Избранные

R
Заморожен
137
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 44 136 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник

Глава 15. Команда №7.

Настройки
POV Сарада - Сарада, ты готова? Поторопись, а то опоздаешь! – доносился крик моей мамы с первого этажа. - Да, я сейчас спущусь. Ура, сегодня я наконец-то стану генином, не могу поверить в это. У меня даже мурашки пробежали по коже от этой мысли. Я так волновалась, что никак не могла собраться. Все валилось из рук. Сколько же я этого ждала, сколько тренировалась. Интересно, с кем я буду в одной команде? Понятно дело, что Боруто будет, а кто же третьим? Как мы будем работать в одной команде? Мы можем стать лучшими друзьями или же наоборот врагами. Какая у нас будет первая миссия? Как каждый проявит себя? Из-за всех этих размышлений я не спала полночи. Все время представляла о будущих заданиях. Мне и моим товарищам предстоит многое пережить. - Сарада, ты же можешь опоздать! – мама уже несколько раз меня позвала. Я не могла никак нормально причесать волосы. Видимо, у меня это в папу. Он тоже ходит всегда растрепанный. Мама мне рассказала, что раньше у него они были еще длинней, но потом она решила, что хватит ему ходить растрепанным. А вот у дяди Итачи вообще был длинный хвост. Папа всегда вспоминает его с улыбкой на лице. Интересно, каким был дядя Итачи? Папа рассказывал, что он был очень хорошим шиноби, защищал свою деревню и родных. У нас в альбоме есть всего несколько фотографий папы и дяди Итачи, когда они еще были детьми. Странно, а почему нет фото, когда они уже выросли? Я знаю, что дядя Итачи погиб, когда они уже были взрослые. Я не хочу спрашивать у папы, потому что вижу, с какой болью он смотрит на фотографии и вспоминает свое детство. - Сарада, ну, сколько можно тебя звать!? Ты же опоздаешь, - мама зашла в мою комнату. Она увидела, что я никак не могла справиться с волосами, и подошла ко мне, - Давай я помогу. Раньше тоже не знала, что с ними делать, пока не подстриглась. - А почему ты подстриглась? – я видела детские фотографии мамы и у нее всегда были очень красивые длинные волосы. Я завидовала девушкам, у которых длинные волосы. Мои никак не могли отрастить, хоть я и отращиваю их. - Это случилось во время экзамена на чуунина, - мама не смогла договорить, в комнату влетел отец. - Сакура, Сарада вы серьезно? Сколько можно собираться? – отец был разъярён. - Саске, мы девочки и нам нужно больше времени для сборов, чем мальчикам. Все, мы уже идем, – мама быстро и легко справилась с непослушными прядями, и мы пошли в академию, где начнется следующая ступень моего пути ниндзя. - Сестренка Сарада! – не успела я зайти на территорию Академии, как на меня набросилась Химавари. Я даже не заметила этого дьяволенка. Иногда мне казалось, что у нее на макушке прорезаются рожки. - Привет, Химавари, - я приобняла малышку. - Я так рада за тебя и братика Боруто. Совсем скоро я тоже стану генином! – Химавари бегала вокруг нас словно ураган. Откуда в этом маленьком ребенке столько энергии? Я такой никогда не была. Скорее всего, это у нее от отца. - Химавари, я же сто раз тебе говорил не убегать! – к нам подбежал запыхавшийся Боруто. Неужели Химавари смогла обмануть его и ускользнуть? Молодец, даже в таком возрасте смогла одурачить генина, - О, привет, Сарада! Здравствуйте, - Боруто поклонился перед моими родителями. Блондин помахал мне. После этого жеста я почувствовала, что мои щеки стали красными, как томаты, в желудке закрутило, а по телу побежали мурашки. Я не смогла смотреть ему в глаза, и опустила голову. Боже, я веду себя как ненормальная после того случая в больнице. Зачем я его тогда поцеловала? Чем я только думала? Уж точно не головой. Ясно, я просто была не в себе, поддалась эмоциям, себя не контролировала. Этому есть множество объяснений, так почему я ничего не могу сказать Боруто? Замкнутый круг. - Привет, Боруто, - я улыбнулась в ответ и пошла в класс, блондин последовал за мной. Мама взяла за руку Химавари и с отцом пошли в другую сторону. - Сегодня вы станете генинами, я вас поздравляю. Сейчас вам назову новые отряды, а так же руководителей. Сегодня же вы начнете выполнять миссии как команды, - быстро проговорил сенсей и ушел. - Надеюсь, я буду в одной команде с Кацу, - я услышала разговор двух девчонок с передней парты. Я с ними никогда особо не общалась, но знала о них много. И все из-за того, что эти две болтушки все время всех обсуждают. Они даже про меня разговаривали, неужели они не понимали, что я их прекрасно слышала? Я так же знаю, о ком они говорят. Кацу Огава мой одноклассник. С ним я вообще никогда не общалась, я не знаю какой он, чем увлекается. Он использует водные техники, которыми он несколько раз побеждал Боруто. - Да, он такой красивый, - подружки продолжали сверлить взглядом впереди сидящего Кацу. И что они в нем нашли? Обычная внешность, ничем не выдающая. Вообще, если бы такой прошел мимо меня, то я его бы даже не заметила. «А вот если бы мимо тебя прошел блондин голубоглазый, то ты бы сразу заметила его» - мое подсознание всегда шутит. Все, хватит думать о ерунде, лучше сосредоточься на чем-нибудь. - Сарада, - из моих размышлений меня вырвала Рин, - Можно я с тобой сяду? Рин одна из немногих людей, с кем я общаюсь. Она очень милая, добрая и заботливая. У нее длинные серебристые волосы, доходящие до поясницы. Большие, полные любви и надежды, глаза. Она единственная из класса не относилась ко мне как к представительнице сильнейшего клана, а так же как к дочери сильнейшего и опасного шиноби деревни. Я не знала почему, но моего отца многие в Конохе боялись. Да, он конечно строгий, но не до такой степени, чтобы бояться. Хотя, может быть я просто что-то не знаю. - Конечно, - я подвинулась, освободив дочери копирующего ниндзя место, - Как думаешь, с кем ты будешь в одной команде? - А, я даже не думала об этом. Тебе повезло, ты уже знаешь, с кем будешь, - Рин как-то заметно загрустила. Стоп. А что если ей нравится Боруто? Черт, этого не может быть. - Возможно, - я посмотрела на Боруто. Как всегда он улыбался и общался с другими будущими генинами. Этот парень вечно излучал только доброту и преданность. Все же мне очень повезло с партнером по команде. Хотя я слишком рано об этом говорю, ведь все может вдруг. Вдруг дядя Наруто передумает ставить нас в один отряд. В класс зашел один из самых странных учителей Академии. Шино-сенсей отличался ото всех. Он странно одевался, странно говорил, странно вел себя. Одним словом, странный человек. - Тишина! Буду сейчас я состав и капитана объявлять команды! Внимательно меня слушайте, не буду повторять, - я не всегда понимала, о чем говорит Шино-сенсей. Что за дурацкая привычка переставлять слова в предложениях? Ничего же непонятно, - Первая команда… Повелитель мерзких жучков очень долго и нудно объявлял отряды, я даже успела заскучать. Кто-то радовался и кричал от счастья от того, что ему повезло с партнерами. А кто-то же наоборот был расстроен, что ему достались не те, с кем бы он хотел работать. Я же мирно сидела и ждала своей очереди, которая никак не наступала. - Команда №6 Хатаке Рин, Кобаяси Отоки, Инузука Канару. Капитан команды Киба Инузука. - Поздравляю, - прошептала я Рин. Ей достались очень хорошие товарищи. Канару очень добрый, правда, вспыльчивый парень. Но я знаю, что он очень веселый и забавный. А еще мне очень нравится его собака. Она такая маленькая и милая. С Отоки я мало общалась, но я знаю, что он скромный и довольно добрый парень. Шестой отряд покинул класс, а мы стали дальше слушать Шино-сенсея. - Седьмой отряд Узумаки Боруто, Учиха Сарада, Огава Кацу, - это случилось. Надеюсь, мы станем настоящими товарищами и отличной командой, - Капитан команды Сарутоби Конохамару. Что? Конохамару будет нашим капитаном? Я не могу в это поверить. Он же, черт, ну он же не сможет быть капитаном, это же Конохамару. Он такой же, как и дядя Наруто. - УРА! – закричал Боруто, тем самым испугав всех сидящих в классе оставшихся учеников. Кацу владеет стихией воды. Он достаточно сильный шиноби, но я не представляю, как мы будем вместе работать. Если с Боруто я смогла найти общий язык, то с этим наглецом я не смогу работать. Вообще, мы с ним чем-то похожи, и это не есть хорошо. Чувствую, что мы еще не раз будем спорить. - Сарада, ты можешь поверить в то, что Конохамару будет нашим капитаном. Папа мне даже ничего не говорил. Это будет круто! – закричал Боруто, как