Гостья. Продолжение.

PG-13
Завершён
74
автор
Размер:
122 страницы, 46 786 слов, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 120 Отзывы 13 В сборник

Глава 5. Отчаяние

Настройки
Я зашагала по коридору. - Здравствуй, Анни, - раздался голос позади, и я остановилась. Обернувшись, я не поверила своим глазам. Он должен быть на вылазке! Как? Не может этого быть... - Нео, ты должен быть на вылазке! - возмутилась я, сдвинув брови на переносице. - И мы уже здоровались. - Почему так грубо? - он усмехнулся. - И никто на вылазку ещё не выходил. Да, кстати, я тут заметил, как ты шла с каким-то парнем. Познакомишь? - Нео приподнял бровь. Я нахмурилась, выразив на лице непонимающее выражение. Как он заметил? Господи, я попалась на крючок. Мне конец. Какой конец? Мне и года-то нет, ещё рано умирать. - Какой парень? Ты ошибся. Сходи к доку, проверь зрение, - высказала своё недовольство и странно, что голос не дрожал. Я так волнуюсь... - С каких пор Странница стала такой дерзкой? - в глазах Нео зажёгся неподдельный интерес. - Мне нравится. Он шагнул ближе. Я чувствовала его дыхание на своей коже. Мысли спутались. Такая же реакция у меня была на Джареда. Господи! Я люблю только Иена. И более одного поклонника для сердца этого носителя было бы слишком... жестоким, что ли. Нет, не жестоким. Скорее, обманчивым. Я однолюб. Я отступила. - Ты вторгся в моё личное пространство, - заявила я, поправляя волосы. Последнее время я стала больше времени уделять себе. Эх.. как же я изменилась. - Стоп. Ты сказал, что никто ещё не ушёл? - Да, я сказал именно так, - парень усмехнулся. Вполне весело. Но было видно, что он немного обижен тем, что я отошла от него на достаточно далёкое расстояние. - Почему? - спросила я, на лице отразилось замешательство. - Да дела появились у Джеба... - Нео вздохнул. - Я уверен, Анни. Парень мне не показался. И, ты же знаешь, что скоро все всё узнают. Даже если ты не скажешь, - парень шагнул назад. - Встретимся позже... Нео растворился в темноте.В южном туннеле ламп не было и поэтому здесь было гораздо темнее, чем в других уголках пещер. Меня передёрнуло. Нео сможет всё рассказать? Но кому? И куда он пошёл? Комнату ещё ему не выделили... Я нахмурилась и,снедаемая чувством беспокойства, нырнула в лазарет. - Анни, рад снова тебя видеть, - улыбнулся док. Я кивнула. - Как Мэнди? - Ещё не пришла в себя, - док сглотнул. - Анни! Я тебя везде ищу, - на моё плечо легла рука Иена. Он увидел моё детское выражение лица. - Что случилось? - Ничего. С чего ты взял? - я перевела на него взгляд. - Ты не умеешь врать, Анни, - Иен забеспокоился. - А теперь я могу, наконец, узнать, что случилось? Я задумалась. Рассказать ему или нет? Если не расскажу, то он подумает, что между мной и Крисом что-то есть. Если расскажу,то... что будет? Ничего не изменится. Но только количество жителей станет на один больше. Ну что, одним больше одним меньше. Только мне второе не нравится. И я решилась. - Не здесь, - я потянула Иена к выходу. - Пойдём к тебе в комнату. Нужны были доказательства. И оно самое сидит в комнате и читает очередную книгу. Роман, кажется... - Ой, подожди, - я высвободила свою руку из руки Иена и подошла к доку. Прошептала так, чтобы слышал только он: - Не подскажешь, где Джеб? - Он вроде в купальню собирался... - задумчиво протянул док. - Ружьё при нём? - бросила я. - Вроде бы... А зачем тебе оно? Ты что, хочешь Иена пристрелить? - глаза дока заметались по комнате. - Нет, конечно, - я хрипло рассмеялась. - Спасибо за информацию... Евстафий, - я улыбнулась и снова подошла к Иену. - Пойдём, я всё тебе расскажу. Я открыла дверь в комнату Иена. - О, здрасте, - сказал Крис и захлопнул книгу. Лицо Иена постепенно посуровело. Свет упал Крису на лицо, и много солнечных зайчиков отразились на стене. Иен взбесился. - Анни! Кто это? - рявкнул он, еле как сдерживая себя. Это давалось ему с трудом. Видимо, какой-то незнакомый парень в его комнате вызывал злость. Я зажмурилась от такого крика. - Давайте сохраним хладнокровность, - по-деловому начал Крис. - Замолчи, - пробормотал Иен и повернулся ко мне. - Кто это?.. - Это.. это Крис, - пролепетала я, смотря куда-то в пол. Я бросила взгляд на Криса, ища поддержки. Тот лишь пожал плечами. Ситуация явно его позабавила. - Как он здесь оказался и... и почему ты мне не сказала? - Иен судорожно вздохнул и сжал руки в кулаки, пытаясь сдержать самообладание. Или, как это говорил Крис, хладнокровность. - Просто не успела, - начала я ровным голосом. Странно, что он не дрожал, я вся тряслась. - Я просто думала, что вы ушли на вылазку... - Ах вот значит как! Хотела скрыть? Вот этого у тебя не получилось, - на лице Иена отразилась боль, и ненависть потухла. Парень скрестил руки на груди и отвернулся. - Иен... - я протянула руку к нему и дотронулась до плеча. Он дёрнулся, хмуро взглянул на меня и вышел из комнаты. Я проводила его взглядом и, когда дверь захлопнулась, обернулась на Криса. - Ты! - прошипела я и вплотную подошла к парню. - А чего я? Я не виноват! - вскрикивает он. В его глазах - страх. Неужели я выгляжу такой угрожающей?.. Неважно. Парень пятится к стенке, и я останавливаюсь в нескольких дюймах от него. Глаза мои потухли и наполнились слезами. Слезами отчаяния и безысходности. Руки сжались в кулаки, и я метнула хмурый, полный недоверия взгляд на Криса. Я в нём разочаровалась. Я поспешила выбежать из комнаты, пока первая слеза не скатится по щеке. Быстро захлопнула дверь и зашагала в самый дальний уголок коридоров. Сползла по стенке на пол и обхватила колени руками. И тут-то я дала волю слезам.
74 Нравится 120 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)