Гостья. Продолжение.

PG-13
Завершён
74
автор
Размер:
122 страницы, 46 786 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 120 Отзывы 13 В сборник

Глава 9. Замешательство

Настройки
Я не стала плакать. Не стала кричать. Просто смотрела на Иена, или точнее на его тело, глазами полными боли и отчаяния. - Я Луч-Солнца, - представилось тело и протянуло мне руку. Грубо, конечно, так его называть, но всё же это моё право. - Можешь звать меня Тейлор. - Почему Тейлор? - рассеянно спросила я, впиваясь ногтями в ладонь парня. - Это имя я выбрал, - коротко объяснил Тей. Я ненадолго замолчала и вырвала ладонь из его руки. Вгляделась в парня. Ну, да... вот оно - различие. Тейлор ведёт себя более сдержаннее, серьёзнее. А Иен у меня весельчак и вспыльчивый, чуть что - сразу в драку. "Был", - поправила я себя. - Ты помнишь меня? - поинтересовалась я дрожащим голосом, не спуская глаз с Ие... с Тейлора. - К сожалению нет, - улыбнулся парень, его бездонные глаза проникали мне в душу. Было что-то в них особенное, завораживающее. - Ты представишься? - прервал мои размышления его голос. - Ах, да, - я замялась. - Меня зовут Странница. - Как длинно, - усмехнулся Тей. - Для своих я Анни, - брякнула я. - Для своих? - Да. Только для своих. Я встала с койки и направилась к двери. Тей что-то говорил про другую палату и про какого-то Нейта. - Постой, детка, - дверь мне перекрыла Эви. - Я не выпущу тебя, пока ты не скажешь нам координаты. Я кинула взгляд на Целителя, ища поддержки. Он лишь только покачал головой, давая понять, что ничего сделать не может. - Почему их не скажет он? - я поморщилась и кивнула на Тейлора. - У меня стерта память, - улыбнулся тот,смотря на меня. - Амнезия, или как там у них это называется. Я опустила глаза, пытаясь скрыться от этого проникновенного взгляда. Сделать отвлекающий манёвр? Но тогда я точно не смогу выйти из этой комнаты. - Ничего, - прошептала я. - Память ещё вернётся. Честно говоря, я только на это и надеялась. Чтобы его память вернулась. Если мы сможем добраться до пещер вместе с Тейлором, я не пожалею и отдам его доку. Лишь бы вернуть Иена. В воздухе повисло молчание. Я кожей ощущала его. Рванула к выходу и выбежала в коридор. Да! Они не успели! Забегаю в каждую палату, пока не нахожу нужную. Мел забилась в угол, пряча лицо в ладонях. Джаред безысходно пытается утешить любимую. - Мелани? - тихо позвала я. И она откликнулась. Подняла голову, открыв для меня новые перспективы. Наверное, именно в тот момент я твёрдо поставила себе цель - вернуться домой. Это будет трудно, но мы вырвемся. По правой щеке Мел расходился грубый, неровный шрам, точно такой же, как и на лбу. - Чувствую, война снова началась, - проговорил Джаред, вставая на ноги. Всё это время он сидел на коленях рядом с Мелани. - Да, именно война, - согласилась я, помогая Мел подняться. - Господи, что же они с тобой сделали... - Ты уже решила, на чьей ты стороне? - проникновенно спросил Джаред, прожигая меня взглядом. Я сухо улыбнулась, хотя этого делать я не собиралась. Не в таком расположении духа. - На вашей. Можешь быть уверен. Я не предам семью, - ответила я. Неужели этого мало? Пару секунд парень просто пытливо меня разглядывал, а потом подхватил Мел под руку с другой стороны. - Где остальные? - торопливо спросила я, открывая дверь ногой. - Вон там, - Джаред кивнул на противоположную палату. - Отлично. Я оставила Мел с парнем в коридоре, а сама зашла в комнату. Несколько коек, видимо, все остальные, стояли по углам. Неподалёку от них стоял высокий брюнет. Похоже, Нейт. Он обернулся и поприветствовал меня лучезарной улыбкой. В зелёных глазах заплясали огоньки. - Спасибо, что навела нас на след, Странница, - не переставал улыбаться парень. - Я Нейт. А тебя я знаю. Ты последний взрослый носитель. - Зачем вам они? Вы же не будете вселять в них Души, верно? - кинула я, не сводя глаз с Нейта, ожидая какого-то подвоха. Впрочем,зря. - Понимаешь, - начал парень, задумчиво сморщив лоб. - Я даже не знаю. Ну, да, верно. Взрослых носителей мы больше не используем. Но мы хотим жить мирно, Странница. - Можно жить мирно вместе с людьми, - ответила я, потихоньку разозлившись этой его самоуверенностью. - Нет, нельзя, - парень отрицательно покачал головой. Я не стала отвечать. Прошла мимо Нейта к одной из коек. Откинула чисто-белую простыню и увидела Джейми, лежащего ничком на жёсткой подстилке. - Джейми? - прошептала я. - Анни? - услышала я в ответ приглушённый голос брата Мелани. - Вставай. Нужно убираться отсюда, - шепнула я, протягивая руку. Джейми схватился за меня и встал. Я с удивлением заметила, что на руках у него многочисленные царапины. Я посмотрела на свои руки. Гладкая атласная кожа. Пожала плечами и вытащила Джейми из палаты. Нейт проводил нас взглядом, даже не попытавшись остановить. - А как же остальные?.. - спросил меня Джейми, упираясь ногами в пол. - Сможешь один за ними сбегать? - мы уже почти дошли до Мел с Джаредом. Отправлять его одного было глупо,но я не могу... идти против своих сородичей. Джейми кивнул и скрылся из виду, завернув за угол. - Всё нормально, Мел? - я склонилась над девушкой. - Лучше, чем полчаса назад, - отозвалась та, потирая голову. Через несколько минут вернулся её брат, ведя целую толпу за собой. Гурьбой мы побежали из лечебницы. Глупо, о как глупо... На выходе нас встретила Эви. - Вы никуда не уйдёте, - она зарядила пистолет и направила дуло на нас. Я застыла в замешательстве. Оружие?
74 Нравится 120 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (11)