История Властелин Колец из уст Нового Мага

PG-13
Заморожен
15
Пэйринг и персонажи:
Размер:
89 страниц, 37 978 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник

8

Настройки
Глава 8. Дорога на Ривенделл. Я выехала на грунтовую дорогу. До деревни Бри оставалось всего несколько миль. Изредка на горизонте появлялись огоньки. Наверное, местные фермы? Пригорье располагается на пересечении двух дорог — Великого Западного Тракта и Зелёного Тракта, к северо-востоку от Шира и к югу от руин Форноста, являясь, таким образом, крупнейшим населённым пунктом среди окружающих его безлюдных пустошей. Рядом с этим местом, ютятся неподалеку еще три: за горой – Подстенок, к востоку – Гребешок и Арчет у опушки Четбора. - Подъезжаем к Бри, сбавь темп – сказала я, и похлопала Буревея по шее. Спустя час мы подъехали к воротам. Я спрыгнула с коня и постучала в дверь. - Кто такой и зачем пожаловал? – сказал пожилой дедушка, высунувшись из сторожки. - Я, друг. Друг Гэндальфа Серого. Я ехала мимо, но так как на дворе ночь, решила переночевать у вас, в деревне, – милейшим голоском ответила я. - Ах, простите, сразу и не признал, - оправдываясь, сказал дед и отворил дверь. «Проезжайте, трактир «Гарцующий пони» еще открыт. Загляните ка к ним, возможно у них найдется комнатка» - сказал дед и проводил рукой в сторону улицы. - О, спасибо! – я вежливо поклонилась, взяла Буревея за поводья и провела его за ворота. Далее мы двинулись по улице. В домах свет не горел. «Еще бы!», подумала я, «ведь за полночь уже давно перевалило». В конце улочки виднелся дом, со светом в окнах. Подойдя к нему, я прочитала вывеску над дверью «Гарцующий пони», Содержит Лавр Наркисс». Я оставила коня на улице и зашла внутрь. - Доброй ночи, где я могу найти Лавра Наркисса? – обратилась я к первому попавшемуся посетителю. - Э-э-э-э, я-я-я-я не-е-е-е-е в курсе, где-е-е-е его-о-о-о-о найти. Посмотрите-е-е-е за-а-а-а-а … - не успев договорить, промямлил посетитель и бахнулся головой об стол и захрапел. Я так поняла, он имел в виду барную стойку. Покрутив головой по разным сторонам, я подошла к парню, бегавшему от столика к столику с подносом на руках. Да это же Ноб! - Эй, Ноб! Привет! А где Боб и Лавр? – крикнула ему я. - Ой, Тейла. Не ждал тебя увидеть так скоро. А ты Гэндальфа ищешь? Он не появлялся в Бри уже давненько, – сказал Ноб - Он сюда на днях заглянет. Ты не переживай. Я не за этим сюда приехала. У вас есть, где переночевать? А то, с ног валюсь, сил нет, – сказала я и потерла ноги. «Так, где же Лавр и Боб? Мне там Буревея нужно в конюшню поставить» - Мистер Наркисс бегает то туда, то сюда. Сама знаешь дела, клиенты. А Боб на улице где-то. Ты присаживайся за столик и подожди, я сейчас все организую, - сказал Ноб и куда-то побежал. - Эй, дамочка! Спой нам, чего-нибудь веселенькое, – икая, произнес один из «не очень умных» людей, сидящих за столиком и потягивая очередную кружку пива. Я проигнорировала это заявление и решила уйти с этого места от греха подальше. Через несколько минут прибежал Ноб с ключами в руках. - Вот, 10 комната, – сказал Ноб и протянул ключи мне в руки. - Спасибо, ты быстро тут все организовал. Если появиться Лавр, скажи ему, пускай он ко мне зайдет. И вот еще, ты на счет коня моего распорядился? – спросила его я - Коня? Ах, да! Того коня, который брыкается и копытами бьется? Ты про него? Тогда нет, сама отведи в конюшню. Она находиться за трактиром, а он, конь твой, на улице,- грозно проговорил Ноб. «Ах да! Твой конь – кусается!» - выкрикнул он вдогонку и потер свою правую руку. *** Кровать, мягкая и теплая. Только я собралась уснуть, как раздался стук. - Тейла? Ты не спишь? Это я, Лавр. Ты сказала Нобу, что хочешь меня видеть? - Да, да, сейчас открою, - я еле встала. Подошла к двери, повернула ключ и открыла ее. «Проходи Лавр» - сказала я и пригласила зайти в комнату. - Что стряслось? Ты так неожиданно приехала, как снег наголову, - встревоженно, произнес мистер Наркисс. - Гэндальф просил напомнить тебе, чтоб ты не забыл передать письмо, его другу, мистеру Накручинсу из Хоббитании. Чтоб все было готово к его приезду. И, возможно, он явиться сюда не один. В общем, жди гостей, в ближайшее время, - молвила я. - Ясно, спасибо что напомнила. Если все, то я пойду, а то дел хоть отбавляй, - произнес