только наша троица вышла из класса. - Можешь говорить тише, от тебя слишком много шума, - нудно проговорил Кацу, я знала, что так и будет. - А? Что? Что ты сказал? Можешь повторить, – Боруто из-за своих возгласов не услышал того, что сказал Кацу. - Я сказал, чтобы ты вел себя тише, - нагло ответил Кацу. Что за черт? Почему он себя так ведет? Неужели он хочет с первых же дней поссориться с товарищами? Хотя, слишком рано я начала мечтать о настоящей работе в команде. До этого еще нужно очень долго и усердно работать. - Слушай, а давай потом посмотрим на поле боя, кто должен быть тише, а кто громче? – я никогда не думала, что Боруто может быть таким вспыльчивым. Видимо, в нашей команде никогда не настанет мир и согласие. - Эй, вы чего это? – к нам наконец-то подошел Конохамару-сенсей, - Ну, пошли знакомиться. Можно подумать, что мы до этого были незнакомы. Спустя полчаса мы уже были за границей деревни. Конохамару сидел напротив нас и ждал, пока кто-нибудь не заговорит. - В общем, мне надоело молчать. Меня и так все знают. Я Боруто Узумаки. У меня есть мечта и я буду к ней идти! И да, я не хочу становиться Хокаге, как мой отец и дед. - Боруто! Теперь ты, - Конохамару посмотрел на меня. Я вообще не понимала смысла во всем этом. Он прекрасно знал кто мы. Пусть моего папу он и бесил, но мы хорошо все знакомы. Конохамару друг отца Боруто. - Меня зовут Сарада Учиха, - дальше я не знала, что должна сказать. - Ооотлчно, - томно протянул Конохамару, уже сожалея о том, что согласился быть нашим капитаном. - Меня зовут Огава Кацу. Я люблю тишину, и ненавижу, когда кто-нибудь ее нарушает. Да уж, я точно могу сказать, что мы никогда не сможем работать бок о бок. Точно найдется тот, кто будет прикрывать только себя. - Что ж, меня зовут Сарутоби Конохамару, хотя вы и так меня знаете. В общем, завтра у нас первая миссия. Жду вас на первом тренировочном поле в семь утра. Если хоть один из вас опоздает, то вернетесь обратно в академию, - после этих слов, сенсей исчез. - Что? Да он издевается. В семь утра, да я же не высплюсь, дерьмо, - Боруто возмущался несколько минут, но потом слез с дерева и пошёл по направлению к выходу. - Я надеюсь, что вы вовремя придете. Не хочу вылететь из-за двух нытиков. - Тебе могу пожелать того же, будь осторожен, - я не стала спорить с этим идиотом и пошла за Боруто. Завтра лично приду его будить, а то он реально может проспать, - Боруто, подожди. - Я дома, - спустя полчаса выслушиваний возмущения Боруто, я оказалась дома. - Привет, милая, - ко мне подошла мама и поцеловала в лоб, - Пошли, я приготовила онигири с тунцом. За обедом расскажешь мне как все прошло. - Хорошо, а где папа? – это было странно, я точно помню, что он говорил, что сегодня у него выходной. Где же он? - Его срочно вызвал идиот Наруто, - меня всегда забавляла дружба родителей с Хокаге, а так же я завидовала. Это же так круто, когда у тебя есть друзья, готовые прийти на помощь в любую минуту, - Рассказывай, как все прошло? Я думала, что папа тоже будет дома. Собственно, как всегда его нет в самые важные моменты моей жизни, ничего удивительного. - Я в одной команде с Боруто и Кацу Огава. Капитан Конохамару, - быстро проговорила я. - Что? Этот болван Конохамару? Я не могу поверить. Чем Наруто думал? – мама тоже была в шоке от этой новости, - А кто такой Кацу? - Я с ним особо не общалась. Он какой-то странный и мало с кем общается. А, кстати, номер нашей команды семь, как у вас с папой, - я очень была этому рада. Номер моего отряда такой же, как был у родителей. - Как здорово. Вы станете замечательной командой. Семь - это счастливое число, доказано на собственном опыте, - мама погладила меня по голове и заулыбалась. - Я не знаю, сможем ли мы стать друзьями с Кацу. Он такой нахальный, - я всегда могу рассказать маме все что угодно, она всегда меня поддержит. - Дочка, дай ка я тебе кое-что расскажу. Знала я одного нахального и самоуверенного парня. Он всегда был на своей волне, никого не слушал, делал так, как хочет именно он. Он всегда ссорился со своими друзьями, но он был очень храбрым и защищал их. Мы всегда знали, что в глубине души, он очень добрый и веселый мальчик. Мы никогда не могли найти с ним общий язык. Но один