Глава 1. Знакомство со старыми друзьями. Часть 1.
17 января 2015 г., 17:27
Через пару месяцев после встречи с Фэшем в больнице, меня выписали, и я теперь живу с Драгоциями. Жаль, что они меня не вспомнили, но с другой стороны они ведь мне просто приснились. Тем не менее, Захарра встретила меня как родную, а вот ее парень Ник сначала отнесся ко мне предвзято. Конечно, его можно понять, я ведь много времени лежала в психушке. Итак, начну с самого начала...
***
Ко мне в палату зашел доктор с моей мед. картой и присел на краешек кровати. Я думала, что мне опять выпишут какие-то таблетки, от которых мне станет хуже, но...
- Василиса, я пришел сообщить тебе радостную новость, - я настороженно на него посмотрела и отодвинулась подальше. - Тебя выписывают!
- Что? - вырвалось у меня, прежде чем я осознала, что кричу на всю палату от радости.
- Один из наших сотрудников поручился за тебя, и ты сможешь покинуть нашу больницу, как только мы уладим все необходимые вопросы. Думаю, уже завтра ты будешь свободна, - Я свободна? Поверить не могу. Я свободна, словно птица в небесах.
Врач покинул меня и в палату тут же ворвался Фэш. Я не знала, что ему сказать. С одной стороны я была на седьмом небе от счастья, а с другой мне хотелось бы немного повременить с переездом. Как-никак мы мало знакомы, но и оставаться не хочется.
- Что случилось? Почему грустишь? - спросил Драгоций. На его лице сияла улыбка, и мне не хотелось быть виновницей его плохого настроения.
- Все хорошо, просто не могу поверить, что скоро буду жить с тобой, - не хотелось ему врать, но, видимо, придется.
- Я тоже. Ничего все уладиться и ты сможешь находиться не только среди четырех отвратительных стен, - последняя фраза меня немного рассмешила, ведь это меня всегда раздражала палата, в которой я находилась, и я неоднократно это повторяла.
- Хм, извини, мне пора, срочное совещание.
- Хорошо. - Он ушел, и я вновь осталась одна, эта мысль ничуть не радовала, но было время многое обдумать.
***
Я стояла на пороге дома Драгоциев, всю дорогу сумка с вещами была у Фэша, но поскольку сейчас он отпирал дверь, то она оказалась у меня в руках. Мне было страшно заходить, а вдруг я не найду общий язык с Захаррой? Хотя во сне мы были лучшими подругами. Дверь наконец-то была открыта и я зашла в коридор, хотя у них коридор, как три больничные палаты. Я стояла и переминалась с ноги на ногу, как вдруг к нам неслась младшая Драгоций.
- Привет, Фэш. Еще не забыл свою сестру в этой больнице? - протараторила она, а затем повернулась ко мне и спросила, - а ты кто?
- Меня зовут Василиса, - улыбка Захарры завораживала и я смогла расслабиться.
- Успокойся, сестренка. Лучше покажи гостье ее комнату и помоги разобрать вещи. А я пойду, приготовлю чего-нибудь.
Фэш ушел, а Захарра повела меня вверх по лестнице. Дом Драгоциев был просто огромный, хотя все коридоры, мимо которых мы проходили, были отделаны в темных тонах, в основном черных и серых. Часто встречались панорамные окна, и сестра Фэша мне объясняла, что их дядя любит смотреть на природу особенно ночью. Если учесть что окна выходили на темный и страшный лес, то я их дядю сразу перестала понимать. Как можно любить то, что внушает страх?
- Не переживай, - по-своему расценила мое молчание Захарра, - уверена ты всем понравишься! О, мы уже пришли. Это твоя комната. Располагайся, через некоторое время я приду за тобой и заберу на обед. Кстати, огромная просьба: не гуляй по дому после ужина, дядя этого очень не любит. Чуть позже я познакомлю тебя со всей нашей семьей, которая еще живет с нами. Ой, мне пора. Увидимся!
Комната была в зеленых тонах, вдоль одной стены шли шкафы и в небольшом промежутке был телевизор. Кровать стояла посередине комнаты и была двуспальной, от чего мое лицо залилось краской. Также в комнате был балкон, но он опять, же выходил в сторону леса, и я решила, пока на него не ходить. Оказывается, у меня еще была и своя ванная комната, в которую я стразу поставила свой шампунь.
Ровно в два за мной зашла Захарра и сказала, что мы катастрофически опаздываем, поэтому мы побежали со скоростью ветра в столовую, где Фэш "приготовил" всем обед. Я села за стол и оказалась напротив какого-то старого деда.
- Здравствуй, Василиса Огнева. Рад тебя видеть в нашем доме. Я уже позвонил твоему отцу, но он сможет забрать тебя только завтра.
- Откуда Вы меня знаете?
- О, мы ведь с твоим отцом старые друзья, хотя неудивительно, что ты меня не помнишь. Ты была совсем маленькой, когда легла в больницу. - Я сидела, вся заливаясь краской, он знаком с моей семьей? Почему же я его не помню? Остальную часть обеда мы провели в молчании. Я познакомилась с некоторыми Драгоциями, и мне показалось, что Фэш являлся самым адекватным из всех! Хотя парень по имени Рэт, кажется, любит Захарру...
***
Я сидела в своей комнате и смотрела телевизор. Дом оглядеть все равно не удастся, поскольку поздно вечером это запрещено, но так хотелось увидеть библиотеку, про которую мне так много говорил Фэш, когда я лежала в больнице. Поэтому переступив через свои силы, я выглянула в коридор и, заметив, что никого нет, пошла в сторону библиотеки, двери которой мне показывала Захарра во время экскурсии.
В легком полумраке на кресле сидел молодой человек. Я сразу его узнала, конечно, это Фэш. Человек, который меня любит и не предаст. Я доверилась ему... окончательно доверилась и этого не изменить. Я подошла к спинке кресла, на котором он сидел, и положила руки ему на плечи. Он слегка вздрогнул и посмотрел на меня.
- Привет, Василиса. Ты что-то хотела? - голос его слегка дрогнул на последних словах.
- Я просто хотела взять книгу почитать, думала все уже спят... - он слегка улыбнулся мне и встал с кресла.
- А я подумал, ты по мне соскучилась, - Фэш театрально надул губки, от чего я заливисто рассмеялась.
- Не без этого... - уклончиво начала я и, встав на цыпочки, поцеловала его в губы. Он ответил. Я никогда не испытывала таких чувств, мы вложили в этот поцелуй все свои чувства. Он положил руки мне на талию и...
***
Я проснулась рано утром в своей комнате, рядом со мной лежал Фэш. Спящим он выглядит еще лучше, чем когда бодрствует. Я слегка чмокнула его в губы и пошла в ванную. Теплые струи воды меня окончательно взбодрили, я умылась, почистила зубы и вернулась обратно в комнату.
- Доброе утро! - Сказал мне Драгоций. - Как спалось?
- Отлично, - улыбнулась я и пошла к шкафу с одеждой. Вытянув оттуда чулки телесного цвета и легкое голубое платье, я решила вернуться в ванную и переодеться, но Фэш меня остановил.
- Куда ты собралась? - спросил он, слегка прищурив взгляд.
- Переодеться, а что? - мне уже стало немного страшно. Мало ли что ему опять в голову пришло... Шучу, конечно.
- Да что я там не видел? - спросил он, за что я кинула в него подушкой, и он со смехом вышел из комнаты. Я переоделась и спустилась вниз, увидев за обеденным столом отца, я не знала, что и подумать...