Я уже привыкла, что его подолгу нет дома. Это немного странно, но мне не изменить его. Пусть он мне уже сто раз обещал, что больше не будет путешествовать. Я не могу его осуждать. Он выполняет миссии, которые ему дает Хокаге, которого я просила, чтобы тот не давал ему заданий. - Сарада, почему ты мне не рассказала? Раньше бы я очень волновалась, нервничала перед встречей с Саске, но теперь уже этого нет. Мне кажется, что наши отношения очень испортились. Любит ли он меня до сих пор? Может, он продолжает свои путешествия из-за того, что разлюбил меня? Все, не хочу об этом думать. Все равно он опять сегодня придет только под вечер, поест, заметит меня, я на это надеюсь, хотя, скорее всего, ляжет спать, а завтра опять на миссию. - Я думала, что ты знаешь, - она уже взрослая девочка и все понимает. - Кстати, тетя Сакура, мне папа рассказал… Дальше мы с Сарадой стали слушать забавную историю из моего детства, хоть немного и приукрашенную. Ну, что могу сказать, типичный Наруто, который любит приврать немного. Когда Боруто ушел, мы с Сарадой пошли в гостиную. Я стала заполнять документы, которые мне выдали на работе, а дочка смотреть телевизор. Время шло очень медленно. Когда ж уже Саске вернется? Обычно Сарада уходила в свою комнату, и рано ложилась спать. Сейчас же она ждет его. Хоть она никогда и не показывает свои истинные чувства, но я знаю, что она очень тоскует по отцу. А он не понимает, что ей трудно расти без отца. Неужели он не помнит, как было ему сложно без родителей? Я одна не смогу вырастить Сараду. Я могу обучить ее только медицинским техникам, но она не хочет этого. Она хочет сражаться, она хочет овладеть шаринганом, научится использовать чидори. Я ей в этом не смогу помочь. А если у нее пробудится шаринган, когда Саске не будет в деревни? Что же тогда делать? Конечно, Какаши-сан сможет помочь, но лучше Саске в этом никого не найти. - Сарада, как дела в академии? – мне уже надоело это молчание. Мне нужно поговорить с ребенком. - Как всегда хорошо. У меня лучший результат за тест. А так же я победила в схватке Иноджина, - ничего удивительного в этом нет. Но, хотя я знаю, что сын Ино достаточно одаренный мальчик, Сай хорошо его тренирует. Сарада молодец, раз смогла с ним справиться. - Бедный, я надеюсь, ты его не сильно покалечила? – я погладила дочь по голове. В очень часто стала вспоминать то время, когда она была еще совсем маленькой, такой беззащитной девочкой. Я помню, как Саске первый раз взял ее на руки, его улыбку. Почему же сейчас я ее вижу так редко? - Не знаю, - Сарада усмехнулась так же как Саске. - Ты передала конверт Наруто? - Да, а что там было? – Сарада любопытно на меня посмотрела. - Там кое-какие документы. Просто у меня совсем нет времени. Смотри, как в доме стало чисто и красиво. Кстати, завтра я тоже дома, что тебе приготовить? - Онигири с тунцом, - быстро проговорила Сарада. Вот теперь она мне еще больше стала напоминать Саске, ведь это его любимое блюдо. Еще томатов не хватает. Неужели, даже пристрастие к онигири передалось и Сараде? Ей хоть что-нибудь от меня досталось? - Кто сказал онигири? – этот голос. Мы с Сарадой одновременно развернулись в сторону входной двери. На пороге стоял Саске. За месяц он совершенно не изменился. Те же длинные волосы, та же бледная кожа. - Саске, - я быстро поднялась с дивана и побежала к нему. Как же я по нему скучала. Я обхватила его за шею и прижалась так, как будто он мог раствориться. Я не хочу его отпускать. Я рада опять ощущать это тепло, исходящее от него. Все, мне уже это надоело. Хоть я уже сто раз говорила об этом. Если он не прекратит свои путешествия, то я уйду. Мне будет плохо, больно, грустно, но так будут лучше. - Привет, не задуши меня, - он обнял меня в ответ и засмеялся. Я подозрительно на него посмотрела. Почему он такой веселый? Вроде алкоголем не пахнет, но он какой-то другой. - Как ты? – мне, в отличие от него, было не до смеха. Я целый месяц его не видела. - Все хорошо. Мы с тобой потом поговорим, - Саске снял свою накидку и поставил меч рядом с