История Властелин Колец из уст Нового Мага

PG-13
Заморожен
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 37 978 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

22

Настройки
Глава 13. Простите меня и прощайте! Наступил одиннадцатый день нашего путешествия по реке. Утренняя заря напоминала зарево дальнего пожара. Через тяжелые тучи тускло мерцало солнце. После завтрака Арагорн сказал: - Время наступило, друзья. Сегодня нам нудно решить, куда мы свернем – на запад, в Гондор, или на восток, в страну страха и тьмы. Возможно, нам стоит разойтись, чтоб каждый выполнил свой долг, - он умолк и оглядел каждого из нас. Затем он остановил свой взгляд на мне и, наверное, мысленно попросил, чтоб я продолжила. Я встала, опираясь на свой Жезл и сказала: - Это трудный выбор, но нам его нужно сделать, так как на пяты нам наступают орки. И не просто орки, а урукхаи, твари, появившиеся из грязи и не ведающие пощады! – я пристально посмотрела на Фродо, что тот аж съёжился, - Возможно, …., - тут меня перебил Арагорн. - Фродо, тебе предстоит выбор. Ты отвечаешь за Кольцо, а мы тебя сопровождаем. У меня и у Тейлы, - он посмотрел на меня, - нет права давать тебе советы и указания. Твое слово главное. Решай, куда мы пойдем. Фродо замешкался, затем печальным тоном произнес: - Я знаю, что нужно спешить, но я должен все хорошенько обдумать. Дайте мне час на раздумья, в одиночестве! Сначала Фродо тихо сидел в дали от нас, а когда Сэм решил предложить ему, как поступить, тот встал и ушел в лес. Через какое-то время в ту же сторону ушел Боромир. «Что-то тут не ладное. Зачем он пошел за ним? Стоп, Боромир все время намекал на ….. О, нет! Фродо! Гондор! Кольцо» - подумала я и побежала в след. Зайдя поглубже в лес, я стала искать следы. Когда-то, мастерству Следопытов, меня обучил Арагорн. И я кое-что усвоила. Такие навыки всегда пригодятся и в таких ситуациях, эти навыки, надо применять. Я присела и на земле увидела следы. Одни были маленькие и еле заметные, тут прошел хоббит, другие – большие и глубокие, тут прошел человек, тяжёлый человек, скорее всего в доспехах. Следы уходили наверх, к развалинам Тол-Брандира. Тут я услышала крик: - Это не шутки Фродо. Теперь я знаю, что у тебя на уме. Ты хочешь вернуть Кольцо Врагу! По голосу я поняла, что это был Боромир. Я прибежала к нему. Но, что я увидела. Фродо исчез, а Боромир лежит на земле и рыдает. - Боромир?! Что ты сделал?! – яростно сказала я - Я всего лишь хотел ему помочь! А он надел Кольцо и исчез……Я..я….., - всхлипывая, сказал он. - Боромир! Ты ….. его напугал! И где теперь его искать? – сказала я, крутясь по сторонам, - Я иду за Арагорном! Я побежала обратно. За мной, вдогонку, устремился Боромир. Он просил, а точнее умолял, меня простить его и не обращаться за помощью к Арагорну. Но было поздно, я уже выбежала на берег с криками: - Арагон, Фродо надел Кольцо и исчез! - Как? Что? Но….. - Надо его найти! Немедленно! – крикнул Сэм и побежал вглубь леса. - Это все Боромир, он хотел заставить его пойти в Минас-Тирит, тот, по всей видимости, испугался такого давления и .. Арагорн был в панике, его охватил страх. Мерри и Пиппин куда-то смылись, видимо на поиски Фродо. - Ладно, поступим так. Леголас, Гимли и Тейла , вы идите, ищите Сэма, я к вам присоединюсь. А ты Боромир, останся нам нужно поговорить! Леголас резко встал со своего местя, ухватил меня за руку и потянул вглубь за Сэмом. За нами еле поспевал Гимли. Я привела их к тому месту, откуда убежал Фродо. Мы разошлись и стали осматривать окрестность. Вскоре к нам присоединился Арагорн. Он был очень злым и встревоженным. Я его таким еще никогда не видела. Я подошла к нему и тут сзади раздался хруст сломанное ветки. Мы обернулись и …. - Так, так. Кого я вижу! Не уж-то ли мы сегодня нормально пообедаем? - прокортавил громадный орк с белой ладонью на шлеме. - Да, верно! Свежее мясо! – провизжал орк – недоросток. - Чего? Какое мясо! Ты, орк – недоросток! За это ответишь, – сказала я и вытащила меч из ножен. Именно в эту секунду я поняла, что оставила Жезл у воды, возле лодок. А ведь он бы сейчас пригодился. Я только успела выхватить меч, как этот мелкий уже бежал ко мне на встречу. Я замахнулась и отрубила ему голову с одного удара. Его тело упало ко мне под ноги, а голова укатилась куда-то в траву. Тут остальная масса орков заорала, затопала ногами и побежала на нас. Арагорн выхватил Андрил и выставил его вперед, я последовала его примеру. Раздался свист, мимо моего уха пролетела стрела, угодившая одному из орков прямо в глаз. Я обернулась, а за моей спиной стоял Леголас. Ох, видели бы вы его, такой ….. победоносный и несокрушимый, и…… Отвлеклась! Я повернула голову обратно и вовремя заметила нависающий надо мной меч противника. Я пригнулась и отскочила в сторону. Я снова замахнулась мечом и пронзила насквозь, нападающего на меня, орка. Из его рта полилась черная кровь. Я вытащила меч, тот упал на колени, сжимая руками живот. Я сделала рубящее движение мечом слева направо и отрубила орочью голову. Я подняла глаза и увидела, что на меня бежит следующий. Странно? А почему у меня такое