От любимой книги меня оторвал звонок телефона. Я нехотя поднялась с кровати и взглянула на номер. Мама.
- Слушаю
- Привет Делечка. - Её голос прозвучал ласково. - Как ты? Как экзамен? Сдала? Новый преподаватель не заваливал?
- Привет мам. - я вздохнула, вспоминая события минувшего дня. - Я хорошо. Нет, я опоздала в этот день, и пойду на пересдачу. К счастью преподаватель оказался не таким строгим, да и тем более он почти мой ровесник.
- Опоздала? - удивилась мама. - это слишком на тебя не похоже. Что за преподаватель? Как его зовут?
- Да, опоздала. Проспала. Его зовут Аделард Роукс. Вполне хороший человек. - я замялась.
- Симпатичный? – о ну как всегда.
- Нормальный. - я попыталась унять дрожащий голос. - Ну в принципе ничего особенного.
- Ну хорошо. - Я знаю что она улыбнулась. - С мальчиком не познакомилась?
- Мама.. - я закатила глаза. - Это тебя не касается.
- Хорошо, хорошо..
Послышался тихие прерывистые гудки. Вторая линия.
- Мама, я тебе попозже позвоню.. - сказала я и отключилась.
- Слушаю. - сказала я с опаской. Номер мне был не знаком.
- Ресторан "Глория", 18.00. Жду тебя. - я сразу узнала этот хриплый голос с акцентом.
- Я не пойду. - поджала губы я. - Я же понятно объяснила что у нас будут сугубо деловые отношения, не больше.
- Я понимаю. - он вздохнул. - Но мой друг нет, и даже на твой голос он реагирует так, как не реагирует на некоторых девушек.
- Да плевать я хотела на вас и вашего так называемого друга. - разозлилась я. - я никуда не пойду.
- Тогда вылетишь из универа. - спокойно ответил француз.
- Это шантаж! - взорвалась я. - Вы не имеете права!
- Проверим? - усмехнулся тот.
- До встречи. - сказала я и бросила трубку.
Блин! Да у меня же нечего надеть! В принципе как и всегда, но это особый случай. Слишком особый и очень непредсказуемый. Что он от меня хочет? Ах, да что это я сразу понятно что ему нужен лишь секс .Ему нужно моё тело, а не душа..
Я быстренько натянула недавно купленные мною чёрные джинсы и белую футболку. На ноги одела кеды. Хоть я и маленького роста, но ненавижу шпильки. Пол часа и мои ноги опухают от нестерпимой боли. Поэтому я предпочитаю обувь на плоской подошве.
Прихватив сумку я вышла из квартиры. На улице довольно таки прохладно, хотя уже приближается лето. Несмотря на всю прелесть самого тёплого времени года, я его терпеть не могу. Потому что остаюсь совершенно одна. Разом все мои знакомые забывают о том что я существую, а у родителей никогда не было на меня времени.
Иногда, когда мне становится скучно я всматриваюсь в лица прохожих.
Вон та девушка с собачкой на руках, она выглядит счастливой. Хотя уверена не является таковой. Губы обширно наделённые ботоксом и грудь пятого размера. Деньги. Ещё конечно деньги. Думаю она не счастлива с тем противным толстым мужиком с усами, который бережно ведёт её за талию. И носится с ней как с куклой .Он купил себе счастье. Так просто.
А тот парень с грустными серыми глазами и бледным лицом. Уверена его бросила девушка. Он пытается скрыть эту боль, но это сделать невозможно. Заглянув на миг ему в глаза я ощущаю ту боль, что испытывает он. Он одет лишь в борцовку и шорты. И дрожит. Но не от холода, это истерика. Он проносится прочь быстрым шагом.
Женщина которая идёт с ребёнком на руках. Он очень маленький и его нежная кожа лица покрыта красными пятнами. Я вижу боль в глазах этой бледной, осунувшейся женщины. Она очень худая и этот ребёнок выглядит слишком большим на её тонких руках. Свитер старый, и явно ношенный ещё её бабушкой. Ребёнок тоже одет неряшливо и слишком легко. Тяжело. Ей тяжело...
На вид все эти люди совершенно разные, каждый имеет свои проблемы. Но их объединяет одно - они несчастливы.
Я подошла к ресторану и взглянула на часы. Осталось ещё пятнадцать минут, но стоять на улице уже нет сил. Я вся продрогла.
Открыв дверь я зашла в помещение. И сразу поняла что тут я не к месту. Шикарно обставленный ресторан никак не сочетался с моей обычной одеждой. И я тут была как белая ворона. Присутствующие сразу обратили внимание и начали перешёптываться. Секьюрити подошёл ко мне и недоверчиво оглядел с ног до головы.
- И к кому же ты пришла? - видимо он подошёл с твердым намерением меня выгнать.
Я удивилась. Ресторан никак не сочетался с персоналом. Таким грубиянам лучше работать в каком - нибудь супермаркете и ловить мелких воришек.
- Меня должен ждать один молодой человек. - я попыталась сделать шаг в сторону столиков. - Могу я пройти?
- Имя - не унимался секьюрити.
- Кого? - не поняла я.
- Вашего спутника.
- Роукс. Аделард Роукс. - Бонд. Джеймс Бонд.
- Ахахаха - неожиданно резко засмеялся охранник. - Мисс, вы не ошиблись? Мистер Роукс никогда бы..
- Роман.- послышался знакомый, такой душераздирающий голос. - Эта девушка со мной.
Я развернулась. Передо мной стоял он. Красавец в тёмно - синем смокинге. Я не могла оторвать от него взгляда. Даже на секс с ним я не могу рассчитывать. Он слишком идеальный.
- Хорошо. - кивнул охранник и отошёл, бросая на меня недоверчивые взгляды.
- Прости его. - одарил меня ослепительной улыбкой француз. - Он вечно так со всеми.
- Просто я отличаюсь от других. - вздохнула я. - И таким как я тут не место.
- Каким? - удивлённо спросил он. Его явно не смущал мой внешний вид.
- Я выгляжу неуместно в этом шикарном месте! - я уже перешла на крик. - И давай говори что хотел, а я пойду домой.
- Читать книжки? - он усмехнулся. - Я хотел поужинать с тобой.
- А потом затащить в постель и потрахаться. - я сама удивилась своему поведению. Может бушуют гормоны. - Отвали от меня наконец и пойми что я не поведусь на это прекрасное лицо, На улыбку, на глаза..и на всё.
- Да ты уже по уши влюблена в меня.- и снова эта обезоруживающая улыбка. - Что ж, так даже легче.
- Придурок. - буркнула я и выбежала из помещения. Слёзы снова начали застилать мне глаза.
Аделард выбежал следом. Только сейчас я заметила, что в руках у него был шикарный букет роз. Алых роз. Ненавижу розы, особенно алые. Цвета крови.
- Я забыл тебе отдать это - он подбежал и протянул розы. - Они твои.
- Мне не нужны цветы. - фыркнула я. - Тем более такие.
- А что с ними не так? - удивился он, оглядев розы. - Тебе не нравятся розы или их цвет?
- И то и другое. Жестоко так делать. - я поджала губы.
- Как? - француз бросил цветы в мусорную корзину.
- Ты убил эти прекрасные создания.
- Ахахаха.- рассмеялся он. - Ты стоишь в сообществе по защите растений?
- Дурак. - буркнула я.
- Не уходи. - он схватил меня за руку. - Пообедай со мной.
- Я не голодна. - замялась я. - Да и не слишком подхожу тебе. Это место не для меня, ты не для меня .Можешь понять?
Он бережно взял мою руку и начал тихо её поглаживать .Встретив мой непонимающий взгляд, он еле заметно улыбнулся.
- Не опускай себя слишком низко, - прошептал он. - Ведь я не идеален. Я обычный человек, такой же как и все, только немного состоятельный.
- О нет.. – тихо прошептала я. – Ты другой.
- Аделард! – пропищал сзади детский голосок. – Пупсик!
- Мишель! – парень натянул улыбку и развернулся.
Стремительным шагом к нам направлялась девушка около восемнадцати лет. Дорогое коктейльное платье фиолетового цвета, сочеталось с чёрными лодочками на шпильках. Зелёные глаза блестели озорным огоньком, а длинные вьющиеся волосы развевались на ветру.
Она проигнорировала его и бросилась ко мне.
- Это она верно? – она схватила меня за руку. – Ведь она?
Мишель оглядела меня скептическим взглядом и чуть заметно улыбнулась.
- Если потрудиться, можно сделать из неё конфетку. – её тоже выделял французский акцент.
- Дорогая, это не она. – Аделард поджал губы. Ему не нравилась эта тема. – Это просто моя знакомая.
Мишель вмиг потеряла ко мне весь интерес. Она опустила мою руку и подбежала к Аделарду.
