Однажды в сказке: Новая история

PG-13
Заморожен
2
автор
Размер:
4 страницы, 1 240 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Глава Третья.

Настройки
Всю ночь проспала, как убитая, на утро решила сделать хоть, что- то и, приведя себя в порядок, направилась в местное кафе. У входа в кафе меня встретил парень Август. Это был высокий молодой человек с короткой стрижкой. - Здравствуйте, Элионора. – по приветствовал он и голантно поклонился. - Привет, Август, зови меня просто Элис – сказала я. - Вы сюда, не так ли? – спросил парень указывая на дверь кафе. - Здесь прекрасная лазанья. - Угу. Парень открыл передо мной дверь и я вошла первой. Мы сели за столик ближний к окну. Август отошёл, что бы заказать столь популярную лазанью, а я сидела и смотрела по сторонам. Когда нам принесли еду, мы с парнем начали болтать о том и о сём. - И всё же, каким ветром тебя занесло в наш город? – спросил парень. - Не знаю, волшебным наверное. – отшутилась я. - Здесь магия оживает. – загадочно сказал Август. - Что? Я не верю в волшебство, в моей жизни ещё никогда не приходилось с ним сталкиваться.. - А надо бы. Ты верила в сказки в детстве? – спросил парень. - Да, когда-то в далёком прошлом, пока меня не бросили. – ответила я, опустив глаза в тарелку с лазаньей. - Ты росла без родителей? - Они бросили, когда мне не было даже месяца отроду. - Я понимаю. – попытался успокоить парень. - Да? И что же случилось? – решила поинтересоваться я, не поднимая глаз. - Мой отец спас меня, но я остался один. - Вы нашли друг друга? – поинтересовалась я. - Да, и мы дружим. - Это хорошо, но тебя спасли, а меня бросили и знаешь где? В лесу. – встала и вышла из кафе, Август пошёл за мной. - Подожди. Ты ищешь Нила, я знаю где он. – одёрнул меня парень. - Хорошо. Проводишь? Мы с Августом пошли в сторону кладбища, но я и не подозревала зачем. Когда мы дошли, парень проводил меня до могилы. - Вот. – сказал Август, указав рукой на могилу Нила. На ней было написано: «Любишему сыну. Нил Кэссиди». - О, Нил. Август, когда? – спросила я, еле сдерживая слёзы. - Месяц назад. А как вы познакомились? - Мы познакомились, когда я в очередной раз сбежала из детского дома, а он решил меня спрятать у себя дома. Ну и после этого он начал навещать меня в дет. доме. Я уеду. – сказала я и быстрым шагом пошла к мотоциклу. - И куда же? – крикнул Август. - В Нью Йорк. – крикнула я в ответ. Но уехать я решила ближе к сумеркам. Когда приехала в отель, уже хотела бы уйти в себя как вдруг вспомнила про Генри, сама не знаю почему я решила поговорить с ним. Но не знала, где живёт мальчик и решила попробовать встретить его у школы, как раз через пятнадцать минут должны были кончиться уроки. Через десять минут я уже была возле школы, а так как школа в Сторибруке одна это было легко. - Генри? – позвала я мальчика с портфелем, на котором было его имя. - Да, это я. Кто вы? – спросил мальчик, подходя ко мне. - Элис, я недавно приехала. Ты знал Нила? - Мой отец? А вы знакомы? – спросил удивлённый Генри. - О, я не знала. - Вы сказали, что недавно приехали, верно? - Да, а что? - Просто сюда никто не приезжает. Вы верите в истории. - То есть в сказки? – спросила я. - Хорошо. Вот посмотри. – Генри выложил на стол книгу сказок. - Сколько тебе? - Двадцать девять. - Ты сирота, тебя нашли в лесу не подолёку от Сторибрука, верно? - Откуда ты… - удивилась я, не понимая откуда мальчик, которого я никогда не видела прежде, знает обо мне всё. - Просто ты сестра моей матери. – сказал Генри полностью уверенный в этом. - Ну да, конечно. - усмехнулась я, коря себя; нашла к кому идти и расспрашивать о нём; к ребёнк! дура, - Я уезжаю вечером. Нашла того, кого искала и прости прощай. - Что? - Пока. – попрощалась с мальчиком, не совсем понимая зачем ходила к Генри. Вернулась в отель и сдала номер. Весь оставшийся день я просидела в кафе за кружкой обжигающего и невероятно вкусного шоколада. С наступлением темноты я села на мотоцикл и поехала из города. Слезы катились по щекам, тёмные волосы развевались по ветру, ветер был не слабым тем более, что ехала со скоростью 180 км/ч. Почти доехала до черты города как вдруг неоткуда появилась жёлтая машина, похожая на "Жука" мисс Свон и, конечно, я врезалась в неё, перелетела через машину, упала на асфальт, потеряв сознание.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник