История Властелин Колец из уст Нового Мага

PG-13
Заморожен
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 37 978 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

5

Настройки
Глава 5. Угощение Утром я проснулась от возгласов, раздававшихся с улицы. Выглянув в окно, я увидела, что на соседнем лугу натягиваются шатры. Со стороны дороги прорубили проход через заросли и соорудили большие белые ворота. - Красиво, правда? – раздался голос из-за спины - Ага, я согласна - ответила я. Поворачиваясь, я заметила парня. У него были голубые глаза, а волосы коричневые. Он был одет в зеленоватый комбинезон и голубую рубашку. Парень был хорош собой. И кого-то мне напоминал. - Ты, наверное, Фродо, верно? - спросила я - Да, верно. А кто Вы и откуда меня знаете? – спросил он меня - Я, Тейла. Ученица Гэндальфа. Он мне сам рассказал про тебя. - Значит Вы тоже волшебница? – сказал Фродо. - Да, но я люблю называть себя магом. И давай перейдем на «ты». Мы ведь с тобой ровесники, - ответила я Он улыбнулся и подошел к окну. - Сегодня 111-й день рожденья Бильбо. Он собирается устроить грандиозный праздник с фейерверками, - сказал Фродо и продолжил: « Сегодня особенный день. Но я волнуюсь за него. Последнее время дядя Бильбо себя странно ведет.» - Не волнуйся, он знает, что делает. Кстати, сегодня и твой день рожденья. С днем рожденья! – поздравила его я - Спасибо – ответил Фродо и повеселел, затем он сказал : «К сожалению, небо затянуло тучами, только чтобы дождь не пошел» - А хочешь, я это исправлю? – слегка похлопав его по плечу, сообщила я. Ой, как я была счастлива, что мне представился шанс поколдовать. Я подошла к стене и взяла посох, который я оставила там вчера. Затем я вышла во двор. Трижды постучала посохом по земле и промолвила воинственным голосом «Caret num hitalikat». Камень на посохе засиял, и тучи постепенно стали развеиваться. Фродо выбежал во двор и радостно охнул. - Еще раз с днем рожденья. Вот тебе солнечная погода, только не унывай, - сказала я. *** Наступил вечер. Солнце почти зашло за горизонт. Я прошла через белые ворота. Что я только не наблюдала. Все суетились. Кто-то танцевал, кто-то накрывал столы, кто-то носился. Повсюду раздавались возгласы и крики. «Брендизайки, все сюда, Кроллы, ваше место за 4-м столиком, Туки, ваше место находится под другим шатром». Деревья были украшены цветными фонариками и ленточками. На праздник были приглашены чужеземцы из Черноречья и Подгорного царства. Всем раздавали подарки. Мне тоже всучили, хотя я и отнекивалась, но, такой у них обычай, что поделать. Я присела на первую свободную лавочку и решила открыть свой подарок. Он был в коробочке, сделанной из серебристой бумаги с бантиком. Аккуратно распечатав коробочку, я открыла ее и увидела маленькую золотистую брошь. По форме она напоминала цветок подсолнуха, а лепесточки были из изумрудов. Я аж замерла, когда достала ее. Посмотрев по сторонам, я приколола брошь к плащу. И стала любоваться ней. Но не прошло и пяти минут моего одиночества, как вокруг меня собрались дети и попросили меня, чтоб я им рассказала сказку. - Сказку? Хм, дайте-ка подумаем. А может быть я вам расскажу как я сюда добиралась? – спросила я. Молчание знак согласия. Немного подумав я решила рассказать им страшилку. Так вот: « Я вам расскажу про ночную стычку с орками. Что победить врага я решила воспользоваться магией. Гэндальф предупреждал меня о том, чтоб я не злоупотребляла ей, но я же упрямая. Дело было так. Орки напали в мою ночную смену. Так уж положено, отправляясь в путь с ночевкой, обязательно нужно выставить на ночь часового. Так безопаснее, а то в лихие времена мало ли что может произойти. Мое время наступило в полночь. Поначалу я чувствовала себя бодрячком. Спустя два часа все и началось. Шорох. «Кто здесь?» И зачем я только спросила, все равно никто бы не ответил. Опять шорох, хруст ветки, зашевелились кусты. Я насторожилась. Снова шорох, приближается, все ближе и ближе. И тут … . «Какого лешего? » На меня выскочил кролик. Кролик? Они же ночью спят. «Вух, вроде бы все обошлось». Я решила обойти наш мини лагерь вокруг. Не успев тронуться и с места, я обернулась на шорох. И тут на меня выпрыгивает орк. Вовремя сообразив , я выхватываю меч и замахиваюсь. Но тот успешно отразил удар. Бамс, опять. Тот решил проткнуть меня, я смогла увернуться. И после маневра я пронзила орка со спины. Выскакивает второй, третий, четвертый ..... Деваться некуда…..» Я затаила дыхание, посмотрела на испуганные лица детей, выдержала паузу и продолжила: «И тут мне вспомнилось заклинание. Заклинание призыва ветра. «Ap seren vitra com lanotre» - прокричала я. В одно мгновение вокруг меня образовался вихрь, он подхватил орков вверх и с силой опрокинул их на землю. Они рухнули замертво. На мой вопль прибежал Гэндальф. Он был в шоке от увиденного. И тут …….. » - Хватит рассказывать про свои подвиги Тейла, мне нужна помощь,- подхватывая меня за руку, сказал Гэндальф и увел меня подальше от детей. «Ты им так психику испортишь, если будешь такие сказки рассказывать» - буркнул дед. Ну а дальше вы историю хорошо знаете. Начался праздник. Все веселились. Я пропела вечер вместе с новыми друзьями: Сэмом, Фродо, Мэрри и Пиппином. Ближе у полночи, Бильбо поднялся на пьедестал для произношения своей прощальной речи, а потом, умолкнув он исчез. Я была в панике. «Что? Как? Нет, этого не может быть.» - звучало у меня в голове. Я стала звать Гэндальфа, но его не было видно. Из-за этой паники я чуть не потеряла Фродо. - Фродо, скорее бежим в Торбу, может Бильбо с Гэндальфом там. – подхватывая его, сказала я
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник