Чудная Сталкерша.

NC-17
Заморожен
16
автор
Фэндом:
Размер:
104 страницы, 41 967 слов, 11 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник

Незнакомец.( отредактировано).

Настройки
19.09.21.       Как только солнце выглянуло из-за горизонта, меня пинком под попу разбудил дядя Слава. Он недовольно ворчал что-то себе под нос, типо меня хрен разбудишь. Ну что ж, пускай побесится, ему это только полезно будет. Сегодня, если честно, я проснулась не в духе и что-то я не намерена со всеми любезничать. Хотя, простите. Когда в последний раз я с кем-то любезничала и была в хорошем расположении духа? Что-то не припоминаю. Третий пинок окончательно разбудил меня и моего разъяренного зверя. Резко повернувшись в сторону дяди Славы, я сразу увидела весьма предсказуемую реакцию. Испугавшись моего сонного вида, он попятился назад и машинально начал креститься перед собой. Ну вот, хоть настроение поднялось.  — Дура ты тупая, напугала меня! — недовольно пробубнил дядя Слава.  — Напугала потому, что она страшилище. — поддержала его Алёна. Вот овца. Вот знаете что? Вот специально как-нибудь раньше неё проснусь и поржу над ней, какая она страшная спросонья будет. И я уже не сдерживалась ни в мыслях, ни в выражениях:  — Я на тебя посмотрю спросонья, сучка! — твёрдо ответила я, садясь по удобнее. — А ты, — одарила Славу проклинающим взглядом, — ещё раз распустишь свои длинные пакли, я их вырву. Обещаю. Оба уяснили?!        Сказать, что Алёна и дядя Слава были в шоке — ничего не сказать. Они молча стояли напротив меня и ошарашенно хлопали глазами. Что вы смотрите? Да, я не в настроении, да, вы меня жуть, как бесите, да, я знаю, что я истеричка! Без них итак всё знаю. Хорошо, что наши переглядки прервал Максим, иначе бы я убила их. Вот, наверное, единственный человек в Зоне, который и бодрый, и счастливый по утрам это Макс. Везёт же кому-то! Проводник был одет в тёплый спортивный синий костюм, в мощные чёрные кроссовки. На груди был прикреплен чёрный бронежилет, который хорошо сочетался с обувью. Сзади висели два разных автомата с огромным туристическим рюкзаком. На бедре раскачивался пистолет с ножом, а в руках тёплые перчатки.       Алёна была в красном тёплом спортивном костюме, а на ногах красовались тёплые и длинные сапоги, за которыми она ухаживала так, как-будто это собственные дети. Бронежилет, спрятанный под курткой, был совсем не видим для глаза неопытного сталкера. На поясе висел один пистолет и нож. Сзади был рюкзак с огромной аптечкой. Вволосы были завязаны в высокий хвост, который едва до плеч доставал.       Дядя Слава был одет точно так же, как и Максим. Даже цвет спортивного костюма совпадал. Только разница была в мелочах: у дяди Славы были на ногах обуты мощные чёрные ботинки, которые носили в Зоне большинство сталкеров. На поясном ремне у него не было ножа, поскольку он пользоваться и драться им не умеет. Ха-ха, лошара! И сзади вместо автомата у него был один самый популярный в Зоне и самый прокаченный, модифицированный дробовик. В небольшой сумочке на поясе было около десяти гранат. Вот, с чем постоянно он шёл в бой.  — Пойдёмте позавтракаем и все на выход. Времени категорически нет, поэтому живее-живее! — дядя Слава и Алёна уже спускались по лестнице, а я только встала и начала собирать спальный мешок. — Настя, ты издеваешься что ли? Быстрее, говорю, собирайся, времени нет. — орал Максим. — Да шевелись же ты! Опоздаем!  — Помолчать можешь? Что ты орёшь, как будто кровосос к тебе прицепился?! Я что, по твоему, глухая что ли? — перешла и я на крик. Так обидно стало, что он кричит на меня ни за что, по сути, я ведь итак стараюсь побыстрее собираться, а этот грёбаный спальный мешок совсем не хочет засовываться в рюкзак. Я готова была расплакаться на месте, если бы к нам не поднялся Денис.  — Что у вас за крики? — ух какой голос. До дрожи холодный, злой и с хрипотцой. Он посмотрел на Максима, а потом перевёл укоризненный взгляд на меня. Пришлось от ещё большей обиды и какого-то непонятного стыда, опустить глаза. И тут, как назло, я, наконец-то, застегнула рюкзак. — Максим, спускайся и завтракай. — Максим послушно выполнил приказ и ушёл. Денис посмотрел на меня рассерженно и добавил: — А ты молодец, осталась без завтрака. Извини, конечно, но у меня нет времени ждать, пока ты соизволишь поесть.  — С каких пор ты таким козлом-то стал? — так обидно, что всё-таки расплакаться хочется. Я закинула за спину рюкзак и встала очень рискованно близко с ним.  — Настя, если не хочешь вылететь из команды, тогда будь добра соблюдать моим приказам. — прошёлся по моему лицу каким-то властным взглядом и добавил жёстче: — Веди себя нормально и с уважением относись ко мне.  — Знаешь, Денис, я проснулась минут пять назад. Точней не проснулась, а разбудили. Я честно не слышала подъёма, но это не повод меня оставлять без завтрака. — возмутилась я, отстаивая свою точку зрения. — Не будь таким жестоким.  — Я не могу. — в один миг в его глазах скользнула нежность и непонятная вина, но следом он дополнил: — Нам нужно уже выходить. На привале перекусишь. Хорошо?       Я послушно кивнула, а что ещё оставалось?       Денис неожиданно сократил между нами расстояние и погладил меня по щеке. Не буду лгать, это было приятно, и в ответ я потёрлась, как котёнок, об его руку. Зря я это сделала. В эту же секунду мою голову запрокинули вверх и поцеловали. Едва касаясь. Сначала я покраснела, потом побелела, а затем, когда сознание опять посетило меня, я отпрянула от Дениса и одарила его испуганным взглядом.  — Прости… — почесал волосы пятёрней, а после этого, как ни в чём не бывало, развернулся и ушёл.        Он просто так развернулся и ушёл, а я так и осталась стоять на палубе ржавого корабля, скованная страхом. Что это сейчас было? Спускающаяся по лестнице спина в бронежилете выглядела ещё шире и мужественнее, что сводило каждую сталкершу с ума, только вот не меня. Тёмные каштановые волосы были немного взъерошены тёплым утренним осенним ветром. Кстати, из дикого шока, меня вырвал этот факт, на моё удивление, сегодня тепло было для сентября. После этого, мне пришлось ещё немного постоять на ветру, собраться с мыслями и, раз я осталась без своего завтра, значит пойду сего натощак. Вот и ладно. Пусть подавятся своим завтраком! Если я в обморок упаду, пусть Денис на своей широкой спине и тащит! Надув губы, прищурив глаза от злости и нахмурив брови, я спустилась на первый этаж, где меня поджидала команда. Не знаю, что Ной рассказал Денису, да и знать, если честно, не хочу, но командир был явно не в духе.  — Если не хочешь проблем себе нажить, избавься от одного… — Ной обвёл всех своим взглядом и остановился на мне. — Или же одной из своей команды. Иначе проблем кучу себе наживёшь. Ну всё, добрый, вам, путь!       Никто не понял этого странного старичка и все, с каким-то смятением, вышли из логова этого чокнутого дядьки. От его странного и безумного взгляда у меня до сих пор мурашки по спине бегают. И стало до жути интересно, что же значила его фраза и почему он именно на меня посмотрел в этот момент? Денису советуют избавиться от меня? Вот прекрасно просто! Ребята двигались в юго-восточное направление, а я шлёпала за ними. Через пару километров я совсем забыла про Ноя, у меня была лишь одна мысль » Когда наступит это чёртов перевал? Я жрать хочу!»       