18
7 августа 2012 г., 21:37
Глава 9. Я слишком много думаю!
Золотой лес. Как же он прекрасен! Ветер тихо колышет листву на деревьях, этот шелест похож на музыку. Я лежу среди листвы и смотрю на солнечные лучи, которые еле-еле пронизывали крону деревьев. Это место было столь прекрасным, что не хотелось его покидать. Все было совершенным. Я поднялась на ноги и покрутилась на месте. Подол моего белоснежного платья, задевал листву под ногами. Ветер сделался сильнее и вскружил листву вокруг.
Почувствовав, что у меня закружилась голова, я остановилась. Голова все еще шла кругом.
- Тейла! Обернись дитя мое! – шепнул голос и эхом разнесся по лесу.
Я обернулась и увидела фигуру. Кто это, сразу же сказать не возможно, так как фигура ярко сияла. Я решила подойти поближе. С каждым шагом, свет становился ярче. Все ярче и ярче и тут… бум … удар. Из-за очень яркого света, я не заметила, как налетела на дерево и потеряла сознание…
… Резкий вздох и я соскакиваю с кровати!
- Что? Где? – сказала я.
Я покрутила головой по сторонам и заметила что обстановка помещения, в котором я находилась, была до боли знакомой. Комнатка была маленькой, но очень уютной. Похоже, она была круглой в плане. Кровать, в которой я лежала, располагалась по центру. Слева от меня находился стрельчатый проем с дверью. Справа столик с зеркалом. А передо мной стояла кушетка. Вокруг все казалось мутным. Я с начала и не поняла, что вокруг кровати была натянута прозрачная занавеска. Голова все еще шла кругом.
Я пыталась сосредоточить взгляд и посмотреть, сквозь эту ткань, в сторону кушетки. Оказывается на ней сидела фигура. Но она не светилась, а просто была одета во все белое. Фигура встала с кушетки и направилась ко мне. Подойдя вплотную к занавеске, я смогла определить, что эта некая фигура принадлежала женщине, а точнее …
.. Рука одернула занавес, и женщина присела на кровать рядом со мной. Теперь я могу описать эту женщину точнее. Она была, мягко сказать, совершенством. У нее были заостренные уши, значит она эльф. Волосы были золотыми и изящно свисали вниз. На голове была диадема, выглядевшая как переплетение тонких серебряных веточек с листочками и цветочками. На ней было бело платье, с вышивкой из золотых нитей.
- Доброе утро, моя дорогая! – сказала женщина-эльф и улыбнулась.
Кого же она мне напоминает, я смотрела в ее глубокие, голубые глаза и ……
- Галадриэль! – вскрикнула я, затем привстала с места и накинулась на нее с объятиями.
- Тейла! Я рада, что ты меня узнала! Мы все переживали за тебя, боялись того, что ту можешь и не проснуться, - сладко прошептала она и погладила меня по спине.
Я отпустила ее и отодвинулась назад. Теперь, когда все прояснилась, я поняла, где я, с кем я, и что было … и я мысленно перенеслась в прошлое.
Был октябрь месяц. Мой учитель, Великий Гэндальф Серый, как всегда по не отложным делам, отправился на север. Похоже, он вошел во вкус, соскакивать с места среди ночи и куда-то отправиться. Порой он мог назвать место, куда он уедет и насколько, а порой просто забывал. Возможно, эти его «загадочные» поездки и были причиной того, что я в основном жила в Ривенделле. Поэтому, когда на утро Арвен рассказала мне о том, что Гэндальф уехал на север, меня эта новость нисколько не удивила. Но, не смотря на это, ему удалось заменить мне семью и стать самым лучшим дедушкой на свете!
Чтоб хоть чем-нибудь заниматься, во время отсутствия учителя, я напросилась в помощники к Элронду. Он давал мне разного рода поручения. Самым лучшим поручением было, когда он просил меня отвезти сообщение. То есть поработать девочкой на побегушках.
Именно благодаря частым поездкам в Кветлориэн, я всегда была там милым гостем. И мне не раз приходилось беседовать с Владыкой Селербэрном и Владычицей Галадриэль, или как ее еще величали – Белой колдуньей.
Я простилась с воспоминаниями и вернулась в круглую комнату.
- Дано мы в Кветлориэне? Сколько я была без сознания? – сказала я, затем неожиданно для себя, вспомнила последний момент и ахнула, приложив руку ко рту, - Гэндальф! Он… он…
- Теперь он в лучшем месте. И пускай его душа покоится с миром! – плавно произнесла она.
Слова из ее уст были милозвучными, словно песня и успокаивающими, словно сон. Галадриэль поведала мне о том, как сюда попало наше Братство:
- За пару дней, до вашего прихода, я отправила Халдира с маленьким отрядом охранять границы. Он встретил Хранителей пять дней тому назад и помог вам спрятаться, от преследующих вас орков. К вечеру следующего дня он привел вас сюда, в Кветлориэн. Вы были уставшими и еле держались на ногах…. – она сделала паузу, - Ты была ранена и без сознания… Силы покидали тебя, но я сумела вовремя тебя спасти, - Галадриэль посмотрела на меня своими голубыми глазами и улыбнулась, - Арагорн мне все рассказал….. – она сделала затяжную паузу и отвела взгляд в сторону, - Все эльфы Золотого Леса скорбят о смерти Гэндальфа Серого.
Я уже хотела встать с кровати, но резкая, словно жало, боль, пронзила мое тело. Я скривилась и упала на спину.
- Ты еще слаба, что бы вставать. Твоя рана была жуткой, ты потеряла много крови! Арагорн пытался тебя перевязать, но рана с каждым часом становилась все хуже и хуже. Все хранители приняли решение идти сюда без остановок. Всю дорогу от Казад-Дума (пещеры Мории) до Кветлориэна, Леголас нес тебя на руках, - тихо сказала Владычица леса.
Эти слова заставили меня покраснеть. Мое сердце стало колотиться, чуть ли не вырываясь из груди. Нужно срочно что-то сказать, иначе, мои мысли меня выдадут, на ум пришло только одно:
- Хе, - я сделала безразличное выражение лица, - Эльфы обладают силой воли. Вы спать редко ложитесь, от того что мало устаете…
Но Галадриэль лишь по-детски рассмеялась, заставив покраснеть меня еще больше. Лучше бы на руках меня нес кто-то другой, или хотя бы, они меня волокли,… но только не Леголас. Я теперь неловко буду себя чувствовать, особенно в компании с тысячелетним эльфом.
- Похоже, он нравиться тебе. Знаешь, он переживал за тебя больше всех. Я думаю, что новость о том, что ты ему не безразлична, ускорит твое выздоровление! - она все еще продолжала смеяться. Успокоившись, она взяла меня за руку и проговорила:
- Мне пора уходить. Нужно оповестить всех, что ты очнулась! Я к тебе еще зайду! А пока, если что-то понадобиться зови, мою верную служанку, Андомиэль.
Затем Владычица встала с кровати и скрылась за дверью. Я осталась одна. Хотя, нет, не одна. В этой комнате еще присутствовали мои мысли. Как только Галадриэль закрыла за собой дверь, мои бестактные и бессовестные, мыслишки, залетели ко мне в голову и не покидали. Вместо того, чтобы уснуть, мне пришлось лежать, смотреть в потолок и думать. Ох, что только ко мне в голову не приходило. Столько вопросов и ответов, и все сразу.
- Почему именно он? Он же эльф! А отношения между эльфом и человеком не приветствуются. Да, в истории были подобные инциденты, но это не значит, что вас случай станет исключением. Вокруг ведь столько мужчин. А ты выбрала эльфа! Ну кто так делает, а? - подумала я, вы только не подумайте, что я боюсь отношений, просто все так не привычно, да и не вовремя.
Я закрыла глаза и уснула. Все слишком тяжело. Перед тем, как принимать решения, нужно хорошенько выспаться. Я так и поступила.