Лавр. - Да,да – кивнула я. «Это все, да смотри не забудь » - пригрозила я. Он ушел, закрыл за собой дверь. А я легла в кровать и провалилась в сон. *** Я выехала рано утром, так как мне предстоял долгий путь, возможно без ночлега. Я решила не ехать по Тракту, так безопаснее. Утром погода была солнечной, а вот к обеду тучи затянули все небо. Страшная буря надвигалась с юго-востока. Я догадывалась о том, что что-то в Средиземье происходит. Эльфы и гномы покидают нашу страну, дневной свет меркнет, чаще стала ухудшаться погода. Я решала ехать мимо сторожевой башни Амон-Сул, по-другому ее еще называют Заверть или «холм ветра». Ближе к полудню начался дождь, не просто дождь, а целый ливень. Да такой сильный, что капли, как будто разрезали лицо. Дурной знак! Из-за этого дождя я не заметила, как проехала мимо сторожевой башни. Пришлось вернуться. Я надеялась найти там послание от Гэндальфа. Поднявшись на верх, я обыскала каждый камушек, каждую веточку, но нашла только то, что Гэндальф был здесь месяц тому назад. «Странно, он должен был уже ехать обратно от Сарумана» - подумала я. Постепенно температура падала. Пошел пар изо рта. «Но ведь на улице лето. Да дождь и что, но это не значит, что температура воздуха должна составлять 0 градусов» - твердила себе я. Тут послышался вой. Холод, вопли, такое впечатление, что ты в самом Мордоре, только зимой. Я обернулась и увидела …… их. Их – это девять черных всадников. Когда-то они были королями людей, а потом их поглотила тьма. Теперь они приспешники Саурона. Страх пронзил мое тело, ужас заставил забыть о том, кто я. Мои руки отказывались слушаться, а ноги диктовали условия. Я запаниковала и побежала. Я бежала куда-то прочь. Бежала в сторону от них. Я думала, что оторвусь от них, если побегу к лестнице. Но путь оказался закрытым. Я бросилась прочь. Я подбежала к краю площадки и резко остановилась. - Какая же я «глупая», если не сказать хуже. Выбрала для побега не ту сторону. С противоположной стороны от лестницы обрыв более пологий, можно было бы сбежать вниз, а я … а я побежала в сторону отвесной стены. Что дальше? Прыгать? - сказала себе я. Они наступали, это было ясно по туману, который взялся из неоткуда. Холод пронизывал кости насквозь, вопль раздирал душу. Оставалось только одно. - Нет, хватит бегать. Я дам бой! – и достала меч из пояса. Этот меч подарили мне эльфы. Это красивый двуручный клеймор. Он выкован из легкого металла и с инкрустированной рубинами и изумрудами рукоятью. Эльфы нарекли его «Astaldo» , что в переводе означает «Отважный» . Я была без посоха. Он остался в седле Буревея. Но я могу сражаться! Один, очень добрый человек, научил меня держать меч в руках и при этом стоять устойчиво на земле. Я решила начать с того, кто стоит посредине. Замах, удар. Звон металла. Ему удалось блокировать мое нападение. Ну ничего, я маневренней. Я вывернулась в сторону, замахнулась, и поразила его в бок. Раздался визг и он отпрянул в сторону. Осталось восемь. На меня хотели напасть из-за спины, я успела увернуться. Я выводила их из игры постепенно. Бой длился не долго. Цель моей битвы не убить их. Я могла их перебить, но из-за дождя и холода руки плохо слушались. Я хотела развернуть их лицом к выходу. И мне это удалось. Выждав момент, я, так сказать, дала деру. Я сбежала вниз по лестнице. Выбежав наружу, я без оглядки спустилась вниз по холму. Раздался пронзительный вопль. Бррр! Жутко! Я обернулась. За мной никого, только несколько теней виднелись наверху. Наверное, остальные последовали за мной, но где же они? Я стала крутиться на месте. Мое сердце так колотило, что я подумала, что оно сейчас выпрыгнет из меня. Я побежала в сторону Буревея. Наткнувшись на него, я выхватила посох, засунула меч обратно за пояс, забралась на коня и прокричала: « Ye Na Cale!» (Да будет свет). Яркая вспышка света озарила пространство. Вспышка была настолько яркой, что озарила холм и все вокруг. От этого света все всадники разбежались по сторонам. А я воспользовавшись моментом ускакала прочь. Тогда я поняла – «Саурон знает о Кольце. Он почувствовал его. Интересно, знает ли Гэндальф о том, что Фродо в опасности. Нужно быстрее добраться до Элронда и выслать помощь Фродо и Сэму»
15 Нравится 22 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)