дверью. О чем он хочет поговорить? Что случилось? Если он не говорит сейчас, то не хочет чтобы этого слышала Сарада. - Как дела в академии? Я слышал, что ты скоро станешь генином, и вас сформируют в команды, - Саске подошел к Сараде, и так же как я, погладил ее по голове. Я поняла, они уже виделись, раз она так себя ведет. Сарада очень боялась когда-либо разочаровать отца. Я знаю, что она старается, учится для того, чтобы Саске проводил с ней как можно больше времени. - У меня лучшие результаты за неделю, - робко прошептала Сарада. - Как у меня, когда я учился в академии. Сарада, с кем ты хочешь оказаться в команде? Я до сих пор стояла у двери и ничего не понимала. Саске пришел так, словно его не было один день, а не месяц. Плевать на то, как у меня дела. Нет, я очень рада, что он уделяет время дочери, но не обнаглел ли он немного? Его не было целый месяц, за все это время от не было никаких новостей. - Я не думала об этом, - на самом деле и так понятно с кем ее точно объединят в команду. Естественно отряды формирует Хокаге, а кто у нас Хокаге? Правильно, Наруто. А кто мы с Саске для Наруто? Правильно, лучшие друзья. Так что он точно сформирует команду, где будет Сарада и Боруто. Кого третьего он поставит, я не знаю. - Я сегодня обсуждал это с Наруто, - Сарада сразу заинтересовалась, и любознательно посмотрела на отца, - Не смотри на меня так, я все равно не скажу. - Саске, что с тобой? – мне уже надоело быть просто украшением для дома. Почему он так себя ведет? - Сарада, уже поздно, тебе пора спать. Завтра у нас с тобой тренировка. Так что подъем рано, - после этих слов, брюнетка побежала в свою комнату. - Ты собираешься с ней тренироваться завтра? – он останется? Да неужели. - Да. Почему ты так на меня смотришь? - А, чего ты хотел? Тебя не было целый месяц, а сейчас пришел так, будто ты отсутствовал один день. Ничего не хочешь рассказать? - Сакура, я устал и хочу спать, - ну вот он опять. - Устал он, а я не устала? Не устала от такой жизни? Мой муж вечно где-то пропадает. Я не вижу его по несколько месяцев. Саске, я уже много раз тебе говорила, что мне плохо. Ты мне сто раз обещал, что больше не уйдешь, но вечно нарушал это. Мне надоело быть доверчивой дурой. Теперь я говорю в последний раз, если ты еще раз уйдёшь так надолго, то я с Сарадой уйду. Конечно, ты сейчас опять пропустишь мимо ушей мои слова. Но я не шучу. Мне надоело уже это. Все в деревне обсуждают это, мне, конечно, плевать на сплетни, но, знаешь, не приятно. - Сакура, - Саске резко подошел ко мне и поцеловал в губы. Опять он решил меня заткнуть этим способом, нет, не сейчас. - Стоп, я не договорила. - Я тоже. Я очень устал. Я не видел свою жену месяц, - дальше последовало то, что я ожидала от него меньше всего. Он поднял меня на руки и понес в спальню. - Ты чего делаешь, Саске? – я говорила это шепотом, чтобы не услышала Сарада. Саске ничего мне не отвечал. Я сама не понимала, как все произошло, но я уже лежала на кровати, а Саске на мне. Как же приятно опять вдыхать его запах, ощущать его прикосновения у меня на теле. Он был так близко, что… Я забыла обо всех разговоров и страстно поцеловала его. Как же я давно этого хотела. Он обхватил меня одной рукой за талию и прижал к себе. Мои глаза непроизвольно закрылись. Я запустила руки в его волосы и прижалась к нему ещё теснее. Боже… Я просто умирала от этого поцелуя! От его прикосновений по телу пробегает приятный ток, я уже не могу сдерживать стон. Полностью не контролируя себя, я обхватила его талию ногами. Он спустился ниже, и стал прокладывать дорожку из поцелуев на шеи. Становилось жарко. Словно прочитав мио мысли, Саске стянул с меня платье, а сам снял рубашку. Вся одежда была уже на полу. - Я скучал по тебе, - наконец-то я услышала эти слова. - Ты останешься? – я с такой надеждой это спрашиваю. Он может меня оставить, опять. - Конечно. Тем более ты же завтра приготовишь онигири, - я опять увидела эту улыбку, по которой ужасно скучала. - Дурак. Я тебя очень люблю…
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (4)