другой мой хороший знакомый смог достучаться до него, и стать для него лучшим другом. Однажды, мы с ним поругались, и он ушел, ни сказав не слова. - И что с ним потом случилось? – меня очень заинтересовал ее рассказ. Интересно, а про кого именно она говорит? - Он изменился и вернулся. Сарада, мне нужно сейчас идти в больницу. У тебя завтра есть миссии? - Да. В семь часов утра нужно быть на тренировочном поле. - Я надеюсь, что Боруто не опоздает, как раньше делал это его отец, - мама засмеялась и пошла в комнату, собираться на работу. А меня вот насторожили ее слова. Может мне реально придется идти утром будить Боруто. Вдруг, он действительно проспит все. - Боруто, просыпайся, - я реально пошла утром к дому Узумаки, чтобы разбудить эту соню. Как я и думала, Боруто мирно посапывал у себя на кровати. Конечно, в ней-то всяко лучше чем на тренировочном поле. Мне пришлось разбудить тетю Хинату. Она вся сонная, растрепанная, в пижаме вышла меня встречать. - Сарада, я не знала, что ему нужно так рано идти на тренировку, - обладательница бьякугана пошла обратно в свою спальню, наслаждать сном, ну а мне предстоит тяжелая работа. Нужно разбудить Боруто. - Вон ведь лентяй, - я подбежала к его кровати и стало толкать спящее тело, - Боруто, подъем! Если ты сейчас же не встанешь, то убью тебя. Боруто, вставай ленивая жопа, я не хочу вылететь из команды из-за того, что ты спишь. - Сарада, ммм, - Боруто что-то начал шептать во сне. Я прислушалась, - Сарада, тише, тишеее, медленней. - Боруто, извращенец, просыпайся, - я хорошенько треснула блондина, от этого он точно проснется. Я даже представить боюсь, что ему только что снилось, похотливый извращенец. Неужели ему снятся какие-то сны с моим участием, даже подумать об этом противно. - Ай, Сарада, больно же, - Узумаки резко вскочил с кровати и отбежал к окну, почёсывая затылок. - Ты почему до сих пор не одет? Через сорок минут мы должны быть на месте, а ты еще в одной пижаме стоишь. Сейчас же быстро оделся, я буду ждать тебя на улице! Меня раздражает то, как он относится ко всему этому. А если бы Конохамару действительно отправил бы нас обратно в академию. Нет, я этого не хочу. Когда мы прибыли на место, то нас там уже ждал Кацу. Кто бы сомневался, что он припрется раньше всех, вот ведь бесит. Треснуть бы по его тупой башке уже, чтобы он понял, что теперь мы одна команда и должны действовать сообща. - Я уж начал думать, что вы струсили и не придете. - Заткнись, - прошипела я, пройдя мимо этого нахального брюнета. Черт, что я ему сделала? Что сделал ему Боруто? Почему он такой наглый? Неужели нельзя быть немного дружелюбнее, все-таки нам теперь придется вместе выполнять различные миссии. А если мы будем продолжать огрызаться, то ничего не получится. - Я убью Конохамару. Уже семь часов, а его нет. Он как старик Какаши. Папа тоже долго ждал его на своей первой миссии. А, как же бесит, - Боруто не мог усидеть на месте. Уже двадцать минут он ходил из стороны в сторону. И тут я его понимаю. Конохамару вообще обнаглел, почему он опаздывает? Сам говорил, чтобы мы не опаздывали, лучше бы себе это сказал. Мы-то вовремя как рак пришли. Какой он нам подает пример? - Эй, вы тут меня вспоминаете? – неожиданно перед нами появился Конохамару. Я уже была готова прибить его, но остановилась, все-таки он же нам учитель. - Эй, ты почему так долго? Мы уже час сидим тебя ждем! - Боруто, я твой учитель, так что обращайся ко мне с уважением. - Ага, как же. Мы тебя час ждем, о каком таком уважении ты говоришь? - Боруто! – Конохамару побежал за сыном лучшего друга, применяя на нем кунаи. Вот и наша первая миссия. Поздравляю, Сарада, ты попала в дурдом. Кацу продолжал игнорировать все происходящее. Мне надоело это гробовое молчание, и я пошла за остальными членами отряда №7. - Боруто, стой, я буду убивать тебя медленно. - Скоро я и тебя буду называть стариком. Только послушайте, Старик Конохамару, - я с улыбкой на лице наблюдала за этой картиной. Блондин убегал от своего учителя, при этом успевая шутить. Пусть это и не похоже на тренировку, зато очень смешно. И я уверена, что дальше все так и будет продолжаться.
Примечания:
137 Нравится 82 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (12)