впечатление, что за мной никого не было. Я пронзила прибежавшего орка и развернулась. Оказывается, мою спину прикрывал Леголас. Сегодня он сражался с помощью своего длинного кинжала. - Кто видел Боромира? – прокричал Арагорн. - Его здесь нет! – выкрикнул в ответ Леголас. Тут затрубил Рог, раскаты его прогремели по всей округе. Этот звук заставил остановиться всех, кто сейчас сражался. Даже орки и те застыли неподвижно. - Это Рог Боромира! – закричала я, - Скорее! Он зовет на помощь! Я, Леголас, Гимли и Арагорн сорвались с места и побежали на зов. За нами ринулась уцелевшая толпа врагов. Мы бежал вниз, к подножью. Бежали со всех ног. Когда мы достигли цели, то увидели кучу трупов и, прислонившегося у дерева, человека. Напротив дерева стоял огромный урукхай, и целился в человека из лука. Деголас в одно мгновение выхватил из своего колчана стрелу и выстрелил в негодяя. А тому хоть бы хны. Леголасу пришлось выпустить несколько стрел подряд, чтоб этот урукхай упал на землю. Арагорн оттолкнул меня и подбежал к человеку первым. - Нет, Боромир! Не смей, слышишь, не смей умирать! – сквозь слезы, проговорил Арагорн. - Я виноват. Я хотел забрать у Фродо кольцо. Но я расплатился, - еле проговорил Боромир. - Нет! Только не такой ценой! – выкрикнула я, падая на колени рядом с ним. - Тейла! Прости…… позаботься о ….. брате, - сказал он мне, затем перевел взгляд на Арагорна и шепотом проговорил, - Я не уберег невысокликов ….. их забрали ……. - А Фродо? Среди них был Фродо? – спросил его Арагорн. Но Боромир ничего не ответил. Его глаза сомкнулись и он умер. Я почувствовала, как его рука обмякла и стала тяжелой. Я аккуратно положила ее ему на грудь и встала. Арагорн остался сидеть рядом с ним и кричать. Когда я обернулась, то увидела, как Леголас с Гимли пытаются добить наших преследователей. Но те, особо на них не реагировали. Они бежали мимо нас и убегали на запад. Когда все живые урукхаи убежали, остался слышным только голос Арагорна. - Вот, что я наделал! Я никудышный предводитель. Я его не уберег! Как теперь мне отыскать Фродо? Как найти мне Мэрри, Пиппина и Сэма… «Все изменится ……. разойтись… кто-то погибнет…» - в моей голове звучали слова Галадриэли. По щекам струились слезы. Гимли подошел к Арагорну и положил руку ему на плечо. Затем они стали аккуратно вытаскивать из его тела стрелы. Ко мне сзади подошел Леголас. Как только я это почувствовала, я обернулась и бросилась к нему в объятья. Я обняла его за талию и стала плакать еще сильнее. Он обнял меня в ответ и поцеловал в макушку. «Она все знала … и конкретно ничего не сказала. Ну почему? На его месте должна была быть я….. Она сказала, я должна принять решение …… я...» - подумала я. Я подняла голову и посмотрела на Леголаса, затем сказала: - Я поняла, что я должна делать. Не знаю, сможешь ли ты когда-нибудь меня простить …. Но дальше я пойду сама, - и поцеловала его, крепко, крепко. Затем наклонила его поближе и прошептала на ухо, - Я люблю тебя! Прости! Затем я отступила от него и, не оглядываясь, побежала в сторону лодок. Слезы снова начали струиться по щекам. Где-то позади мне слышались голоса, звавшие меня. Но я не останавливаясь бежали к своей цели. Когда я прибежала на место, то увидела, что одна из лодок отсутствует. Я, не мешкаясь, спустила на воду одну из оставшихся лодок. Затем зашвырнула в нее свой мешок и Жезл, взяла весло и запрыгнула внутрь. Отдаляясь от берега, я уплывала на восток. Я не знала куда плыть, я лишь догадывалась о том, какое решение принял Фродо. Я подумала, что он скрылся специально, что он не хотел, чтоб из-за него гибли невинные люди. Поэтому он принял решение идти на восток самостоятельно. Его нельзя отпускать одного. Теперь я определилась: - Я не знаю, жив ты, отец, или нет. Возможно, ты был лишь моей фантазией, и во мне так же, как и у Боромира, проснулось желание завладеть Кольцом. Но теперь я знаю, что мне делать! Я не предам тебя Фродо, я буду охранять тебя! Я не дам Саурону завладеть Кольцом! Прости меня отец, но сейчас важнее судьба всего Средиземья, чем мое желание вернуть тебя! – сказала я и продолжила грести веслом. В конце концов, я увидела лодку у берега южных склонов лесистого Наслуха. Я поплыла в ее сторону. Причалив к берегу, я вытащила лодку, затем вытащила свой походный мешок и Жезл. Осмотревшись по сторонам, я заметила на земле слабые следы. И последовала в ту же сторону. Наверное, прошло всего полчаса с момента моего расставания с Леголасом, Арагорном и Гимли. Сердце все еще безумно колотило у меня в груди. Я никак не могла выкинуть из головы мой последний поцелуй. Я все еще ощущала его на своих губах, и мне стало страшно. «А что, если …… что-то случится и я его больше никогда не увижу? А что, если он меня никогда не простит? …» С такими мыслями я все дальше и дальше уходила от Андуина и направлялась на восток. (Писала под впечатлением от песни из сериала "Сверхестественное": Kansas - Carry On Wayward Son Carry on my wayward son, For there'll be peace when you are done Lay your weary head to rest Now don't you cry no more)
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник