Бессонница
26 марта 2015 г., 03:56
Здравствуй, ночь, любовь моя родная!
Проведем мы время славно вместе.
Вот снова грусть меня одолевает.
Так странно жить в подобном месте!
На улице так тихо и спокойно,
Лишь ветер листьями шуршит вдали.
Стою смотрю на бесконечность небосвода,
На звезд мерцание, дыханье затаив.
И всадник серебристый проложил свой путь
Сиянием ярким, рассекая сумрак неба.
Я руку протяну к нему, еще чуть-чуть
И дотянусь. Но, нет, он неприкосновенный.
Примечания:
31 декабря 2015 (написано)
18.02.2020 (изменено)