Катя-Плюс
12 февраля 2018 г., 20:26
Я с утра уже чуял: напьюсь!
Чая с травами иль валерьяны...
Ведь нельзя ж натощак "Катю-плюс",
Чтоб на сердце на нет сошли раны.
Днём я чуял, что всё же напьюсь,
Хоть и поводов нет для застолий.
Приобрёл я бутыль "Кати-плюс".
Буду пить и от счастья, и с горя.
Вот уж вечер. Я точно напьюсь.
Ох, иди ко мне из морозилки.
У меня не простуда, не флюс,
Не свидание и не поминки.
Но открою тебя я сейчас
Запотевшую всю от мороза,
И даруешь совместный экстаз -
То смеяться я буду, то - в слёзы.
Катя, как ты была не права,
Для чего ты мне в руки попалась,
И откуда такая пришла,
И зачем соблазнить ты пыталась...
Ты лилась горьким зельем в мой рот,
Ты дурманила и убивала.
Кто не пил, никогда не поймёт,
Сколь близка Катя с плюсом мне стала.
Примечания:
* Главный герой ушёл в запой.
** "Катя-Плюс" - ликеро-водочный завод в Донецке, ДНР.
*** Данное стихотворение не является рекламой завода "Катя-Плюс". Автор не знаком с продукцией данного завода.