- Я так и знала. – Она улыбнулась во весь рот. – Такая простушка не может быть твоей невестой.
- Перестань. – парень грозно взглянул на неё. – Это девушка просто душка – следует её лишь получше узнать.
- Мне она не интересна. – Мишель махнула рукой. – Где твоя невеста?
Мои глаза округлились. Хотя, чего я ожидала? Такой красавец естественно имеет девушку. Да и невесту естественно. А я просто для того, что бы скоротать время.
- Она не моя невеста. – на миг он взглянул на меня. – Эта меленькая обезьяна делает лишь две вещи: Спит и Ходит за покупками. Делай вывод.
- Не обижать мою девочку! – она в возмущении замахала руками. – И не задерживайся со своими знакомыми – она бросила на меня взгляд. – Тебя дома ждёт будущая семья.
- Пока Мишель. – Он чмокнул её в щёку и подошёл ко мне. – Может сходим прогуляемся?
Я пожала плечами.
- Ну можно.
***
Как только мы дошли до парка, полил дождь. И даже не просто маленький дождик, который в народе называют «грибным», а настоящий ливень. Естественно зонтиков у нас не было. Мы забежали в ближайшее кафе.
В сравнении с рестораном это кафе просто ничто. Десять столиков, сделанных из пластмассы. И одна официантка, молодая девушка, которой определённо понравился мой спутник. Меня она как будто не замечала.
- Здравствуйте. – она буквально «подлетела» к нам. – Вы что то хотели?
- Да, пожалуйста Чизкейк и чашечку кофе. – он улыбнулся и отложил меню.
- Секундочку. – она взвизгнула, и понеслась прочь.
- Эй стойте. – Аделард удивлённо вскинул брови.
Официантка резко развернулась и снова подбежала к нам.
- Вы решили что-то ещё заказать?
- Вы забыли про мою спутницу. – парень скрестил руки на груди.
Девушка с неохотой повернулась ко мне.
- Простите, вы такая не заметная. – язвительно заявила она. – Что вы хотите?
- Стакан яблочного сока.
- Хорошо.
Откинувшись на спинку стула, я закрыла глаза. Сейчас я с ним, с мужчиной моей мечты. Но я просто недостойна его.Хочу оказаться золушкой.
- О чём думаешь?
- О том, как ненавижу свою жизнь. – я открыла глаза и встретила удивлённый взгляд. – Расскажи о ней.
- О ком? – не понял он.
- О своей девушке.
Как ни странно он не стал искать обычные мужские отговорки типа : «Ты что, у меня нет девушки»
- Да нечего о ней рассказывать, обычная девчонка с богатым папиком. В обычной жизни я бы даже не взглянул на неё, но наши корпорации должны соединиться. Отец боится разорения, а они очень богаты. Да и девчонке я нравлюсь.
- Ты всем нравишься. – неожиданно для себя я надула губы.
- Прости. – он виновато опустил глаза. Совсем как провинившийся ребёнок. – Если я мог бы всё изменить.
- Всё нормально, просто мы не созданы друг для друга. Такое бывает, ты забудешь меня, я забуду тебя. Как будто пролистаем страницу из жизни и всё.
- Я поставлю тебе пятёрку. – он ухмыльнулся. – Ты просто великолепный философ.
Я взглянула на официантку, которая приближалась.
Поставив мой стакан, она ещё пол часа стояла около Аделарда и как – будто возилась с юбкой.
- Девушка. Подойдите сюда.
Она повернулась.
- Что? – прошипела она.
- А ничего. – я резким движением выплеснула на неё стакан с соком.
- Ты, ты, ты! – она завизжала. – Как ты посмела?
- Если ты ещё раз будешь смотреть на этого парня, - я показала на Аделарда. – Я тебе голову откушу.
Схватив удивлённого француза, который не переставал смеяться, я выбежала из кафе. К счастью дождь закончился и на улице была прекрасная погода.
- Круто ты её – возбуждённо пролепетал Аделард. – Как львица, защищающая своего льва. Да и это « Я тебе голову откушу», откуда ты знаешь такие слова?
- Я не знаю что на меня нашло, прости за это.
- Ты издеваешься, да? – он схватил меня за плечи. – Первый раз девушка сделала такое для меня.
- Ну тогда просто забудем.
***
Сегодняшний день был одним из самых лучших в моей жизни. Я провела время с человеком который мне понравился. И плевать что мы не знакомы. Плевать что у него есть невеста. Я просто буду наслаждаться моментом, пока мы рядом друг с другом.