Взревновал
30 марта 2015 г., 21:28
Лёха меня взревновал к дрищугану.
Дуется, сердится и не звонит.
Я извинился – прости, мол, был пьяным.
Но мой красавец всё так же молчит.
Знаю, что Лёха отходчив обычно,
Долго обиды и зла не таит.
Мне без него одному непривычно.
Пятые сутки сердечко болит.
Кто же теперь ранним утром разбудит?
Кто же заварит любимый мой чай
И безо всяких нудных прелюдий
Гостеприимно подставит попарь?
Где эти руки, шея и плечи,
Мощная грудь и в кубиках пресс?
Долго ли ждать желанную встречу?
Нервы сдают. Овладел мною стресс.
Вот и погода портится резко,
Сыпется с неба какая-то дрянь.
И на душе, и за окнами мерзко.
Спать бы весь день, но в рассветную рань
Поднят внезапно звонком телефона.
В трубке - молчанье, а после – «Привет».
Голос родной вопрошает: «Ты дома?»,
Будто не знает заранье ответ.
Дальше – стремительный вихрь объятий
От коридора – до кухни. Спешим.
Время на завтрак особо не тратя,
Акт примирения мы совершим.