Вдалеке виднелся небольшой посёлок. Пара тройка домов с облезлыми стенами, выбитыми окнами и дверными проёмами без дверей. Одна полуразрушенная ржавая заправка. Когда подошли поближе, так вообще показались ещё пара витрин разных магазинов, которые тоже были прилично разрушены. Мы проходили мимо ржавых машин без колёс и без стёкл и лично мне стало жутко не по себе. Хотелось покинуть этот посёлок по скорее. А по спине пробежался мерзкий холодок. Пройдя дальше, я заметила длинный жёлтый автобус, на котором уже стёрлась надпись «Дети». Он перекрывал всю дорогу, которая вела в другой посёлок неподалёку. Но знаете, что меня больше всего поразило? Это была одна маленькая и почти невидимая деталь: середина автобуса искажалась в воздухе. Человек, который не знает Зоны, долго бы думал, что это может быть. Но я уже многое повидала, поэтому тут есть только два варианта. Либо это аномалия «Воронка», либо это портал-аномалия " Пространственный пузырь». Ну что ж, я стану первой, кто это проверит. Денис и остальные пошли через заросли, а я резко рванула к автобусу. Так как я бегаю быстро, сразу никто и не заметил, что я выбежала из строя. Уже когда я была внутри автобуса и оставалось рукой подать до этой аномалии, Денис закричал:  — Не смей, Настя! Не смей! Стой на месте! — краем глаза я увидела, как Денис побежал ко мне, приказывая ребятам стоять на месте.       Я быстро достала болт и кинула в аномалию. Болт не выкинуло обратно, а значит это был пространственный пузырь и он совершенно безопасен, если только он не выкинет меня в обрыв высотой 800 метров. Денис уже пытался залезть через полуоткрытую дверь, когда я оглянулась в последний раз и прыгнула в пузырь, закрыв глаза. Если не успеть сделать это, то можно и без глаз остаться, ну в лучшем способе ослепнуть. Когда я упала на холодный пол, в нос ударил запах пыли. Я даже раскашлялась. Помещение больше напоминало дом. Кухонная плита, столик со стульями и раковина были под толстым одеялом пыли. Я отряхнула свою попу и, вспомнив про Дениса, побежала по коридору от портала подальше.       Но не успела я выйти из комнаты, как перед моим горлом предстал нож. Инстинкт выживания сработал мгновенно. Я пятки счесала, но тут же остановилась. Деревянный пол заскрипел под ногами. Теперь я понимаю фразу «Вся жизнь перед глазами пронеслась!» Это прям в точку фразочка, потому что именно это со мной и случилось. Сразу вспомнился момент из детского сада, когда я спёрла отцовский пистолет и пришла с ним в садик. Слава Богу он стоял на предохранителе, иначе пипец был бы всем детям из моей группы. Конечно, я тогда по жопе знатно получила, но моемму счастью и радости не было предела, когда видишь испуганные лица воспитательниц и детей. Незабываемое зрелище!!! Так, вернёмся в реальность. Меня прижали к холодной стене и забрали пистолет, нож и мою родную винтовочку. Вот как совести хватает забирать самое дорогое в моей жизни? Мужик в чёрной маске бандитов приставил к моему горлу нож. По его телосложению, можно понять, что лучше с ним не связываться в кулачном бою, иначе пипец уже будет мне, а судя по наколке на руке, он ещё и зек какой-нибудь. Это вообще полное дерьмо!  — С тобой хто-нить ещё есть? — грубый, неприятный голос. Фу!  — Да. Их четверо. Мы простые одиночки. — немного заикаясь от страха, проговорила я.  — Так-так. — наиграно пропел бандит. — Ты попрёшься со мной. Неправильный шаг и я тебя угрохаю, поняла? — для уверенности он зажал мне горло рукой, проводя по щеке металлическим, острым ножом.  — Да поняла я, не тупая! — огрызнулась я, за что сразу пожалела. Бандит кулаком ударил в живот. Боже, как же это больно. Из глаз брызнули слёзы. А ты оказывается, Настя, ещё та слабачка!       В комнату переместился Денис. Бандит прижал меня спиной к своей груди и приставил нож к горлу. Я поняла, что он задумал. Тварь. Мы зашли в комнату где портал, и взгляд Дениса сразу переменился. Злость сменилась страхом и каким-то отчаяньем. Наши взгляды в какой-то момент пересеклись. Слёзы струились из моих глаз и стало безумно стыдно перед командиром. Желваки на скулах Дениса зашевелились и он уставился на бандита. Кулаки на руках сжались так, что захрустели пальцы. Впечатляюще.  — Тише-тише. — начал бандит. — Хоть одно карабканье и я её угрохаю.  — Что тебе нужно? — глухо прорычал командир.  — Ох… — простонал бандит. — Деньги, артефакты и оружие.  — Не по тому адресу, брат. У нас нет артефактов и денег. Есть только еда. Оружие всё изношенное, можешь сам посмотреть. — он потянулся к своему пистолету, но бандит надавил мне на горло ножом. Я резко вскрикнула.  — Я сказал «не рыпаться " шелупонь! — заорал бандит, а Денис замер. Из кармана бандитских штанов послышался голос. Ну шо, Крот, ты где шаришь? Нашёл шо-нить? Свободной рукой этот Крот достал КПК.       КПК — «Карманный Персональный Компьютер», он же PDA, который носит практически каждый сталкер в Зоне. К сожалению неизвестно что за ОС установлена на этом устройстве.       Он нажал кнопку и вслух проговорил:  — Нашёл. Поть сюды!       Через минуту подошли пятеро ребят, в таких же масках. Только у одного из них был какой-то чулок на голове, вместо нормальной бандитской маски. Видимо, новичок. От страха у меня подкосились ноги. И боялась я сейчас не за себя, а за Дениса. По сути, это я его подставила. Господи, что же с нами теперь будет?! Пятеро бродяг обступили меня и Крота. Денис отчаялся и всё-таки убрал руку подальше от пистолета и ножа. Плохи дела, значит. Крот что-то шептал на ухо, стоящему слева парню. Умело шепчутся, что даже ничего разобрать не получается! Парень недовольно посмотрел на командира, а следом произнёс:  — Значит так, брат. Девку мы забираем себе, давно бабы не было, а тут ешо и молоденькая попалася! — он подмигнул мне? Меня. Сейчас. Вырвет. А бандит продолжил: — Уноси ноги отсюда. Даём тебе минуту.  — Стой. Девчонка ляпнула, шо их там четверо, помимо её! — бандит, который держал свой нож около моего горла, резко встряхнулся.  — Шо правду гонит? — вопросительный взгляд бросил второй бандит, по голосу моложе этого Крота, на Дениса.  — Они своим путём давно отсюда смотались. Бросили, суки! — огорчённо сказал Денис. У меня даже глаза на лоб полезли. Как они могли нас бросить? Предатели, негодяи! Слёзы опять подступили к глазам, после огорчённого взгляда командира.  — Ну лады. Ну шо… Время потикало! — парень с лева посмотрел на наручные часы, а Денис не сдвинулся с места. — Шо встал, как вкопанный?  — Может вы меня тоже в плен возьмёте?  — Ты шо, гонишь шо ли? Мы по твоему шо, гомосеки? — возмутился Крот. — На хер ты нам сдался. Вали, пока время дали. Осталось 30 секунд, ублюдок.       Денис рванулся к аномалии, а парни честно ждали пока истечёт время. Как только часики запищали, двое направились к аномалии, но она уже исчезла. Невероятно, это аномалия ещё и перемещается. Лишь бы Денис в воронку или в логово кровососов не попал. Чёрт. А я… Как же я теперь? Парни обступили меня и какой-то мудак взял меня за подбородок. Это был тот, который стоял слева, который по голосу помоложе. Он разглядывал моё лицо, а потом ехидно улыбнулся. Крот уже отпустил моё горло и завязывал руки сзади.  — Ну шо, может её тут по очереди? — кто-то из толпы запищал. Я стояла молча и неподвижно, боюсь, что если взорвусь, то будет только хуже мне.  — Ты еблан шо ли? Надо её к Зубу отвести. Он будет очень рад. — ответил парень, который разглядывал моё лицо. — Я сам бабу хочу. И её отымею во вторую очередь. Но только после Зуба. Поняли, заразы?  — Поняли. — сказали все.        Сначала меня вели через какие-то дебри. Потом около двух километров мы шли по каменистой дороге, где всего лишь один раз нам попалась небольшая стая слепых псов. Бандиты в два счёта расправились с псами. Один из них даже покурить успел. Ноги сильно болели и, наверное, опухли от такой быстрой и долгой ходьбы. Желудок страшно урчал, прося хоть кусок хлеба. Но бандитам было наплевать на это. Я шла, мужественно терпя все испытания, потому что самое худшее будет впереди, когда меня по очереди будут. Под конец, когда виднелась уже заправка какого-то городка, перед глазами начали летать бабочки и полтергейсты. Я поняла, что двигаю копытца. Остановилась. Крот тоже остановился и повернулся ко мне.  — Шо встала?  — Я, кажется, сейчас упаду. — промямлила я.  — Шо сделаешь? — переспросил бандит.  — Упаду, кретин. — ответила я. Веки закрылись, тело обмякло и я погрузилась в тьму…

***

      Очнулась, на удивление, в мягкой кровати. Голова жутко болела. Желудок сильно ныл, попрошайничая хоть какую-нибудь еду. Ноги, как я и говорила, от долгой ходьбы опухли. Первым делом я осмотрела комнату, в которой находилась. Ну для Зоны, эта комната была просто пятизвёздочным отелем. Деревянный шкаф стоял в левом углу, напротив кровати был стол, с горящей свечой. В правом углу находилось старое, но весьма хорошее кресло. Две тумбочки по обе стороны кровати и дверь. Всё. НО этого было достаточно, чтобы жизнь Раем показалась. Я повторно перевела взгляд на кресло, где в первый раз не заметила сидящую фигуру. Человек сидел в темноте и его лица видно не было. Одной свечи хватало, чтобы еле как освещать стол. Я приподнялась на локтях и пристально начала вглядываться в правый угол. Комнату и мои уши оглушил жёсткий смешок. Самое странное, что я находилась в чёрных ласинах и чёрной толстовке, хотя на мне был спортивный костюм. Они что, меня переодели? Этот козёл видел меня голой?  — О не-е-е-ет! — простонала я, от вспыхнувшей мысли об изнасиловании.  — Еда на тумбочке, поешь. Твой желудок мне спокойно работать мешает. — хриплый, тихий и спокойный голос раздался в комнате. И акцент другой, не то, что у этих мудаков в чулках на голове.  — Кто меня переодевал? Неужто вы меня из… — ком подступил к горлу.  — За кого ты меня принимаешь? — в голосе чувствовалось раздражение. — Я не некрофил. А эти кретины не посмели бы притащить мне ту, которую отымели первыми.  — Х-хорошо, хоть одна пока положительная новость. — промямлила я, смотря в сторону бутербродов и горячего чая. Слюни потекли бы из моего рта, если бы я их часто так не сглатывала. Кучу вопросов хотелось задать этому незнакомцу, но пока я не поем, ничего спрашивать не буду. А то вдруг без еды ещё оставят.       Господи, какие же вкусные были бутерброды. Хотя я и ненавижу Зоновскую колбасу, но когда голоден — то всё будешь есть, так ещё и нахваливать будешь. Когда с моим «завтраком» было покончено, я поставила стакан с чаем на тумбу и поудобнее уселась в кровати. Незнакомец всё ещё сидел в кресле и покуривал, наверное, пятую сигарету, пока ждал меня. Вот теперь можно начать с вопросов.  — Итак. — деловито положив руки на колени, начала я. — Кто ты? Зачем тебе я? И выйду ли я отсюда живой?  — Итак. — таким же тоном ответила тень. Определённо передразнивает. — Тебя не касается, кто я. Не ты мне нужна была, а артефакты, оружие и деньги. Ты просто случайность, непредвиденная ошибка моих людей. — он притих, обдумывая свои слова, а следом: — Так как у твоего друга и у тебя ничего с собой не было путного, эти долбаёбы взяли тебя. — он замолчал. Замолчал надолго. Я уже подумала, что он проигнорировал мой третий вопрос и только намеревалась опять его задать, как он подал звук. — Посмотрим на твоё поведение.  — А где мы находимся?  — Под землёй. Это моя база. — он обвёл рукой пространство.  — Да кто же ты такой? А, ты, наверное, и есть Зуб? — удивлённо спросила я.       На это мне раздалось зверское рычание, которое не присуще нормальным людям. Я вжалась в постель от страха. Что-то мне моя попа подсказывала, что добром это всё не кончится. Рычащим и рассерженным голосом тень проговорил:  — Сказал же не называть кличек. Ну что за глупые идиоты? Да, Зуб — это я.  — Мне это ни о чём не сказало, если честно. Поэтому можете не рычать.  — Ты много болтаешь. — уже просто рассерженно, без рычания. И на этом спасибо.       Тень встала, и спортивный, накаченный парень прошёл к столу. Каштановые длинные волосы до плеч скрыли лицо, когда он опёрся о стол руками. А мускулы на руках стали округлые и напряжённые. Потом из ящика он достал что-то похожее на телефон, в темноте хрен, что разглядеть можно и произнёс:  — Все шестеро ко мне!  — Слушаемся. — донеслось сразу же в ответ.       Через минуту постучались в дверь. Незнакомец, лицо которого я так и не увидела, бросил сухое «Войдите». Шестеро парней по очереди вошли в комнату. Они выстроились в шеренгу и молча ждали указаний (хозяина?). Парень подошёл ближе к ним и сложил руки сзади. Выглядело угрожающе. Я сильнее сжалась в постели. Потом он повернулся ко мне и подошёл к краю кровати, подавая руку. Было до жути страшно принимать его приглашение. Может он сейчас заставит работать по кругу своим языком. Хрен, что от него можно ожидать. Когда я всё-таки ухватилась за его руку и встала с кровати, тогда я и заметила, что лицо его скрывала маска. Она была похожа больше на карнавальную, чем на бандитскую. Лоб и прямой нос были закрыты чёрной замшевой маской, лишь два ярко-синих глаза смотрели на меня сердито. На чёрной рубашке были расстёгнуты верхние пять пуговиц, открывая бледную грудь, покрытую маленькими шрамами. Каштановые волосы падали на маску, прикрывая лоб. Он обвёл взглядом всех окружающих и спросил меня:  — Кто из них говорил клички?  — Я не помню. — выдохнула я.  — Ещё раз повторяю. — ох какие нотки диктаторства я слышу от него. — Кто?  — Но я правда не помню! — я честно не помнила, потому что они были все тогда на одно лицо. Все в масках, все с акцентом. Я помню только урчание живота и не больше.  — Если ты сейчас мне не ответишь, мне придётся отрезать тебе кое-что. — угрожающе произнёс он.       Я промолчала. Сколько бы не напрягала память, я не смогла вспомнить, кто из них. А надо ли, вообще, сдавать этих тупых кретинов? Он тяжело вздохнул и направился к столу. Взял ножницы. Что он задумал? Язык отрезать? Серьёзно?! Подойдя ко мне, он отвесил мне мощную пощечину, от которой я пошатнулась. Бандиты стояли, молча за всем этим наблюдая.  — На колени. — грубо надавив на мои плечи, мне пришлось встать на колени. — Я отрежу тебе волосы.  — За что? Я ведь… — вторая пощёчина, от которой голова ещё сильнее заболела.  — Поздно.       Я жмурилась и в следующую секунду моя длинная густая коса упала на пол. Всё, это край. Ни у кого в Зоне не было таких длинных густых и здоровых волос как у меня. Оставшиеся волосы распустились и я не почувствовала их на своих плечах. Они были короче. Слёзы покатились градом из моих глаз. Я закрыла лицо руками от такого унижения и громко зарыдала. Какие же все ублюдки и Зуб этот, и бандиты, ведь никто не шелохнулся из них. Никто.  — Все вон. — произнёс он, поворачиваясь к парням. Они быстро удалились из комнаты. Зуб опустился на колени передо мной и заговорил таким грустным и нежным голосом: — Надо было просто сказать мне, но ты… упёртая девчонка, разозлила меня. Я не хотел, правда…  — Я не помню! — крикнула я, вытирая с щёк ручьи слёз.  — Это уже не важно. Ложись на кровать. — приказал он, а сам взял ножницы, мою косу и встал.  — Ненавижу тебя. Чтоб ты в аду сгорел. — прошептала я, надеясь на то, что парень не услышал. Но, видимо, он услышал, потому что противно усмехнулся.  — Сейчас, моя маленькая и благородная сталкерша, ты ответишь за свои слова. — он положил всё на стол и повернулся ко мне, сверкая своими синими глазами…
Примечания:
16 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)